Результатов: 524

Фокусы Бени: Как в разгар СВО украинский олигарх Коломойский зарабатывал в России миллиарды

У бывшего украинского миллиардера Коломойского* сплошные неприятности. На родине он находится в СИЗО с перспективой сесть на 12 лет, а в РФ его признали экстремистом и лишили последних активов. Что он потерял в России? life.ru »

2024-3-7 00:40

Олигарх, который заранее смотал удочки: что заставило Дмитрия Рыболовлева покинуть Россию

Вопрос «кому на Руси жить хорошо» не теряет своей актуальности, но ответить на него, пожалуй, еще сложнее, чем полтора века назад economics.mk.ru »

2024-2-26 20:18

Украинский олигарх жёстко разнёс Зеленского за некомпетентность

Украинский бизнесмен и депутат Рады Сергей Тарута подверг жёсткой критике Владимира Зеленского и членов его администрации. По мнению олигарха, ещё нигде власти не действовали так же плохо, как в Незалежной. life.ru »

2024-1-24 21:34

Украинский олигарх Тарута признал Зеленского и его команду некомпетентными

Украинский олигарх Сергей Тарута, являющийся депутатом Верховной рады, выступил с резкой критикой властей Украины.

ridus.ru »

2024-1-23 18:39

Украинский олигарх Тарута заявил о некомпетентности Зеленского и его команды

По его словам, западные союзники Киева давили на Украину, чтобы она начала свое контрнаступление, которое не имело шансов на успех tass.ru »

2024-1-23 18:31

Украинский олигарх Ахметов может по-прежнему контролировать угольные активы в РФ

Ростовская угольная компания «Обуховская» сейчас переживает не лучшие времена: после многомиллиардного убытка перед ней маячит перспектива банкротства. versia.ru »

2024-1-16 16:50

Кандидат-подстава: Зачем беглый олигарх Ходорковский тащит в президенты провинциальную журналистку Дунцову

ЦИК отказал в регистрации журналистке из Ржева Екатерине Дунцовой на президентских выборах в марте 2024 года. Она намерена обжаловать это решение, чтобы участвовать в гонке. Почему девушку тесно связывают с иноагентами и олигархом Михаилом Ходорковским*? life.ru »

2023-12-25 00:42

Российский олигарх начал распродавать недвижимость в США по дешевке

Российский олигарх Валерий Коган начал распродавать недвижимость в США по дешевке. Он выставил на продажу несколько объектов, сделав большую скидку на каждый. В том числе Коган вновь занялся поиском покупателя на апартаменты в нью-йоркском отеле «Плаза» и пентхауса в Централ-Парк Вест. lenta.ru »

2023-11-10 12:57

Роман Юнусов о втором сезоне сериала «Бедный олигарх»

16 октября на телеканале ТНТ выходит второй сезон авантюрной комедии с Владимиром Сычевым и Максимом Лагашкиным «Бедный олигарх» производства Кинокомпании Братьев Андреасян. Во втором сезоне резко потерявший свое состояние бизнесмен Виктор Гнида и его верный дворецкий Адам окажутся за решеткой. fedpress.ru »

2023-10-10 08:43

Камчатский олигарх Редькин чудом выжил в перевёрнутом джипе на реке Паужетке

Экс-депутат Заксобрания Камчатского края, предприниматель Игорь Редькин перевернулся и едва не погиб во время переправы через реку Паужетку на Камчатке. Инцидент, о котором ранее писал Лайф, произошёл в Усть-Большерецком районе сегодня ночью. life.ru »

2023-10-3 13:02

Некоторые впечатления от судебной драмы, в которой фигурирует олигарх Игорь Коломойский

В уведомлении о «подозрении» Коломойскому (по украинским правовым нормам, «подозрение» предполагает возбуждение уголовного дела) есть одно принципиально важное обстоятельство. На первой странице «подозрения» отмечено, что Коломойский – гражданин Израиля и Кипра, лишённый гражданства Украины. versia.ru »

2023-9-5 12:49

Дошёл до кассы: Как украинский олигарх Игорь Коломойский сам себе беду напророчил

Игорь Коломойский растерял свои активы, выбыл из числа миллиардеров, лишился украинского гражданства, а сейчас имеет все шансы сесть в тюрьму. Всё это случилось при президенте Украины Владимире Зеленском, который якобы был ставленником олигарха. Почему так произошло? life.ru »

2023-9-5 01:40

Украинский олигарх Коломойский стал подозреваемым по двум статьям УК

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила олигарху Игорю Коломойскому, что он является подозреваемым по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом говорится в официальном Telegram-канале СБУ. Согласно заявлению службы, Коломойского подозревают в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. lenta.ru »

