Результатов: 963

"Опасна для мейнстрима": почему ультраправые набирают популярность в Германии

Ультраправые в Германии уверенно укрепляют позиции. "Альтернатива для Германии" уже опережает, по опросам, партию канцлера Олафа Шольца СДПГ и даже продвинула своих кандидатов на руководящие должности в территориальных единицах двух земель. tass.ru »

2023-7-14 16:55

Врач раскрыла, чем опасна "болезнь поцелуев", которой заразилась фигуристка Щербакова

Заболевшая мононуклеозом российская фигуристка и олимпийская чемпионка Анна Щербакова должна несколько месяцев избегать повышенных нагрузок. В противном случае может случиться разрыв оболочки селезёнки, предупредила врач-педиатр, инфекционист Елена Мескина. life.ru »

2023-7-12 12:47

Совсем несладко. Чем опасна гипогликемия

Если спросить людей на улице, что такое диабет, большинство скажут про высокий сахар в крови. Но это, конечно, далеко не вся правда. При диабете уровень глюкозы может быть любым. Состояние, когда он низкий, называется гипогликемией. aif.ru »

2023-7-12 04:04

Метка неудачника: Почему зависть опасна, даже когда помогает добиваться целей

Иногда зависть может принести пользу, но в основном является опасной — человек, испытывающий это чувство, рискует превратить жизнь в сплошной стресс. Об этом заявила психолог Наталия Варская. life.ru »

2023-7-5 17:57

Горячая водопроводная вода опасна для почек

Эколог, доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд предостерег россиян от употребления в пищу горячей воды из-под крана: из-за содержащихся в ней примесей это может быть опасно для организма. mirnov.ru »

2023-7-1 10:13

Эксперт объяснил, чем опасна работа с ноутбуком на коленях

Работа с ноутбуком на коленях опасна не только сокращением сроков службы гаджета, но и его полным выходом из строя, сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта розничной сети Нину Пластинину social.mk.ru »

2023-7-1 08:25

Кардиолог предупредил, насколько экстремальная жара опасна для сердца

Экстремально жаркая погода может плохо переноситься даже здоровыми людьми. А у пациентов с проблемами с сердечно-сосудистой системой такая погода может стать причиной гипертонического криза. Как жара влияет на сердце и его работу, объяснил кардиолог клиники "Евроонко", кандидат медицинских наук Сергей Кадин в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-6-25 10:19

Терапевт Королева рассказала, чем опасна немытая зелень с грядки

Врач-терапевт, диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королева предупредила, что употребление немытой зелени с грядки может привести к отравлению и заражению паразитами. Об этом она сообщила изданию «Москва 24». riafan.ru »

2023-6-19 01:29

Эксперт ОНФ объяснил, чем опасна высокая концентрация марганца в воде Волги

Эксперт Общероссийского народного фронта эколог и физик Илья Рыбальченко прокомментировал «Ридусу» сообщения Росприроднадзора о том, что экспертиза обнаружила в водах Волги повышенную в десятки раз концентрацию марганца. ridus.ru »

2023-6-5 17:58

Замминистра финансов Моисеев объяснил, чем опасна «оплата лицом» в новых терминалах

Сбербанк планирует ввести инновационные терминалы, через которые можно будет расплачиваться с помощью биометрических функций. riafan.ru »

2023-6-3 05:08

Нет сил встать с кровати: психолог рассказала, чем опасна депрессия

Депрессия является спутником многих россиян. Люди страдают от этого неприятного и мучительного недуга, но порой даже не знают об этом. Депрессия может настигнуть человека незаметно для него самого и серьезно испортить жизнь. fedpress.ru »

2023-5-29 18:00

Мясников рассказал, для кого опасна соль

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Соль повышает риск возникновения онкозаболеваний, в том числе рака кишечника. Доктор Александр Мясников рассказал, сколько соли можно есть в день и чем ее заменить. fedpress.ru »

2023-5-27 16:43

«Страшная вещь»: доктор Мясников рассказал, для кого опасна соль и назвал нормы ее потребления в сутки

Соль — фактор риска развития онкозаболеваний, включая рак кишечника. Чем опасен этот продукт, какова норма его дневного потребления и как его заменить, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-5-28 15:15

Чем опасна напряженная работа на дачном участке: предупреждение невролога

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Весной дачники стараются быстро и по максимуму привести все грядки в порядок. Но резко возникшие высокие физические нагрузки могут привести к перенапряжению. Какие симптомы указывают на такое состояние, чем оно опасно и как с ним бороться, рассказал «ФедералПресс» невролог Лаврентий Неустроев. fedpress.ru »

2023-5-25 11:58

Политолог объяснил, чем опасна заморозка конфликта на Украине

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Недавно на Западе заявили, что украинский конфликт не должен быть заморожен. Москва разделила это мнение, отметив, что российская сторона рассматривает исключительно завершение спецоперации после достижения поставленных целей. fedpress.ru »

2023-5-24 13:49

Гастроэнтеролог раскрыла, для кого опасна черешня

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Как только стартует сезон разных фруктов и ягод, в частности, черешни, многие начинают есть их килограммами, однако не для всех это безопасно. О пользе и вреде летнего лакомства рассказала врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. fedpress.ru »

