Результатов: 418

Стоит ли опасаться взрывных устройств в "забытых" на улице предметах?

Представитель российской делегации в Женеве на 55-й сессии Совета ООН по правам человека Ярослав Еремин напомнил, что "высокопоставленные представители латвийских властей прямо запугивают уголовным преследованием россиян, которые собираются принять участие в общепризнанном демократическом процессе, каковым являются выборы" tass.ru »

2024-3-15 16:25

Российские туристы интересуются турами в КНДР: что нужно знать перед поездкой и чего стоит опасаться?

КНДР по праву можно назвать одной из самых закрытых в мире стран. После пандемии коронавируса в страну долгое время не пускали иностранцев, однако сейчас это направление все чаще обсуждают как перспективное для туристов из России. versia.ru »

2024-2-20 21:09

Чего опасаться владельцам китайских авто: эксперты назвали главный минус

ВЛАДИВОСТОК, 19 февраля, ФедералПресс. Автоэксперты рассказали, что является главным недостатком машин китайского производства. Как оказалось, они обладают низкой защитой от электронного взлома. fedpress.ru »

2024-2-19 06:35

Politico: Украине следует опасаться участи Косово, которое пострадало от поддержки США

По данным газеты, американская помощь странам в зоне боевых действий высоко ценится, однако Украине следует "четко понимать, что за этим последует" tass.ru »

2024-2-15 10:38

Сийярто считает, что НАТО не следует опасаться нападения России

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что альянс в военном отношении гораздо сильнее РФ tass.ru »

2024-2-10 12:33

Шувалов считает, что роботы могут заменить человека, и люди должны этого опасаться

В будущем человечеству следует принять решение об ограничении возможностей искусственного интеллекта и робототехники, отметил председатель ВЭБ.РФ tass.ru »

2024-1-27 23:12

Что такое «болезнь X», и стоит ли опасаться новой смертоносной эпидемии?

В швейцарском Давосе проходит Всемирный экономический форум, и одной из тем, которые обсудят его участники, стала новая «болезнь Х». По прогнозам, она может оказаться в двадцать раз опаснее, чем унесший сотни тысяч жизни COVID-19. versia.ru »

2024-1-17 22:51

Смертоносная угроза: почему ВСУ стоит больше всего опасаться «Ланцетов»

Военный эксперт Андрей Клинцевич рассказал о главной особенности и преимуществе этих беспилотников, число которых российский президент Владимир Путин призвал нарастать. 5-tv.ru »

2024-1-11 08:44

Титов призвал россиян не опасаться трудовых мигрантов

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов назвал безосновательным страх граждан перед иностранными трудовыми мигрантами, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-7 13:54

Лишний рост: стоит ли опасаться перегрева экономики РФ

Росстат и Банк России опубликовали экономические индикаторы за октябрь и 10 месяцев 2023 года, по-прежнему констатируя перегрев экономики. Об этом говорят новый рекорд занятости, растущая инфляция и рост кредитования, о чем ранее предупреждал регулятор. news.mail.ru »

2023-12-1 19:53

Зеленский начал опасаться возможного ослабления внимания к Украине

Президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен возможным смещением фокуса с Украины на ситуацию вокруг Израиля. По его словам, в случае прекращения поддержки Киева «время будет играть на стороне России». lenta.ru »

2023-10-11 00:56

В зоне особого риска: кому нужно опасаться нового штамма коронавируса «пирола»

Болезнь, опасаются врачи, будет косить людей быстрее, чем «омикрон». Что еще важно знать, чтобы не заболеть? 5-tv.ru »

2023-9-19 18:00

В США назвали, чего нужно опасаться натовским танкам на Украине

ВАШИНГТОН, 7 сентября, ФедералПресс. Российские установки «Корнет» в состоянии уничтожить любой западный танк. Это доказал факт ликвидации британского танка Challenger 2 в зоне специальной военной операции. fedpress.ru »

2023-9-7 15:45

Как с помощью нумерологии определить, в какие даты на неделе повезёт, а каких стоит опасаться

Оказывается, с помощью этой волшебной науки можно не только смотреть любовную совместимость по дате рождения, но и просчитывать личные удачные дни. Теперь любые планы сбудутся, если научиться правильно выбирать день. life.ru »

2023-8-31 18:30

Роспотребнадзор объяснил, стоит ли россиянам опасаться «болезни легионеров»

