Результатов: 963

Наша служба и опасна, и трудна: как снимали сериал «Следствие ведут ЗнаТоКи» и что стало с его актерами

Легендарная картина вышла на экраны 52 года назад. Почему спустя много лет она остается культовой? 5-tv.ru »

2023-11-3 17:55

Нарколог Поликарпов рассказал, чем опасна банка пива после работы

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Слабоалкогольные напитки могут вызывать зависимость. Это определяется по наличию сильного желания выпить пива, тремору конечностей и употреблению более чем пол-литра напитка, рассказал психиатр-нарколог Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2023-11-1 13:09

Ортопед назвал три вида обуви, которая опасна для здоровья

Туфли на шпильке, шлепанцы и спортивные Skechers попали в список самой вредной обуви. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на британского врач-ортопеда.Специалист... rosbalt.ru »

2023-10-29 22:29

Чем опасна покупка китайского автомобиля в России

ВЛАДИВОСТОК, 24 октября, ФедералПресс. Китайские автомобили продолжают набирать популярность на российском рынке. Только за последний год появилось более 10 новых брендов, которые привлекают внимание местных автомобилистов. fedpress.ru »

2023-10-24 06:13

Психолог объяснила, чем опасна чрезмерная любовь к прошлому

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Практический психолог Елена Митрохина объяснила желание вернуть тренды из прошлого стремлением к романтике и ностальгии. Однако порой это может навредить индивидуальности человека. fedpress.ru »

2023-10-17 15:50

"Серьёзный сигнал": Врач рассказала, чем опасна беспричинная потеря веса

Беспричинная потеря веса может говорить о тяжёлых болезнях. Об этом "Газете.Ru" рассказала врач-эндокринолог "СМ-Клиники" Юлия Вереина. life.ru »

2023-10-13 16:22

Новый вид мошенничества захватил Приморье: чем опасна «племянница Софья»

ВЛАДИВОСТОК, 11 октября, ФедералПресс. Мошенники придумали новый способ, как заполучить секретные данные приморцев. Пройдя всего по одной ссылке, граждане могут предоставить злоумышленникам буквально все данные, которые хранятся на мобильном устройстве. fedpress.ru »

2023-10-11 07:39

Песков заявил, что ситуация на Ближнем Востоке опасна разрастанием

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию, связанную с арабо-израильским конфликтом. По его словам, она очень опасна разрастанием и выходом за пределы зоны столкновений. life.ru »

2023-10-11 22:53

Врач рассказала, чем опасна тяга женщин к вредной пище при ПМС

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В период ПМС многие женщины испытывают тягу к сладкому и вредной пище. Доктор Зухра Павлова в своем телеграм-канале объяснила, что причина может быть в чувствительности к инсулину. fedpress.ru »

2023-10-9 06:14

"Внутренний конфликт": Психолог объяснила, чем опасна улыбка через силу

Бывает, что настроение не очень, но показывать это нельзя из-за обстоятельств, поэтому приходится улыбаться через силу. Кандидат психологических наук Софья Сулим рассказала РИАМО, что такой вид улыбки ведёт к внутреннему конфликту и создаёт лишнее напряжение. life.ru »

2023-10-6 16:58

Автоэксперт объяснил, чем опасна покупка запчастей для машины в непроверенных местах

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В 2023 году российские автовладельцы столкнулись с чрезмерной дороговизной оригинальных запчастей для своих машин. В связи с этим на рынок пришли подделки или аналоги сомнительного качества. fedpress.ru »

2023-9-28 10:35

Онколог уточнил, опасна ли радиоактивная вода с «Фукусимы-1» для живых организмов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В конце августа японская компания Tokyo Electric Power Co сбросила в океан воду, использованную для охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима-1». Затем члены правительства страны показательно съели рыбу и морепродукты из префектуры Фукусима, чтобы доказать безопасность выловленной продукции. fedpress.ru »

2023-9-11 02:00

Дешевая «канцелярия» может быть опасна для здоровья

Доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА Андрей Дорохов призвал родителей при покупке канцелярских принадлежностей к новому учебному году обращать внимание на качество этих товаров, потому что некоторые из них могут содержать опасные для здоровья вещества. mirnov.ru »

2023-9-4 08:53

Профессор МГУ Кузищин рассказал, опасна ли рыба, побывавшая в радиоактивной воде

Иммунитет к радиоактивности выработать сложно и рыба воспринимает радиацию, долго ее в себе храня. Поэтому хранящая в себе радиоактивный изотоп рыба обладает повышенным уровнем радиации, чем в воде. tvzvezda.ru »

