Результатов: 78

Слишком много бумеров: Еврокомиссия пытается омолодить свой штат

Брюссель наполнен седовласыми чиновниками, которые знают коридоры власти как свои пять (морщинистых) пальцев. Но Европейскую комиссию стареющий штат не радует, и она обновляет свою систему найма, в частности, упрощает правила приема и внедряет более современную культуру работы в попытке привлечь миллениалов. ridus.ru »

2023-11-7 18:22

Немецкие учёные нашли приятный способ омолодить мозг

Омолодить мозг человека помогут занятия танцами, а также подвижный образ жизни. Об этом пишет Harrogate Advertiser со ссылкой на немецких учёных из Магдебургского университета, которые провели соответствующие исследования. life.ru »

2023-9-24 00:35

Нутрициолог назвала фрукт, с помощью которого можно омолодить лицо

Диетолог и нутрициолог Зоя Богданова рассказала о пользе регулярного употребления сливы для женщин. По ее словам, плоды богаты витаминами группы А и группы... rosbalt.ru »

2023-8-26 01:23

СМИ: фотографии Байдена обрабатывают, чтобы омолодить его

Распространяемые в соцсетях сторонниками демократов снимки американского лидера Джо Байдена обрабатывают с целью «омолодить» главу государства, сообщает Townhall nsn.fm »

2023-8-2 03:02

Невролог рассказала о способах омолодить мозг на пять лет

С возрастом здоровых клеток в мозге становится все меньше, процесс его старения начинается в 40 лет: происходит медленная потеря клеток и связей между ними. По словам польского невролога Ольги Милчарек, некоторые действия способны омолодить наш мозг на пять лет. ridus.ru »

2023-7-29 11:05

Выдает возраст и мешает открытой одежде. Как омолодить шею перед летом?

Шея, к сожалению, довольно быстро способна испортить первое впечатление о человеке и моментально выдает его возраст. Летом к ней особое внимание, так как открытая одежда сразу являет ее миру. Как же можно омолодить ее и улучшить состояние кожи? aif.ru »

2023-4-26 05:20

Врач раскрыла два действенных способа омолодить кожу в зрелом возрасте

Врач Джинни Мансберг раскрыла два действенных способа омолодить кожу в зрелом возрасте. По словам специалиста, людям старше 50 лет следует обратить внимание на уходовые средства, в состав которых входит полученный из витамина А ретинол. lenta.ru »

2023-3-24 18:13

Нутрициолог Андреева рассказала, как средиземноморская диета поможет омолодить мозг

Нутрициолог Любовь Андреева поделилась своими знаниями о том, как зелень и овощи могут снизить риск возникновения слабоумия. Об этом сообщает Подмосковье сегодня. riafan.ru »

2023-3-13 14:40

Ученый сообщил, что ускоренное вращение омолодит Землю на одну секунду в 2028 году

Скорость вращения Земли в последнее время увеличивается аномальным образом, чтобы компенсировать это, к 2028 году нужно будет вычесть одну секунду nsn.fm »

2023-2-16 09:29

Ученый: Ускоренное вращение омолодит Землю на одну секунду в 2028 году

Скорость вращения Земли последние годы аномальным образом увеличивается, чтобы компенсировать этот эффект, к 2028 году придется вычесть одну секунду, рассказал главный научный сотрудник отдела перспективных исследований и измерений времени и частоты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Виталий Пальчиков. vz.ru »

2023-2-16 08:59

Блогерша раскрыла простой способ омолодить кожу в домашних условиях

Блогерша Алайна Райан с никнеймом @alaynaryan1979 раскрыла простой способ омолодить кожу в домашних условиях. Женщина рассказала, что для предотвращения возрастных изменений использует банан, который в ее случае выступает в качестве альтернативы используемым в косметологии препаратам. lenta.ru »

2023-1-10 18:49

50-летняя блогерша раскрыла быстрый способ визуально омолодить кожу

Блогерша Эйми Монтгомери раскрыла быстрый способ визуально омолодить кожу. Улучшить внешний вид поможет витамин Е в жидком виде. Данный метод борьбы со старением передавался в ее семье из поколения в поколение, пояснила женщина. lenta.ru »

2022-12-26 14:22

Блогерша показала способ омолодить кожу и вызвала споры в сети

Блогерша Фабби Сиснерос показала способ омолодить кожу и вызвала споры в сети. На размещенных кадрах девушка продемонстрировала тюбик с надписью «Обезболивающая мазь от геморроя». Затем она нанесла его содержимое на область вокруг глаз. lenta.ru »

