Результатов: 1146

В ОНК Москвы поддержали идею увеличения зарплат работникам уголовно-исполнительной системы

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что заработная плата сотрудников уголовно-исполнительной системы не соответствуют реалиям и аналогичному обеспечению в других силовых органах tass.ru »

2024-4-12 16:22

ОНК: Осужденная за взятки экс-министр культуры Крыма Новосельская хочет служить в зоне СВО

Бывшая министр культуры Крыма Вера (Арина) Новосельская, отбывающая десятилетний срок за взятку, написала заявление с просьбой отправить ее служить в зону спецоперации. Об этом РИА «Новости» сообщил член ОНК Москвы Арслан Хасавов, отметив, что заявление было подано три месяца назад. vz.ru »

2024-4-8 08:33

ОНК: осужденный экс-министр культуры Крыма Новосельская хочет поехать на СВО

Экс-министр культуры Крыма Вера (Арина) Новосельская, отбывающая десятилетний срок за взятку, написала заявление с просьбой отправить ее служить в зону СВО.

ridus.ru »

2024-4-8 08:13

ОНК: осужденная экс-министр культуры Крыма Новосельская хочет поехать на СВО

Экс-министр культуры Крыма Вера (Арина) Новосельская, отбывающая десятилетний срок за взятку, написала заявление с просьбой отправить ее служить в зону СВО.

ridus.ru »

2024-4-8 08:13

В ОНК заявили, что замглавы ФТС Ягодкина не жалуется на условия содержания в СИЗО

Представитель ОНК Москвы Арслан Хасавов отметил, что она обеспечена питьевой водой, передачи и корреспонденция поступают своевременно tass.ru »

2024-4-6 22:52

В ОНК рассказали, что ждет террористов, напавших на Crocus City Hall: «Будут жить в гробу»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Террористов, которые напали на Crocus City Hall, ждут крайне тяжелые условия содержания после признания их судом виновными. Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. fedpress.ru »

2024-3-28 22:22

В ОНК заявили, что осужденных за теракт в "Крокус сити холле" ждут тяжелые условия

Ответственный секретарь комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил, что они больше никогда не увидят своих детей tass.ru »

2024-3-27 22:03

В ОНК опровергли сведения о смерти одного из нападавших на "Крокус сити холл"

Ответственный секретарь комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил, что террористы находятся в разных учреждениях tass.ru »

2024-3-27 21:55

В ОНК Москвы прокомментировали сообщения о смерти двух террористов из "Крокуса"

Сообщения о смерти кого-то из фигурантов дела о теракте в "Крокусе" в Подмосковье не соответствуют действительности, сообщил РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы, член СПЧ РФ Алексей Мельников social.mk.ru »

2024-3-28 21:50

ОНК посетит в СИЗО обвиняемых в теракте в "Крокус сити холле", если их об этом попросят

Согласно действующему законодательству, члены ОНК должны откликаться на призывы о помощи со стороны любого обвиняемого tass.ru »

2024-3-26 21:42

Ионов, за информацию о котором США объявили награду в $10 млн, вошел в ОНК Москвы

Члены Общественной наблюдательной комиссии контролируют соблюдение прав человека в местах принудительного содержания tass.ru »

2024-3-7 19:17

ОНК Ямала после смерти Навального не нашла нарушений в колонии «Полярный волк»

Общественная наблюдательная комиссия Ямала не нашла нарушений в колонии ИК-3 «Полярный волк», где умер Навальный. Там отметили, что проводилось «очень много бесед с людьми» и жалоб от них не было. Аптечка экстренной помощи соответствует установленным правилам, уточнили в ОНК. forbes.ru »

2024-3-1 19:56

Плановая проверка ОНК ЯНАО не выявила нарушений в колонии, где умер Навальный

Председатель комиссии Данила Гонтарь отметил, что по итогам проверки будут даны рекомендации в части материально-бытового обеспечения, но они не связаны с нарушением прав tass.ru »

2024-3-1 16:57

В ОНК назвали главную сложность создания гибридных колоний

Гибридными колониями с разными видами режимов будет сложно управлять, считает член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. lenta.ru »

2024-2-26 15:41

Член СПЧ: Навальный признавал в разговорах с членом ОНК справедливость помещения в ШИЗО

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что неоднократно посещал Алексея Навального в СИЗО, ездил к нему в колонию во Владимирскую область tass.ru »

2024-2-17 23:59

В ОНК заявили о несостоявшемся посещении колонии с Навальным в конце января

В конце января общественники не посещали исправительную колонию, где содержался осужденный Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-2-16 14:52

Член ОНК рассказала о состоянии арестованной Блиновской

Блогер Елена Блиновская не чувствует себя ущемленно и угнетенно в московском СИЗО-6. По словам члена ОНК Марии Ботовой, многие в непривычных условиях испытывают стресс, но у Блиновской нет признаков ущемленности и угнетенности. lenta.ru »

2024-2-7 16:36

В ОНК высказались о возможности Ефремова покинуть тюрьму по УДО

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии столицы, член Совета по правам человека Алексей Мельников в беседе с «Лентой.ру» выразил надежду, что российскому актеру Михаилу Ефремову удастся выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению. lenta.ru »

2024-2-2 18:58

Секретарь ОНК Мельников: Блиновскую поместили в карантинную камеру на 20 человек

Блогера Елену Блиновскую отправили в карантинную камеру в следственном изоляторе, она рассчитана на 20 заключенных, сказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. vz.ru »

2024-1-23 17:27

В ОНК подтвердили перевод Навального в колонию за полярным кругом

Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) перевели в колонию ИК-3 в поселке Харп ЯНАО, сообщил председатель региональной ОНК Данила Гонтарь. lenta.ru »

