Результатов: 164

Путин был не готов стать президентом. Великобритания помогла российским олигархам: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 13 марта: Путин рассказал о своей неготовности стать президентом Великобритания тайно выдала золотые визы российским олигархам Первый автомобиль с российскими номерами конфискован литовской таможней Белый дом направит Украине новую помощь в размере $300 млн в обход Конгресса Корабль с гуманитарной помощью отправляется в Газу Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-13 10:05

На Украине планируют разрешить олигархам финансировать партии на ограниченные суммы

Документ вводит ограничения на общий годовой размер взносов в поддержку партии для одного гражданина страны tass.ru »

2023-6-26 18:49

Сурков: СВО выгодна олигархам, среди которых глава ЧВК «Вагнер» Пригожин

Экс-помощник президента России, бывший вице-премьер Владислав Сурков в интервью политологу Алексею Чеснакову заявил, что спецоперация выгодна олигархам, среди которых основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин nsn.fm »

2023-6-26 18:05

Офис президента Украины открывает продажу индульгенций олигархам

Украинских богатеев встревожила новость о введении санкций в отношении 13 физических и 28 юридических лиц, связанных с металлургическим комбинатом «Запорожсталь», владеет которым «Метинвест» Рината Ахметова и Вадима Новинского – соответствующее распоряжение Владимир Зеленский отдал в минувшую пятницу. versia.ru »

2023-5-15 16:05

Кипр заморозил активы подозреваемых в помощи «российским олигархам» обходить санкции

На Кипре заморозили активы людей, которых США и Великобритания подозревают в помощи «российским олигархам» с обходом санкций, заявил местный финансовый комиссар. Ранее крупнейший банк на Кипре Bank Of Cyprus разослал примерно 4000 россиян уведомления, что их счета будут закрыты, сообщал Forbes forbes.ru »

2023-4-23 11:30

Кипр заблокировал счета за помощь «российским олигархам»

Кипр заблокировал счета 13-ти компаний и физлиц, которых США обвинили в нарушении санкций. В правительстве назвали такую реакцию неизбежной. Ранее Bank of Cyprus пригрозил закрыть счета около 4 тыс. россиян. news.mail.ru »

2023-4-23 04:28

США заподозрили швейцарские банки в помощи подсанкционным олигархам из России

Министерство юстиции США начало проверять ряд банков, в том числе швейцарские Credit Suisse и UBS, на предмет помощи российским олигархам в обходе санкций. Ведомство заподозрило, что клиентов банков из России проверяли недостаточно хорошо в течение последних нескольких лет, и предположило, что был нарушен ряд законов. lenta.ru »

2023-3-24 10:32

Российским олигархам предложили снятие санкций в обмен на осуждение Путина

Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол. По его словам, российским миллиардерам нужно дать такую возможность выхода из-под санкций. Но перед этим санкции нужно ввести против всех богатых россиян, так как неясно, по какому принципу сейчас идет разделение. kapital-rus.ru »

2023-3-21 13:05

Алексей Кудрин открыл олигархам двери в IT-гигант

Российская часть «Яндекса» может достаться олигархам. Пойдёт ли это на пользу ведущей IT-компании – большой вопрос. Однако очевидно, что именно к этому сценарию её подталкивает Алексей Кудрин. versia.ru »

2023-3-21 12:00

Зачем Зеленский отправил спецслужбы Украины к олигархам и чиновникам

Президент Зеленский внезапно узнал, что олигархи и чиновники разворовывают страну, из-за чего Запад неохотно даёт деньги, поэтому устроил публичную порку коррупционеров. Кто попал под зачистку? life.ru »

2023-2-2 11:20

Украинским олигархам предрекли «начало конца» из-за спецоперации

Венгерская газета «Мадьяр немзет» составила собственную таблицу активов украинских олигархов, выявив, что с начала специальной военной операции их состояние значительно сократилось. Автор статьи не исключает, что нынешние события могут стать «началом конца» для крупных предпринимателей. lenta.ru »

2023-1-5 14:15

Глава СБУ пригрозил украинским олигархам отправкой на фронт

Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк предупредил олигархов, что им, вполне вероятно, придется взять в руки оружие и отправиться на фронт воевать.

ridus.ru »

2022-12-21 17:08

На Украине решили национализировать принадлежащие олигархам предприятия

Украинские власти приняли решение национализировать часть принадлежащих олигархам предприятий. В их число вошли «Укрнафта», «Укртатнафта» и «Мотор Сич». Акции «Укрнафты», одной из крупнейших украинских нефтедобывающих компаний, частично принадлежат компаниям олигарха Игоря Коломойского (42 процента). lenta.ru »

2022-11-7 14:02

«Придется платить не только олигархам»: в России предложили повысить налоги для богатых и сформировать Фонд поддержки ВС РФ

