Результатов: 51

В Иркутской области энергопотребление на Ольхоне в четыре раза превысило норму

В феврале рост нагрузок произошел из-за притока туристов и на фоне сильных морозов, сообщил гендиректор ИЭСК Дмитрий Конопелько tass.ru »

2024-2-22 08:16

Брюзжат: «Да зачем вы вообще нужны?». Как относятся к туристам на Байкале

Обозреватель «АиФ» побывал на острове Ольхон, и удивился — почему, если там нет нормальных дорог, плохой сервис и высокие цены, туда страшно хочется вернуться? aif.ru »

2023-9-18 00:01

Брюзжат: «Да зачем вы вообще нужны?» Как относятся к туристам на Байкале

Обозреватель «АиФ» побывал на острове Ольхон, и удивился — почему, если там нет нормальных дорог, плохой сервис и высокие цены, туда страшно хочется вернуться? aif.ru »

2023-9-18 00:01

Дорогу до Хужира на Ольхоне построят за 2 года: сколько потратят денег

ИРКУТСК, 27 июня, ФедералПресс. Капитальный ремонт части автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир собираются провести на острове Ольхон в Иркутской области: реконструкция обойдется в 160,5 млн рублей. fedpress.ru »

2023-6-27 06:43

Когда завершится реконструкция дорог на Ольхоне: дата

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. После поручения президента России Владимира Путина на популярном у туристов острове Ольхон в Иркутской области, где раньше не было асфальтовых дорог вовсе, началось их создание. fedpress.ru »

2023-6-16 10:23

Гроза спровоцировала лесной пожар на Ольхоне

ИРКУТСК, 5 июня, ФедералПресс. Пожар случился сегодня на острове Ольхон в Иркутской области – предположительно, огонь возник из-за грозового разряда. Об этом сообщила пресс-служба «Заповедного Прибайкалья». fedpress.ru »

2023-6-5 13:09

Самолет незаконно приземлился на лед Байкала из-за забронировавших столик на Ольхоне пассажиров

28 марта легкомоторный самолет совершил незаконную посадку на озере Байкал. На его борту были трое пассажиров из Новосибирска, которые заявили, что у них забронирован столик в ресторане на острове Ольхон. versia.ru »

2023-3-28 12:23

На Ольхоне ученые создадут карбоновый полигон

Директор Иркутского филиала Сибирского отделения РАН Игорь Бычков пояснил, что байкальский остров Ольхон самое подходящее место для его размещения, благодаря своему разнообразию лесов. argumenti.ru »

2022-2-10 11:34

Карта экоконфликтов Сибири: горящие покрышки, мусор на Ольхоне и отравленные мазутом реки Красноярска

В октябре Сибирский федеральный округ вновь сотрясали экологические скандалы. В основном они связаны с мусором. В центре внимания оказался остров Ольхон, на котором туристы не спешат убирать после себя кучи, из-за чего живописная локация на Байкале напоминает мусорный бак. fedpress.ru »

2021-11-2 12:14

Правовая аномалия: как решить «мусорную проблему» на Ольхоне

Остров Ольхон – красивейшее место Байкала, которое не всегда приносит радость местным жителям. Люди живут на одной из красивейших локаций планеты, однако это приносит им целый ряд проблем. Простая задача для горожанина, как например вынос мусора, для островитян является практически неразрешимой. fedpress.ru »

2021-10-27 04:55

На Ольхоне открылась выставка стеклянных предметов искусства

На Ольхоне, который считается крупнейшим островом озера Байкал, открылась выставка стеклянных предметов искусства. Созданием хрупких экспонатов занимается семейная пара из Ангарска. В ходе работы Татьяна и Олег Витиорец ломают стеклянные плиты, а из осколков создают свои работы. lenta.ru »

2021-9-2 14:34

В поселке на Ольхоне после аварии коммунальщики вернули свет в дома

ИРКУТСК, 4 мая, ФедералПресс. В поселке Бугульдейка Ольхонского района энергетики полностью восстановили электроснабжение после аварии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-5-4 06:47

Суд постановил снести турбазу на Ольхоне

ИРКУТСК, 24 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Ольхонского района в судебном порядке обязала ООО «Улирба» освободить самовольно занятые земельные участки на особо охраняемой природной территории. fedpress.ru »

2020-12-24 07:15

Суд постановил снести очередную гостиницу на Ольхоне

ИРКУТСК, 20 ноября, ФедералПресс. «Два бегемота» пойдут под бульдозер. Иркутский областной суд решил судьбу спорной гостиницы на Ольхоне, ее предписано снести как незаконную. Хозяина обязали выплатить экологический ущерб. fedpress.ru »

2019-11-20 05:34

Иркутские власти пожурили за мусор на Ольхоне

Спецпредставитель президента по природоохранной деятельности и экологии Сергей Иванов раскритиковал уборку мусора на крупнейшем острове Байкала — Ольхоне. По его словам, сбором и утилизацией отходов на острове должны заниматься специальные организации, а не волонтеры. Это позитивно скажется на экологии. lenta.ru »

2019-4-9 13:33

Иркутских властей пожурили за мусор на Ольхоне

Спецпредставитель президента по природоохранной деятельности и экологии Сергей Иванов раскритиковал уборку мусора на крупнейшем острове Байкала — Ольхоне. По его словам, сбором и утилизацией отходов на острове должны заниматься специальные организации, а не волонтеры. Это позитивно скажется на экологии. lenta.ru »

