Результатов: 2669

Пятиборка Баташова считает, что у нее остаются шансы отобраться на Олимпиаду в Париже

Ранее спортсменка заняла седьмое место на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Анкаре tass.ru »

2024-4-23 09:22

Сборную российских школьников проводили на олимпиаду по химии в КНР

Поддержать сборную пришли родственники и друзья школьников, а также студенты химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова tass.ru »

2024-4-20 17:54

Украина потребовала не пускать российских борцов на Олимпиаду в Париже

Украинский национальный олимпийский комитет и украинское министерство молодежи и спорта потребовали от МОК не допустить на Олимпиаду во Франции российских спортсменов в нейтральном статусе. Украинская сторона хочет не допустить до Игр борцов вольного стиля Заурбека Сидакова, Заура Угуева и Артура Найфонова, борцов классического стиля Милада Алирзаева и Сергея Семенова, представительниц женской борьбы Надежду Соколову, Алину Касабиеву, Ханум Велиеву, Наталью Малышеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 20:32

Украина потребовала не пускать российских и белорусских борцов на Олимпиаду в Париже

Соответствующий документ был опубликован на сайте Национального олимпийского комитета Украины tass.ru »

2024-4-12 15:59

На Менделеевскую олимпиаду по химии заявились участники из 29 стран

Среди стран-участниц - Австрия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Бразилия, Болгария, Венгрия, Иран, Казахстан, Китай, Северная Македония, ОАЭ, Россия, Саудовская Аравия, Сирия, Таджикистан, Туркмения, Турция, Шри-Ланка, Куба и другие tass.ru »

2024-4-11 11:53

В ФТР сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпиаду россиян

В Федерации тенниса России сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпийские игры-2024 отечественных атлетов. «Высказывания некоторых участников этих обсуждений переходят грань допустимого, затрагивая не только интересы, но и человеческое достоинство наших атлетов», — отмечено в сообщении. lenta.ru »

2024-4-7 17:30

Екимов считает, что для российских спортсменов нет оснований пропускать Олимпиаду

Президент Федерации велосипедного спорта России полагается, что россияне должны ехать на Игры в Париж tass.ru »

2024-4-6 15:27

Два российских борца сумели пробиться на Олимпиаду, завоевав лицензии

Российские борцы греко-римского стиля Сергей Семёнов и Милад Алирзаев пробились в финал квалификационного турнира Олимпиады в Баку. Это даёт им право получить лицензии для участия в Играх в Париже. life.ru »

2024-4-6 12:48

Лучший российский борец прокомментировал недопуск к отбору на Олимпиаду

Лучший российский борец, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев прокомментировал недопуск к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. Спортсмен назвал решение неожиданным и несправедливым. lenta.ru »

2024-4-6 11:49

Киев выдвинул ультиматум российским и белорусским атлетам для допуска на Олимпиаду

Киев требует заставить российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже, подписать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы. Это требование в интервью французской газете Le Monde объявил исполняющий обязанности министра спорта Украины Матвей Бедный. life.ru »

2024-4-5 14:11

Песков счёл неприемлемыми слова Макрона о планах России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерениях Москвы помешать проведению Олимпийских игр в Париже неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это же касается и слов министра транспорта Чехии Мартина Купки о якобы причастности русских хакеров к кибератакам на транспортную инфраструктуру республики. life.ru »

2024-4-5 13:04

МИД РФ призвал к осторожности россиян, планирующих посетить Олимпиаду в Париже

Министерство иностранных дел Российской Федерации призывает граждан, собирающихся поехать в Париж на предстоящие Олимпийские игры, быть осторожными — возможны разного рода провокации, задержания. Такое заявление сделала официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова. life.ru »

2024-4-4 15:18

Захарова предупредила планирующих поехать на Олимпиаду во Францию о рисках

Планирующим отправиться на Олимпийские игры во Франции российским гражданам следует быть осторожными, возможны провокации вплоть до похищений, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Россиянам, планировавшим посетить Париж на Олимпиаду, нужно быть крайне осторожными, возможны провокации и незаконные задержания, похищения людей, сказала Захарова в интервью «Матч ТВ», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:56

