Результатов: 386

Посол РФ: французы все меньше хотят служить в армии из-за опасений отправки на Украину

Алексей Мешков связал с внутриполитическими проблемами в республике в преддверии выборов в Европарламент заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, который назвал Россию противником tass.ru »

2024-3-27 14:17

Стало известно об опасении западных спецслужб из-за возможных терактов на ОИ

Западные чиновники, представители спецслужб и специалисты опасаются возможных террористических атак во время Олимпийских игр 2024 года в Париже. Бывший сотрудник ООН и действующий советник неправительственного Проекта по борьбе с терроризмом Эдмунд Фиттон-Браун заявил, что Игры станут отличной мишенью для террористов. lenta.ru »

2024-3-25 11:10

Лавров заявил, что у России не вызывает опасений возвращение Ирана на рынок нефти

Нормальные страны, опирающиеся в своих действиях на международное право, всегда найдут взаимоприемлемый баланс интересов, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2024-3-21 11:13

Зеленского уличили в чистке рядов ВСУ из-за опасений бунта

Владимир Зеленский начал чистку в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за опасений бунта. Он объяснил, что украинские командиры ненавидят политика, отдающего «идиотские» приказы и посылающего бойцов на убой. lenta.ru »

2024-3-15 03:05

В ООН заявили, что все больше людей покидают Рафах из-за опасений военной операции Израиля

Постоянный координатор ООН на оккупированной палестинской территории Джейми Макголдрик сообщил об отсутствии простых решений в плане того, куда люди могли бы пойти tass.ru »

2024-3-6 21:02

Белый дом заявил об опасении российского вмешательства в выборы в США

В Вашингтоне опасаются вмешательства России в выборы президента США, рассказал в интервью телеканалу NBC советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан nsn.fm »

2024-2-25 21:28

Экс-премьер-министр Польши заявил об опасении возможного принятия Украины в ЕС

Бывший премьер-министр Польши и евродепутат Лешек Миллер заявил об опасении возможного принятия Украины в Евросоюз (ЕС) из-за ущерба, который впоследствии понесет Варшава. Член Европарламента считает, что вступление Украины в ЕС создаст проблемы для всего европейского сельского хозяйства. lenta.ru »

2024-2-17 11:48

Еврокомиссия решила начать расследование против TikTok из-за опасений по поводу риска для несовершеннолетних

В ближайшие недели Еврокомиссия приступит к расследованию в отношении TikTok, в ЕС опасаются, что соцсеть не обеспечивает достаточную защиту несовершеннолетних, сообщили источники. Расследование начнется «в соответствии с новым законом о цифровых услугах». vz.ru »

2024-2-10 05:54

В Киеве заявили об отсутствии опасений из-за состояния канадских ракет CRV7

Украинские власти не испытывают опасений из-за состояния канадских ракет CRV7, подлежащих утилизации. Буданов также отметил, что Украина нуждается в большом количестве боеприпасов, а канадские ракеты можно будет запускать как с вертолетов, так и с наземных пусковых установок. lenta.ru »

2024-2-5 16:44

Названа причина опасений стран ЕС из-за использования российских активов

Отдельные страны Евросоюза по-прежнему обеспокоены последствиями использования замороженных российских активов для помощи Украине. Речь в первую очередь идет об угрозе ответных мер, которые может предпринять Россия, поэтому, скорее всего, ЕС договорится только о налогообложении прибыли от российских активов. lenta.ru »

2024-1-24 11:32

Экономист рассказал, в какие иностранные валюты можно вкладываться без опасений

Валюты «недружественных стран являются не самым лучшим вариантом для инвестирования, сообщает „Газета.RU“ со ссылкой на экономиста Ильяса Зарипова. По... rosbalt.ru »

2023-12-9 19:37

Цены на медь взлетели до максимума за 11 недель из-за опасений дефицита

Цены на медь взлетели до самого высокого уровня за 11 недель на фоне опасений закрытия крупного медного рудника в Панаме, а также на фоне ожиданий увеличения дефицита поставок руды в 2024 году, пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2023-12-3 22:37

Bloomberg: Зеленский не понизит призывной возраст из опасений реакции народа

Журналисты узнали о возможной причине, из-за которой президент Украины Владимир Зеленский не визирует закон о понижении призывного возраста с 27 до 25... rosbalt.ru »

2023-11-30 16:49

Киевляне рассказали, что из-за опасений попасть на фронт не выезжают из столицы

Жителей украинской столицы также беспокоит приближающая зима, так как власти предупреждают, что она будет непростой, в том числе с "длительными веерными отключениями электроэнергии" tass.ru »

