Результатов: 15

Асад предложил отправить Трампа по пути апостола Павла

В ходе своего визита в Сирию президент РФ Владимир Путин побывал в мечети Омейядов в Дамаске – одной из крупнейших и старейших в мире. Сопровождал российского лидера президент Сирии Башар Асад. Эксклюзивные кадры этой поездки показал телеканал "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин". vesti.ru »

2020-1-12 13:30

Путин в Сирии посетил мечеть Омейядов и церковь Святой Девы Марии

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Сирию после посещения командного пункта ВС РФ вместе с Башаром Асадом посетил мечеть Омейядов, также известную как Большая мечеть Дамаска. Это одна из крупнейших и самых древних мечетей в мире.Читать далее... life.ru »

2020-1-7 19:40

Мечеть Омейядов восстановят в Алеппо к 2022 году

Восстановление разрушенной боевиками мечети Омейядов в Алеппо займет еще три года. Об этом сообщил руководитель реставрационных работ, доктор исторических наук Сахр Аляби, возглавляющий группу из 20 архитекторов и реставраторов. Великая … vestikavkaza.ru »

2018-12-27 02:32

В Алеппо восстанавливают из руин культовую мечеть Омейядов

В сирийском Алеппо воссоздают из руин мечеть Омейядов . Старейшее культовое сооружение города сильно пострадало в результате боев - 45-метровый минарет и часть стены террористы разрушили практически до основания. tvzvezda.ru »

2018-12-26 07:46

Сирия: съемочная группа ФАН побывала в Мечети Омейядов в Дамаске

Съемочная группа Федерального агентства новостей продолжает исследовать район Старого города в столице Сирии Дамаске. ФАН публикует репортаж из древней мечети Омейядов. riafan.ru »

2017-12-23 17:27

Россия выделила средства на реставрацию мечети Омейядов в сирийском Алеппо

Архитектор и историк Сахар Аляби рассказал журналистам о скором проведении реставрационных работ в мечети Омейядов, разрушенной террористами в сирийском Алеппо social.mk.ru »

2017-11-25 07:29

Мечеть Омейядов в Алеппо начали очищать от следов боевиков

В Алеппо жители вновь посещают древнюю мечеть Омейядов один из символов города. Ее минарет взорвали боевики, само здание почти полностью разрушено, но это не останавливает людей. В храме собираются представители разных конфессий они решают, как восстановить святыню. ntv.ru »

2017-1-7 11:36