Результатов: 4011

Омбудсмен ЛНР сообщила о возвращении домой 11 бойцов, освобожденных из украинского плена

По словам Виктории Сердюковой, военнослужащие получали необходимую медицинскую помощь в одном из российских регионов tass.ru »

2023-7-20 22:45

Омбудсмен Москалькова попросила главу МККК Сполярич-Эггер помочь с освобождением наместника Киево-Печерской лавры

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила руководителя Международного Комитета Красного Креста (МККК) Мирьяну Сполярич-Эггер принять меры по освобождению наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. vz.ru »

2023-7-20 15:48

Детский омбудсмен проведет проверку после обнаружения тела мальчика в Москве

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская не намерена оставлять без внимания ситуацию со смертью 11-летнего мальчика, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-20 01:49

Детский омбудсмен Львова-Белова обсудила с главой Сахалинской области Лимаренко открытие в регионе службы Дети в семье

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова в ходе встречи с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко договорилась о реализации нескольких проектов в регионе, включая службу Дети в семье. vz.ru »

2023-7-14 17:22

Омбудсмен предложил ввести подтверждения при автоматическом списании средств с ЕНС

ФНС ранее заявила о том, что планирует внедрить автоматическое списание средств с единого налогового счета tass.ru »

2023-7-14 13:04

Омбудсмен Татьяна Москалькова требует отпустить «похоронного депутата» Сергея Натарова

Уже 18 месяцев экс-депутат Госдумы от ЛДПР и вице-спикера законодательного собрания Красноярского края Сергей Натаров находится в СИЗО. Его обвиняют в аферах при закупках в рамках северного завозе. При этом, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что в рамках расследования уголовного дела допущен ряд серьёзных нарушений, а за дела подобного рода, вполне достаточно и более мягкой меры пресечения. versia.ru »

2023-7-10 16:00

Детский омбудсмен отметила особую ценность семьи в непростое для страны время

В непростые для страны времена становится ясно, что семья обретает особую ценность. Об этом заявила уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2023-7-8 14:19

Детский омбудсмен объяснил, почему служба опеки допустила трагедию со смертью Далера в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Детский омбудсмен в Свердловской области Игорь Мороков объяснил, почему органы опеки более полугода не хватились пропажи воспитывавшегося в приемной семье шестилетнего Далера. fedpress.ru »

2023-7-5 16:21

Омбудсмен: Попытки приравнять английский язык к украинскому являются неконституционными

Попытки приравнять на Украине английский язык к украинскому являются неконституционными, заявил уполномоченный по защите украинского языка Тарас Креминь. Как заявил Креминь в эфире телеканала Ukraine World News, любые попытки применить двуязычие на Украине будут неконституционными, о чем говорит решение Конституционного Суда Украины от 14 июля 2021 года, где отмечается, что ни один гражданин Украины не обязан владеть другим языком, кроме государственного и что любая угроза национальному языку означает угрозу национальной безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-5 12:57

Омбудсмен Украины раскритиковал придание английскому языку официального статуса

Тарас Креминь отметил, что такое решение противоречит конституции и представляет угрозу национальной безопасности tass.ru »

2023-7-5 10:57

Омбудсмен Чечни Солтаев рассказал, что нападавшие на журналистку и адвоката передвигались на машине без номеров

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев рассказал, что нападавшие на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова передвигались на машине без номеров. Нападение он назвал провокационным инцидентом, цель дискредитировать представителей власти региона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-4 21:12

Омбудсмен назвал тяжелым состояние Милашиной и Немова после нападения в Чечне

Состояние журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова, на которых было совершено нападение в Чечне, оценивается как тяжелое. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цогоев, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-7-4 16:46

Омбудсмен: «Нападение на журналиста Милашину стало диверсией против Чечни»

ГРОЗНЫЙ, 4 июля, ФедералПресс. Нападение на журналистку Милашину в Грозном обсуждают на протяжении 4 июля. Информация стала известна в Правительстве России. По словам уполномоченного по правам человека в Чечне, случившееся было диверсией. fedpress.ru »

2023-7-4 14:23

Омбудсмен Чечни назвал диверсией нападение на Милашину в Грозном

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев назвал диверсией нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. По его мнению, случившееся было провокацией. Солтаев пообещал, что чеченские органы внутренних дел разберутся, кто стоит за нападением на журналистку и адвоката. lenta.ru »

2023-7-4 14:12

Омбудсмен Чечни назвал диверсией нападение на Милашину и Немова

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев назвал нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова «провокацией против республики», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-4 14:06