МИД РФ призвал планирующих посетить Олимпиаду в Париже россиян проявлять осторожность

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова отметила, что возможны провокации и задержания tass.ru »

2024-4-4 14:38

Недопуск российского борца-чемпиона к отбору на Олимпиаду объяснили

Объединенный мир борьбы (UWW) объяснил недопуск двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. В UWW рассказали, что причиной стала поддержка спортсменом СВО, проводимой Россией на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 13:25

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). tvzvezda.ru »

2024-4-4 05:02

«Франция скучает по русским». Губерниев о том, почему надо ехать на ОИ-2024

По мнению Губерниева, призывы Баха к украинцам стучать на наших спортсменов, поддерживающих СВО — это вообще за гранью. МОК себя полностью дискредитировал aif.ru »

2024-4-4 18:34

"МОК предал принципы": Крымские спортсмены отказались ехать на Олимпиаду в Париж

Спортсмены из Крыма не поедут на Олимпийские игры – 2024 в Париже. Такое решение не позволит свести счёты с атлетами из неугодных Западу стран, указал глава республики Сергей Аксёнов. life.ru »

2024-4-3 13:12

Глава Крыма Аксенов: не понимаю тех, кто рвется на Олимпиаду в Париж

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал решение олимпийских спортсменов из Крыма не ездить на игры в Париж. По его признанию, он не видит в этом смысла.  fedpress.ru »

2024-4-3 10:52

Российские гребцы пока не определились с участием в отборочных регатах на Олимпиаду

Спортсмены сохраняют возможность завоевать путевки на Игры 2024 в случае успешного выступления в весенних отборочных регатах в Венгрии и Швейцарии tass.ru »

2024-3-29 11:29

Винер считает, что простой народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпиаду

В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе tass.ru »

2024-3-28 11:20

Российским пятиборцам пока не дали нейтральный статус для отбора на Олимпиаду

По словам главного тренера сборной России по современному пятиборью Андрея Макушина, спортсмены могут отобраться на Игры только через июньский чемпионат мира в Китае tass.ru »

2024-3-28 10:08

Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов предостерег российских спортсменов, которые желают поехать на Игры 2024 года в Париже. «Они должны понимать: им с этим решением как-то дальше жить в нашем обществе», — заявил Фетисов. lenta.ru »

2024-3-27 18:20

Карелин: нужно пользоваться каждой завоеванной борцами лицензией на Олимпиаду и выступать

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе добавил, что сейчас надо наверстывать упущенное и получать лицензии на ближайших соревнованиях tass.ru »

2024-3-27 13:41

Россиян предупредили о рисках непредвиденных инцидентов при поездке на Олимпиаду

Не факт, что даже российские дипломаты смогут передвигаться по городу во время соревнований, считает посол. 5-tv.ru »

2024-3-27 13:33

Посол в Париже предупредил желающих из РФ посетить Олимпиаду о рисках инцидентов

Глава Минпросвещения подчеркнул, что уроки обществознания из школьной программы "никуда не уходят, предмет останется" tass.ru »

2024-3-27 12:52

Винер назвала «командой бомжей» желающих поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе

Ехать на Олимпийские игры в Париж в нейтральном статусе унизительно, считает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер nsn.fm »

2024-3-27 12:27

На Западе боятся, что российские Игры дружбы "разрушат" Олимпиаду, признался глава WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) хочет не допустить проведения Игр дружбы в России, заявил президент организации Витольд Банька. Неожиданное признание спортивный чиновник сделал в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), представившимися "высокопоставленным африканским политиком". life.ru »

2024-3-27 12:26

Бюджетные расходы Франции на Олимпиаду составят €3-5 млрд

Это не окажет "абсолютно огромного влияния" на уровень госдолга, подчеркнул первый председатель Счетной палаты страны Пьер Московиси tass.ru »

