Результатов: 4010

Омбудсмен Украины передал письма для родственников от российских пленных

Олимпийская чемпионка возглавила рейтинг спортсменов 2022 года по итогам опроса, проведенного ВЦИОМ tass.ru »

2023-1-11 17:57

Турецкий омбудсмен Малкоч: Турция рассчитывает на открытие гуманитарного коридора между Россией и Украиной

Анкара рассчитывает на открытие гуманитарного коридора между Россией и Украиной при посредстве Турции. Об этом сообщил омбудсмен Шереф Малкоч. argumenti.ru »

2023-1-11 09:58

Омбудсмен Турции обсудил с украинским коллегой помощь пострадавшим на Украине

Главный турецкий омбудсмен Шереф Малкоч сообщил, что проведет трехсторонние переговоры с участием омбудсменов Украины и России и отдельно встретится с Татьяной Москальковой tass.ru »

2023-1-10 18:46

Омбудсмен Татарстана призвала разрешить ранний выход на пенсию многодетным отцам-одиночкам

Ирина Волынец обратилась к председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной tass.ru »

2023-1-10 11:35

Омбудсмен России Москалькова планирует встретиться с украинским коллегой в Турции

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова намерена встретиться с украинским коллегой. riafan.ru »

2023-1-10 18:02

Детский омбудсмен Приморья о помощи семьям: «Не все родители готовы прикладывать усилия»

Помощь семьям с детьми – одно из ключевых направлений работы российских властей в последние годы. И в число мер входит не только финансовая помощь, но и защита детей, принятие новых законов и поддержка семей в сложной ситуации. fedpress.ru »

2023-1-7 06:25

Омбудсмен Украины сообщил о планах встретиться в январе с Москальковой

Дмитрий Лубинец намерен обсудить с российской коллегой взаимное возвращение гражданских лиц, привлеченных к уголовной ответственности tass.ru »

2023-1-2 21:44

Омбудсмен Львова-Белова: Россия делает шаги к обществу равных возможностей

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова оценила поручения президента России Владимира Путина по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций, которая состоялась 2 декабря 2022 года. life.ru »

2022-12-31 18:13

Львова-Белова сообщила, что детский омбудсмен Украины не взаимодействует с ней

Уполномоченный по правам ребенка в России уточнила, что основная задача штаба омбудсмена - сделать так, чтобы семьи, в которых дети оказались в эвакуации, а родители остаются в местах постоянного проживания на территориях, подконтрольных Украине, не разрушались tass.ru »

2022-12-23 19:30

Омбудсмен сообщил об отсутствии дефицита алкоголя в преддверии Нового года

Председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров заявил, что ушедшие бренды замещены новыми поставщиками, а цены снизились на фоне благоприятного для импорта курса рубля к иностранным валютам tass.ru »

2022-12-23 17:01

Омбудсмен ЛНР заявила, что ООН и Красный Крест замалчивают пытки в украинском плену

По словам Виктории Сердюковой, аппарат омбудсмена республики после каждого обмена пленными с украинской стороной направляет в ООН и МККК пакет документов с подтверждениями фактов применения физического насилия в отношении военнослужащих ЛНР tass.ru »

2022-12-23 13:19

Омбудсмен предложила передать регистрацию преступлений в отдельную от следствия структуру

Еще один из вариантов, по словам Татьяны Москальковой, - это отказ от стадии возбуждения уголовного дела, возвращение к модели Устава уголовного судопроизводства 1864 года, когда регистрация заявления была основанием для начала производства по уголовному делу tass.ru »

2022-12-21 19:16

Новосибирский омбудсмен рассказал о гулявших зимой полураздетых детях

Детский омбудсмен Новосибирской области Надежда Болтенко объяснила инцидент с выходом на мороз детей в летней одежде. riafan.ru »

2022-12-21 13:41

Московский омбудсмен сообщила о росте числа обращений об альтернативной гражданской службе

По словам Татьяны Потяевой, если обычно количество таких обращений равнялось 30-35 человек в зависимости от года, то в 2022 году это количество перевалило за сотню tass.ru »