2023-5-20 21:09

Врач объяснила, чем опасна обувь на босую ногу

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Ношение обуви на голую ногу порой приводит к повреждению кожи и рискам заражения грибковой или бактериальной инфекцией. Также от этого может возникнуть неприятный запах и дискомфорт. fedpress.ru »

2023-5-16 12:49

Обида на родителей – как она формируется и чем опасна для взрослых детей

Если вам случалось говорить или думать: «Это из-за моих родителей у меня не получается построить отношения, из-за них я не умею обращаться с деньгами, не доверяю людям, боюсь критики», – вам нужно разобраться, стоит ли обижаться на родителей и дальше, тратя на это собственную энергию, вместо того, чтобы изменить жизнь к лучшему. kapital-rus.ru »

2023-5-12 11:14

Дифтерия наступает? Что рассказал о болезни и прививке от нее Мясников

О необходимости вакцинации от дифтерии сегодня говорит Роспотребнадзор. Запущена и программа иммунизации населения от такой инфекции. Чем же она опасна? aif.ru »

2023-5-2 11:48

Неподконтрольна и опасна: у дела Блиновской нашли политические мотивы

При попытке выехать из России была задержана блогер Елена Блиновская. Ее подозревают в неуплате налогов на 918 млн рублей. Блиновская стала третьим блогером, к которой у налоговиков появились вопросы. fedpress.ru »

2023-4-27 12:25

Травматолог-ортопед Анвар Гиниятов рассказал, чем опасна поза «нога на ногу» при сидении

Сидение в позе «нога на ногу» может быть опасным для человеческого организма. В таком случае нагрузка распределяется неравномерно, что приводит к преждевременному износу суставов, рассказал «Газета.Ru» травматолог-ортопед Анвар Гиниятов. riafan.ru »

2023-4-27 22:11

Износ и отслойка: Ортопед раскрыл, чем опасна поза нога на ногу

Если человек сидит в позе нога на ногу, то в это время нагрузка внутри сустава распределяется неравномерно, в результате чего он передавливается и сильно растягивается. Об этом заявил ведущий травматолог-ортопед "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Анвар Гиниятов. life.ru »

2023-4-26 17:24

Нотариус пояснила, чем опасна электронная подпись в сделках с жильем

Нотариальная палата ХМАО-Югры предупредила о возможных опасностях использования электронной цифровой подписи в сделках с недвижимостью. По словам председателя комиссии по взаимодействию со СМИ Софьи Рисовской, мошенники могут незаконно получить доступ к такой подписи и использовать ее для заключения сделок на продажу жилья без согласия его законных владельцев. social.mk.ru »

2023-4-19 03:25

Врач рассказала, чем опасна корь для жителей многоквартирных домов

У кори довольно длительный инкубационный период, поэтому заболевший может продолжительное время не догадываться о заражении. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-педиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), врач высшей категории Марьям Сайфулина. life.ru »

2023-4-18 16:13

«Заключенные, которым нечего терять»: Пригожин разъяснил, чем опасна деятельность Gulagu. net

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, как Gulagu. net добывает компромат на заключенных, а также объяснил, чем опасна деятельность этого ресурса. riafan.ru »

2023-4-18 15:29

Эксперт объяснила, чем опасна вода из-под крана

Эксперт-биохимик технологической компании по производству фильтров для воды «БАРЬЕР» рассказала, чем может быть опасна водопроводная вода и какие примеси в ней могут содержаться nsn.fm »

2023-4-14 11:45

Психолог Иванова объяснила, чем опасна постоянная жалость к себе

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Все люди периодически испытывают жалость к себе. Она бывает позитивной, когда длится недолго и помогает преодолевать проблемы, и негативной, когда приобретает устойчивую форму и человек просто застревает в этом чувстве, манипулируя окружающими. fedpress.ru »

2023-4-14 10:38

Гастроэнтеролог объяснила, в каких случаях острая пища опасна для здоровья

Острая пища усиливает секрецию соляной кислоты в желудке, что улучшает приток крови к слизистой оболочке и способствует её восстановлению. Но если у человека есть заболевания ЖКТ, то результатом могут стать эрозии и язвы желудка. life.ru »

2023-4-10 14:19

Предвестник инсульта: чем опасна ишемическая атака, случившаяся с Пригожиным

Иосиф Пригожин перенес транзиторную ишемическую атаку во время съемок. Чем опасно такое состояние? И как себя уберечь от микроинсульта? 5-tv.ru »

2023-4-7 15:11

Полнолуние в Весах: какие испытания принесёт Розовая Луна 6 апреля и чем она опасна для женщин

На этот раз апрельское полнолуние окажется эмоционально сложным для прекрасных дам. Вместе с астрологом Лайф выяснил, что можно и чего нельзя делать в пасхальное полнолуние 6 апреля 2023 года. life.ru »

2023-4-6 09:00

Огненное дыхание: Чем опасна обычная изжога и как её избежать

Игнорировать частые приступы изжоги нельзя, так как это может привести к серьёзным повреждениям пищевода. Об этом Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог "СМ-клиники" Анастасия Никульникова. life.ru »

2023-3-29 14:40