Результатов: 144

Бывший украинский министр Омелян пообещал США российские нефть и алмазы в случае победы

Соединенные Штаты получат от киевского режима нефть и другие ресурсы из России, если Киев победит, заявил бывший украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян. В случае победы киевский режим расплатится с Вашингтоном российскими нефтью, газом, алмазами и мехом, заявил Омелян, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2024-3-20 17:18

Бывший украинский министр Омелян: «Пока мы не перенесем войну на территорию России, мы не сможем ее закончить и выиграть»

Украина должна «перенести войну» в Российскую Федерацию. Соответствующий призыв в разговоре с представителями СМИ озвучил некоторое время назад Владимир Омелян, бывший украинский министр инфраструктуры. argumenti.ru »

2021-11-25 08:39

Омелян: Импорт электроэнергии возвращает Украину в сферу влияния Кремля

Энергетическая система Украины поставлена перед фактом – либо не будет электричества, либо оно будет только из России перетоком через Беларусь, заявил экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2021-1-26 16:51

Дефицита дизтоплива не будет, - Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что после падения объемов импорта российского дизтоплива, связанного с введением спецпошлины, дефицита дизеля в Украине не будет. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. novostimira.com.ua »

2019-8-7 16:28

Министр Украины назвал указ Зеленского цирком

На личной странице Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обозвал цирком нововведение о разработке условий для улучшения качества дорог на Украине, подписанное президентом Украины Владимиром Зеленским.

Омелян проинформировал, что согласно документу опубликованному на сайте офиса президента, для ремонта 24 тысяч километров дорог потребуется 150 миллиардов гривен, из этого следует, что 6,25 миллиона гривен будет стоить ремонт за один километр дороги.

«А теперь спросим у дорожных компаний Украины... Вы готовы взяться за капитальный ремонт в три раза дешевле, себе в убыток?» - спросил министр, добавляя, что подписанный президентом указ «цирк на государственном уровне», сообщает Россия РТ.

kapital-rus.ru »

2019-7-20 13:21

«Цирк государственного уровня»: министр жестко раскритиковал Зеленского за указ

Президент Украины подписал указ об улучшении качества автомобильных дорог в стране, но по мнению чиновника втрое занизил стоимость работ. 5-tv.ru »

2019-7-20 12:34

Омелян назвал указ Зеленского цирком

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook назвал цирком подписанный украинским лидером Владимиром Зеленским указ о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-20 09:18

Министр инфраструктуры Украины назвал цирком указ Зеленского

Стремление президента Украины Владимира Зеленского улучшить качество дорог в стране назвали цирком. Такую характеристику инициативе главы государства дал министр инфраструктуры Владимир Омелян, после ознакомления с соответствующим указом. tvzvezda.ru »

2019-7-20 06:56

Омелян рассказал о проблемах выхода Amazon на рынок Украины

Глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян во время рабочей поездки в США заявил о желании привести Amazon на рынок Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Украинцы заказывают товары со всего мира, спрос на товары растет, однако актуальным вопросам остается доставка. novostimira.com.ua »

2019-7-2 15:30

Гройсман и Омелян пообещали разобраться с ситуацией со SkyUp Airlines

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал министра инфраструктуры Владимира Омеляна повлиять на ситуацию с авиакомпанией SkyUp Airlines. Об этом сообщает «Украинская правда». «Владимир Владимирович, я обращаюсь с просьбой и даю поручение разобраться в рамках правового поля, защитить клиентов компании и все сделать для того, чтобы на уровне высокого качества безопасности, в рамках закона компания продолжала функционировать. novostimira.com.ua »

2019-6-12 14:00

"Этот путь уготован Зеленскому". Омелян заявил, что каждый президент Украины к концу срока становился "бандеровцем"

Каждый президент Украины начинал свою каденцию с убеждения, что сможет вести конструктивный диалог с Москвой и станет миротворцем, отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он выразил надежду, что нынешний глава государства Владимир Зеленский, как и его предшественники, станет "бандеровцем". gordonua.com »

2019-6-11 18:55

Омелян заявил, что Мининфраструктуры ищет возможность дотировать украинские авиакомпании, которые облетают Россию

Украинские авиакомпании, осуществляя полеты в восточном направлении, должны облетать территорию России, из-за чего они находятся в более невыгодном, по сравнению с иностранными перевозчиками, положении, отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2019-5-13 22:49

Омелян: Железнодорожное сообщение с РФ объективно прекращается само по себе

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что, скорее всего, политического решения украинской власти о прекращении железнодорожного сообщения между Украиной и РФ не будет. gordonua.com »

