Результатов: 1117

Депутат Буцкая предложила ввести в ОМС программу восстановления после родов

В России необходимо ввести систему послеродовой поддержки молодой мамы, заявила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. В своем Telegram-канале она предложила ввести такую программу в систему Обязательного медицинского страхования (ОМС). vz.ru »

2024-4-15 09:57

Депутат Буцкая призвала ввести в ОМС программу восстановления после родов

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила ввести в систему обязательного медицинского страхования программу восстановления после родов nsn.fm »

2024-4-15 09:35

Избежать инфаркта. Эксперты ОМС рассказали, как бесплатно проверять сердце

Новый порядок проведения бесплатных диспансеризаций предусматривает проверку сердечно-сосудистой системы. aif.ru »

2024-4-12 02:24

Рекомендации экспертов. Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году

Сегодня тема сохранения здоровья в тренде. Диспансеризации, анализы, чекапы — все направлено на то, чтобы предупредить развитие серьезных патологий. Как же можно позаботиться о своем здоровье сейчас? aif.ru »

2024-4-2 11:02

Нужно ли покупать страховку от укуса клеща?

В соответствии с программой ОМС экстренная (при укусе клеща) профилактика иммуноглобулином проводится бесплатно, но строго по показаниям врача. aif.ru »

2024-3-29 15:23

Парламентарии СЗФО предложили включить в ОМС лечение от гепатита С на ранних стадиях

Член постоянной комиссии по молодежной политике, делам общественных объединений и цифровизации заксобрания Санкт-Петербурга Любовь Менделеева отметила, что массовое и бесплатное лечение позволит сократить распространение заболеваемости, снизить число инфицированных tass.ru »

2024-3-29 23:18

Как долги чиновничьих «прокладок» по ОМС загнали больницы в финансовую яму, и что теперь делать онкобольным

Петербургские больницы и поликлиники недополучили за прошлый год по системе ОМС 4 миллиарда рублей. По другим данным – еще больше. На конец марта ситуация не разрешилась, а запуталась: ответ на вопрос - «что делать», видимо, находится в зависимости от решения «кто виноват». versia.ru »

2024-3-28 12:00

Госдума не одобряет включение в ОМС программы послеродовой реабилитации

Зампред комитета по охране здоровья Алексей Куринный уверен, на текущий момент такое решение было бы нецелесообразным, поскольку в рамках ОМС уже заложены варианты оказания данной помощи. aif.ru »

2024-3-1 08:32

Послеродовую реабилитацию предлагают включить в ОМС

Первый заместитель председателя комитета по просвещению Яна Лантратова в письме на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко высказалась о необходимости включить в систему ОМС послеродовую реабилитацию женщин. mirnov.ru »

2024-2-27 09:28

В РПЦ выступили за включение в ОМС послеродовой реабилитации

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В РПЦ поддержали включение в ОМС послеродовой реабилитации и предложили разрешить получать на этой основе такие услуги по ОМС в частных клиниках. Подробностями поделился председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. fedpress.ru »

2024-2-27 06:51

В Госдуме предложили включить послеродовую реабилитацию женщин в систему ОМС

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Яна Лантратова выступила с инициативой включения в систему ОМС программы послеродовой реабилитации женщин. Соответствующее письмо она направила в Минздрав на имя министра Михаила Мурашко. fedpress.ru »

2024-2-26 10:55

Депутат Лантратова предложила включить послеродовую реабилитацию женщин в ОМС

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила включить в систему услуг, предоставляемых в рамках обязательного медицинского страхования, программу по послеродовой реабилитации женщин nsn.fm »

2024-2-26 07:54

Голикова заявила, что цифровые полисы ОМС имеют только 14 млн россиян

Вице-премьер РФ подчеркнула, что "никакая цифровизация не заменит доктора", но создание инфраструктуры и дополнительных механизмов, упрощающих работу врачей, очень важно tass.ru »

2024-2-20 19:25

Для всех россиян с ОМС создали цифровые медицинские профили

Медицинские цифровые профили пациентов созданы для всех россиян, имеющих полис обязательного медицинского страхования, продолжается заполнение данных nsn.fm »

2024-2-20 12:46

В Москве нейросеть по ОМС обработала более 350 тыс. маммограмм за год

Использование искусственного интеллекта позволяет сократить рабочую нагрузку на рентгенологов и повысить скорость диагностики рака молочной железы tass.ru »

2024-2-20 10:21

Ракова: За год в Москве ИИ обработал более 350 тысяч маммограмм по ОМС

В Москве год назад все описания профилактических маммограмм в рамках системы ОМС начали проводиться с участием искусственного интеллекта nsn.fm »

2024-2-20 09:39

Москвичам рассказали об использовании нейросетей для диагностики рака по ОМС

В Москве за год при помощи нейросетей обработали более 350 тысяч профилактических маммограмм в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС), повысив скорость описания снимков в восемь раз, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-2-20 09:15

Похудеть бесплатно: Россиянам рассказали, как вылечить ожирение по ОМС

По данным Росстата, каждый год ожирение выявляют у 400 тысяч человек, то есть людей с такой проблемой становится в стране на 10% больше. Всероссийский союз пациентов (ВСП) призвал признать этот диагноз социально значимым заболеванием. life.ru »

2024-2-13 17:30

Минтруд планирует переориентировать систему ОМС на профилактику заболеваний работников

Замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов сообщил, что для создания такой системы важна накопленная информация о состоянии здоровья работников вредных производств tass.ru »

2024-2-13 13:24

В ЛНР запустили информационный ресурс для оформления ОМС

Жители республики, не оформившие ОМС, могут получить его при обращении за медпомощью в лечебные учреждения региона при предоставлении паспорта и СНИЛС - медучреждение самостоятельно передаст данные в ФОМС tass.ru »

2024-2-9 17:16

Тапочки по ОМС. Будут ли в больницах бесплатные халаты и зубная паста?

