Результатов: 27

Украина выполнила все обязательства перед нормандской встречей – Олифер

Пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила, что проблема освобождения удерживаемых лиц остается острой. gordonua.com »

2019-11-28 19:13

Киев требует распустить ДНР и ЛНР

Украина готова исполнить политическую часть Минских соглашений, но только после того, как будут распущены ДНР и ЛНР. Как передает РИА Новости - сообщение с соответствующим содержанием появилось на странице в Facebook. Его разместила Дарья Олифер, представляющая украинского представителя в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы.

В своем сообщении она говорит о том, что для реализации намеченной политической стратегии нужно полное прекращение огня, а также вывод иностранных войск. Звучит еще ряд требований, которые, как подчеркивает Олифер, обязательны для исполнения. В их числе - контроль над границей.

kapital-rus.ru »

2019-10-16 09:00

Украина назвала условия для выполнения минских договоренностей

Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя украинской стороны в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы, написала в Facebook, что Киев готов осуществить свою политическую часть минских договоренностей, но после того, как неподконтрольные ДНР и ЛНР будут распущены.

По ее мнению, ополченцы не выполняют необходимое условие для разведения сил в Донбассе - обязательное семидневное перемирие, которое было закреплено в рамочных соглашениях. Она добавила, что самопровозглашенные республики на передовой размещают танки и минометы, нарушая минские договоренности.

«Остро стоит вопрос доступа специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО, включая не подконтрольный Украине участок российско-украинской границы», - заключила Олифер.

Отмечается, что помимо роспуска ДНР и ЛНР, Киев требует полного прекращения огня, доступ для ОБСЕ к границе, обеспечивая работу украинского ЦИК и политический партий Украины в неподконтрольных территориях. Также украинская сторона требует вывода иностранных войск и техники из страны, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-15 20:37

Олифер заявила, что украинская сторона в Минске выдвинула условия для реализации "формулы Штайнмайера"

Сегодня представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов по итогам переговоров в Минске заявил, что украинская сторона отказалась подписывать "формулу Штайнмайера". gordonua.com »

2019-9-18 20:54

Украинская сторона в Минске подняла вопрос возвращения РФ в СЦКК – Олифер

Работу Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины "целесообразно восстановить" в формате с украинскими и российскими представителями в его составе, написала пресс-секретарь главы украинской делегации на переговорах, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер. gordonua.com »

2019-9-4 19:14

Психологи призвали закрыть лагерь «Холдоми» из-за шокового состояния вожатых

Психологическое состояние вожатых детского лагеря в Хабаровском крае, из-за пожара в котором погибли четверо детей, вызывает опасение специалистов, лагерь нужно закрывать. Об этом сообщила на заседании комиссии по ЧС директор Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ольга Олифер. tvzvezda.ru »

2019-7-24 10:31

В случае проведения "выборов" в ОРДЛО их результаты не будут иметь никаких правовых последствий - Олифер

Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут пройти только по украинским законам. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер. gordonua.com »

2018-9-19 21:25

Кучма и Волкер подтвердили безальтернативность Минских договоренностей – Олифер

В первую очередь нужно выполнить ту часть Минских договоренностей, которая касается безопасности. Об этом заявили представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма и спецпредставитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер. gordonua.com »

2018-9-15 16:26

Олифер сообщила, что российская сторона отказалась предоставить гарантии для ремонта Донецкой фильтровальной станции

В конце апреля была обстреляна Донецкая фильтровальная станция. Боевики обвиняли в обстрелах украинскую армию, в штабе АТО говорили, что станцию обстреливают боевики. Украинская сторона подняла вопрос ремонта ДФС на переговорах в Минске. gordonua.com »

2018-5-4 20:58

Олифер: С 30 марта по 16 апреля зафиксировано 720 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДЛО

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатирует риск дальнейшей эскалации ситуации на Донбассе, заявила пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер по итогам очередного раунда переговоров. gordonua.com »

2018-4-18 19:25

13 сентября пройдет скайп-конференция подгруппы ТКГ по безопасности

Скайп-встреча подгруппы трехсторонней контактной группы по безопасности и контролю за соблюдением устойчивого режима прекращения огня на Донбассе состоится 13 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер на своей странице в Facеbook, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-9-7 19:39

Украина не будет выдавать боевикам заключенных, не причастных к конфликту на Донбассе

В Минске закончилось очередное заседание Трехсторонней контактной группы. Украинская сторона и представители ОРДЛО достигли договоренности о том, что в списках на освобождение запрашиваемых ОРДЛО не будет людей, не причастных к конфликту на Донбассе. novostimira.com.ua »

2017-7-19 19:43

"Хлебное перемирие" на Донбассе положительно повлияло на число обстрелов боевиков

Участники Трехсторонней контактной группы и представители ОРДЛО в Минске констатировали, что благодаря “хлебному перемирию” количество обстрелов снизилось. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-7-6 19:40

Трехсторонняя контактная группа договорилась о "хлебном перемирии" на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа поддержала предложение о соблюдении режима тишины на время уборки урожая с 24 июня 2017 года. Об этом на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-6-21 19:33

Киев увязал отвод сил с контролем над Дебальцево

Имплементация рамочного решения о разведении сил в Донбассе может продолжиться после демилитаризации Дебальцево, заявила пресс-секретарь представителя Киева на переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер. vz.ru »

2016-11-23 22:21

Трехсторонняя контактная группа в Минске закончила переговоры, - Д.Олифер

В Минске завершилось заседание Трехсторонней контактной группы. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170093. html Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Дарка Олифер, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-6-2 19:03

Олифер: "На Донбассе существует реальная экологическая угроза"

На территории оккупированного Донбасса существует экологическая угроза, которая связана с подтоплением шахт. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_169659. html Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер. novostimira.com.ua »

2016-5-18 19:33

Дарка Олифер назвала условия проведения выборов на Донбассе

Избирательный процесс в восточной части Украины сможет состояться исключительно по законам Украины, в них примут участие партии украинской стороны и украинские СМИ. rusdialog.ru »

2016-4-7 23:14

Олифер: Контактная группа 1 сентября проведет видеоконференцию с участием ДНР и ЛНР

Видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР состоится 1 сентября. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в Контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер. rosbalt.ru »

2015-8-28 16:32