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с лидером справороссов Сергеем Мироновым 27 октября направила на отзыв в правительство РФ законопроекты о повышении налогов для богатых и о формировании за счет этих средств Фонда поддержки Вооруженных сил РФ. riafan.ru »

2022-10-28 16:09

«Что будете делать после эпической победы над режимом?» Дерипаска предложил олигархам поговорить

«Нет потенциала для смены режима. Оппозиция предпочла красивые виды европейские, все остальное, и ретировалась из жизни страны. <. . . > Ждать, что Михаил Маратович Фридман, или Авен, или Ходорковский (признан иностранным агентом по решению Минюста) возьмут оружие и на танках прорвутся в Брянск - это вряд ли произойдет», - заявил Дерипаска на прошлой неделе. kapital-rus.ru »

2022-7-3 14:26

Санкции и запреты не мешают олигархам торговать с Западом

Ещё никогда слово «удобрения» не звучало так часто с самых высоких трибун. В последние месяцы об агрохимии говорят президенты стран, министры иностранных дел, функционеры ООН. Шумиха вокруг удобрений связана с западными санкциями против России и Белоруссии и российскими антисанкциями. versia.ru »

2022-6-14 00:00

Запад решил предложить олигархам из России откупиться от санкций

Западные страны обсуждают вопрос о предоставлении российским олигархам права откупиться от санкций. В этом случае замороженные активы миллиардеров пойдут на восстановление Украины, а с бизнесменов снимут ограничения. kapital-rus.ru »

2022-5-27 09:37

В Финляндии арестовали 21 яхту. Они могут принадлежать российским олигархам

Об этом пишет Helsingin Sanomat. Аресты проводила таможня, которая уведомила зимние стоянки яхт, что их запрещено куда-либо перевозить. Таможня Финляндии намерена изучить, кому и каким образом принадлежат арестованные суда. kapital-rus.ru »

2022-3-22 10:21

YIe: Финские таможенники задержали 21 яхту, которые могут принадлежать «русским олигархам»

Финские таможенники запретили выдачу 21 яхты под предлогом того, что они могут принадлежать «русским олигархам». Об этом сообщает телерадиокомпания YIe.... rosbalt.ru »

2022-3-22 21:44

В Госдуме предложили закрыть въезд в Россию уехавшим из страны олигархам, артистам и блогерам

В Госдуме озвучили идею запретить въезд в Россию для тех бизнесменов и знаменитостей, которые спешно покинули страну во время после начала военной операции на Украине. versia.ru »

2022-3-7 12:24

Ходорковский – российским олигархам: Жопой крутить – сейчас не то время: либо вы публично говорите, что Путин – военный преступник, либо вы с ним на одной скамье подсудимых

Крупным российским бизнесменам, которые сейчас не осудят действия президента РФ Владимира Путина в Украине, грозит скамья подсудимых. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил российский бизнесмен и оппозиционный политик, один из инициаторов антивоенного комитета России Михаил Ходорковский. gordonua.com »

2022-3-3 22:11

Байден – российским олигархам: Мы объединяемся с союзниками, чтобы найти и захватить ваши яхты, апартаменты и самолеты

В ответ на агрессию России в отношении Украины министерство юстиции США начнет расследование преступлений, совершенных российскими олигархами. Об этом 1 марта во время обращения&amp;nbsp;"О положении дел в стране" в Конгрессе США сообщил американский президент Джо Байден, текст его выступления&amp;nbsp;опубликован&amp;nbsp;на сайте Белого дома. gordonua.com »

2022-3-2 11:59

Некуда бежать: Байден грозит олигархам, Россия «тормозит» утечку капиталов и валюты

Власти РФ пытаются вернуть в страну российские деньги с помощью амнистии капитала, а также удержать в стране оставшуюся иностранную валюту. nsn.fm »

2022-3-2 08:18

Лондон пообещал закрыть въезд «российским олигархам» в случае вторжения России на Украину

Великобритания запретит «российским олигархам» въезд и наложит запрет на передвижение капитала, а также осложнит доступ России к рынку суверенных долгов в случае эскалации на Украине, заявила Лиз Трасс. versia.ru »

2022-2-20 22:33

Великобритания пригрозила запретить въезд российским олигархам

Великобритания захотела запретить въезд и перемещение капитала российским олигархам, о подобных планах в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявила глава британского МИД Лиз Трасс. Она добавила, что Лондон планирует усложнить российским компаниям доступ на рынок капитала и рынок суверенных долгов. lenta.ru »

2022-2-19 22:14

Путин разрешил олигархам платить всего 5 млн рублей подоходного налога. Сборы упали на 15%

Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы. Путин разрешил крупным предпринимателям, владеющим иностранными компаниями в офшорах, не отчитываться о доходах, а платить в виде НДФЛ фиксированные 5 млн руб. kapital-rus.ru »

2022-2-15 09:35

«Новые известия»: Российским олигархам нечем покрывать кредиты, взятые на яхты и бизнес-джеты