2023-12-26 11:33

ОНК: Шабутдинов не жалуется на условия в СИЗО и читает Ремарка

Арестованный по делу о мошенничестве блогер Аяз Шабутдинов не имеет жалоб на условия содержания в следственном изоляторе, и занят чтением произведения Эриха Марии Ремарка, сообщает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря общественной наблюдательной комиссии Москвы, члена СПЧ РФ Алексея Мельникова social.mk.ru »

2023-11-5 00:23

«У меня нет цели задрочить кого-то». История единственной в Удмуртии правозащитницы, которая помогает заключенным

Защита прав — это война

Полтора года Лариса Фефилова пытается отстоять право на условно-досрочное освобождение осужденного по имени Денис из ИК-5 города Сарапул… 7x7-journal.ru »

2023-8-17 13:01

В ОНК предложили Wildberries и Ozon доставлять товары заключенным в колонии и СИЗО

Член СПЧ РФ Алексей Мельников заявил, что возможность заказать товары в места принудительного содержания граждан была бы актуальна и востребована tass.ru »

2023-7-19 22:32

ОНК Москвы: генерала Сергея Суровикина нет в «Матросской тишине» и «Кремлевском централе»

Генерала Сергея Суровикина, вопреки слухам, нет в «Матросской тишине» и «Кремлевском централе», заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. ridus.ru »

2023-7-13 10:13

В ОНК заявили, что генерала Суровикина нет в «Матросской тишине» и «Кремлевском централе»

Замкомандующего Объединенной группировкой войск (сил) генерал Сергей Суровикин не находится в следственном изоляторе «Матросская тишина» nsn.fm »

2023-7-13 09:57

В ОНК Москвы опровергли нахождение генерала Суровикина в СИЗО «Лефортово»

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников опроверг сообщения о нахождении генерала армии Сергея Суровикина в «Лефортово» или других следственных изоляторах (СИЗО) столицы. lenta.ru »

2023-6-30 00:18

В ОНК Москвы не подтвердили слухи о нахождении Суровикина в изоляторе

Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на ответственного секретаря ОНК Москвы Алексея Мельникова. Он заявил, что Сергея Суровикина нет ни в СИЗО «Лефортово», ни в других изоляторах. «Мне в последние дни очень часто звонят представители огромного количества российских и иностранных СМИ. kapital-rus.ru »

2023-6-30 22:23

ОНК Москвы: генерала Сергея Суровикина нет ни в одном СИЗО города

Замкомандующего объединенной группировкой войск на Украине генерала Сергея Суровикина нет в ни в «Лефортово», ни в других СИЗО столицы. Об этом заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. ridus.ru »

2023-6-30 21:58

В ОНК Москвы заявили, что генерал Сергей Суровикин не содержится ни в одном из следственных изоляторов

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников заявил, что замкомандующего объединенной группировкой войск на Украине... rosbalt.ru »

2023-6-29 21:54

В ОНК опровергли слухи о нахождении генерала Суровикина в СИЗО Лефортово

Генерала армии Сергея Суровикина нет ни в каких других изоляторах временного содержания, в том числе нет его и в СИЗО Лефортово, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников. vz.ru »

2023-6-29 21:07

В ОНК Москвы опровергли сведения о нахождении генерала Суровикина в СИЗО "Лефортово"

Нет его и в других изоляторах временного содержания, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников tass.ru »

2023-6-29 20:40

В ОНК Москвы опровергли сведения о нахождении Суровикина в "Лефортово"

Его нет и в других изоляторах временного содержания, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников tass.ru »

2023-6-29 20:40

Члены ОНК не нашли признаков бунта в СИЗО "Водник" и "Бутырка"

Как сообщил ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников, жалоб на условия содержания никто не высказал tass.ru »

2023-6-24 19:48

Wildberries может подать в суд на председателя ОНК Москвы за клевету

Георгий Волков ранее заявил, что правозащитники обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой проверить действия руководства Wildberries на предмет возможного мошенничества после решения заблокировать товары продавцов на сумму свыше 2 млрд рублей tass.ru »

2023-5-26 19:08

В ОНК рассказали, как себя чувствует убийца Татарского

Дарья Трепова, которую обвиняют в убийстве военкора Владлена Татарского, находится в напряжённом состоянии. Накануне с ней пообщался член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. life.ru »

2023-4-15 17:27

ОНК не выявил нарушений при содержании в СИЗО обвиняемой в убийстве Татарского

Дарья Трепова, обвиняемая в совершении теракта в Петербурге, в результате которого погиб военкор и блогер Владлен Татарский, содержится в столичном СИЗО "Лефортово" без нарушений условий пребывания в изоляторе. life.ru »

2023-4-14 13:36

В ОНК сообщили об отсутствии нарушений при содержании в СИЗО "Лефортово" Треповой

Обвиняемая в совершении теракта в кафе Санкт-Петербурга находится на карантине в двухместной камере, отметил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников tass.ru »

2023-4-14 13:01

ФСИН передумала требовать от ОНК уведомления о посещении заключенных заранее

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН РФ) исключила из проекта порядка посещения членами Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) пункт, обязывающий правозащитников обязательно уведомлять службу о посещении СИЗО и других учреждений пенитенциарной системы за 48 часов до прихода social.mk.ru »

2023-4-12 17:39

В ОНК считают, что требование предупреждать о визите в СИЗО содержит коррупционные риски

ФСИН хочет обязать членов Общественных наблюдательных комиссий уведомлять службу о посещении СИЗО или иного места принудительного содержания граждан за 48 часов до визита tass.ru »

2023-4-10 17:51