2019-4-9 13:33

Спецпредставитель президента России по экологии раскритиковал уборку мусора на Ольхоне

По словам Сергея Иванова, сбор и утилизация мусора на острове должны проводиться не силами волонтеров, а специальными организациями tass.ru »

2019-4-8 13:05

Спецпредставитель президента РФ по экологии раскритиковал уборку мусора на Ольхоне

По словам Сергея Иванова, сбор и утилизация мусора на острове должны проводиться не силами волонтеров, а специальными организациями tass.ru »

2019-4-8 13:05

Турбаза "Байкалов острог" на Ольхоне будет ликвидирована

Турбаза "Байкалов острог" на Ольхоне будет ликвидирована. Такое решение принял Иркутский областной суд, сообщает ГТРК "Иркутск". Доказательства того, что турбаза возведена самовольно, без разрешения и проведения экологической экспертизы, собраны, заявили в прокуратуре. vesti.ru »

2019-3-29 11:49

Американец сорвался со скалы на Ольхоне

На Байкале погиб американский студент — он сорвался со скалы на острове Ольхон. Произошло это накануне во время экскурсии группы студентов. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Ольхонского района, когда прибыли спасатели и фельдшер из поселка Хужир, студент был уже мертв. vesti.ru »

2018-6-17 14:44

При пожаре на Ольхоне, по предварительным данным, погибли два гражданина Китая

В консульстве для граждан Китая работает круглосуточный телефон поддержки +7 964-730-10-58, по которому они могут узнать информацию о родственниках на Ольхоне tass.ru »

2018-1-28 14:05

Число пострадавших при пожаре на турбазе на Ольхоне увеличилось до семи

Министерство здравоохранения Иркутской области сообщило, что число пострадавших в результате пожара на турбазе в посёлке Хужир на байкальском острове Ольхон возросло до семи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-28 10:14

Число пострадавших при пожаре на турбазе на Ольхоне возросло до семи человек

Ранее сообщалось, что бригады санавиации решили отправить в Иркутск трех пострадавших - двух граждан Республики Корея с переломами и местную жительницу tass.ru »

2018-1-28 09:46

В посольстве КНР в РФ проверяют информацию о погибших при пожаре на Ольхоне

Ранее сообщалось, что на месте сгоревшей турбазы "Дарьял" в поселке Хужир найдены двое погибших, их личности устанавливаются tass.ru »

2018-1-28 09:31

Проектирование дороги на Ольхоне запущено после прямой линии с Путиным

Проектирование одного из участков дороги на острове Ольхон стартовало после прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, заявила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. riafan.ru »

2017-12-2 14:00

Вместо Мало-морского рыбзавода на Ольхоне появится новая база отдыха

Здания начали восстанавливать на Мало-морском рыбзаводе на острове Ольхон, который, по неофициальным данным, летом 2017 года купила семья высокопоставленного чиновника в правительстве Иркутской области. news.mail.ru »

2017-9-12 10:47

Расчетная стоимость строительства "золотой" дороги на Ольхоне шокировала ОНФ

Общероссийский народный фронт начал проверку финансовых отчетов иркутских чиновников. Они сообщили, что строительство дороги на острове Ольхон обойдется как минимум в 2 млрд рублей. У общественности эта сумма вызвала неподдельное удивление. Будущую магистраль уже назвали "золотой". ntv.ru »

2017-8-22 14:38

Дорога на Ольхоне от паромной переправы до посёлка Хужир будет стоить более 2 млрд рублей

Об этом сообщила министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

news.mail.ru »

2017-8-7 17:44

Власти Иркутской области рассказали о стоимости строительства дороги на Ольхоне

Стоимость строительства дороги на острове Ольхон от паромной переправы до посёлка Хужир оценивается в 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра строительства и дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 15:35

Иркутские власти выполнят поручение Путина о строительстве дороги на Ольхоне

Президент России потребовал сделать дорогу на байкальском острове Ольхон. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что власти рассчитают стоимость двух вариантов решения этого вопроса, которые предложил глава государства. riafan.ru »

2017-8-4 20:00

При строительстве дороги на Ольхоне необходимо решить вопрос с потоком туристов на остров

Депутат Государственной Думы ФС РФ от избирательного округа №93 Иркутская область , член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Михаил Щапов прокомментировал требование президента РФ Владимира Путина о строительстве дороги на остро ... regions.ru »

2017-8-4 17:00

Владимир Путин поручил построить на Ольхоне дорогу до центра острова

Президент России Владимир Путин дал поручение - заняться строительством дороги на байкальском Ольхоне, которая будет вести от паромной переправы до самого центра острова, передает РИА Новости. Ранее глава государства разработать план ликвидации экологического ущерба на Байкале.

kapital-rus.ru »

2017-8-4 08:34

На байкальском Ольхоне стартовала новая экологическая акция

Амбициозную цель поставили на Байкале превратить остров Ольхон в первую в России территорию без пластика. Давно доказан непоправимый вред современной упаковки для экологии. Теперь заповедные земли пытаются защитить от этой угрозы, что в условиях растущего туристического потока совсем непросто. ntv.ru »

2017-7-19 11:25

В Иркутской области объяснили, почему на Ольхоне нет хорошей дороги

Власти Иркутской области готовы построить новую дорогу на острове Ольхон на озере Байкал при условии, что правительство РФ смягчит законодательство об охране озера. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Как пояснила министр с ... regions.ru »

2017-6-15 16:54