Результатов: 1033

Госдума в рамках отчета Москальковой рассмотрит укрепление института омбудсмена в РФ

По словам председателя комитета ГД Ольги Тимофеевой, важную роль сыграет создающаяся сейчас единая информационная система уполномоченных, куда будут попадать обращения со всей страны tass.ru »

2024-4-10 09:22

Москалькова: люди звонили на горячую линию омбудсмена после теракта, чтобы найти родных

На горячую линию также поступали обращения, связанные с оказанием медицинской помощи, получением больничных листов и возвращением имущества, оставшегося около здания концертного зала tass.ru »

2024-3-25 12:25

Москалькова заявила, что ожидает предложения по кандидатуре омбудсмена в Запорожье

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что согласно принятому в Запорожье закону, государственный правозащитник в Запорожской области назначается сроком на пять лет tass.ru »

2024-3-11 12:41

Политик об отставке зауральского омбудсмена Бориса Шалютина: «К этому шло»

Депутаты Курганской областной думы одобрили досрочную отставку уполномоченного по правам человека Бориса Шалютина. Политик был назначен на пост омбудсмена летом 2019 года. Почему он оставил пост – рассказал «ФедералПресс» курганский политик Иван Камшилов: fedpress.ru »

2024-2-27 18:30

Москалькова попросила украинского омбудсмена помочь в возвращении раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своём Telegram-канале заявила, что обратилась к украинскому коллеге с просьбой оказать помощь в возвращении в Россию раненых военнослужащих nsn.fm »

2024-2-26 17:58

Москалькова призвала украинского омбудсмена помочь в возвращении 24 раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации 24 раненых российских военных, находящихся в плену. Об этом омбудсмен сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-26 17:12

Омбудсмена Татьяну Москалькову положили в больницу

В Москве госпитализировали уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову. Об этом 68-летняя правозащитница сама сообщила журналистам сайта MK.ru. По словам Татьяны Николаевны, ей предстоит "небольшая операция", но в чём именно будет заключаться медицинское вмешательство, неизвестно. life.ru »

2023-12-5 15:31

Аппарат детского омбудсмена в России обработал 24 тыс. обращений с начала года

Защита детства и укрепление семейных ценностей стали темой обсуждения уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в ходе Открытого диалога в Совете Федерации. Детский омбудсмен рассказала о работе института уполномоченных по правам ребенка. vz.ru »

2023-11-25 20:57

ФСБ поймала обманувших детского омбудсмена Ингушетии на 200 тысяч рублей

Сотрудники ФСБ установили и задержали двух мужчин, обманувших полгода назад детского омбудсмена Ингушетии Зарему Чахкиеву от имени помощницы вице-премьера Татьяны Голиковой. В мае с уполномоченной по правам ребенка республики связалась женщина и представилась Ольгой Калугиной. lenta.ru »

2023-11-20 19:26

В Подмосковье нашли мертвым особого ребенка друзей детского омбудсмена Мишоновой

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Детский подмосковный омбудсмен Ксения Мишонова в соцсетях сообщила о трагичном окончании поисков пропавшего ранее парня (он был сыном ее друзей). Несмотря на взрослый возраст, студент с ментальным недугом не нашел дорогу домой. fedpress.ru »

2023-11-12 12:37

Пропавший в Подмосковье сын друзей омбудсмена Мишоновой найден мёртвым

В Подмосковье погиб 24-летний юноша с аутизмом, который потерялся по пути домой. Его поиски велись с 1 ноября. Об ужасной трагедии рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова, сыном давних друзей которой является парень. life.ru »

2023-11-11 20:33

Адвокат подтвердил освобождение "омбудсмена полиции" Воронцова

Адвокат Федор Аксененко сообщил, что его подзащитный Владимир Воронцов, основатель паблика "Омбудмсен полиции", действительно освободился из колонии social.mk.ru »

2023-10-22 20:05

Сотрудники офиса омбудсмена Бенина могут приехать в Москву для изучения опыта

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова также предложила коллегам из Шри-Ланки и Эфиопии принять онлайн-участие в тренингах научно-образовательного центра tass.ru »

2023-10-20 15:05

Омбудсмена Бориса Титова заподозрили в предательстве русского народа

Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал президента Владимира Путина упростить условия трудовой миграции в Россию для жителей Юго-Восточной Азии. Речь идет о гражданах Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, Таиланда, Брунея, Сингапура, Индонезии, Восточного Тимора и Филиппин. ridus.ru »

2023-9-28 12:17

На Украине сообщили о введении должности военного омбудсмена

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил о появлении должности военного омбудсмена. Глава Минобороны пообещал сосредоточиться на людях. Поэтому, по его словам, вероятно будет введена новая должность. lenta.ru »

2023-9-10 02:40

В стране может появиться должность школьного омбудсмена

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров направил секретарю Общественной палаты России Лидии Михеевой письмо, где предложил ввести в РФ должность школьного омбудсмена. mirnov.ru »

2023-9-4 10:01

В России может появиться должность школьного омбудсмена

В общеобразовательной среде часто случаются резонансные происшествия и конфликты. Для их урегулирования в России необходимо внедрить институт уполномоченного по вопросам обучения в школах, или школьного омбудсмена. life.ru »

2023-8-22 15:23

Москалькова согласовала кандидатуру Морозовой на должность омбудсмена в ДНР

В ходе собеседования уполномоченный по правам человека в РФ отметила серьезные результаты в работе Дарьи Морозовой, которая своевременно отреагировала на организацию работы с беженцами и эвакуированными tass.ru »

