Результатов: 18

Политолог Олевич об интервью Дудя* с Кучерой: «Это интервью дискредитирует сторонников СВО»

Виктор Олевич, считает, что интервью с актером и телеведущим Оскаром Кучерой имело цель дискредитировать сторонников специальной военной операции на Украине. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала «НТВ», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-20 15:45

Политолог Олевич: «Маловероятно, что события вокруг Артемовска будут решающими в битве за Донбасс»

Виктор Олевич усомнился в том, что взятие Артемовска (Бахмута) станет переломным в ходе военных действий в Донбассе. Такое мнение эксперт высказал в эфире телеканала «НТВ», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-13 17:01

Политолог Олевич: «Когда идут военные действия, всегда совершаются военные преступления»

Виктор Олевич считает, что украинские солдаты, которые убили российских военнопленных под Макеевкой, должны поступить в рамках закона. Такое мнение эксперт высказал в эфире «НТВ», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-21 16:02

Эксперт рассказал о незавидной участи Ассанжа после ареста

Очевидно, что Великобритания намерена позже передать Джулиана Ассанжа в руки американских спецслужб. В США Ассанжа намереваются использовать в рамках противостояния с Россией, сказал газете ВЗГЛЯД американист Виктор Олевич. vz.ru »

2019-4-11 14:04

Эксперты оценили шансы Хизер Науэрт стать постпредом США при ООН

Трампу и его ближайшим советникам хотелось бы заменить Никки Хейли на другую представительницу слабого пола, сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист Виктор Олевич. Он рассказал о преимуществах Хизер Науэрт как кандидата на должность постпреда США при ООН. vz.ru »

2018-10-17 12:12

«С Москвой необходимо вести диалог на равных» — политолог Виктор Олевич о критике в адрес Трампа из-за звонка Путину

Политолог-американист не удивлен тому, что телефонный разговор Трампа и Путина многие восприняли как проявление слабости главы Штатов. 5-tv.ru »

2018-3-21 13:14

Эксперт: Отношения РФ и США определяются не личной химией между президентами

Передача ЦРУ российским спецслужбам информации о готовящихся терактах в Петербурге и последующий обмен любезностями Трампа и Путина вряд ли изменят ситуацию в отношениях России и США, считает эксперт-американист Виктор Олевич. vz.ru »

2017-12-18 14:16

В мире: США анонсировали задержания по российскому делу

На следующей неделе в США ожидаются задержания первых фигурантов дела о якобы произошедшем вмешательстве России в выборы. Соответствующее обвинение спецпрокурора Роберта Мюллера утвердило большое жюри в Вашингтоне. vz.ru »

2017-10-28 15:15

В мире: Трамп обезглавил ФБР

Западные СМИ фиксируют политический пожар и предсказывают землетрясение после того, как президент США принял скандальное решение уволить главу ФБР Джеймса Коми. Руководитель спецслужбы был одним из главных героев расследования взлома почты Клинтон. vz.ru »

2017-5-10 14:32

В мире: Обещание истребить бродячих муравьев Трампу вряд ли удастся выполнить

Трамп пообещал уничтожить криминальный синдикат МС-13, который терроризирует США. Но этот синдикат в числе других вырос из тех самых отрядов контрас, которые ЦРУ сколотило в 1980-е годы для опосредованной войны с СССР. vz.ru »

2017-4-19 08:26

Эксперт: В обвинениях против главы Минюста США содержится серьезная опасность для Трампа

Нападки на министра юстиции США Джеффа Сешнса преследуют более серьезную цель, чем в случае с отставкой экс-советника президента Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог-американист Виктор Олевич. vz.ru »

2017-3-2 12:47

Эксперт: Отставка пророссийского Флинна означает, что на Трампа удалось оказать давление

Ушедший в отставку помощник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн был активным сторонником переформатирования внешней политики Вашингтона, в частности, налаживания тесных связей с Москвой, заявил газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Виктор Олевич. vz.ru »

2017-2-14 13:01

Эксперт: Отставка Флинна означает, что на Трампа удалось оказать давление

Ушедший в отставку помощник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн был активным сторонником переформатирования внешней политики Вашингтона, в частности, налаживания тесных связей с Москвой, заявил газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Виктор Олевич. vz.ru »

2017-2-14 13:01

В мире: Трамп выбрал главу нацразведки США из черного списка России

Бывший сенатор от штата Индиана Дэн Коутс, которого Дональд Трамп видит на посту директора национальной разведки, включен в России в список невъездных. Этот сторонник санкций играл не последнюю роль в определении американской политики в Европе и может столкнуть лбами Вашингтон и Москву. vz.ru »

2017-1-6 18:02

В мире: В Госдеп прочат "человека, который чаще других общался с Путиным"

В качестве одной из главных кандидатур на пост главы Госдепа рассматривается, если верить американской прессе, человек, имеющий связи с Путиным. Это руководитель нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон, известный как противник антироссийских санкций. vz.ru »

2016-12-12 19:30