2019-5-11 15:24

Железнодорожное сообщение между Россией и Украиной самопрекращается

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что властям не придется принимать решение о принудительном прекращении железнодорожного сообщения между Россией и Украиной. Министр считает, что сообщение между странами прекратится само собой, так как уже зафиксировано серьезное сокращение железнодорожных поездок по этому маршруту. При этом Омелян подчеркнул, что наряду с сокращением железнодорожных поездок в Россию, увеличивается спрос на поездки в Европейский союз. В прошлом году, по его сведениям, количество поездок в ЕС впервые превысило количество поездок в Россию, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-5-11 10:18

Украинский министр Омелян высказался о железнодорожном сообщении Украины и России

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что направления пассажирских поездов из Украины в Россию и обратно пользуются спросом, но в меньшей степени, заполняемость вагонов постоянно уменьшается. argumenti.ru »

2019-5-11 09:18

На Украине оценили возможность запрета ж/д сообщения с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян прокомментировал возможность политического решения о запрете железнодорожного сообщения между Россией и Украиной. Украинский министр признал, что поезда в Россию пользуются спросом, но не таким, как раньше, а заполняемость вагонов, по его словам, постоянно сокращается, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-11 03:59

Омелян выступил за открытие завода Tesla на Украине

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил Раде проголосовать за закон о создании рынка электрокаров в стране, после чего можно будет начать переговоры с компанией Tesla о строительстве их завода на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 21:07

Омелян рассказал, когда будут выставлены на продажу лицензии на 5G в Украине

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в 2020 году Национальная комиссия регулирования связи и информатизации выставит на торги лицензии на частоты 5G. Об этом сообщает «Экономическая правда». novostimira.com.ua »

2019-5-3 17:28

В МИД РФ посмеялись над желанием Омеляна въехать в Москву на танке

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала высказывание украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляня, заявившего, что он въедет в российскую столицу на танке, передает Газета.ру. Захарова подчеркнула, что «Москва, в которую Омелян решил въехать на танке, находиться в американском штате Айдахо».

Ранее слова украинского политика прокомментировал сенатор Пушков. Он заявил, что у киевских болтунов нет не только танков, но и планов.

О своих планах покорить Москву на военном транспорте Омелян заявил в своем Facebook, комментируя предложение Союза транспортников России прислать представителя, чтобы обсудить единое транспортное пространство.

kapital-rus.ru »

2019-4-5 09:40

Украинский министр пообещал приехать в Москву на танке — видео

Так Владимир Омелян прокомментировал предложение Союза транспортников России прислать представителя для обсуждения единого транспортного пространства. 5-tv.ru »

2019-4-5 05:01

«Прощание с кукушкой»: украинский министр пообещал ворваться в Москву на танке

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что намерен посетить российскую столицу на танке с надписью На Москву вместе с союзниками . О своих амбициозных и поражающих впечатление любого здорового человека планах Омелян поведал в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-4-5 23:58

Украинский министр Омелян пообещал приехать в Москву на танке

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отвечая на предложение России обсудить единое транспортное сообщение, пообещал въехать в Москву на танке. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook 4 апреля. vesti.ru »

2019-4-5 23:30

"Мы обязательно вернемся к переговорам с Московией, Татарстаном, Чечней и Сибирью". Омелян выступил против возобновления прямого авиасообщения с РФ

Украина может вернуться к переговорам с РФ о возобновлении прямого авиасообщения после возвращения оккупированного Крыма и восточных территорий Украины и "выплаты репараций за почти 400 лет оккупации", сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2019-4-3 18:07

Омелян: Никто до Коболева не мог поставить "Газпром" на колени

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что благодаря главе НАК "Нафтогаз України" Андрею Коболеву Украина стала геополитическим игроком в энергетической сфере. gordonua.com »

2019-3-7 12:25

Омелян о поездках украинцев в РФ: Так или иначе или это направление засохнет само по себе, или это можно ускорить решением правительства

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что наблюдается "естественное сокращение интереса" со стороны украинцев к поездкам в Россию. gordonua.com »

2019-2-6 22:15

Из-за блокады Россией Азовского моря Украина потеряла 10 млрд грн – Омелян

Президент РФ Владимир Путин планировал закрыть Керченский пролив и акваторию Азовского моря, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2019-2-1 15:28

В 2018 году в Украине пассажиропоток в направлении России упал на 15% - Омелян

Украина развивает направление железнодорожного сообщения со странами Евросоюза, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2019-1-15 21:55

«Так или иначе прекратится»: Украинский министр Омелян о ж/д сообщении Незалежной с РФ

