Результатов: 96

Президент Грузии назвала экс-премьера единственным олигархом в стране

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала экс-премьера Бидзину Иванишвили единственным олигархом в Грузии. роме того, грузинский президент обвинила Иванишвили в симпатиях к России. По ее мнению, экс-премьер «не может себе представить, что Россия будет побеждена, поэтому пытается заранее адаптироваться к победе России lenta.ru »

2023-11-17 15:11

В Кремле отказались считать Фридмана олигархом

Бизнесмен Михаил Фридман не является олигархом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Употребление термина олигарх в отношении Фридмана является «совершенно неправильной трактовкой», сказал Песков. lenta.ru »

2023-11-1 12:25

Путин сделал исключение для связанной с российским олигархом компании

Президент Владимир Путин разрешил компании Bonum Capital, которая зарегистрирована на Кипре, совершать сделки с принадлежащими ей акциями «Газпрома», «Лукойла», «Интер РАО» и «Норникеля». Фирма основана бывшим топ-менеджером группы «Нафта Москва» Сулейманом Керимовым. По закону, подобные сделки ограничены. lenta.ru »

2023-10-26 20:01

Ради винодельни Питт обвинил Джоли в сговоре с русским олигархом

59-летний американский актер и кинопродюсер Брэд Питт ради винодельни Chateau Miraval во Франции обвинил свою бывшую жену, 48-летнюю актрису Анджелину Джоли, в сговоре с русским олигархом Юрием Шефлером. lenta.ru »

2023-10-12 19:58

Алишер Усманов запретил называть себя «любимым олигархом Путина» через суд

История началась с того, что австрийская газета Kurier назвала в статье Усманова «любимым олигархом» президента России Владимира Путина и что его таковым считает сам Путин. Суд в немецком Гамбурге вынес решение по иску Усманова, признав фразу не подкрепленной фактами и клеветнической. kapital-rus.ru »

2023-8-25 19:31

Суд на Украине взял под стражу руководство связанного с олигархом Жеваго Полтавского ГОК

По версии следствия, руководство комбината противоправно завладело порядка $10,7 млн от добычи и реализации полезных ископаемых государственного значения без соответствующих разрешений tass.ru »

2023-7-7 13:49

На Украине руководство связанного с олигархом Жеваго Полтавского ГОК обвиняют в коррупции

По версии следствия, руководство комбината противоправно завладело порядка $10,7 млн от добычи и реализации полезных ископаемых государственного значения без соответствующих разрешений tass.ru »

2023-6-29 14:30

Владимир Лисин в четвёртый раз стал самым богатым российским олигархом

Активы металлургического магната за год обесценились на 7,8 млрд долларов. Но всё же другие российские миллиардеры потеряли в ушедшем году больше. Возможно, сказался тот факт, что санкции против Владимира Лисина ввела только Австралия. versia.ru »

2023-1-10 00:00

Зеленского обвинили в желании стать главным олигархом Украины

Президент Украины Владимир Зеленский намеревается стать главным олигархом в стране. По словам Владимира Рогова, национализируя крупные предприятия, украинский лидер делает то, что не мог себе позволить ни один глава республики, а его внимание может быть привлечено не только к активам «ослабленных олигархов». lenta.ru »

2022-11-8 10:41

Дерипаска судится с Тиньковым из-за того, что тот назвал его «олигархом и вором»

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Миллиардер Олег Дерипаска подал иск к бывшему банкиру Олегу Тинькову из-за его поста в Instagram*, а не в Facebook*. Об этом журналистам сообщил адвокат предпринимателя Алексей Мельников. fedpress.ru »

2022-8-16 18:36

Секретарь Совбеза заявил, что олигархом на Украине могут признать гражданина другой страны

Алексей Данилов пояснил, что для этого человек должен действовать на территории республики tass.ru »

2022-7-22 00:53

Почему Ринат Ахметов передумал быть олигархом

Год назад президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект «Закона об олигархах». На днях самый богатый человек Украины – Ринат Ахметов – лишил себя возможности быть олигархом. И разрушенные до основания заводы в Мариуполе и на Донбассе здесь ни при чем. versia.ru »

2022-7-20 10:00

Богатейшего человека Украины перестали считать олигархом

Богатейший человек Украины Ринат Ахметов больше не соответствует критериям, по которым его можно было бы называть олигархом. Ахметова больше нельзя считать олигархом, потому что он перестал принимать участие в политике, а также больше не влияет на медиа в стране, заключил министр юстиции республики Денис Малюська. lenta.ru »

2022-7-14 17:41

Брэд Питт обвинил Анджелину Джоли в сговоре с русским олигархом

Американский актер Брэд Питт обвинил свою бывшую жену, актрису Анджелину Джоли, в сговоре с русским олигархом ради мести артисту. Звезда сообщил о намеренном укрытии экс-супругой информации о продаже своей доли в винодельне Питта Mirava российскому алкогольному магнату Юрию Шефлеру. lenta.ru »

2022-6-7 10:57

О чём договаривался в Израиле Анатолий Чубайс с украинским олигархом Геннадием Боголюбовым?