Курганский омбудсмен о проблеме падения детей из окон: «Беда выбирает беспечных»

Очередной случай с падением маленького ребенка из окна пятиэтажки взбудоражил общественность. Причем в мае и июне в СМИ появлялась информация о четырех подобных случаях, в которых пострадали дети в возрасте от одного до шести лет. fedpress.ru »

2023-7-3 18:00

Омбудсмен прокомментировала ситуацию с семьей девочки, подавшей сигнал о помощи в эфире

По словам Юлии Раснянской, родителям ребенка предложили процедуру медиации для разрешения споров tass.ru »

2023-7-3 11:47

Омбудсмен сообщила, что семья девочки, которая подала сигнал о помощи, взята на контроль

Юлия Раснянская заявила, что семья в поле зрения уполномоченного с 2020 года, в связи с выходом программы была организована проверка tass.ru »

2023-7-1 14:57

Омбудсмен сообщила о взятии на контроль семьи девочки, которая подала сигнал о помощи

Юлия Раснянская заявила, что семья в поле зрения уполномоченного с 2020 года, в связи с выходом программы была организована проверка tass.ru »

2023-7-1 14:57

Омбудсмен рассказала о семье, ребёнок из которой показал жест о помощи в эфире ТВ

Дети в семье из Владимирской области, ребёнок из которой в телесюжете показал сигнал о помощи, находятся в безопасности. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщила детский омбудсмен в регионе Юлия Раснянская. life.ru »

2023-7-1 14:32

Омбудсмен рассказала о семье, ребенок из которой показал сигнал о помощи

Дети в семье из Владимирской области, ребенок из которой показал в эфире телепрограммы жест, считающийся сигналом о помощи, находятся в безопасности social.mk.ru »

2023-7-2 14:11

Омбудсмен ЛНР сообщила об освобождении из украинского плена более 150 военных в 2023 году

По словам Виктории Сердюковой, речь идет о военнослужащих 2-го армейского корпуса республики tass.ru »

2023-7-1 12:45

Омбудсмен рассказала о страхе детей обращаться к взрослым за помощью

Омбудсмен Московской области Ксения Мишонова прокомментировала ситуацию с девочкой, подавшей жестом сигнал о помощи в эфире программы «Мужское / Женское» на Первом канале. По словам Мишоновой, чаще всего дети боятся рассказывать о проблемах в семье, так как считают, что это может навредить. lenta.ru »

2023-7-1 02:16

Детский омбудсмен отреагировала на жест о помощи от девочки в эфире ТВ

Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова проинформирована о ситуации, сложившейся во время эфира одной из передач на российском ТВ, когда девочка показала жест, считающийся сигналом о помощи. life.ru »

2023-6-30 19:48

«Бдительность спасет жизни»: Детский омбудсмен о домашнем насилии над детьми

Бдительность окружающих может спасти детей от насилия, заявила детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова в эфире НСН. nsn.fm »

2023-6-30 18:18

Омбудсмен ЛНР заявила, что в республике содержится 1 тыс. солдат ВС Украины

Виктория Сердюкова ранее сообщила, что более 200 жителей ЛНР погибли с февраля 2022 года в результате обстрелов со стороны украинской армии tass.ru »

2023-6-30 17:46

Омбудсмен рассказал подробности гибели кировского девятиклассника в день пересдачи экзамена

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин рассказал подробности гибели девятиклассника, тело которого было обнаружено под окнами дома в день пересдачи ОГЭ по математике, который он ранее провалил incident.mk.ru »

2023-6-29 14:38

Региональный детский омбудсмен после трагедии в Екатеринбурге призывает сократить количество детей в приемных семьях

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июня, ФедералПресс. После трагедии в Екатеринбурге с шестилетним приемным ребенком, которого нашли мертвым в сумке в гаражах, вновь на повестке встал вопрос о качестве работы органов опеки и количестве детей у опекунов. fedpress.ru »

2023-6-29 11:46

Украинский омбудсмен раскритиковал предложение по переименованию города Запорожье

Тарас Креминь считает, что "перечень Нацкомиссии содержит большое количество названий населенных пунктов, соответствующих стандартам государственного языка, а именно: Запорожье, Победа, Звездное, Мирное, Майское, Маяк, Молодежное, Объединенное" tass.ru »

2023-6-28 12:45

Омбудсмен Львова-Белова поддержала Путина и призвала сохранять здравомыслие

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова выразила поддержку главе государства Владимиру Путину на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Своё заявление она опубликовала в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-24 13:29