По мнению украинского министра инфраструктуры, вполне может быть, что просто упадет спрос на подобного рода перевозки. 5-tv.ru »

2019-1-5 08:44

Омелян: Железнодорожное сообщение с РФ будет так или иначе прекращено

Количество поездок граждан Украины на железнодорожном транспорте в Российскую Федерацию постоянно сокращается, поэтому в конечном итоге в РФ просто никто не будет ездить, считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2019-1-5 23:30

Омелян: Очередей и задержек кораблей в Азовском море сейчас вроде нет. Но мы понимаем, что все это – в ручном режиме

РФ прилагает все усилия, чтобы блокада Азовского моря продолжалась, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2019-1-5 22:06

Мариуполь, Бердянск, а дальше только Киев: Омелян «раскрыл» план России в Азовском море

Киеву стоит всерьез опасаться закрытия Азовского моря Россией. Так считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он связал экономические потери, которые несут порты в Мариуполе и Бердянске, с несуществующей блокадой Азовского моря. riafan.ru »

2018-12-17 20:17

На Украине снова заговорили о прекращении ж/д сообщения с Россией

Руководитель Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что его ведомство направило на рассмотрение в Правительство страны документ, в котором дается серьезное обоснование прекращения железнодорожного сообщения с Россией. Тем не менее, конкретные сроки рассмотрения кабмином страны данного предложения Омелян не называет. По его словам, в настоящее время решения по этому вопросу пока нет, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2018-12-14 22:30

Мининфраструктуры внесло в Кабмин предложение о прекращении ж/д сообщения с РФ – Омелян

Когда Кабинет Министров рассмотрит предложение Министерства инфраструктуры Украины о прекращении железнодорожного сообщения с Россией, глава Мининфраструктуры Владимир Омелян не знает. Он подчеркнул, что не решает вопросы единолично. gordonua.com »

2018-12-14 20:00

В кабмин Украины внесено предложение о прекращении ж/д сообщения с Россией

Министерство инфраструктуры Украины представило правительству предложение о прекращении железнодорожного сообщения с Россией, заявил глава ведомства Владимир Омелян. «Мы внесли соответствующее предложение на рассмотрение кабинета министров, мы ее обосновали с нашей точки зрения. vz.ru »

2018-12-14 19:17

Омелян о Керченском проливе: Каждое пятое судно, которое останавливается россиянами, – под европейским флагом

Европейские налогоплательщики платят за простой судов из-за игнорирования Россией норм международного права в районе Керченского пролива, отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2018-12-7 22:25

Россия частично разблокировала украинские порты в Азовском море – Омелян

По словам главы Министерства инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, разблокирование украинских портов в Азовском море стало возможным благодаря скоординированным действиям украинской власти и международного сообщества. gordonua.com »

2018-12-4 11:40

EchoMSK, Владимир Омелян, министр инфраструктуры Украины: Россия заблокировала украинские порты на Азовском море

"Действия российской стороны свидетельствуют о целенаправленной эскалации ситуации в Азовском море и дестабилизации региона"... echo.msk.ru »

2018-11-29 08:15

На Украине заявили о блокировании Россией украинских портов в Азовском море

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обвинил Россию в блокировании украинских портов в Азовском море для входа и выхода судов. Омелян утверждает, что в ожидании входа в Азовское море стоят 18 судов, из которых четыре направляются в порт Бердянск, а 14 в порт Мариуполь. vz.ru »

2018-11-29 00:32

Омелян: Украинские порты Азовского моря Мариуполь и Бердянск фактически заблокированы РФ

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что по состоянию на вечер 28 ноября Россия заблокировала в Азовском и Черном морях 35 судов. gordonua.com »

2018-11-29 22:08

Гибридные мечты: Украина захотела стать мировым центром производства электрокаров

Украина сможет стать мировым центром по производству электрических автомобилей. Это удивительное заявление озвучил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. По словам министра, Украина якобы имеет богатые месторождения важных для производства металлов, в том числе кобальта и лития. tvzvezda.ru »

2018-10-31 03:37

Омелян пророчит Украине будущее "лучшего производителя электрокаров" в мире

Украинский министр поделился, что страна может стать центром мира по производству электрокаров и батарей из-за обилия месторождений лития и кобальта. Владимир Омелян призвал развивать отрасль и принять закон о 15-летней стратегии производства. nation-news.ru »

2018-10-30 14:57

Омелян рассказал о надежде на введение санкций против российских черноморских портов

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян надеется, что против российских портов на Черном море будут введены санкции. riafan.ru »

2018-10-30 02:54