Не успел уехавший из России Анатолий Чубайс обжиться как следует в итальянской Тоскане, как его заметили в Тель-Авиве, куда он прибыл 4 мая. А 8 мая Чубайс обедал в рыбном ресторане столицы Израиля с украинским олигархом Геннадием Боголюбовым – партнёром Игоря Коломойского. О чём говорили за столом, кушая фиш? versia.ru »

2022-5-14 12:27

Tesla заподозрили в связях с российским олигархом

Tesla продолжает закупать российский алюминий у компании «Русал», которая ранее находилась под американскими санкциями и чей владелец Олег Дерипаска до сих пор находится в санкционных списках. По данным CNBC, Tesla закупает у «Русала» алюминия на миллионы евро для изготовления корпусов для Tesla Model Y. lenta.ru »

2022-3-16 19:34

«Я ни разу не был в Кремле»: Тиньков отказался считать себя олигархом и назвался пенсионером

По словам Тинькова, олигарх - это человек, который сколотил состояние за счет связей с государством и паразитировании на бюджете страны. Из 100 фигурантов списка Forbes таких 98, подчеркнул Тиньков. kapital-rus.ru »

2022-3-6 14:04

Губернатор Текслер обсудил новую достопримечательность Челябинска с православным олигархом

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с православным бизнесменом Константином Малофеевым. Напомним, что последний приехал в Челябинск на открытие бронзового памятника императору Александру II на Алом Поле. fedpress.ru »

2022-1-24 15:45

Зеленского заметили на одном курорте с олигархом Коломойским

Издание «Украинская правда» со ссылкой на источники сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл на горнолыжный курорт Буковель, где в это время вместе с семьей отдыхает олигарх Игорь Коломойский. lenta.ru »

2022-1-4 18:30

Фома (Роман) Неверов, Угольный гамбит. Почему в Кузбассе пожертвовали олигархом

Тулеев был хитрым и умным. Он регулярно заступался за недра Кузбасса, призывал ограничить добычу угля, заняться экологией и сохранить природу для потомков. Не обученный азиатской хитрости Цивилёв вряд ли имеет в области большое влияние... echo.msk.ru »

2021-12-30 17:18

Более половины украинцев считают Зеленского олигархом

Только 21% респондентов называет инициированный президентом Украины и принятый Радой так называемый закон о деолигархизации "реальным шагом для преодоления коррупции" tass.ru »

2021-12-24 21:20

Украинцы назвали Зеленского олигархом

Больше половины украинцев назвали президента Владимира Зеленского олигархом. Согласно результатам опроса, Зеленского считают олигархом 55 процентов граждан страны. Чаще всего опрошенные называют олигархами Игоря Коломойского и Рината Ахметова (по 94 процента) и экс-президента Петра Порошенко (89 процентов). lenta.ru »

2021-12-24 17:03

Александр Гольдфарб, Судиться с олигархом

Когда мы с Мариной Литвиненко сдавали в печать книгу об убийстве ее мужа, в которой про Абрамовича было написано примерно то же, адвокаты издательства вычеркнули эту часть из текста. «Он может подать на нас в суд»... echo.msk.ru »

2021-12-23 07:50

Зеленский: финансируемый олигархом Ахметовым госпереворот на Украине назначен на 1 декабря

Предполагаемый государственный переворот на Украине, готовящийся при содействии олигарха Рината Ахметова, может произойти 1 декабря. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский. nation-news.ru »

2021-11-26 13:57

Зеленский вступил в открытую конфронтацию с украинским олигархом Ахметовым

Президент Украины Владимир Зеленский вступил в открытое противостояние с олигархом Ринатом Ахметовым. Об этом свидетельствует критика в адрес лидера, звучащая из ресурсов магната. nation-news.ru »

2021-11-17 07:15

15 миллионов: журналисты раскрыли связь Лободы с армянским олигархом

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. На днях певица Светлана Лобода с размахом отметила свой день рождения в Арабских Эмиратах. Светский обозреватель Леван Тодуа назвал имя тайного поклонника звезды, оплатившего праздник. fedpress.ru »

2021-10-23 20:14

Журналисты раскрыли связь Лободы с армянским олигархом

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. На днях певица Светлана Лобода с размахом отметила свой день рождения в Арабских Эмиратах. Светский обозреватель Леван Тодуа назвал имя тайного поклонника звезды, оплатившего праздник. fedpress.ru »

2021-10-23 20:14

Чего ради Юлия Тимошенко заключила секретный пакт с олигархом Ринатом Ахметовым?