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Риск возникновения в России вспышки «болезни легионеров» исключен. Роспотребнадзор контролирует ситуацию на границе, заявили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-8-31 06:42

"Не валять дурака": Врач пояснил, стоит ли опасаться новой волны ковида

Появляются всё новые штаммы коронавируса. Они становятся менее патогенными, однако всё же не стоит пренебрегать элементарными санитарными мерами предосторожности и не забывать о вакцинации. Об этом рассказал читателям Лайфа терапевт Андрей Звонков, комментируя рост заболеваемости ковидом. life.ru »

2023-8-30 13:56

Роспотребнадзор рассказал, чего опасаться в Международную ночь летучих мышей

Роспотребнадзор в наступающую Международную ночь летучих мышей рассказал о передающихся от них заболеваниях и инфекциях social.mk.ru »

2023-8-27 19:17

Во Франции стали опасаться возвращения воевавших на Украине наемников

Внутренней безопасности Франции угрожает возвращение из Украины ультраправых наемников-радикалов, которые получили военный опыт в ходе боевых действий на Украине, заявил депутат парламента Франции Фредерик Матье. lenta.ru »

2023-8-9 10:27

СМИ: США из-за усиления мощи КНР стали опасаться за безопасность своих баз в регионе

Газета Global Times пишет, что Соединенные Штаты, по мнению аналитиков, считают, что их союзники в лице Республики Корея, Филиппин и Японии находятся слишком близко от Китая tass.ru »

2023-7-31 07:44

Россиян призвали не опасаться протестов грузинской оппозиции в Батуми

Ведущий «Звездного круиза» на туристическом лайнере Astoria Grande Дмитрий Оленин заявил, что не опасается протестов грузинской оппозиции в Батуми nsn.fm »

2023-7-29 21:29

Астролог назвала знаки зодиака, которым следует опасаться оппозиции планет с 19 по 24 июля

В конце этого месяца многие планеты выстроятся в оппозицию к Солнцу и друг к другу. Этот период будет сложным для людей, так как могут возникнуть проблемы со здоровьем, также возрастёт уровень агрессии. life.ru »

2023-7-19 17:05

Член СПЧ Меркачева: Сейчас за жизнь Милашиной уже можно не опасаться

Нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне может быть квалифицировано по целому ряду уголовных статей: истязание, воспрепятствование журналистской деятельности, нанесение тяжких телесных повреждений, сказала газете ВЗГЛЯД журналистка, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева. vz.ru »

2023-7-4 17:40

"Нам не стоит опасаться": Политолог объяснил, зачем Блинкен отправился в Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай является одним из тех, в которых Штаты через дипломатическое и политическое давление пытаются достичь договорённостей для продвижения своих интересов. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил политолог Александр Асафов. life.ru »

2023-6-19 15:40

ВСУ призвали опасаться российских термобарических снарядов

ВСУ следует опасаться российских термобарических снарядов, которые наносят противнику огромный урон. С таким призывом выступил отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу. «Одиночный термобарический артиллерийский комплекс ТОС-1А ["Солнцепек"] может остановить механизированный десант», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-12 16:18

Поляки стали опасаться украинских беженцев

ПОЛЬША, 12 июня, ФедералПресс. Граждане Польши стали настороженно относиться к беженцам с Украины, которые общаются на русском языке. Об этом рассказал президент Союза украинцев в Польше Мирослав Скорка. fedpress.ru »

2023-6-12 10:08

Россиянам объяснили, стоит ли пассажирам самолёта опасаться удара молнии

Если в самолёт неожиданно ударила молния, надо принять правильную позу: удерживать руки на коленях, а стопы плотно прижать к полу. Так можно снизить риск удара электрическим током. Об этом заявил бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полётов Александр Романов. life.ru »

2023-6-6 14:47

Врач Филева рассказала, каких насекомых следует опасаться жителям Москвы

С наступлением лета активизируются насекомые. Казалось бы, в Москве никого опаснее комаров, ос и слепней не встретишь. Но, оказывается, помимо неприятного зуда и боли укус этих насекомых грозит опасными инфекциями и даже возможностью развития аллергических реакций, вплоть до анафилактического шока. ridus.ru »

2023-6-1 16:27

Кому стоит опасаться внедрения цифрового рубля?

Генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов объяснил Финансам Mail.ru почему кому стоит опасаться цифрового рубля и как он будет применяться. news.mail.ru »

2023-5-26 10:00

На Приморье движется супертайфун с Тихого океана: стоит ли опасаться

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, ФедералПресс. В Тихом океане зародился второй по счету тайфун, который в данное время держит курс на восток. Выйдет ли он в Японское море и повлияет ли на погоду в Приморье, рассказали синоптики. fedpress.ru »

2023-5-26 04:31

Почему россиянам стоит опасаться нейросети ChatGPT

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Нейросеть ChatGPT и подобные ей могут использоваться в интересах кибермошенников. Есть риск, что преступники получат доступ к данным и запросам пользователей. Об этом сообщили в IT-компании «Группа Т1». fedpress.ru »

2023-4-28 08:46

Россияне, находящиеся в Германии, начали опасаться проблем с шенгенскими визами после высылки дипломатов

С 2023 года гражданам России выдано около 5 тысяч немецких виз, что в сравнении с предыдущими годами является очень мало, пишет TourDom. riafan.ru »

2023-4-25 21:42

Россияне начали опасаться проблем с немецким шенгеном после высылки дипломатов

Российские туристы начали опасаться проблем с получением немецкого шенгена после взаимной высылки дипломатов. Россияне полагают, что после такой акции получить визу в Германию станет еще сложнее. По словам путешественников, в последние полгода дипмиссия ФРГ все чаще выдавала отказы. lenta.ru »

2023-4-24 20:12

В России предупредили о возросших рисках военного столкновения с НАТО. Стоит ли этого опасаться?

Заместитель главы МИД России Александр Грушко прокомментировал состояние отношений Москвы и НАТО. Грушко предупредил о возросших рисках военного столкновения России и НАТО. По мнению замглавы российского ведомства, это произошло в результате вступления Финляндии в альянс. lenta.ru »

2023-4-13 08:45

Учредитель экологического фонда рассказал, почему москвичам не стоит опасаться черного кольца над городом

Учредитель экологического фонда Максим Шингарин объяснил, почему москвичам не стоит опасаться странного черного кольца над городом. Об этом сообщил «ФедералПресс». riafan.ru »

2023-3-28 17:02

Калининградские власти призвали не опасаться размещения в Польше РСЗО HIMARS

По словам руководителя пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрия Лыскова, регион находится под надёжной защитой Балтийского флота и российской армии. versia.ru »

2023-3-17 17:04

«Ее будут опасаться»: Киркоров-старший вышел на связь с предсказанием Ванги о России

Отец поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров оправился после болезни и вышел на связь с публикой, озвучив одно из предсказаний Ванги. По ее словам, Россия не будет слаба, а ее военной мощи будут опасаться, пишет «Семь дней». riafan.ru »

2023-3-14 11:04

США призвали трейдеров не опасаться торговать российской нефтью

Американские власти в частном порядке призвали крупнейших мировых трейдеров не бояться заключать сделки на поставки нефти из России, которая торгуется в рамках ценового потолка, сообщает Financial Times со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-3-10 03:02

Китайцы стали опасаться за безопасность вкладов в швейцарских банках из-за антироссийских санкций

Богатые клиенты швейцарских банков из Китая озаботились сохранностью своих средств на фоне заморозки российских активов,пишет газета Financial Times nsn.fm »

2023-3-8 18:07

Без паники: Почему подростков тянет в "Рёдан" и стоит ли родителям опасаться

Доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии, кандидат психологических наук Александра Долгих в эфире радио "Комсомольская правда" объяснила, почему подростки интересуются субкультурами и вступают в различные группы. life.ru »

2023-3-6 14:46

Херш призвал Европу "опасаться" следующей зимы из-за подрыва "Северных потоков"

Американский журналист Сеймур Херш, опубликовавший расследование о причастности США к теракту на "Северных потоках", призвал Европу опасаться следующей зимы из-за возможных проблем с газом. Об этом он заявил в интервью RT. life.ru »

2023-2-25 10:02

Украинские военные стали опасаться брать еду у жителей Черниговской области

Украинские военные в Черниговской области опасаются брать провизию от местных жителей после того, как в начале февраля 40 военнослужащих одного из подразделений ВСУ в регионе были выявлены симптомы острого отравления после употребления в пищу полуфабрикатов, полученных от волонтеров. lenta.ru »

2023-2-19 04:41