2023-11-20 15:41

Нетаньяху отложил посещение раненых военных в больнице из-за опасений протестов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил посещение раненых военных в медицинском центре «Шиба» госпиталя «Тель ха-Шомер» из-за опасений протестов. По словам главного врача больницы, Нетаньяху не будут рады ни в «Шибе», ни где-либо еще, поскольку военные «расплатились своим здоровьем за его ошибки». lenta.ru »

2023-11-17 13:41

Эритрея снялась с отбора на ЧМ-2026 из опасений, что футболисты сбегут

Футбольная сборная Эритреи снялась с отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года из-за опасений, что игроки сбегут в другие государства. Об этом сообщает The Guardian. life.ru »

2023-11-14 16:37

CNN: врачи больницы "Аш-Шифа" отказались эвакуировать больных из-за опасений за их жизнь

По данным телеканала, около 700 пациентов из группы риска могут умереть при транспортировке tass.ru »

2023-11-13 18:12

"Хезболлах" заявила об опасении Израиля начинать крупную операцию в Газе из-за потерь

Тель-Авив "терпит неудачу за неудачей", считает лидер ливанской партии шейх Хасан Насрулла tass.ru »

2023-11-3 17:34

The Guardian: политика Венгрии вызывает всё больше опасений в ЕС

Политика главы венгерского правительства Виктора Орбана порождает опасения в Европейском союзе из-за поддерживаемых Будапештом дружеских связей с Москвой. versia.ru »

2023-10-27 12:12

Полиция Нью-Дели усилит дежурство из-за опасений пропалестинских акций

Несколько дней назад в городе усилили охрану посольства Израиля и иудейских религиозных учреждений, передает телеканал NDTV tass.ru »

2023-10-13 06:50

В США заявили о росте опасений об открытии второго фронта в Израиле

Возрастают опасения по поводу возможного открытия второго фронта на севере Израиля. Пехотные и артиллерийские подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) возводят укрепления вдоль границы Израиля с Ливаном и готовятся к более масштабным атакам поддерживаемых Ираном боевиков «Хезболлы». lenta.ru »

2023-10-12 16:45

Токаев: У Казахстана нет опасений в отношении территориальных притязаний со стороны России

Казахстан не испытывает каких-либо опасений по поводу территориальных притязаний со стороны России, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем. vz.ru »

2023-9-28 15:36

В Казахстане заявили об отсутствии опасений по территориальным притязаниям со стороны РФ

Предложение также включает блокирование транзита товаров, которые уже подпали под санкции, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна tass.ru »

2023-9-28 15:04

Санду исключила возобновление авиарейсов в РФ из-за опасений за госбезопасность

Кишинёв не рассматривает вопрос о возобновлении прямых авиарейсов в Россию из-за опасений за государственную безопасность. Такое заявление в интервью турецкому телеканалу TV8 сделала президент Молдавии Майя Санду. life.ru »

2023-9-26 22:56

Маск заявил, что отказал Киеву в активации Starlink у Крыма из-за опасений удара ВСУ по российскому флоту

Американский предприниматель Илон Маск дал пояснения в связи с сообщением телеканала CNN о том, что в 2022 году Украине был отключен доступ к сервису Starlink у побережья Крыма. Бизнесмен написал на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), что получил от государственных органов Украины экстренный запрос на активацию Starlink на всем пути следования до Севастополя. vz.ru »

2023-9-8 03:40

Эксперт: США не поставляют Украине новую технику из-за опасений ее захвата Россией и КНР

Старший научный сотрудник Центра международной политики и бывший директор исследовательской группы по Афганистану Мэттью Хо сообщил, что Соединенные Штаты долго отказывались поставлять танки Abrams tass.ru »

2023-8-17 09:51

Филиппины начали укреплять безопасность из-за опасений в связи с ситуацией вокруг Тайваня

Согласно "Белой книге" по национальной безопасности страны, любой военный конфликт в Тайваньском проливе неизбежно затронет филиппинское государство tass.ru »

2023-8-15 17:22

Фондовые рынки упали на фоне опасений по поводу американской экономики

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона упали после решения международного рейтингового агентства Fitch понизить долгосрочный рейтинг США с AAA до AA+. Снижение японского индекса Nikkei составило 2,3 процента, индекса биржи Гонконга (Hang Seng Index, HSI) — 2,47 процента, биржи Шанхая (SSEC) — 0,89 процента. lenta.ru »

2023-8-2 12:32

Композитор Дунаев заявил, что состояние Николая Дроздова не вызывает опасений

Состояние заслуженного журналиста РФ Николая Дроздова, восстанавливающего после перелома ребер, не вызывает никаких опасений, он чувствует себя хорошо. Об этом «Звезде» заявил композитор и певец Дмитрий Дунаев, опровергнув сообщения СМИ о якобы проблемах со здоровьем у журналиста. tvzvezda.ru »

2023-7-4 15:01

Израиль заявил, что не передает Киеву "Железный купол" из опасений, что его получит Иран

