Результатов: 789

Названа новая опасная угроза для ВСУ

Новой опасной угрозой для Вооруженных сил Украины (ВСУ) стали российские планирующие бомбы. Уточняется, что это модифицированные бомбы советской эпохи, которые оснащены умными крыльями. Так они превращаются в управляемые ракеты, отмечает The Times. lenta.ru »

2024-3-20 12:31

Шеф Пентагона Остин: ситуация для ВСУ на поле боя опасная

Соединенным Штатам важно оказывать помощь Украине. Ситуация для ВСУ опасная, цитирует слова шефа Пентагона Ллойда Остина агентство Reuters. «Выживание Украины в опасности, а безопасность Америки под угрозой. ridus.ru »

2024-3-20 09:24

Названа самая опасная провоцирующая слабоумие привычка

Недостаток физической активности является наиболее опасной привычкой, провоцирующей развитие деменции, заявила врач-психотерапевт Хадижат Саадулаева. Также она предупредила, что факторами риска являются курение, употребление алкоголя, неправильное питание, депрессия и хронические стрессы. lenta.ru »

2024-3-12 17:34

Опасная тропическая лихорадка массово косит россиян на Шри-Ланке, одна женщина умерла

Российские туристы жалуются на эпидемию лихорадки денге на Шри-Ланке, уже унёсшей жизнь одной нашей соотечественницы. Как пишет Mash, на данный момент число заболевших достигает десятков, большая их часть находится в больницах крупнейшего города страны — Коломбо. life.ru »

2024-2-21 18:49

Найдена самая заразная и опасная инфекция

В последние годы в ряде стран выросла заболеваемость корью. В 2023 году в России инфекцию подхватило в 262 раза больше детей, чем годом ранее. Для кого корь представляет особую опасность и как с ней справиться, рассказал в беседе с aif. life.ru »

2024-2-16 15:39

Майор ВСУ Гетьман: на фронте крайне опасная ситуация для Украины

Для украинской армии сложилась крайне опасная ситуация на фронте. Бойцам нужно думать, как удерживать оборону, а не идти в контрнаступление против ВС РФ. Об этом в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей» заявил майор ВСУ в отставке Алексей Гетьман. ridus.ru »

2024-2-15 20:46

«Крайне опасная болтовня»: Медведев пригрозил «концом всему» в случае войны с НАТО

У РФ «просто не останется выбора, и в ход пойдут ракеты со спецбоеголовками», пояснил замглавы Совбеза и посоветовал западным политикам «следить за словами». rosbalt.ru »

2024-2-7 15:16

Названа опасная для мозга поза во время сна

Многим людям для спокойного сна необходимо принимать определённую позу, но она не всегда физиологична, а длительное нахождение в ней может принести вред организму, рассказала врач-терапевт Галина Аксёнова. life.ru »

2024-1-29 17:37

Опасная непогода ждет аграриев Краснодарского края

КРАСНОДАР, 22 января, ФедералПресс. Южные растения могут погибнуть из-за аномальных холодов, если их не укрыть. Кроме того, возможно подтопление фермерских земель, сообщил председатель ассоциации КФХ Краснодара Игорь Емелин. fedpress.ru »

2024-1-22 17:05

Названа самая опасная ракета у ВСУ

Об этом 20 января заявил оператор зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2» с позывным Стаф в беседе с «РИА Новости». Отмечается, что этими ракетами украинские войска вооружают фронтовые бомбардировщики Су-24. kapital-rus.ru »

2024-1-20 19:32

В Москве и Подмосковье появилась опасная «Кока-Кола» из Казахстана

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В сетевых магазинах Москвы и Подмосковья начала продаваться опасная для жизни новогодняя казахстанская «Кока-кола». После лабораторных проверок было обнаружено вещество аспартам, которого нет в изначальном составе напитка, передает телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2023-12-30 21:45

"Ситуация опасная": Политолог предрёк открытие в Финляндии северного фронта против России

В Хельсинки ухватываются за любые решения, которые направлены на эскалацию отношений с Россией. Как отметил финский политолог Йохан Бекман, президент этой страны Саули Ниинистё делает всё для того, чтобы спровоцировать конфликт с РФ. life.ru »

2023-12-29 21:47

"Ситуация опасная": Вспышки самого тяжёлого гриппа А, который нашли у снятых с поезда детей, начались по всей России

