Результатов: 9

Папа Римский провёл обряд омовения ног двенадцати юным заключённым в тюрьме

Папа римский Франциск омыл ноги двенадцати заключённым разных национальностей в тюрьме для несовершеннолетних Казаль-дель-Мармо, недалеко от Рима. Трансляцию ритуала вёл портал Vatican News. Этот обряд папа провёл по примеру Иисуса Христа, который омыл ноги апостолам перед Тайной вечерей. life.ru »

2023-4-6 20:31

В районе древнего Херсонеса сотни верующих совершили обряд омовения в честь праздника Крещения

Православные сегодня отмечают один из самых почитаемых религиозных праздников - Крещение Господне. В храмах идут торжественные литургии с обязательным чином освящения воды. Одна из главных особенностей праздника - это, конечно, массовые купания в ледяной воде. tvzvezda.ru »

2019-1-19 13:14

Военнослужащие РВСН прошли обряд омовения в Подмосковье

Обряд омовения прошел в штабе ракетных войск стратегического назначения. Процедуре погружения предшествовал крестный ход, в котором приняли участие более тысячи человек. Первым вошел в воду настоятель храма святого Ильи Муромца отец Михаил, в прошлом десантник. За ним - военнослужащие ракетных войск. tvzvezda.ru »

2018-1-18 19:50

Крокодил съел женщину во время религиозного омовения в реке Инд

20-летняя жительница Индии была съедена крокодилом в реке Инд на глазах своей семьи, когда принимала участие в религиозном омовении. vesti.ru »

2017-6-8 12:45

Под Сургутом мужчина умер после омовения в проруби на Крещение

В деревне Русскинская Сургутского района в Ханты-Мансийском автономном округе 54-летний мужчина умер после омовения в купели, сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко. Он умер в палатке МЧС, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-1-19 18:31