2022-12-20 14:17

Детский омбудсмен Подмосковья назвала причины буллинга в школах

Конфликты в школах нередко начинаются с самих педагогов. Помочь сохранить дружескую атмосферу в школьных коллективах могла бы специальная хартия по борьбе с буллингом. Такой идеей поделилась в беседе с телеканалом "360" уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. life.ru »

2022-12-19 19:25

Омбудсмен ЛНР рассказала о получении информации о пленных через интернет и мессенджеры

Виктория Сердюкова рассказала, что для заполнения документов, нужных для включения военнопленного в списки на обмен, в аппарат уполномоченного по правам человека может обратиться любой знакомый военнослужащего tass.ru »

2022-12-15 00:42

Омбудсмен ЛНР заявила, что Украина периодически срывает обмены военнопленными

Виктория Сердюкова ранее сообщила, что за все время эскалации из украинского плена удалось освободить 150 военных Народной милиции республики tass.ru »

2022-12-15 23:50

Омбудсмен ДНР обратилась в ООН по гуманитарной катастрофе, нарастающей из-за обстрелов ВСУ

В обращении Дарья Морозова привела статистику разрушений жилого фонда и инфраструктуры республики, включая предприятия с "вредным производством" tass.ru »

2022-12-14 13:33

Омбудсмен предлагает учредить в РФ день благодарности родителям

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец направила председателю комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной письмо, в котором пишет о необходимости ввести в нашей стране праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» mirnov.ru »

2022-12-12 16:04

Омбудсмен Волынец предложила учредить праздник благодарности родителям

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с призывом рассмотреть вопрос о введении всероссийского праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» social.mk.ru »

2022-12-12 12:42

В России может появиться омбудсмен по диким животным

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова предложила ввести должность омбудсмена, который будет заниматься защитой прав диких животных в стране. Радионова пояснила, что такая идея возникла сегодня в ходе обсуждения на площадке "Деловой России" правовых аспектов спасения зверей. life.ru »

2022-12-7 17:41

Омбудсмен Татарстана призвала разрешить использовать маткапитал для лечения в санаториях

Ирина Волынец отметила, что для детей с инвалидностью и различными заболеваниями имеет большое значение своевременное лечение и реабилитация в санаториях tass.ru »

2022-12-7 12:21

Детский омбудсмен отреагировала на установку памятника Сталину во дворе школы

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец сообщила «Ленте.ру», что не получала обращений по поводу установки памятника Сталину во дворе школы в Набережных Челнах. Ранее «контактный» памятник генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину появился во дворе частного учебного заведения. lenta.ru »

2022-12-7 18:21

Омбудсмен Сергей Миронов рассказал, на сколько упал оборот «Вкусно — и точка»

У ресторанов сети быстрого питания «Вкусно - и точка», ранее работавших под брендом McDonald’s, после ребрендинга и открытия торговых точек под новым названием оборот упал на 15-20%. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на председателя координационного совета Федерации рестораторов и отельеров омбудсмена в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергея Миронова. ridus.ru »

2022-12-2 16:49

Омбудсмен ЛНР пока не получила ответ от МККК на обращение в связи с расстрелом военных РФ

С помощью "Профессионалов экспорта" представители малого и среднего бизнеса могут бесплатно спланировать экспортные поставки, оценить риски и правильно заполнить таможенные документы tass.ru »

2022-12-1 12:01

Омбудсмен Югры о выставке с непристойными картинами: «С руководителя спрос жестче»

Суда Нижневартовска оштрафовал на 20 тысяч рублей МАУ «Молодежный центр» за организацию выставки, на которой был представлен каталог с непристойными картинами местной художницы. На работах были изображены половые органы. fedpress.ru »

2022-12-1 06:00

Детский омбудсмен призвала решить вопрос с трудоустройством подростков

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В Москве открылся четвертый федеральный форум «Подростки 360». Эксперты обсудили вопросы с трудоустройством подростков. fedpress.ru »