Свердловский омбудсмен о мятеже Пригожина: «Это аморально»

Бизнесмен Евгений Пригожин, контролирующий ЧВК «Вагнер», отказался подчиняться Минобороны, обвинив его в потерях во время российской спецоперации на Украине, и объявил поход на Москву. Его действия уже осудил президент Владимир Путин, а силовики завели уголовное дело о вооруженном мятеже. fedpress.ru »

2023-6-24 10:31

Омбудсмен Москалькова анонсировала возобновление работы атакованной ВСУ макаронной фабрики в Шебекино с 1 июля

Предприятие по производству макаронных изделий в Шебекино Белгородской области, подвергшееся атаке со стороны ВСУ, планирует возобновить работу с 1 июля. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2023-6-23 17:11

Омбудсмен Югры прокомментировала информацию о пленении жителя ХМАО в Сирии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июня, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в ХМАО Наталья Стребкова рассказала, что информацию о похищении югорчанина в Сирии проверяют по линии МИД. Подключены ведомства обеих стран. fedpress.ru »

2023-6-21 12:19

Омбудсмен ДНР сообщила, что ВСУ в Артемовске взрывали жилые дома вместе с мирными жителями

Как сообщила жительница города Юлия, в результате подрыва ВСУ дома погибли семь человек tass.ru »

2023-6-19 11:38

Югорский омбудсмен помогает вернуть из плена ИГ* нефтяника Башарова

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июня, ФедералПресс. Сегодня в соцсетях завирусилось видео с мужчиной, который представился уроженцем Нефтеюганска Тюменской области Константином Башаровым. Он сообщил, что его держат в плену террористы, и попросил вызволить его из беды. fedpress.ru »

2023-6-15 16:10

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова и Общественный совет обсудили планы на ближайшее будущее

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова и Общественный совет обозначила основные результаты деятельности за полтора года, и выстроили планы на ближайшую перспективу. vz.ru »

2023-6-10 11:22

Омбудсмен Мерзлякова сообщила о гибели трех срочников в Белгородской области

При обстреле украинскими войсками Белгородской области погибли три солдата срочной службы из Свердловской области nsn.fm »

2023-6-6 20:59

Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности о смерти срочников из Екатеринбурга в Белгородской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Стало известно, что в Белгородской области погибли солдаты-срочники из Екатеринбурга, оказавшись под обстрелом. Подробности о трагедии рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2023-6-6 17:35

Омбудсмен ДНР заявила о гибели двоих детей за месяц при обстрелах

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила о гибели двух детей на территории республики за последний месяц результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины nsn.fm »

2023-6-1 17:11

Омбудсмен Петербурга рассказала о случае с мальчиком, объявившим себя девочкой

В Санкт-Петербурге оштрафовали родителей мальчика, который объявил себя девочкой и потребовал соответствующих условий для обучения. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка по городу Анна Митянина. life.ru »

2023-6-1 15:22

Детский омбудсмен Москвы посоветовала не отправлять детей на дачу на все лето

Программу отдыха на лето, особенно для детей младше 14 лет, нужно грамотно продумать: они не должны проводить все три месяца на даче им важно культурно развиваться, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. vz.ru »

2023-6-1 08:54

Детский омбудсмен в Татарстане Волынец предложила проводить процедуру аборта только по полисам ОМС

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец внесла предложение о проведении процедуры прерывания беременности исключительно по полису ОМС. С просьбой поддержать инициативу она обратилась к главе комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной. riafan.ru »

2023-5-31 08:39

В Великом Новгороде руководитель региональной Госавтоинспекции и детский омбудсмен выступили за безопасное управление двухколесным транспортом

В преддверии Дня защиты детей на территории всех районов области единовременно прошла акция «Осторожно! Самокат!» gibdd.ru »

2023-5-31 14:10

Региональный омбудсмен Сердюкова сообщила об освобождении из украинского плена шести военных ЛНР

Из украинского плена в результате обмена освобождены шесть военнослужащих ЛНР, сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Виктория Сердюкова. Сердюкова сообщила в Telegram, что речь идет о военнослужащих второго армейского корпуса. vz.ru »

2023-5-29 02:57

В Крыму омбудсмен Лариса Опанасюк сложила полномочия

Чиновница ранее написала заявление о досрочном прекращении полномочий, которое было согласовано с главой региона Сергеем Аксеновым tass.ru »

2023-5-24 13:17