2024-3-27 23:52

Песков назвал поездку на Олимпиаду вопросом личного решения спортсменов и федераций

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал с уважением относиться к решению российских спортсменов участвовать в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе nsn.fm »

2024-3-26 08:22

Российские прыгуньи на батуте завоевали одну индивидуальную путевку на Олимпиаду

Как рассказал президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров, обладательница путевки станет известна по итогам внутреннего отбора tass.ru »

2024-3-24 17:32

Россияне не смогли отобраться на Олимпиаду в мужских соревнованиях по прыжкам на батуте

В субботу пройдет второй квалификационный этап, в который прошли девушки Яна Лебедева и Анжела Бладцева tass.ru »

2024-3-23 10:28

Матыцин: нельзя бойкотировать Олимпиаду, решение по участию примут сами спортсмены

Министр спорта уточнил, что согласно Олимпийской хартии, российские атлеты имеют такие же права, как и любой другой спортсмен tass.ru »

2024-3-22 16:08

Вице-премьер Чернышенко: получившим допуск спортсменам стоит ехать на Олимпиаду

В условиях, созданных Международным олимпийским комитетом, практически никто из российских спортсменов не сможет поехать и отобраться на Игры в Париже. Однако если спортсмен получил допуск, ему стоит поехать на соревнования. ridus.ru »

2024-3-21 10:38

Чернышенко: Получившим допуск российским спортсменам стоит ехать на Олимпиаду

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в беседе с журналистами выразил мнение, что получившим допуск спортсменам РФ стоит поехать на Олимпиаду в Париже nsn.fm »

2024-3-21 10:11

Фигурист Плющенко рассказал, почему нельзя бойкотировать Олимпиаду

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что российским спортсменам не надо отказываться от участия в Олимпийских играх nsn.fm »

2024-3-20 18:54

Плющенко объяснил Life.ru, почему российским спортсменам важно поехать на Олимпиаду

Прославленный фигурист Евгений Плющенко выступил против бойкота Олимпийских игр и заявил, что даже при нынешних ограничениях поехал бы на соревнования. Свою позицию двукратный олимпийский чемпион объяснил в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-3-20 13:53

Журова: МОК делает все, чтобы заставить Россию бойкотировать Олимпиаду

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы считает, что МОК может придумать и новые критерии допуска атлетов на Игры в Париже tass.ru »

2024-3-20 12:57

МОК: 12 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду в Париже

12 российских спортсменов отобрались на Олимпийские игры 2024 года, проведение которых планируется в Париже. Об этом сообщил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд. life.ru »

2024-3-20 20:24

Российские боксеры отказались участвовать в отборе на Олимпиаду в Париже

Боксеры из России не будут участвовать в отборочных соревнованиях к Олимпиаде-2024 в Париже без флага и гимна страны nsn.fm »

2024-3-20 17:59

МОК призывает бойкотировать Игры дружбы в России. Они должны заменить Олимпиаду отстраненным российским спортсменам

Международный олимпийский комитет сделал заявление о предстоящем проведении в России Игр дружбы. Организация обвинила РФ в политизации спорта, нарушении Олимпийской хартии и неуважении к спортсменам. lenta.ru »

2024-3-20 17:31

Россиянину отказали в допуске к отбору на Олимпиаду из-за плаката «Нет нацизму»

Олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Мусе Евлоеву отказали в допуске к квалификационному турниру Игр-2024. «Печальный факт заключается в том, что его осудили за фотографию на фоне плаката "Нет нацизму!"», — заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. lenta.ru »

2024-3-19 11:32

Родионенко считает, что Франция не имеет права проводить Олимпиаду из-за политики Макрона

Французский лидер 26 февраля заявил, что на встрече с представителями около 20 западных государств поднималась тема возможной отправки сухопутных войск на Украину tass.ru »

2024-3-17 10:03