Результатов: 159

Bloomberg: Зеленский рискует оказаться в роли опального лидера

ВАШИНГТОН, 10 февраля, ФедералПресс. После отставки Валерия Залужного с поста главкома ВСУ Владимир Зеленский рискует стать опальным лидером, поскольку его конфликт с военачальником обнажил раскол на Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-2-10 02:49

Bloomberg: Зеленский рискует превратиться в опального лидера после отставки Залужного

Агентство обратило внимание на то, что Залужного отправили в отставку в самый неподходящий момент, когда помощь от Соединенных Штатов задерживается, а у Вооруженных сил Украины критический дефицит артиллерийских снарядов tass.ru »

2024-2-10 01:48

Певица Вика Цыганова заступилась за опального экс-схиигумена Сергия: «Достоин рая»

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Певица Вика Цыганова заступилась за опального экс-схиигуменуа Екатеринбургской епархии отца Сергия. Вместе с супругом они напомнили, что, когда Иисус был распят на кресте, рядом с ним по правую руку оказался раскаявшийся разбойник. fedpress.ru »

2023-10-27 15:52

Карл III решил не выгонять опального брата из дома

Карл III разрешил опальному младшему брату — герцогу Йоркскому, принцу Эндрю — остаться в загородной резиденции Роял Лодж в Большом Виндзорском парке. Монарх дал принцу Эндрю возможность остаться в имении «на неопределенный срок», при условии, что тот сделает там капитальный ремонт. lenta.ru »

2023-10-5 19:06

Срок лишения свободы опального отца Сергия сокращен

Мосгорсуд сократил на один месяц срок лишения свободы бывшего схиигумена Сергия (Николай Романов), признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных четырьмя статьями УК РФ. Таким образом, правоохранители частично удовлетворили жалобу защиты. lenta.ru »

2023-9-7 13:15

Завод опального свердловского бизнесмена просит поднять цены на популярные лекарства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Компания «Уралбиофарм» экс-депутата Госдумы Малика Гайсина предложила поднять максимальные цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Она считает их производство невыгодным. fedpress.ru »

2023-4-12 13:46

Карл III выселил опального принца Эндрю из Букингемского дворца

Принца Эндрю лишили возможности держать офис на территории королевской резиденции в Лондоне. Король Карл III больше не считает младшего брата действующим членом королевской семьи. versia.ru »

2022-12-24 14:42

Фонд опального инвестора продаст компанию из его уголовного дела

Инвестфонд Baring Vostok, основанный опальным и осужденным за мошенничество инвестором Майклом Калви, решил продать компанию, фигурировавшую в материалах его уголовного дела, — «Первое клиентское бюро» (ПКБ). lenta.ru »

2022-6-23 09:50

«Опального» митрополита РПЦ Иллариона отправили в Венгрию

Аналитики до сих пор обсуждают снятие митрополита Иллариона (настоящая фамилия – Алфеев) с поста главы Отдела Внешних Церковных связей. Известно, что он был отправлен в Венгрию, и основную вину возлагают на его антивоенные взгляды. argumenti.ru »

2022-6-16 21:50

В Сургуте за 80,5 млн рублей продают завод опального олигарха Копайгоры

СУРГУТ, 9 февраля, ФедералПресс. В Сургуте продают завод по производству стройматериалов, принадлежащий подследственному бизнесмену Андрею Копайгоре. Объявление опубликовано на портале банка «Траст». fedpress.ru »

2022-2-9 08:27

Михаил Днепровский, Почему минздрав Крыма защищает опального главврача

Зная о возбужденном уголовном деле в отношении руководителей больницы, заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Лясковский заявляет о том, что в настоящее время нет оснований для принятия кадрового решения в отношении главврача... echo.msk.ru »

2021-12-15 20:40

Опального отца Сергия приговорили к 3,5 года колонии

Измайловский суд Москвы приговорил к 3,5 года лишения свободы бывшего схиигумена Сергия, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ. Установлена вина подсудимого в самоуправстве, нарушении права на свободу вероисповедания и склонении к суициду. lenta.ru »

2021-11-30 16:52

Опального отца Сергия признали виновным в склонении к суициду и самоуправстве

Измайловский суд Москвы начал оглашение приговора бывшему схиигумену Сергию (Николай Романов), признав его виновным в совершении преступлений, подпадающих под три статьи Уголовного кодекса России. Установлена вина подсудимого в самоуправстве, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение к суициду. lenta.ru »

2021-11-30 14:45

Обвинение запросило срок для опального отца Сергия

Прокуратура попросила суд назначить бывшему схимонаху Сергию (Николай Романов) четыре года лишения свободы. Об этом сообщает РИА Новости. Опального отца обвинили в самоуправстве, склонении к самоубийству и нарушении права на свободу вероисповедания. Он отказался признать вину. lenta.ru »

2021-11-29 16:44

Дело опального схиигумена выходит на финальный этап

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В Измайловском суде Москвы 26 ноября 2021 года состоятся прения сторон по делу бывшего схиигумена Среднеуральского монастыря Сергия (Николая Романова). Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе инстанции, вынесение приговора ожидается уже на следующей неделе. fedpress.ru »