Более десятка состоятельных россиян, в свое время оформивших кредиты на покупку элитных яхт и бизнес-джетов, не смогли расплатиться по долгам, сообщают... rosbalt.ru »

2022-2-8 13:48

Крупный швейцарский банк избавился от займов российским олигархам из-за санкций

Крупный швейцарский банк Credit Suisse секьюритизировал портфель кредитов на яхты и частные самолеты своих сверхбогатых клиентов, продав займы на два миллиарда долларов. Банк решил избавиться от этих активов в связи с повышенным риском введения санкций против олигархов, прежде всего из России. lenta.ru »

2022-2-7 12:29

«Путинским олигархам негде будет спрятаться»: В Великобритании пригрозили конфискацией россиянам

«Любая компания, представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью», - сказала в интервью Sky News Трасс. На текущий момент законодательство позволяет вводить ограничения только против тех, кто напрямую замешан в дестабилизации Украины. kapital-rus.ru »

2022-1-30 18:25

В Совфеде оценили угрозы Британии российским олигархам

Законность возможного решения Лондона об изъятии собственности у российских олигархов сомнительна и вызовет отток капиталов из страны. Так угрозы Великобритании оценил глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета России Андрей Климов. lenta.ru »

2022-1-30 17:54

МИД Великобритании пригрозил российским «олигархам» арестом активов

Министр иностранных дел Великобритании анонсировала ужесточение санкционного законодательства, в рамках которого можно будет конфисковать имущество. По ее словам, благодаря этому российским «олигархам» будет «негде спрятаться» forbes.ru »

2022-1-31 15:32

Глава МИД Великобритании заявила, что "путинским олигархам негде будет спрятаться" от санкций, если РФ решит вторгнуться в Украину

Российские олигархи не смогут спрятаться от санкций Великобритании, если Россия решит вторгнуться в Украину. Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в интервью каналу&amp;nbsp;Sky News&amp;nbsp;30 января. gordonua.com »

2022-1-30 15:15

Официальный Лондон грозит санкциями «российским олигархам»

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс подтвердила, что «на неделе» Лондон введен новые санкции против России на фоне ситуации вокруг Украины nsn.fm »

2022-1-30 14:30

МИД Великобритании пригрозил олигархам из России конфискацией их собственности

Глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что собственность российских олигархов в Лондоне может быть конфискована в рамках пакета новых санкций, который сейчас находится на стадии разработки. В скором времени британская сторона объявит, каких предприятий и лиц коснутся новые ограничения. versia.ru »

2022-1-30 14:26

Глава Минюста Украины отнес Ахметова и Коломойского к "очевидным олигархам"

При этом Денис Малюська не вполне уверен, можно ли отнести к числу олигархов экс-президента Украины Петра Порошенко, у которого есть "активы, участие в политике", но "под вопросом телеканалы" tass.ru »

2022-1-25 16:27

США пригрозили отключить Россию от SWIFT и ударить по олигархам

Источники, близкие к американскому правительству, сообщили американскому телеканалу CNN о намерении США ввести новый пакет санкций в отношении России в случае ее вторжения на Украину. В качестве крайней меры собеседники журналистов назвали отключение России от международной платежной системы SWIFT. lenta.ru »

2021-12-6 21:59

Проект Шойгу поможет олигархам покорить Сибирь

Сергей Шойгу заявил амбициозную идею – построить в Сибири новые города и транспортный коридор «Кедровый тракт». Она тут же обросла альтернативными вариантами. Например, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков предложил построить город-спутник в окрестностях Владивостока. versia.ru »

2021-9-13 11:00

Нужно сокращать неэффективность госкорпораций, а не раздавать госсобственность олигархам: парламентарии о заявлении Кудрина

Большое количество госкорпораций негативно влияет на конкуренцию в стране. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на Московском финансовом форуме. "У нас что не очередная государственная, национального масштаба проблема, мы создаем ... regions.ru »

2021-9-9 09:45

Маск поаплодировал Рогозину за призыв к российским олигархам

Рассуждения главы "Роскосмоса" в "Твиттере" о вложении средств в развитие космических технологий не оставили американца равнодушным. Что он и подтвердил одобрительным комментарием. life.ru »

2021-7-13 10:12

Маск поаплодировал Рогозину за денежный призыв к олигархам

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Основатель компании SpaceX Илон Маск поаплодировал гендиректору Роскосмоса Дмитрию Рогозину, который пожелал, чтобы российские миллиардеры вкладывались в развитие космических технологий. fedpress.ru »

2021-7-13 09:38

Депутаты - Ельцину, Ельцин - олигархам. Экс-генпрокурор России объяснил «кривоватую» приватизацию 90-х

Первый генпрокурор России Валентин Степанков рассказал, как сегодня можно влиять на результаты приватизации, а депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин призвал вернуть всю собственность государству.  nsn.fm »

2021-6-29 13:36