2022-9-30 11:21

Хирург назвал россиянкам способы визуально омолодить колени

Пластический хирург Амжад Аль-Юсеф перечислил способы визуального омоложения коленей. По словам врача, для данной манипуляции существуют два метода: косметологический и хирургический. Так, к первым относится биоревитализация — процедура, в ходе которой в кожу пациента вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты. lenta.ru »

2022-9-7 16:44

Помогли мыши: Найден способ омолодить кожу

Спустя 20 лет исследований израильские учёные из медицинского кампуса "Рамбам" в Хайфе и технологического института Технион нашли способ омолодить кожу человека с помощью пересадки молодым мышам. Научная работа на эту тему опубликована в журнале Science Advances. life.ru »

2022-6-27 13:35

Российский косметолог раскрыла простой способ омолодить кожу на пять лет

Российский косметолог Наталья Токарева раскрыла простой способ омолодить кожу на пять лет. Эксперт посоветовала девушкам старше 30 лет смешать один-два куриных белка с ложкой картофельного крахмала и льняным маслом. lenta.ru »

2022-5-6 13:47

В TikTok показали простой способ омолодить кожу

Популярные блогеры нашли простой способ улучшить внешний вид кожи. Пользователи сети принялись массово публиковать ролики в TikTok, в которых они рассказывают о плюсах массажа сухой щеткой для состояния кожных покровов. lenta.ru »

2022-5-5 14:26

Названа помогающая омолодить кожу специя

Нутрициолог Татьяна Евстигнеева рассказала о ряде полезных свойств куркумы. По словам специалиста, она обладает противовоспалительными, антисептическими, антибактериальными и омолаживающими свойствами, благодаря которым специя является одним из самых мощных косметических средств для кожи. lenta.ru »

2022-3-28 22:47

Вдовин: включение скейтбординга в программу Олимпиад омолодит их и увеличит популярность

На Олимпийских играх 2024 года в Париже скейтбординг будет включен в число дополнительных видов спорта tass.ru »

2021-12-17 17:38

Девушка захотела омолодить лицо ботоксом и обрела внешность старухи

Британская телезвезда и блогерша Эйджей Банкер (AJ Bunker) захотела избавиться от мимических морщин с помощью ботокса и визуально состарилась. Девушка потратила тысячу фунтов стерлингов (96 тысяч рублей) на инъекции филлера в щеки и губы, а затем повторила процедуру три раза за один месяц. lenta.ru »

2021-11-23 19:14

Китайская межпланетная станция помогла «омолодить» вулканическую активность Луны на миллиард лет

Китайские исследователи, изучившие образцы лунных базальтов, установили, что они на миллиард лет моложе камней, собранных американскими космическими кораблями... rosbalt.ru »

2021-10-8 18:19

Названа диета, которая помогает омолодить организм на несколько лет

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Американские ученые выяснили, какая диета способна омолодить организм человека на несколько лет. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-2 03:38

Пересадка кала помогла омолодить мозг

Трансплантация фекальной микробиоты от молодых мышей старым помогла частично обратить связанные с возрастом изменения в мозге последних, выяснили ирландские исследователи. «Полезные» бактерии могут постепенно заменяться приводящими к хроническим воспалениям, расстройствам метаболизма и различным болезням. lenta.ru »

2021-8-10 13:14

Как омолодить кожу вокруг глаз и убрать мешки: лайфхаки

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Чтобы привести в порядок кожу вокруг глаз, необязательно использовать дорогие крема или посещать салон красоты. Для качественного ухода за этой зоной хватит и тех предметов и ингредиентов, что есть на кухне. fedpress.ru »

2021-6-13 09:02

Американские ученые нашли способ омолодить поврежденный мозг человека

Клетки мозга, которые восстанавливаются каждые 24 часа после травм, физической нагрузки и умственной активности, недавно нашли ученые в США. riafan.ru »

2021-6-8 09:27

Эвелина Хромченко назвала вещь, которая омолодит любую женщину

Стилист и ведущая Эвелина Хромченко рассказала о популярности худи в женском гардеробе. Она в эфире «Модного приговора» дала советы дамам. riafan.ru »