В последние дни 60-летняя Тимошенко, заметно похорошевшая после новой, удачной «пластики» (январская попытка помолодеть, напомним, успехом не увенчалась и дала повод для насмешек), постоянно мелькает в эфире телеканала «Украина» Рината Ахметова. versia.ru »

2021-9-28 14:51

Судебный процесс над югорским олигархом Копайгорой начнется 1 октября

СУРГУТ, 24 сентября, ФедералПресс. Сургутский городской суд назначил заседание по уголовному делу югорского олигарха Андрея Копайгоры. Об этом сообщает пресс-служба горсуда. fedpress.ru »

2021-9-24 14:03

На Украине сочли Зеленского олигархом после принятия нового закона

Закон об олигархах, принятый Верховной Радой во втором чтении 23 сентября, непоследователен, нелогичен и может быть применен даже против его автора, президента Украины Владимира Зеленского. С таким заявлением выступил бывший министр финансов республики Игорь Уманский. lenta.ru »

2021-9-24 10:42

Znak.com: Соратники Навального рассказали о подруге Лаврова и связи с олигархом Дерипаской

Соратники политика, основателя ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом, экстремистской организацией, запрещен и ликвидирован — ред.) Алексея... rosbalt.ru »

2021-9-17 17:08

Znak.com: Соратники Навального рассказали о подруге Лаврова и его связи с олигархом Дерипаской

Соратники политика, основателя ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом, экстремистской организацией, запрещен и ликвидирован — ред.) Алексея... rosbalt.ru »

2021-9-16 17:08

В Новокузнецке попрощаются с кузбасским олигархом Щукиным

НОВОКУЗНЕЦК, 23 апреля. Сегодня семья и друзья попрощаются с новокузнецким предпринимателем Александром Щукиным, который последние несколько лет был одним из подсудимых по делу о вымогательстве акций разреза «Инской». fedpress.ru »

2021-7-23 06:32

Протасевич заявил о финансировании NEXTA российским олигархом

Основатель и главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил о финансировании проекта российским олигархом. Протасевич рассказал, что изначально проект NEXTA существовал за счет рекламы. lenta.ru »

2021-6-3 22:25

Зеленский назвал Медведчука «олигархом», которого законно лишили возможности «бить по Украине»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главу политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука законно лишили возможности «бить по стране» и «наносить разрушительный вред государственной безопасности». argumenti.ru »

2021-5-14 15:59

Миллиардер из гвоздей: как бывший замминистра связи стал лондонским олигархом

После обвинений в лоббировании и коррупции бывший замминистра связи Денис Свердлов покинул Россию и осел в Лондоне, где презентовал новый стартап Arrival по созданию электрогрузовиков. IPO этой компании обогатило экс-чиновника на $7,3 млрд. life.ru »

2021-4-28 00:40

Никогда не быть олигархом! Без каких линий на руках человек не сможет стать богатым

Специалист в трактовании прошлого и будущего по линиям на ладони рассказал 5-tv.ru, отсутствие каких черт на руке говорит о предрасположенности к небогатой жизни. 5-tv.ru »

2021-4-20 17:40

"Проект": Директор СВР Нарышкин тесно связан с азербайджанским олигархом Нисамовым

"Проект" рассказал о связях директора СВР с азербайджанским олигархом Годом Нисамовым: Сергей Нарышкин ежедневно пользуется бассейном в офисе олигарха, а его семья летает на частном самолете Нисамова. grani.ru »

2020-12-16 15:26

Как трудно быть олигархом Потаниным, или о том, как репутация может не соответствовать правде жизни

Скандал вокруг расследования экологической катастрофы на топливохранилищах «Норникеля» привлек внимание к предпочитающему находиться в тени Владимиру Потанину. Ведь это он, как президент ГМХ, казалось бы, должен публично отстаивать интересы предприятия в этой непростой ситуации. argumenti.ru »

2020-12-2 09:00

Волочкова отказалась продавать подаренную олигархом квартиру

Российская танцовщица Анастасия Волочкова не планирует продавать элитную квартиру в центре Санкт-Петербурга, в начале 2000-х подаренную ей бизнесменом Сулейманом Керимовым. Об этом артистка заявила в эфире программы «Звезды сошлись». lenta.ru »

2020-11-23 12:56

Дочь Успенской показала фото с олигархом Плаксиным в трусах с белым шнурком

Дочь Любови Успенской Татьяна Плаксина порадовала поклонников архивным снимком. Семейным фото девушка поделилась в своем профиле в Instagram. nation-news.ru »

2020-9-11 17:12