2023-9-2 04:21

Чем опасна попытка сэкономить при импортозамещении ПО

После ухода с российского рынка крупных международных игроков, пользователи остались без привычных рабочих инструментов. И речь идет как о частных пользователях, которые начали испытывать неудобства, так и о компаниях разного уровня, которые столкнулись с нарушением бизнес-процессов. versia.ru »

2023-9-1 10:01

Юрист рассказал, чем опасна лишняя информация в заявлении о разводе

В России, по статистике, на десять браков приходится семь разводов. И, как показывает практика, семейные пары редко расстаются по-хорошему, сохраняя дружеские отношения. Как оформить развод без существенных потерь, «Ридусу» рассказал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. ridus.ru »

2023-8-29 16:05

Врач рассказала, что такое хлыстовая травма шеи и чем она опасна

Хлыстовая травма — одно из самых распространённых повреждений шейного отдела, которое люди чаще всего получают во время ДТП. Кроме того, к такой травме может привести неумелый прыжок в воду или катание на экстремальных аттракционах. life.ru »

2023-8-28 12:32

Врач объяснил, чем опасна бессонница после 40 лет

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Бессонница часто сочетается с тревожным расстройством или депрессией. Особенно опасно это может быть после 40 лет, рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов. fedpress.ru »

2023-8-28 07:30

Россиян предупредили о грядущей магнитной буре и объяснили, для кого она опасна

После 25 августа ожидается магнитная буря. О её последствиях для людей рассказал директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН (ИЗМИРАН) Владимир Кузнецов. life.ru »

2023-8-23 16:03

Почему ротавирусная инфекция смертельно опасна для детей

Лето не только время отпусков и хорошей погоды. Доктора знают, что именно в этот период происходит всплеск инфекционных заболеваний, которые могут быть смертельно опасны для детей, что показала ситуация с семилетней Машей Хрусталевой из Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-8-23 13:30

Наталья Касперская объяснила, чем опасна цифровая колонизация

Президент компании InfoWatch Наталья Касперская рассказала о цели цифровой колонизации. В интервью «Звезде» на форуме «Армия-2023» она рассказала, что обычные пользователи крайне зависимы от производителей информационных систем, которыми массово пользуются по всему миру. tvzvezda.ru »

2023-8-19 10:15

«Долгие-долгие годы»: опасна ли для России «секретная база» НАТО в Финляндии

Объект хотят приспособить для средств реагирования и медикаментов на случай возникновения химических, биологических, радиологических и ядерных угроз. 5-tv.ru »

2023-8-18 15:51

IT-эксперт объяснил, чем опасна разблокировка смартфона отпечатком пальца

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Разблокировать смартфон отпечатком пальца удобно, но это может вызвать определенные проблемы с личными данными. Об этом заявил руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян. fedpress.ru »

2023-8-17 06:33

Кардиолог рассказала, для кого наиболее опасна жара

Врач-кардиолог Амина Платунова рассказала, какие группы людей в жаркую погоду находятся в зоне повышенного риска, пишет портал «Вечерняя Москва». По словам... rosbalt.ru »

2023-8-16 20:59

«Подтекание мочи или фекалий»: медики рассказали, чем опасна привычка втягивать живот

Втягивать живот оказалось опасно. Об этом предупреждают медики, которых цитирует MedicalXpress.Специалисты пояснили, что излишнее напряжение мышц живота,... rosbalt.ru »

2023-8-2 09:31

Хирург объяснил, чем опасна самая вкусная часть курицы гриль

Курятина — один из самых популярных продуктов среди людей, которые следят за фигурой или занимаются спортом. О том, сколько раз в неделю можно есть курицу, Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-8-1 13:28

Эзотерик рассказала, чем опасна ретроградная Венера для отношений и финансов

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Жители Земли до начала сентября оказались во власти ретроградной Венеры в знаке зодиака Льва. Специалист по эзотерике из Екатеринбурга Наталья рассказала, что следует и не следует делать в этот период. fedpress.ru »

2023-7-26 14:36

Инфекционист Андриенко рассказал, чем опасна лихорадка Западного Нила в Ростовской области

От лихорадки Западного Нила проще защититься, чем лечить само заболевание, которое может протекать как в бессимптомной форме, так и в тяжелой с менингоэнцефалитом. Об этом в беседе со «Звездой» сообщил Владимир Андриенко, замдиректора по медицинской части, врач-инфекционист высшей категории. tvzvezda.ru »

2023-7-22 13:16

Инфекционист Андреенко рассказал, чем опасна лихорадка Западного Нила в Ростовской области

От лихорадки Западного Нила проще защититься, чем лечить само заболевание, которое может протекать как в бессимптомной форме, так и в тяжелой с менингоэнцефалитом. Об этом в беседе со «Звездой» сообщил Владимир Андреенко, замдиректора по медицинской части, врач-инфекционист высшей категории. tvzvezda.ru »

2023-7-22 13:16