2021-11-26 06:00

На опального отца Сергия заведено новое дело об экстремизме

В отношении бывшего схимонаха Сергия (Николай Романов) началось расследование нового уголовного дела об экстремизме, совершенном организованной группой. следствие считает Романова организатором экстремистской группы, в состав которой входит его помощник Всеволод Могучев и неустановленные лица. lenta.ru »

2021-9-1 20:12

Дело обвиняемого по трем статьям опального отца Сергия передано в суд

Дело отлученного от церкви бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова), обвиняемого по трем статьям, поступило для рассмотрения в Измайловский суд Москвы. Заседание по делу пока не назначено, его будет рассматривать судья Андрей Седышев. lenta.ru »

2021-8-12 16:10

Хинштейн: Трое генералов полиции, поручившихся за опального экс-главу УМВД по Камчатке, остались без должностей

Заместитель начальника ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанта внутренней службы Андрей Понорец и начальник УМВД ЮЗАО Москвы генерал-майор полиции Юрий Демин... rosbalt.ru »

2021-8-11 22:25

Российский суд признал опального инвестора из США виновным в растрате

Мещанский суд Москвы признал виновным основателя фонда Baring Vostok, опального инвестора из США Майкла Калви и еще пятерых человек, проходящих по делу, виновными в растрате денежных средств банка «Восточный». lenta.ru »

2021-8-5 15:30

Кремль рассказал о влиянии дела опального инвестора из США на экономику России

Пресс-секретарь президента, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о возможном влиянии уголовного дела в отношении опального основателя инвестфонда Baring Vostok, гражданина США Майкла Калви на состояние экономики России и бизнес-климат в стране. lenta.ru »

2021-7-19 14:02

Бывший банк опального инвестора из США резко подешевел

Бывший банк опального инвестора из США, основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви «Восточный» резко подешевел в ходе сделки по продаже новому владельцу — Совкомбанку. В процессе сделки по приобретению «Восточного» Совкомбанк выставил оферту (предложение) о покупке акций миноритарным собственникам. lenta.ru »

2021-5-20 19:58

Из монастыря опального отца Сергия начали выселение всех жителей

Судебные приставы начали выселение всех жителей Среднеуральского женского монастыря, духовником которого являлся бывший схимонах Сергий (Николай Романов). Суд наложил запрет на нахождение и проживание на территории монастыря из-за нарушений градостроительного законодательства, санитарно-эпидемиологических норм. lenta.ru »

2021-4-14 08:27

Из монастыря опального отца Сергия забрали 20 нарушителей миграционного режима

Из Среднеуральского женского монастыря (Свердловская область), духовником которого являлся бывший схимонах Сергий (Николай Романов), из-за отсутствия регистрации вывезли 20 монахинь и насельников, сообщил адвокат бывшего схиигумена Павел Бабиков. lenta.ru »

2021-3-18 14:35

Раскрыты данные о полетах опального основателя Alibaba по Китаю

Основатель компании Alibaba Джек Ма, попавший в опалу после критики в отношении китайских властей, продолжил пользоваться частным самолетом для поездок по стране. Данные о перелетах бизнесмена раскрыло издание Financial Times. lenta.ru »

2021-3-12 14:09

Бойцы ОМОН оцепили монастырь опального схиигумена Сергия для розыска убийцы

Бойцы ОМОН оцепили жилые корпуса на территории Среднеуральского женского монастыря для проведения следственных мероприятия. По версии силовиков, на территории монастыря опального схиигумена Сергия (Николая Романова) мог находиться подозреваемый в убийствах, совершенных в 1999 году. Речь идет о келейнике Силуане. lenta.ru »

2021-2-26 10:06

ОМОН оцепил жилые корпуса в монастыре опального схиигумена Сергия

Бойцы ОМОН начали оцеплять жилые корпуса на территории Среднеуральского женского монастыря. На кадрах видно, что сотрудники спецслужб стоят в ряд у жилого корпуса, а на улице слышен звон колоколов. На территорию монастыря никого не пускают. lenta.ru »

2021-2-26 08:38

Появилось видео штурма ОМОНом монастыря опального схиигумена Сергия

Появилось видео штурма бойцами ОМОН Среднеуральского монастыря опального схиигумена Сергия. Карды публикует портал URA. RU. На ролике видны силовики, стоящие у входа в храм. Напротив них стоят прихожане, кричащие, что внутри находятся их дети. lenta.ru »

2021-2-26 01:18

Бойцы ОМОН ворвались в монастырь опального схиигумена Сергия

Бойцы ОМОН ворвались на территорию Среднеуральского женского монастыря. в штурме участвуют около 50 силовиков. Они отделили священнослужителей от прихожан и «скорее всего, их будут забирать». По словам адвоката Павла Бабикова, все бьют в колокола, и силовики «начали ломать колокольню». lenta.ru »

2021-2-26 00:32

Видеопроповеди опального схимонаха Сергия удалили

На YouTube удалены все видеопроповеди опального схимонаха Сергия (в миру Николая Романова). Ролики были размещены на канале Всеволода Могучева, помощника Романова, его также называют пиарщиком Сергия. lenta.ru »

