Результатов: 450

Арефьев: «Мигранты в России ничего не делают, кроме терактов»

Его мнение приводит Telegram-канал «Кровавая барыня». Арефьев считает, что причиной большого количества мигрантов в России являются олигархи, не желающие платить адекватную зарплату своим соотечественникам. kapital-rus.ru »

2024-3-27 16:18

Пушилин: российские олигархи не управляют политикой, в отличие от украинских

В России нет олигархов, управляющих политикой, в отличие от Украины, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин во время выступления на Всемирном фестивале молодежи.

ridus.ru »

2024-3-5 16:41

«Олигархи не позволят!»: Депутат Арефьев не поверил в увеличение НДФЛ до 25%

Пока у власти находятся олигархи, рост подоходного налога для богатых граждан ждать не стоит, сказал НСН Николай Арефьев. nsn.fm »

2024-2-27 16:03

Мусорные короли: Как хозяевами Обнинска стали местные олигархи

Небольшой городок на севере Калужской области — наукоград Обнинск с населением всего 130 тыс. человек — лихорадит из-за раздражения местного бизнеса работой одного из частных издательских домов, позволяющего себе критиковать деятельность уважаемых в городе бизнесменов. life.ru »

2024-2-19 00:41

«Голубь, медь и олигархи»: Вадим Степанцов о новой книге и своем биг-бэнде

В новой книге стихов есть большая история об «оборзевшем голубе», где под видом птиц показаны человеческие коллизии: от любовных приключений до СВО, сказал в эфире НСН Вадим Степанцов. nsn.fm »

2024-2-2 14:11

Как российские олигархи из списка Forbes выживают после начала СВО

Российские миллиардеры очень по-разному переживают специальную военную операцию России на Украине. Одни богатеют на фоне скачка цен, другие беднеют из-за санкций, третьи отрекаются от родины. life.ru »

2024-1-5 00:40

«Олигархи и спецслужбы Запада»: Делягин назвал участников возможной приватизации

Западные спецслужбы с большим удовольствием поучаствуют в управлении российской госсобственностью, отметил в эфире НСН депутат Михаил Делягин.  nsn.fm »

2023-12-21 15:37

Олигархи с Рублевки решили не звать Пугачеву на корпоративы

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Олигархи с Рублевки решили объявить бойкот певице Алле Пугачевой и не звать ее на свои вечеринки. Об этом рассказала певица и светская львица Алена Кравец. fedpress.ru »

2023-11-24 16:18

Глаза в пол: Почему в Россию потихоньку потянулись беглые звёзды и олигархи

Депутаты Госдумы намерены запросить у Генпрокуратуры данные о количестве возбуждённых дел против беглых бизнесменов и селебрити, критикующих СВО. Парламентариев беспокоит, что некоторые русофобы спокойно приезжают в Россию и ведут здесь свои дела. О ком идёт речь? life.ru »

2023-10-26 01:40

Где отдыхают олигархи и чиновники в условиях санкций

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В связи с невозможностью попасть на заграничные курорты и в западные страны российские олигархи переехали отдыхать в Карелию, Крым, Сочи и на Алтай. О самых популярных курортах для богачей рассказал телеграм-канал «Антиглянец». fedpress.ru »

2023-8-15 16:58

Российские олигархи ищут способы вывести деньги из офшоров

После того как Запад указал российским олигархам на дверь, далеко не все решили вернуться на родину и зарегистрироваться в налоговой на общих основаниях. Вместо этого они в привычной для себя манере затеяли финансовые схемы на новом месте – в дружественных юрисдикциях. versia.ru »

2023-6-13 13:30

Олигархи массово побежали из крупнейшего бизнес-объединения перед встречей с Путиным

Об этом пишет РБК со ссылкой на информированные источники. В том числе РСПП покинули миллиардеры Араз Агаларов (владелец Crocus Group), Леонид Федун (совладелец «Лукойла») и Алишер Усманов (совладелец «Мегафона» и «Металлоинвеста»). kapital-rus.ru »