В Совете Федерации появилась инициатива бесплатно обеспечивать пациентов государственных больниц необходимыми бытовыми предметами. К ним относятся халаты, тапочки, зубные пасты и щётки, туалетная бумага. aif.ru »

2024-1-28 05:40

Кабмин утвердил порядок финансирования системы ОМС в новых регионах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительством был утверждён порядок финансирования системы обязательного медицинского страхования (ОМС) в новых регионах nsn.fm »

2024-1-18 15:02

Депутаты Петербурга попросят Мишустина включить в программу ОМС больных гепатитом C

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента утвердили инициативу о бесплатном обеспечении лекарствами взрослых пациентов с гепатитом С. Народные избранники направят обращение председателю правительства России Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2024-1-17 11:17

Мурашко заявил о росте количества процедур ЭКО по ОМС

Свыше 86 тысяч циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по ОМС было проведено в России за 11 месяцев прошлого года, объемы этой помощи значительно выросли nsn.fm »

2024-1-16 11:01

В базовую программу ОМС включили консультацию психолога

С 2024 года в базовую программу ОМС включили консультацию психолога, сообщают «Ведомости» со ссылкой на утвержденную правительством программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024–2026 годы nsn.fm »

2024-1-12 12:16

В Херсонской области 98% жителей с паспортами РФ оформили полисы ОМС

Как сообщил губернатор региона Владимир Сальдо, работники Территориального фонда обязательного медицинского страхования проделали огромную работу в очень сложных условиях tass.ru »

2024-1-9 20:37

Медорганизации смогут использовать вне ОМС средства за оказанную помощь

Запрещается средства направлять на осуществление капитальных вложений в строительство, реконструкцию и капремонт, а также на покупку недвижимости, транспорта, ценных бумаг и долей в уставной капитал организаций и на погашение основной суммы долга по кредитам tass.ru »

2023-12-25 14:40

Точка контакта. Страховые представители помогают и пациентам, и врачам

Появление института страховых представителей — без преувеличения стало одним из самых прогрессивных достижений отечественного здравоохранения. Государство всерьез озаботилось проблемами пациента, решать которые поручило страховым поверенным. aif.ru »

2023-12-21 20:31

Жителям Херсонской области с 1 марта выдали около 200 тыс. полисов ОМС

Получить документ можно в каждом медучреждении и филиале МФЦ, отметила директор территориального фонда обязательного медицинского страхования в регионе Анна Литвиненко tass.ru »

2023-12-19 07:07

Госдума разрешает медорганизациям использовать средства ОМС вне рамок программ

Медорганизации смогут направлять средства на другие расходы только в случае, если они исполнили все обязательства по договорам на оказание и оплату медпомощи по ОМС в рамках базовой программы, а также если у них нет просроченной кредиторской задолженности или кредиторской задолженности по оплате труда tass.ru »

2023-12-15 11:31

Про диабет. Контролировать болезнь помогут профилактика и лечение по ОМС

Сахарный диабет остается одним из самых опасных и распространенных заболеваний. Обнаружить угрозу поможет профилактика по полису ОМС и коррекция образа жизни, адекватная возрасту физическая активность и правильное питание. aif.ru »

2023-12-13 10:07

Власти будут следить за репродуктивным здоровьем россиян

В ее пресс-службе заверили, что речь не идет об обязательном прохождении медосмотров, а Минздрав пообещал, что диспансеризация будет добровольной. Отдельный тариф на диспансеризацию работающих россиян внесут в программу обязательного медицинского страхования (ОМС) с 2024 года, заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова на открытии Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение - 2023». kapital-rus.ru »

2023-12-2 12:51

Основатель ОМС рассказал о трудностях с врачами для диспансеризации работников

Введение обязательной диспансеризации для работающих граждан потребует наличия большого штата медицинских работников. Также необходимо будет обеспечить выполнение указов президента о двойных зарплатах, предупредил основатель ОМС в России профессор Владимир Гришин. Речь идет о серьезных затратах, заметил он. lenta.ru »

2023-12-2 20:18

«Нужен штат»: Основатель ОМС о нехватке медиков для диспансеризации работающих

Работодатель не будет платить за обязательную диспансеризацию сотрудников, отметил в эфире НСН Владимир Гришин.  nsn.fm »

2023-12-1 17:47

Репродуктивный чекап для женщин и мужчин с нового года включат в ОМС

В программу обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2024 году будет включён отдельный тариф на наблюдение за репродуктивным здоровьем российских граждан, а также тариф на диспансеризацию по состоянию здоровья работающих россиян. life.ru »

2023-12-1 13:44