2023-9-2 10:36

Питерский олигарх Андрей Молчанов обошёл Александра Бастрыкина

В Петербурге суд признал незаконной попытку главы СКР пройти на стройплощадку на Васильевском острове, где Группа ЛСР Андрея Молчанова возводит элитный ЖК. versia.ru »

2023-7-19 10:27

Почему обанкротили УК «Полысаевская» и при чём здесь олигарх Мельниченко

На Кузбассе за последние годы обанкротились несколько угольных компаний. И это при том, что Россия не снижает, а наоборот – наращивает добычу твёрдого топлива, которая по-прежнему остаётся в лидерах среди других способов получения энергии. versia.ru »

2023-7-17 14:00

Украинский олигарх Фирташ пытается избежать экстрадиции в США

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ активно пытается избежать экстрадиции в США, где его могут посадить на 50 лет. Его адвокаты разрабатывают стратегию, основанную на получении дипломатического статуса от Беларуси. social.mk.ru »

2023-6-28 00:40

Украинский олигарх Фирташ попал под подозрение СБУ в махинациях с топливом на $485 млн

Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале сообщила, что известный украинский бизнесмен инвестор Дмитрий Фирташ подозревается в незаконных махинациях в сфере торговли топливом. Его действия, по мнению спецслужб, могли нанести государству ущерб в 485 миллионов долларов. ridus.ru »

2023-5-15 12:51

Богатейший украинский олигарх хочет судиться с Россией из-за потерянных активов в Донбассе

Украинский олигарх Ринат Ахметов, который считается самым богатым человеком Незалежной, начинает арбитражный процесс против России, в ходе которого собирается взыскать компенсацию за потерянные в ДНР и ЛНР активы. life.ru »

2023-4-11 15:21

Украинский олигарх вновь подаст в суд на Россию за потерянные активы в Донбассе

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов подаст новый иск в суд, намереваясь требовать от России, как он утверждает, компенсации всех убытков, причиненных ему из-за потери активов и инвестиций в Донбассе. В числе таких активов указаны «десятки предприятий добывающего, металлургического, энергетического секторов». lenta.ru »

2023-4-11 14:29

Поиздержавшийся в Австрии олигарх Дмитрий Фирташ нашёл партнёра, на деньги которого устроит новый майдан в Киеве

Был на Украине такой миллиардер, Олег Бахматюк – второй по влиянию производитель курятины после Юрия Косюка. Его становление пришлось на 2010-2013 годы, а дальше, что называется, пошёл пиковый, сначала – потери крымских активов, затем – птицефабрик Донбасса. versia.ru »

2023-4-6 16:25

Олигарх Малофеев призвал молодежь рожать детей вместо учебы в вузах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Православный предприниматель и общественник Константин Малофеев назвал массовое высшее образование одной из причин низкой рождаемости в России. Об этом он заявил на екатеринбургском фестивале «Билет в будущее». fedpress.ru »

2023-3-22 11:10

Нижегородский олигарх Олег Дерипаска призвал сократить количество чиновников в несколько раз

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. Свою позицию о сокращении чиновничьего аппарата Олег Дерипаска высказал на Красноярском экономическом форуме. Кроме того, он выступает за уменьшение количества сотрудников правоохранительных органов. fedpress.ru »

2023-3-2 13:26

Чем насолили соросятам олигарх Дмитрий Фирташ и глава департамента Нацбанка Украины Наталья Дегтярёва?

Война соросят Давида Арахамии с подконтрольными главе офиса президента Андрея Ермака «денежными мешками» достигла своей кульминации. Накануне Киеву и Вашингтону якобы удалось утрясти разногласия касательно дальнейшей судьбы Фирташа, дожидающегося в Вене экстрадиции за океан. versia.ru »

2023-3-1 16:00

В Молдавии заявили, что протесты финансирует беглый олигарх Плахотнюк

Председатель партии "Платформа "Достоинство и правда" Дину Плынгэу отказался называть конкретные партии, которые якобы пользуются этим финансированием tass.ru »

2023-2-28 12:02

СК завершил расследование дела об афере в Москве, где фигурирует олигарх Коломойский

В Москве сотрудники СК закончили расследование уголовного дела, возбужденного по статье о крупном мошенничестве. В материалах фигурирует украинский олигарх Игорь Коломойский, сообщило издание «Коммерсант». riafan.ru »

2023-2-28 19:25

Как олигарх Игорь Коломойский наживался за счёт «Укрнафты»

Украинские правоохранители раскрыли механизм, задействовав который Коломойский и его партнёры обогащались, эксплуатируя ресурсы подконтрольных им «Укрнафты» и «Укртатнафты». Схема нехитрая, но сбоев не давала, ибо Коломойский полностью контролировал весь процесс. versia.ru »