2021-3-30 11:09

Российские власти задумали омолодить и оцифровать библиотеки

Правительство РФ утвердило стратегию развития библиотечного дела в России до 2030 года. Основные задачи стратегии — модернизация библиотечной системы,... rosbalt.ru »

2021-3-16 12:53

Японские ученые назвали способ легко омолодить лицо и тело

Выглядеть более молодо можно за счет увеличения мышечной массы тела. Об этом рассказа профессор факультета спортивного здоровья японского Университета Рицумейкан Сатоси Фудзита. Спортивные упражнения, по словам специалиста, способствуют сохранению эластичности кожи и оказывают положительное влияние на ее структуру. tvzvezda.ru »

2020-12-27 00:36

Ученые нашли необычный способ омолодить мышцы

Переменное магнитное поле может оздоровить мышцы и защитить их от старения, рассказали ученые. Как пишет «Наука и жизнь», сотрудники Национального университета... rosbalt.ru »

2020-12-15 17:26

Блогерша показала способ омолодить лицо за минуту

Популярная бьюти-блогерша Хлои Морелло показала способ омолодить лицо за одну минуту. Она отделила верхнюю часть волос на макушке головы от следующего за ней слоя, затем разделила последний на две пряди и туго перетянула их резинкой. lenta.ru »

2020-8-10 19:56

Открыт новый способ омолодить организм и продлить жизнь

Ученые Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что для эффекта омоложения достаточно разбавить плазму крови смесью физиологического раствора и альбумина, а не добавлять плазму крови молодых мышей. lenta.ru »

2020-6-16 11:38

Сырой картофель поможет омолодить организм

Профессор ФМБА РФ, врач персонифицированной медицины, диетолог, руководитель "Клиники Маргариты Королевой" Маргарита Королева рассказала о пользе сырого картофеля для здоровья. Она обратила внимание, что для лечения подходит … vestikavkaza.ru »

2020-3-9 13:32

Американские ученые нашли способ омолодить человека

Американские ученые провели исследование, в ходе которого им удалось обратить вспять эпигенетическое старение. Это стало возможно благодаря человеческому гормону роста rhGH. vm.ru »

2019-9-12 02:29

Найден способ омолодить старый мозг

Ученые Кембриджского института стволовых клеток в Великобритании обратили старение головного мозга у крыс. В ходе эксперимента биологи пересаживали старые клетки-предшественники олигодендроцитов, которые оказывают большое влияние на интеллект, в мозг молодых животных и восстанавливали их регенеративные функции. lenta.ru »

2019-8-15 15:14

Учёным удалось омолодить старые клетки мозга у крыс

Исследовательская группа Кембриджского института стволовых клеток Wellcome-MRC (Кембриджский университет, Великобритания) выяснила на примере крыс, что возрастная дисфункция клеток головного мозга излечима. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 21:46

Кардиолог рассказал, как быстро омолодить организм

Секрет кроется в занятиях бегом. Положительный эффект достигается даже при неинтенсивных нагрузках. Cекрет омоложения организма раскрыл кардиолог Аниш Бхува. Своим открытием он поделился на очередном конгрессе Европейского общества кардиологов. Читать далее... life.ru »

2019-5-4 19:05

Обнаружен способ «омолодить» память при помощи тока

Исследователям из Бостонского университета удалось обнаружить способ для полного восстановления памяти. При этом, как отмечает Science Alert , процедура весьма неприятная. В частности, в эксперименте приняли участие пожилые люди, которым вернули память с помощью небольшой электрической стимуляции. tvzvezda.ru »

2019-4-10 00:34

Учёные рассказали о самом простом способе омолодить мозг

Группа учёных, представляющих Колумбийский университет (США), заявили, что занимаясь аэробикой человек может омолодить свой мозг на 10 лет. mirnov.ru »

2019-2-2 18:18

Назван простой способ омолодить мозг на десять лет

Результаты исследований группы ученых Колумбийского университета показали, что регулярные анаэробные нагрузки позволяют значительно «омолодить» человеческий мозг. riafan.ru »

2019-2-1 03:40

Водолазка подождет. Как можно омолодить шею

Какие бытовые привычки провоцируют появление заломов на шее, почему жирный крем должен быть в косметичке каждой женщины и больно ли делать биоревитализацию, рассказывают врач-дерматолог Елена Ковтунова и тренер по фейсфитнесу Ольга Малахова. aif.ru »

2018-12-14 00:13