В России распространяется грипп А, из-за которого сняли с поезда более сотни детей, возвращавшихся из лагеря. Об этом в беседе с Ura.ru предупредил инфекционист, врач-педиатр Евгений Тимаков. По его словам, ситуация складывается опасная. life.ru »

2023-12-21 18:07

Антибиотики не помогут: Названа опасная особенность китайской "пневмонии наоборот"

Распространяемая в России микоплазменная инфекция, более известная как "пневмония наоборот", давно изучена медициной и поддаётся лечению. Однако привычные антибиотики бывают бессильны перед лицом болезни из-за одной её особенности, рассказал врач Денис Прокофьев. life.ru »

2023-12-19 04:43

Устойчива к антибиотикам: на Украине вспыхнула опасная инфекция в рядах ВСУ

Примерно 14% пациентов, проходивших лечение в медицинских учреждениях, заразились прямо в больницах. 5-tv.ru »

2023-12-12 01:27

Любимая и опасная: какая еда провоцирует «запечатывание» сосудов

Злоупотребление этими блюдами не только приводит к закупорке сосудов, но и отражается на внешности, вызывая появление морщин, дряблость, гиперпигментацию и отеки. 5-tv.ru »

2023-12-11 03:17

Опасная пневмония из Китая уже в Европе: грядет ли новая пандемия

Мир вновь бьет тревогу — всего за несколько дней в разных частях света зафиксировали вспышки микоплазменной пневмонии. Как ее лечить и стоит ли опасаться очередной пандемии? 5-tv.ru »

2023-12-7 11:03

Сахарный аллерген: Названа опасная для организма "доза" мандаринов

В преддверии праздников важно контролировать свой аппетит и не налегать на мандарины. При чрезмерном употреблении этот символ зимы принесёт не только новогоднее настроение, но и массу неприятных заболеваний, рассказал порталу "Страсти" врач Михаил Лебедев. life.ru »

2023-12-7 03:57

Риск осложнений: Названы самая опасная и безопасная бьюти-процедуры

Инъекционная ринопластика — процедура, направленная на коррекцию формы носа, — является одной из самых опасных в косметологии, так как предполагает введение пациенту филлеров, липолитиков, а иногда и гормональных препаратов, разрушающих хрящевую ткань. life.ru »

2023-12-2 05:17

«Смешная, но опасная ситуация» Доброволец из Иордании в одиночку атаковал позиции ВСУ из-за незнания русского языка

Доброволец из Иордании Мотаз, воюющий в рядах Вооруженных сил России в зоне СВО, в одиночку атаковал украинские позиции. Его командир дал приказ возвращаться на позиции, но мужчина из-за плохого знания русского языка не понял команду, поэтому поднял оружие и пошел вперед. lenta.ru »

2023-11-30 01:30

Вильфанд рассказал, какие еще регионы РФ ждет опасная погода

В европейской части России ожидается опасная погода. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его прогнозу, во всех регионах... rosbalt.ru »

2023-11-27 11:31

Метель и гололедица: Синоптик назвал регионы, которые накроет опасная погода

В большинстве регионов европейской части России в понедельник, 27 ноября, ожидаются тревожные и опасные погодные условия. Об этом в беседе с ТАСС сообщил руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. life.ru »

2023-11-27 06:51

Опасная ловушка: Ветеринар объяснил, почему кошки часто застревают на деревьях и в трубах

Кошки нередко застревают на деревьях, убегая от собак и людей. Иногда они оказываются там из-за банального любопытства. Об этом NEWS.ru рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. life.ru »

2023-11-22 03:59

Предсказана опасная для жизни жара

Ученые предсказали, что в ближайшие десятилетия произойдет усиление тепловых волн и рост фатальных случаев почти в пять раз, если не будут приняты меры по предотвращению изменения климата. К середине столетия еще около 520 миллионов человек будут испытывать умеренную или острую нехватку продовольствия. lenta.ru »

2023-11-16 13:46

Опасная привычка: как курение «убивает» мозг и можно ли избавиться от зависимости

Вредная привычка серьезно влияет на жизненно важные процессы в организме, что может привести к необратимым последствиям. 5-tv.ru »

2023-11-16 05:10

Двухметровая «самая опасная птица в мире» вышла из океана на глазах у людей

В Австралии шлемоносный казуар, которого называют «самой опасной птицей в мире», поплавал в океане и вышел на берег. Попавшее на видео редкое происшествие засняла местная жительница Никита Макдауэлл. lenta.ru »