2022-12-1 21:55

Омбудсмен выступила за создание центров занятости подростков

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила рассмотреть вопрос организации центров занятости подростков для формирования пула компаний, готовых нанимать их на работу. mirnov.ru »

2022-11-30 09:26

Госдума и детский омбудсмен Волынец опровергли слухи о перераспределении маткапитала

В Сети распространяются слухи о грядущем перераспределении материнского капитала: якобы эту форму государственной поддержки не будут применять к тем, кто в ней не нуждается.

ridus.ru »

2022-11-30 08:26

Детский омбудсмен Львова-Белова рассказала об адаптации детей из новых российских регионов

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала о помощи детям из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В частности, она назвала эффективными лагерные смены, организованные специально для ребят, которым требуется помощь с адаптацией к новым условиям жизни, передаёт RT. life.ru »

2022-11-29 14:06

Омбудсмен Львова-Белова предложила создать центры занятости подростков

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила создать центры занятости подростков для того, чтобы формировать пулы компаний, готовые нанимать подростков на работу social.mk.ru »

2022-11-29 12:00

Омбудсмен прокомментировала поножовщину с участием школьницы и отчима в Нижнем Новгороде

В нижегородском городе Бор 13-летняя школьница нанесла отчиму ножевое ранение. Детский омбудсмен в регионе Маргарита Ушакова заявила, что будет разбираться в этой истории. Необходимые запросы уже направлены в профильные госструктуры, сообщило издание «Лента.ру». riafan.ru »

2022-11-24 14:23

Детский омбудсмен высказалась об истории с ранением отчима 13-летней школьницей

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова разберется в истории с ранением отчима 13-летней школьницей, которая хотела защитить мать. Об этом омбудсмен заявила в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-11-24 13:54

Детский омбудсмен Татарстана объяснила установку камер в туалете школы Набережных Челнов

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец прокомментировала установку видеокамер в туалетах одной из школ Набережных Челнов. riafan.ru »

2022-11-24 10:47

Российский омбудсмен отреагировала на обыски СБУ в Киево-Печерской лавре

Проведенные СБУ обыски в Киево-Печерской лавре и в других храмах Украинской православной церкви (УПЦ) — не что иное, как попирание прав прихожан и священнослужителей nsn.fm »

2022-11-24 10:46

Омбудсмен Москалькова напомнила про статью 18 Всеобщей Декларации прав человека после обысков СБУ в Киево-Печерской Лавре

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя проведенные обыски СБУ в Киево-Печерской лавре, напомнила про статью 18 Всеобщей Декларации прав человека. argumenti.ru »

2022-11-24 09:55

Детский омбудсмен высказалась о раскрасках с минами-лепестками для детсадовцев

На данный момент к уполномоченному по правам ребенка Белгородской области Галине Пятых не поступали жалобы от родителей по поводу раскрасок с минами-лепестками для детсадовцев. Об этом «Ленте. ру» сообщила сама омбудсмен. lenta.ru »

2022-11-23 11:43

Детский омбудсмен Югры о цирковом номере с куклами из ужастиков: «Демонстрация агрессии недопустима»

В Сургуте номер цирка «Барнео» с участием кукол – персонажей из хоррор-игр Хагги Вагги и Кисси Мисси вызвал недовольство у родителей. Известно, что 84 человека обратились в прокуратуру с заявление о проверке и с требованием отменить гастроли цирка из-за пугающих детей кукол. fedpress.ru »

2022-11-22 15:32

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Воевавшего на стороне ЛНР добровольца из Сербии наградили медалью За отвагу посмертно

Добровольца из Сербии Стефана Димитриевича, принимавшего участие в боевых действиях на Украине на стороне Луганской Народной республики, власти республики посмертно наградили медалью За отвагу, заявила уполномоченная по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова. vz.ru »

2022-11-21 14:55

Детский омбудсмен Новгородской области присоединился к флешмобу «Будь ярче в движении»

Во Всемирный день ребенка юные жители области напомнили участникам дорожного движения о бережном отношении к детям на дороге gibdd.ru »

2022-11-22 12:20