2023-8-10 20:28

В Магаданской области решили присоединиться к проектам детского омбудсмена

Рабочая поездка по Дальнему Востоку уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой завершилась посещением Магаданской области, на встрече детский омбудсмен обсудила с главой региона Сергеем Носовым поддержку детства на Колыме. vz.ru »

2023-7-20 18:14

Представители Москальковой встретились с кандидатами на пост омбудсмена в новых регионах

Представители аппарата омбудсмена также передали законопроекты об уполномоченном по правам человека в субъектах РФ для дальнейшей интеграции в правовое поле новых регионов tass.ru »

2023-7-18 08:45

При участии детского омбудсмена сотрудники Госавтоинспекции Якутии проводят занятия в учреждениях летнего отдыха

Инспекторы и детский омбудсмен проводят беседы и лекционные занятия с детьми по повышению безопасности, в том числе в процессе участия в дорожном движении gibdd.ru »

2023-7-14 07:00

Фонд Защитники Отечества и аппарат омбудсмена объединили усилия по поддержке ветеранов СВО

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева подписали соглашение о сотрудничестве для всесторонней поддержки ветеранов СВО. «Получив большое количество обращений от жен, матерей бойцов СВО, мы увидели, что только наших усилий недостаточно. vz.ru »

2023-7-11 21:08

В Госдуме выступили за введение должности омбудсмена по правам животных и их владельцев

В России необходимо ввести должность омбудсмена по правам животных и их владельцев, заявил на совещании в Госдуме на тему "О защите животных" организатор мероприятия, первый зампредседателя Комитета ГД по контролю, первый замруководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" Дмитрий Гусев. life.ru »

2023-7-4 13:05

Представитель украинского омбудсмена Суслова сообщила о почти 250 случаях изъятия детей у беженцев в Европе

Киеву известно о 240 случаях, когда в Европе у украинских беженцев изымали детей, сообщила представитель украинского омбудсмена по правам детей, семьи, молодежи и спорта Ирина Суслова. Как пояснила Суслова, это происходило из-за того, что родители или родственники не оформили родство или опекунство должным образом. vz.ru »

2023-6-19 06:50

В офисе украинского омбудсмена сообщили о 240 случаях изъятия детей у беженцев в Европе

Речь идет о случаях, когда родители или родственники не оформили родство или опекунство должным образом, уточняет "Украинская правда" tass.ru »

2023-6-19 02:42

Суд оставил в силе приговор создателю «Омбудсмена полиции»

Московский городской суд признал законным приговор создателю паблика «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову, осужденному на пять лет колонии за вымогательство, незаконное распространение порнографических материалов и публичное оскорбление представителя власти. lenta.ru »

2023-6-9 18:09

Аппарат омбудсмена ДНР располагает доказательствами похищения детей полицией Украины

По словам уполномоченного по правам человека в республике Дарьи Морозовой, более полная картина появится после начала работы аппарата на территории Артемовска tass.ru »

2023-5-26 08:29

США ввели санкции против омбудсмена Москальковой

В списке также оказались российский вице-премьер Виктория Абрамченко, глава Минпросвещения Сергей Кравцов, помощник президента РФ Игорь Левитин — всего... rosbalt.ru »

2023-5-19 17:43

В отношении детского омбудсмена Ингушетии начали проверку из-за смерти девочки

В Ингушетии начата служебная проверка в отношении детского омбудсмена Заремы Чахкиевой по факту смерти ребенка, попавшего в больницу с побоями, сообщила советник главы Ингушетии по правовым вопросам Юлия Чернышева. vz.ru »

2023-5-17 20:32

В Ингушетии в отношении детского омбудсмена начали проверку после смерти ребенка

В регионе также проверят деятельность органов опеки и попечительства муниципальных образований, городов и районов республики, а также детских стационарных соцучреждений tass.ru »

2023-5-17 20:08

Представитель омбудсмена посетил психоневрологический интернат в Петербурге после гибели постояльцев

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что ее представитель посетил психоневрологический интернат № 10 в Санкт-Петербурге после появления сообщений о случаях смерти постояльцев в данном учреждении. versia.ru »

2023-5-15 20:40

Парламент Киргизии досрочно отправил в отставку омбудсмена республики

В апреле парламентарии заслушали отчет Атыр Абдрахматовой о проделанной работе за 2022 год и признали его неудовлетворительным tass.ru »

2023-5-3 07:51

Минэкономразвития: Самозанятые могут получить собственного омбудсмена

Минэкономразвития высказалось за создание института уполномоченного по правам плательщиков налога на профдоход. Об этом сообщает «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-4-25 15:24

Машина российского детского омбудсмена лоб в лоб протаранила школьный автобус

В Туве машина детского омбудсмена региона Сайзаны Товуу лоб в лоб протаранила школьный автобус, направлявшийся из Кызыла в село Бажын-Алаак. В результате пострадали 12 детей. Как стало известно, иномарка россиянки, за рулем которой находился ее муж, занимающий должность судьи, выехала на встречную полосу. lenta.ru »

2023-4-18 15:47

Автомобиль детского омбудсмена в России протаранил школьный автобус

Школьный автобус протаранил автомобиль, принадлежащий уполномоченной по правам ребенка в Республике Тыва Сайзане Товуу incident.mk.ru »

2023-4-19 15:43