2023-11-15 11:00

Сильные конкуренты, незавершенное дело и опасная эпоха: что ждет Путина?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». По мнению политолога, Путин без сомнений отправится на выборы в 2024 году, поскольку ему нужно довести СВО до конца. «Я глубоко убежден, что Владимир Владимирович пойдет на выборы. kapital-rus.ru »

2023-11-6 19:03

Самая опасная акула по версии Кусто напала на дайвера и попала на видео

Длиннокрылая акула напала на дайвера возле побережья Египта. Нападение произошло, когда 66-летний турист из Великобритании Гэри Вирго вместе с напарником совершал погружение, чтобы полюбоваться на кораллы на отмели Фьюри. lenta.ru »

2023-11-3 14:53

Раскрыта опасная тенденция инсульта в России

Инсульт быстро «молодеет», и этой болезни подвержены все больше молодых людей, сообщила в беседе с РИА Новости глава Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова social.mk.ru »

2023-10-29 05:34

Названа опасная причина, по которой нельзя кормить детей мёдом

Мёд является сложным продуктом с точки зрения разных нутриентов и противопоказан детям, предупредила РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. По её словам, этот вкусный продукт может содержать следы пыльцы — распространённого среди чад аллергена. life.ru »

2023-10-24 15:03

Названа смертельно опасная температура тела

трашного нет. А вот при резком снижении или повышении начинаются проблемы, о которых нужно знать заранее. Врач-терапевт Галина Аксёнова в беседе рассказала, какая температура говорит о приближении смерти. life.ru »

2023-9-27 18:51

Путин там под запретом, опасная фамилия: кто боится отпускать Карлсона на интервью к президенту

Почему власти США препятствуют работе самого популярного оппозиционного журналиста? Или это все лишь попытка поднять шум? 5-tv.ru »

2023-9-27 10:46

"Ситуация опасная": Флеболог назвала три главных симптома болезни, которая проявляется осенью

Хронические недуги чаще всего обостряются осенью, поэтому к своему здоровью в это время года стоит отнестись внимательнее. Причём некоторые заболевания могут побеспокоить впервые. О том, как распознать тромбоз, рассказала хирург-флеболог Санкт-Петербургской клинической больницы РАН Елизавета Кудинова. life.ru »

2023-9-22 18:26

Названа самая опасная для здоровья российских туристов страна

Турция названа самой опасной для здоровья российских туристов страной в летнем отпускном сезоне 2023 года. По данным специалистов Страхового Дома ВСК, которые проанализировали число страховых случаев за указанный период, на нее пришлось наибольшее количество происшествий с участием россиян (44 процента). lenta.ru »

2023-9-15 12:03

Названа самая опасная для защитников природы страна

Колумбия названа самой опасной для защитников природы страной. С 2012 года по всему миру было зафиксировано почти 2000 насильственных нападений на экоактивистов, причем 177 — в прошлом году. 88 процентов таких инцидентов приходится на Латинскую Америку. lenta.ru »

2023-9-14 17:03

Причиной гибели подростка после школьной линейки на Урале стала опасная забава

Школьник, скончавшийся сразу после линейки 1 сентября в Каменске-Уральском, мог умереть от вдыхания газа, баллончик с которым найден в его одежде. Предварительную причину гибели озвучила региональная прокуратура. life.ru »

2023-9-2 19:24

Названа самая опасная кухонная утварь

Американский врач-терапевт Пунам Десаи назвала самый опасный предмет кухонной утвари. По ее мнению, стоит воздержаться от приготовления пищи в сковородках с антипригарным покрытием или в керамической посуде. lenta.ru »

2023-8-30 19:43

Опасная болезнь «вычеркнула» 28 лет из жизни британки

Жительница британского города Плимут в графстве Девон забыла 28 лет своей жизни и считала себя моложе, чем есть на самом деле, из-за не диагностированного опасного заболевания. mirnov.ru »

2023-8-19 14:18

Жителей столицы ожидает опасная жара в ближайшие дни

С 16 по 18 августа жителей столицы ожидает опасная жара. Столбик термометра в дневное время будет подниматься до +31 °C, проинформировала пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве. ridus.ru »

2023-8-16 12:38