По словам израильского премьера Биньямина Нетаньяху, Тегеран сможет в таком случае применять полученные вооружения против самого еврейского государства tass.ru »

2023-6-29 08:33

CNN: украинские летчики запросили самолеты F-16 из-за опасений российских систем ПВО

Украинские военные летчики, принимающие участие в боевых действиях, заявили, что они опасаются систем противовоздушной обороны (ПВО) России и истребителей Су-35 и просят страны Запада передать им F-16. ridus.ru »

2023-6-21 19:06

Суд по делу Навального об экстремизме пройдет в закрытом режиме из-за опасений провокаций

Подсудимый ранее потребовал взять самоотвод, так как не была обеспечена открытость и гласность заседания tass.ru »

2023-6-19 16:04

Россияне пропустят ЧМ-2023 по киберспорту из-за опасений по поводу безопасности

Международная федерация киберспорта (IESF) подтвердила, что российские и белорусские игроки не смогут принять участие в чемпионате мира 2023 года, который пройдет в Румынии с 24 августа по 4 сентября. forbes.ru »

2023-6-16 17:51

Эстонский евродепутат заявила об усталости Запада от опасений Грузии быть втянутой в конфликт с Россией

Депутат Европарламента от Эстонии Марина Кальюранд заявила об усталости западных партнеров от заявлений Грузии по поводу подталкивания ее к открытию второго фронта против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-8 13:45

ЦБ заявил об отсутствии опасений насчет ситуации с дефицитом бюджета России

Текущее превышение дефицита российского бюджета над годовым планом не внушает опасений Банку России, заявил зампред регулятора Алексей Заботкин. ЦБ считает, что отклонение расходов от графика, зафиксированное по итогам четырех месяцев года, не значит, что они окажутся выше по итогам года. lenta.ru »

2023-5-18 19:19

Песков: Присутствие дружественных РФ стран на саммите G7 не вызывает опасений

У Кремля не вызывает опасений приглашение на саммит "Группы семи" (G7) в Хиросиме дружественных России стран. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-18 12:33

Песков: присутствие на саммите G7 дружественных РФ стран не вызывает опасений Кремля

При этом, по словам пресс-секретаря президента РФ, Вашингтон продолжит попытки давить на Москву tass.ru »

2023-5-18 12:07

Агроном Круглов рассказал, когда петербуржцы смогут покупать клубнику без опасений за здоровье

Агроном по защите растений Леонид Круглов поделился, почему не стоит покупать раннюю клубнику, а также рассказал, какие ягоды точно не содержат концентраты, нитраты и прочие добавки. Об этом он рассказал 78.ru. riafan.ru »

2023-5-11 20:57

Американский генерал Бридлав объяснил, что Запад не хочет победы Украины из-за опасений эскалации

Страны Запада не заинтересованы в победе Украины на поле боя, поскольку опасаются, что это спровоцирует расширение зоны конфликта на страны Европы, заявил генерал американских ВВС в отставке, бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав. vz.ru »

2023-5-10 08:46

Страны НАТО провели учения из-за опасений удара России

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Североатлантический альянс провел военные учения Dynamic Mongoose, опасаясь российских ударов по инфраструктуре США и Европы. Об этом сообщает Bloomberg. fedpress.ru »

2023-5-5 22:09

Bloomberg: Польша запретила импорт зерна с Украины из-за опасений оттолкнуть избирателей

Как стало известно СМИ, польские власти перед грядущими в этом году парламентскими выборами желают сохранить расположение избирателей, в связи с чем решились запретить импорт украинского зерна. versia.ru »

2023-5-1 15:36

Боец ММА Александр Шлеменко рассказал об опасении получить травму носа в бою с Ясуби Эномото

Российский боец ММА Александр Шлеменко сообщил, что перед битвой в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» со своим противником из Швейцарии Ясуби Эномото его охватывали сомнения и страхи. Особенно он переживал, что может получить травму носа, об этом пишут «Известия». riafan.ru »

2023-4-22 09:06

Bloomberg: Поставки российского оружия в Индию приостановлены из-за опасений американских санкций

Поставки российского оружия в Индию приостановлены из-за опасений санкций США. Как пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на неназванных индийских чиновников,... rosbalt.ru »

2023-4-22 23:59

FT: Пекин отказал госсекретарю США Энтони Блинкену в визите из-за опасений по поводу аэростата

КНР отказала госсекретарю Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкену в разрешении посетить государство из опасений, что ФБР обнародует результаты расследования инцидента со сбитым китайским аэростатом. riafan.ru »

2023-4-15 09:20

FT: Китай отказал Блинкену в визите из-за опасений по поводу аэростата

Пекин заявил Вашингтону, что не готов выбрать новую дату для визита, пока не ясны планы администрации США относительно результатов расследования, уточняет газета tass.ru »

2023-4-15 07:10