2023-3-14 18:58

Почему олигархи отказываются от своих яхт

Власти Антигуа и Барбуды решили продать с аукциона стоящую в гавани яхту Alfa Nero, если её владелец не объявится в ближайшее время. Хозяином Alfa Nero американские власти считают владельца «ФосАгро» Андрея Гурьева, однако сам миллиардер утверждает, что не имеет отношения к судну. versia.ru »

2023-3-13 08:00

Российские олигархи пообещали премии военным за успешное наступление на Украине

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на самих военных, которые получили агитационные листовки с предложением вступать в штурмовые батальоны «Шторм» и получать надбавки за успешное наступление. kapital-rus.ru »

2023-3-7 10:54

Парламентарий Константинов: Украинские олигархи продолжают скрывать свои активы в Крыму

Украинские олигархи скрывают свои активы в Крыму. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил глава парламента полуострова Владимир Константинов. life.ru »

2023-2-18 09:56

Глава парламента Крыма заявил, что украинские олигархи скрывают активы на полуострове

Украинские олигархи продолжают скрывать свою собственность в Крыму и регистрируют активы на различные аффилированные структуры nsn.fm »

2023-2-18 09:55

Российские олигархи заранее знали о начале военной операции на Украине и переписали богатства на детей

Об этом говорится в обзоре Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN). По данным агентства, российские олигархи перемещали активы и переводили средства непосредственно до начала российской военной операции на Украине в феврале 2022 года. kapital-rus.ru »

2023-1-16 11:17

Российские олигархи начали бояться отъема имущества Кремлем и изучают опыт Третьего рейха

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на бизнесменов. Некоторые чиновники и пропагандисты призывали изымать имущество у тех, кто недостаточно поддерживает военную операцию на Украине. Из-за этого бизнесмены опасаются, что их активы могут забрать и передать более лояльным Кремлю конкурентам или даже национализировать, сказали агентству люди, знакомые с позицией некоторых богатейших людей России. kapital-rus.ru »

2023-1-14 14:17

Президент Мексики считает, что за попыткой переворота в Бразилии стоят олигархи

Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что лидер Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва не один - его поддерживают прогрессивные силы его страны, Американского континента и мира tass.ru »

2023-1-9 03:19

Российские олигархи обеднели более чем на 90 млрд долларов в 2022 году

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты. Больше всего миллиардеры потеряли 24 февраля, которая российские войска пересекли границы Украины - 46,6 млрд долларов. Затем последовали санкции США, ЕС и Великобритании, что привело к заморозке их зарубежных активов и приостановке бизнеса на Западе. kapital-rus.ru »

2022-12-29 20:01

«Олигархи усиливают свои ЧОПы»: Сотрудничающий с Кремлем политолог предупредил о политическом кризисе

«Мои знакомые олигархи усиливают свои ЧОПы и службы безопасности. Люди сбиваются в группы, в стаи. Это происходит даже на уровне простых людей, когда суровые уральские мужики говорят: “Ну чего, у кого какое оружие? А давайте ребята, пока есть возможность, обменяем квартиры, съедемся поближе и, если будут мародеры, вместе будем отстреливаться и ходить за водой к ближайшей речке?» - приводит «Верстка» слова политолога на дискуссионной сессии «Мир, в котором мы оказались». kapital-rus.ru »

2022-12-29 16:54

Видео: Как обеднели олигархи Украины

Состояние самых богатых граждан Украины совокупно сократилось более чем на 20 млрд долларов, если сравнивать с оценками февраля 2022 года. Больше всех потерял Ринат Ахметов, а Петр Порошенко вообще перестал быть миллиардером. vz.ru »

2022-12-27 20:03

Украинские олигархи обеднели: Ахметов потерял две трети состояния

«Деолигархизация» Украины, которой с переменным успехом президент Зеленский добивался два года, осуществилась сама собой с началом российской СВО economics.mk.ru »

2022-12-27 16:29

Российские олигархи начали избавляться от личных самолетов из-за угрозы их конфискации

