Результатов: 165

Евродепутат: ЕС финансирует Киев, зная о присвоении денег Брюсселя олигархами

Европейский союз передает Украине очередной транш в €50 млрд, осознавая, что эта страна является одной из самых коррумпированных в Европе, сообщил газете  nsn.fm »

2024-2-5 04:32

FT: Советники президента Украины Зеленского могут стать новыми олигархами

Команда советников президента Украины Владимира Зеленского обладает широким кругом полномочий и никому не подотчетна, что становится причиной для беспокойства со стороны украинских активистов борцов с коррупцией, пишут британские СМИ. vz.ru »

2023-11-30 09:38

FT: «друзья» Зеленского могут стать новыми украинскими олигархами

Украинские борцы с коррупцией и политические активисты обеспокоены деятельностью команды советников Владимира Зеленского, которые могут превратиться в «новых олигархов», пишет газета Financial Times. tvzvezda.ru »

2023-11-30 09:36

Без подотчетности: как советники Владимира Зеленского становятся олигархами

Беспокойство борцов с коррупцией вызывает не только окружение главы киевского режима, но и СБУ. 5-tv.ru »

2023-11-30 09:36

FT: советники Зеленского могут стать новыми олигархами

Беспокойство вызывают широкие полномочия, которыми обладает никому не подотчетная команда советников украинского президента, отметили британские журналисты. aif.ru »

2023-11-30 08:29

Байден рассказал, как разбирался с олигархами на Украине

Американский лидер Джо Байден рассказал, что боролся с олигархами на Украине в период председательства в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. На приёме в Вашингтоне он заявил, что в общей сложности провёл там три месяца. life.ru »

2023-10-22 22:56

«Борьба с олигархами»: В Польше объяснили претензии к Украине из-за зерна

Польский политолог Якуб Корейба заявил в эфире НСН, что Киеву предстоит сделать выбор между стратегическим союзом с Польшей и интересами олигархов из агрохолдингов.  nsn.fm »

2023-9-18 17:56

Евросоюз перестал называть олигархами российских бизнесменов

Изменения были внесены в официальный журнал ЕС. Как теперь называют предпринимателей из России, оказавшихся в черном списке? 5-tv.ru »

2023-9-14 15:03

ЕС перестал называть российских бизнесменов олигархами

В документах Совета Евросоюза, касающихся внесения в санкционный список российских граждан и компаний, бизнесменов из России перестали называть олигархами. В частности, такая формулировка больше не фигурирует в сведениях, обосновывающих введение санкций в отношении Алишера Усманова, Петра Авена и Романа Абрамовича. lenta.ru »

2023-9-14 14:56

Правительство Грузии утвердило концепцию борьбы с олигархами по требованию ЕС

План охватывает семь направлений, среди которых антикоррупционная и антимонопольная сферы, вопросы отмывания денег и плюрализма СМИ, а также необходимые изменения в сфере правосудия tass.ru »

2023-9-14 13:44

Евросоюз перестал называть российских бизнесменов олигархами

Евросоюз внес изменения в Официальный журнал ЕС и перестал называть олигархами российских бизнесменов, попавших под санкции. Слово «олигарх» в описании россиян заменили на словосочетание «ведущий бизнесмен», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 13:27

ЕС перестал называть олигархами российских бизнесменов при введении санкций

Слово "олигарх" в описании россиян в "Официальном журнале ЕС" заменено теперь на словосочетание "ведущий бизнесмен" tass.ru »

2023-9-14 13:00

Вера Брежнева тайно выступает перед олигархами в России

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. СМИ выяснили, что певица Вера Брежнева выступает в России? несмотря на то, что уехала из страны после начала спецоперации. Артистка была замечена на закрытой вечеринке с олигархами. fedpress.ru »

2023-6-14 15:43

Украинских военкомов сравнили с олигархами и богами

Сотрудники украинских военкоматов обогащаются за счет взяток от призывников-уклонистов. По словам источника в вооруженных формированиях, военкомы оформляют справки о непригодности на три месяца за 12 тысяч долларов для выезда за границу, а у каждого военного комиссара, предположил он, «лежит паспорт иностранца». lenta.ru »

2023-5-30 02:56

Запад обвинил Швейцарию в недостаточной борьбе с олигархами из России

Страны G7 упрекнули Швейцарию в том, что она прикладывает недостаточно усилий для борьбы с российскими олигархами, уклоняющимися от санкций. Берн не смог заморозить активы лиц с двойным гражданством, резидентов и тех, кто имеет связи со швейцарскими юридическими лицами. kapital-rus.ru »