2023-2-9 15:53

«Православный олигарх» Малофеев посмеялся над конфискацией своего имущества в США

Российский предприниматель Константин Малофеев прокомментировал разрешение суда Минюсту США изъять крупную сумму в долларах со своего счёта в американском Sunflower Bank за «нарушение введённых против него санкций». ridus.ru »

2023-2-3 13:22

Спрятанные миллиарды Абрамовича: что олигарх скрыл от санкций

Британские власти решили передать вырученные Романом Абрамовичем за продажу футбольного клуба «Челси» деньги и другие замороженные средства в фонд пострадавшим от конфликта на Украине economics.mk.ru »

2023-2-2 16:03

В Молдавии сообщили, что олигарх Плахотнюк укрывается на Северном Кипре

По словам министра юстиции республики Сергея Литвиненко, молдавские власти прилагают все усилия для его экстрадиции tass.ru »

2023-1-31 11:37

Как украинский олигарх с яхтой Z пошёл против Зеленского

Константин Жеваго — самый загадочный олигарх Украины и самый молодой миллиардер Европы — задержан в Куршевеле за поездки на яхте под именем Z и теперь ожидает экстрадиции. Чем он прославился? life.ru »

2023-1-15 02:40

Во Франции задержан украинский олигарх Константин Жеваго

Украинского бизнесмена-олигарха, бывшего народного депутата Константина Жеваго задержали во Франции, сообщила в среду советник по коммуникациям Государственного бюро расследований (ГБР) Татьяна Сапьян в прямом эфире национального марафона новостей incident.mk.ru »

2022-12-28 14:46

«Так будет 15–20 лет, пока Путин не умрет»: Российский олигарх посоветовал россиянам затянуть пояса

Об этом он заявил The Financial Times на условиях анонимности. «Жизнь станет проще, и денег будет меньше. Люди будут обходиться меньшим. В колбасе будет больше бумаги», - сказал олигарх под санкциями. kapital-rus.ru »

2022-12-14 16:50

Украинский олигарх рассказал о первом заработанном капитале

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов рассказал о том, как он заработал свой первый капитал. «Честно вам скажу, свой первый капитал я заработал игрой в карты», — признался он. Бизнесмен добавил, что, когда ему было 20 лет, он играл в популярную русскую карточную игру под названием «Подкидной дурак». lenta.ru »

2022-12-8 21:59

Богатейший олигарх Украины обвинил Зеленского в захвате власти

Богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов обвинил президента страны Владимира Зеленского в захвате власти из-за закона "об олигархах", согласно которому Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) разрешается принимать решение о признании гражданина олигархом и вносить его в специальный реестр. life.ru »

2022-12-8 21:01

Украинский олигарх обвинил Зеленского в попытке захвата власти

Президент Украины Владимир Зеленским под видом системных реформ пытается захватить власть у олигархов. В этом украинского лидера обвинил бизнесмен Ринат Ахметов. Он отметил, что украинские власти должны выстраивать с бизнесом нормальные отношения, которые регулируются «цивилизованным способом». lenta.ru »

2022-12-8 20:42

В Лондоне арестован российский олигарх

Британская полиция, расследующая преступную деятельность олигархов, арестовала богатого российского бизнесмена в его роскошном особняке в Лондоне, передает Sky News. Его имя не разглашается.

ridus.ru »

2022-12-3 16:25

"Как олигарх": Молодой муж Яны Поплавской записал на неё дом

Артистка Яна Поплавская и её муж радиоведущий Евгений Яковлев купили общую недвижимость. Новый дом молодожёны записали на неё. Почему они решили так, супруг, который на 15 лет моложе избранницы, не объяснил. life.ru »

2022-11-6 02:41

Беглый молдавский олигарх Плахотнюк решил вернуться в политику

Беглый олигарх, бывший лидер Демократической партии Молдавии Владимир Плахотнюк заявил о планах вернуться в политику. Об этом он заявил в интервью порталу Tribuna. Он подчеркнул, что считает себя политиком, который знает, как решать кризисные ситуации, и что его время пришло. lenta.ru »

2022-10-28 16:23

Украинский олигарх начал поставлять военным переносные убежища

Принадлежащий самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову металлургический завод начал строить сборные убежища и отправлять их военнослужащим ВСУ. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2022-9-14 04:51

Первый российский олигарх вернулся в Россию из-за персональных санкций Запада

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники. «Внезапно Родина, которую они покинули, чтобы обеспечить сохранность своих активов, оказалась одним из немногих мест, где их деньги не рискуют быть замороженными или отнятыми», - указывается в статье агентства. kapital-rus.ru »

2022-9-8 17:59