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на брокеров на рынке бизнес-авиации. По их словам, на продажу выставлены десятки самолетов, причем большинство - в последние месяцы. Так состоятельные россияне отреагировали на поправки к законодательству ЕС, которые позволяют конфискацию активов за нарушение санкций. kapital-rus.ru »

2022-12-21 14:25

Олигархи и чиновники бросились делить активы иностранцев, которые уходят из России

Вопреки государственной логике и указу президента активы иностранцев вовсю перепиливают и перепрятывают. Логика была простая: при плохом развитии событий такие предприятия могли бы компенсировать имущество, изъятое у России за рубежом (сейчас оно, к слову, лишь заморожено). versia.ru »

2022-11-21 17:46

Топливные олигархи нацелились на рынок обслуживания газового оборудования

В России начался очередной сезон взрывов бытового газа. Только за последнее время сразу два трагических происшествия – в Каспийске и Ижевске. Из года в год количество взрывов продолжает расти, но в газовых монополиях и кабинетах Минстроя, похоже, думают лишь о том, как ловчее перераспределить денежные потоки в свою пользу. versia.ru »

2022-11-22 00:00

«Олигархи пытаются украсть все, что принадлежит народу»: Пригожин обвинил бизнес в разворовывании России

«Большинство из российских олигархов получили свое имущество, не заработав его тяжелым трудом, а при перераспределении активов СССР. Теперь олигархи и те, кто их прикрывают, пытаются украсть все то, что принадлежит народу, вывести все это из страны и получить узбекское или израильское гражданство», - заявил Пригожин. kapital-rus.ru »

2022-11-19 12:29

Хватит кормить Украину: Хазин объяснил, почему российские олигархи годами подпитывали киевский режим

Многие представители российской бизнес-элиты долгие годы вливали немалые деньги в киевский режим, мечтая создать некую модель, радикально отличающуюся от России. riafan.ru »

2022-11-13 15:05

Украинские олигархи Коломойский и Боголюбов заочно арестованы судом Казани

Им предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и присвоении или растрате в особо крупном размере. 5-tv.ru »

2022-11-2 18:14

Украинские олигархи заработали на вывозе зерна 5 миллиардов долларов, столько же получил украинский ВПК

Генсек НАТО Йенс Столтенберг настаивает на продлении сделки – через месяц её срок истекает, а, судя по недоумённым репликам российского президента, наша страна едва ли довольна её результатами. Для России итогами сделки стали уход со Змеиного, отказ от наступления на Одессу и террористическая атака Киева на Крымский мост (взрывчатку везли из одесского порта и «не заметили» во время прохождения турецкого контроля на выходе из Чёрного моря, вероятно, по «зерновому» коридору) и риск потери Херсона. versia.ru »

2022-10-27 12:47

Эксперт: Олигархи из недружественных России стран должны бояться российских санкций

«В то время как российский бизнес сталкивается с действием машины западных санкций, ответные меры в адрес антироссийски настроенных иностранных бизнесменов... rosbalt.ru »

2022-9-9 20:17

Олигархи и черный рынок: куда уходит поставленное Украине западное вооружение

Киевский режим в лице главы МИД Дмитрия Кулебы обрушился с критикой на американскую телекомпанию CBS, требуя провести внутреннее расследование после нашумевшего фильма о махинациях с поставками вооружения на Украину. tvzvezda.ru »

2022-8-9 22:05

Российские олигархи лишились возможности судиться в Лондоне

Об этом пишет Bloomberg. После начала военной операции на Украине британские юридические фирмы, в том числе имевшие представительство в Москве Allen & Overy, Freshfields Bruckhaus Deringer, Linklaters и Clifford Chance, прекратили работу с россиянами. kapital-rus.ru »

2022-8-2 10:50

Олигархи и коллеги ополчились на Аллегрову: «Пугачева столько не просила»

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Гонорары звезд за их выступления иногда шокируют даже олигархов. Например, Ирина Аллегрова просит за свой концерт, который длится менее часа, 12 миллионов рублей. Такие запросы вызвали возмущение не только у российских бизнесменов, но и у светских журналистов и коллег певицы. fedpress.ru »

2022-7-30 06:50