2023-4-15 11:12

«Торг Минфина с олигархами»: Что российский бизнес обсудит с Путиным

Олигархи на встрече с властями будут говорить не о развитии бизнеса, а торговаться между собой. Об этом НСН заявил экономист Андрей Бунич. nsn.fm »

2023-3-14 21:56

В России заявили о сокрытии украинскими олигархами активов в Крыму

Украинские олигархи продолжают скрывать свои активы в Крыму и регистрировать их на различные аффилированные структуры. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Средства от продажи этого имущества будут направлены на социальную поддержку участников спецоперации и их семей. lenta.ru »

2023-2-18 09:15

Журналисты обнаружили связь Ходорковского с украинскими олигархами

Однозначно антироссийская позиция Михаила Ходорковского* может быть обусловлена его тесными экономическими связями с украинскими олигархами Ринатом Ахметовым и Михаилом Новинским, выяснил телеканал RT. life.ru »

2023-2-8 18:04

Путин отказался проводить ежегодную встречу с олигархами

«Сейчас COVID начал подниматься опять, еще одна напасть - грипп свиной. Вопрос только вот в этом. Они ведь друг для друга могут представлять с эпидемиологической точки зрения определенную опасность. kapital-rus.ru »

2022-12-23 10:09

Зеленский разделывается с приведшими его к власти олигархами

Ринат Ахметов высказался против «антиолигархического» закона, принятого на Украине более года назад. Он считает этот документ недостаточно цивилизованным, таким, который позволяет под видом «реформы» влиять на неугодных предпринимателей. argumenti.ru »

2022-12-12 15:37

Германию и Францию в Польше сравнили с олигархами

Германия и Франция управляют Евросоюзом в стиле "олигархии", заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Как отметил политик, ситуация на Украине раскрыла правду о Европе и показала энергетическую зависимость от России. life.ru »

2022-8-17 01:56

Президент Казахстана Токаев заявил о планах распрощаться с олигархами

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал отказаться от «фаворитизма при распределении лакомых кусков в экономике», чтобы в стране была социальная справедливость. versia.ru »

2022-6-15 14:51

В Великобритании придумали новый способ борьбы с олигархами

Правительство Великобритании готовит законопроект, по которому любое юридическое лицо, участвующее в сделке по продаже недвижимости, будет обязано предоставлять данные о конечном владельце жилья, а также раскрывать информацию об источнике происхождения средств его покупателей. lenta.ru »

2022-5-15 01:30

Борьбу Зеленского с олигархами объяснили его желанием самому стать богачом

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко объяснил борьбу президента Владимира Зеленского с олигархами тем, что он сам очень хочет стать олигархом. По его мнению, часть из них будет вынуждена «поделиться» частью своего бизнеса с приближенными Зеленского. lenta.ru »

2022-2-2 02:52

Экс-министр Суслов предсказал мрачные последствия борьбы с олигархами на Украине

Одним из важных достижений 2021 года президент Украины Владимир Зеленский и его команда считают принятие скандального закона «об олигархах». Официальный Киев надеется убедить граждан, что такие нововведения помогут улучшить жизнь в стране. riafan.ru »

2022-1-8 18:39

Оценена реальная возможность свержения Зеленского олигархами

Политтехнолог Марат Баширов считает, что силовой метод свержения власти на Украине может быть организован исключительно силами извне и никто из местных олигархов не решится на подобные действия. Он подчеркнул, что спекуляция на этой теме происходит чтобы отвлечь украинцев от реальных проблем в стране. lenta.ru »

2021-12-16 07:55

Украинский политик Царев усомнился в реальности борьбы Зеленского с олигархами

Президент Украины Владимир Зеленский хочет расправиться с местными олигархами, чтобы сдать страну западным корпорациям. С таким мнением выступил киевский политик Олег Царев. Он раскритиковал «борьбу» главы государства с бизнесменами. riafan.ru »

2021-12-5 10:46

Бывшие советские мошенники сегодня могли бы стать российскими олигархами

История мошенничества и накопительства «любой ценой» так же продолжительна, как и история самого человечества: люди хитрили, лукавили, обманывали друг-друга постоянно. Делают это успешно и сейчас. argumenti.ru »

2021-12-3 09:34

Опрос: большинство украинцев считает, что Зеленский борется с олигархами в личных целях