2021-1-24 01:10

Монастырь опального схимонаха Сергия штурмовали бойцы «Альфы»

Бойцы спецподразделения ФСБ «Альфа» участвовали в штурме Среднеуральского женского монастыря бывшего схиигумена Сергия в ночь на 29 декабря. В операции также участвовали сотрудники ОМОНа и СОБРа Свердловской области и следователи из разных городов. lenta.ru »

2021-1-13 20:12

ФСИН опровергла голодовку опального схимонаха Сергия

Отлученный от церкви бывший схимонах Сергий (в миру Николай Романов), арестованный на два месяца, не отказывался от приема пищи в изоляторе, заявили в столичном УФСИН. В ведомстве пояснили, что подозреваемый действительно соблюдает пост, но при этом о полном отказе от приема пищи и воды речи не идет. lenta.ru »

2020-12-30 21:55

Пиарщик опального схимонаха Сергия арестован в Екатеринбурге

Суд в Екатеринбурге арестовал на пять суток «пиарщика» схимонаха Сергия за неповиновение полиции. По информации Znak, Всеволод Могучев помогал опальному... rosbalt.ru »

2020-12-30 10:32

Опального схимонаха Сергия арестовали и поместили в СИЗО

Опальный схимонах Сергий (в миру Николай Романов) арестован на два месяца, до 28 февраля 2021 года. Романову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 110 («Склонение к самоубийству»), 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий») и 330 («Самоуправство») УК РФ. lenta.ru »

2020-12-29 20:26

В монастыре опального отца Сергия напали на журналистов

В Среднеуральском женском монастыре бывшего схиигумена Сергия (Романова) произошел конфликт между служителями храма и журналистами. Некоторые из них нападают на корреспондентов. По словам очевидца, монахини реагируют агрессивно, а у одного отобрали телефон. lenta.ru »

2020-12-29 14:00

Опального отца Сергия конвоировали в Москву

Бывшего схимонаха Сергия (Романова), захватившего Среднеуральский женский монастырь и задержанного в ночь на 29 декабря спецназом, конвоировали в Москву для избрания меры пресечения. Сергия обвинили по статьям 148 («Нарушение права на свободу вероисповеданий»), 330 («Самоуправство») и 110.1 («Склонение к самоубийству») lenta.ru »

2020-12-29 09:57

Против опального отца Сергия возбудили уголовное дело о склонении к самоубийству

Против бывшего схимонаха Сергия (Романова), захватившего Среднеуральский женский монастырь, возбудили уголовное дело о склонении к совершению самоубийства. Подозреваемый снимал видео, в которых «под видом религиозной проповеди публично призывал не менее 10 монахинь к самоубийству». lenta.ru »

2020-12-29 07:58

Раскрыта дальнейшая судьба задержанного при штурме опального отца Сергия

Раскрыта дальнейшая судьба задержанного бывшего схимонаха Сергия (Романова), захватившего Среднеуральский женский монастырь и задержанного в ночь на 29 декабря правоохранительными органами. «Да, его планируют отправить в Москву», — сказал собеседник, однако цель отправки не уточнил. lenta.ru »

2020-12-29 07:19

Стала известна причина задержания захватившего монастырь опального отца Сергия

Отлученного от церкви схимонаха полиция задержала в рамках следственных мероприятий для допроса. 5-tv.ru »

2020-12-29 00:29

Спецназ задержал опального отца Сергия

Опального бывшего схимонаха Сергия (Романова), захватившего Среднеуральский женский монастырь в Свердловской области, задержал спецназ. В монастыре проводятся следственные мероприятия. По данным источника в правоохранительных органах, причиной задержания стал видеоролик, размещенный на Youtube. lenta.ru »

2020-12-29 00:25

«Опального» экс-полковника Захарченко перевели в больницу в «Матросской Тишине»

Бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) РФ Дмитрия Захарченко перевели в больницу в «Матросской Тишине». Об этом, как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2020-12-1 21:59

Дело опального российского олигарха направили в суд

Уголовное дело в отношении опального российского олигарха Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова направлено в Басманный районный суд Москвы. Братья Магомедовы и еще четверо соучастников обвиняются в организации преступного сообщества, мошенничестве и растрате. lenta.ru »

2020-11-12 19:45

Российский суд освободил опального инвестора из США из-под ареста

Верховный суд России освободил опального американского инвестора Майка Калви, основавшего инвестфонд Baring Vostok, из-под домашнего ареста. Судья обратил внимание на состояние здоровья американского инвестора, который недавно перенес операцию. lenta.ru »

2020-11-12 17:33

Опального инвестора из США лишили доступа к собственному банку

Фонд Baring Vostok, основанный опальным инвестором из США Майклом Калви, лишился доступа к акциям банка «Восточный», в котором ему принадлежит доля в 42 процента. По решению суда, акции «Восточного», находящиеся в собственности Baring Vostok через кипрскую компанию Evison, будут арестованы. lenta.ru »

2020-10-14 15:47