Лишь 18% респондентов видят в действиях президента страны "искреннее стремление к справедливости" tass.ru »

2021-12-1 15:14

От девочки из хрущёвки до охотницы за олигархами: Как закалялась вдова миллиардера Босова

Полтора года назад погиб Дмитрий Босов — угольный магнат с состоянием в 1 млрд долларов. Не исключено, что его довели до самоубийства. Рядом всегда была молодая и хваткая супруга Катерина. Кто она? life.ru »

2021-11-30 02:15

Мнения: Зеленский проигрывает медиавойну с олигархами

Президент Украины Владимир Зеленский за счет колоссального административного ресурса большинства в парламенте, лояльного правительства и возможностью распоряжаться финансовым ресурсом госкомпаний еще остается самым популярным политиком в стране. vz.ru »

2021-11-29 17:55

Война с олигархами и госпереворот: о чем говорил Зеленский на втором пресс-марафоне

Второй по счету пресс-марафон Зеленского с представителями украинских СМИ длился ровно один час десять минут. Проходил он в этом году пусть и не в пиццерии - как в прошлом. Но в том же здании, где неделю назад президент Украины смотрел футбол. tvzvezda.ru »

2021-11-26 18:52

Зеленский объявил о госперевороте и войне с олигархами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможном государственном перевороте в стране 1 декабря. "Есть большие вызовы в середине нашего государства, которые уже фиксируют разведки других стран. Я скажу вам откровенно, я живу … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 13:25

Эксперт: украинский план по борьбе с олигархами приведет к распродаже страны иностранцам

Эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай" Дмитрий Офицеров-Бельский отметил, что "активное участие в лоббировании закона принял предприниматель Игорь Коломойский "в интересах борьбы со своими соперниками"" tass.ru »

2021-11-24 18:21

Украина утвердила правительственный план по борьбе с олигархами

Стали известны детали украинского плана борьбы против злоупотреблений олигархов, который кабинет министров страны утвердил 24 ноября. Документ разработан в соответствии с принятым недавно на Украине законом о «деолигархизации», запрещающим богатейшим людям страны финансировать политические партии и владеть СМИ. lenta.ru »

2021-11-24 16:50

План борьбы с олигархами на Украине включает запрет на импорт электроэнергии из России

Согласно пояснительной записке, речь идет о формировании государственного реестра лоббистов до декабря 2022 года, прекращении импорта электроэнергии из России и Белоруссии до сентября 2023 года, обеспечении безопасности снабжения электроэнергией и природным газом до марта 2022 года tass.ru »

2021-11-24 16:24

Эксперт: Большой бизнес нужно законодательно защитить от авантюристов и «охотниц за олигархами»

«Опубликованные в СМИ детали попыток вдовы основателя „Сибантрацита“ Катерины Босов получить контроль над капиталами экс-супруга напоминают сюжет авантюрного... rosbalt.ru »

2021-11-18 17:17

Оценена вероятность полномасштабной войны Зеленского с украинскими олигархами

Эксперты, опрошенные «Газетой.Ru» оценили вероятность полномасштабной войны президента Украины Владимира Зеленского с олигархами страны. Как отмечает издание со ссылками на украинские СМИ, первой его жертвой может стать богатейший человек Украины, бизнесмен Ринат Ахметов. Пока глава государства не готов к конфликту. lenta.ru »

2021-11-13 00:24

На Украине рассказали о подготовке олигархами замены Зеленскому

Украинский политолог Андрей Золотарев заявил, что олигархи готовят замену президенту Владимиру Зеленскому в лице экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. По его словам, готовящийся на роль нового главы государства Разумков будет представлен народу как «Зеленский без вредных привычек». lenta.ru »

2021-11-7 08:10

Украинский миллиардер назвал цели борьбы Зеленского с олигархами

Многие положения закона об олигархах, направленного на ограничение влияние богатейших людей Украины на СМИ и политическую жизнь, декларативны и неконкретны, что вызывает большие опасения, заявил в интервью «Ленте. lenta.ru »

2021-11-2 05:13

Новый состав Госдумы пополнился олигархами и чиновниками

Политологи уже не раз отмечали существенное обновление нового состава нижней палаты парламента. Пойдут ли на пользу работе Думы эти изменения? Пока не очень понятно. На этот раз среди депутатов оказалось куда больше чиновников, бизнесменов, лоббистов и завсегдатаев списка Forbes. versia.ru »

2021-10-25 08:30