Результатов: 2433

Либидо на нуле и лактация у мужчин: Врач предупредила, чем опасно повальное увлечение антидепрессантами

Антидепрессанты — это психотропные лекарственные средства, которые назначают для лечения депрессии и некоторых других психических расстройств. Иногда врачи также прописывают антидепрессанты людям, постоянно испытывающим сильные боли. life.ru »

2024-3-27 15:07

Полезные, но не для всех: Врач рассказала, кому опасно есть финики

Из-за большого количества питательных веществ в составе финики считают суперфудом. Благодаря высокому содержанию природных сахаров эти плоды дают быструю энергию организму. Медики рекомендуют включать их в рацион людям с дефицитом массы тела. life.ru »

2024-3-21 17:50

Выяснилось, какие продукты опасно употреблять с алкоголем

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Россиянам объяснили, какие продукты не стоит есть во время застолья и какие последствия могут возникнуть, если этими правилами не руководствоваться. fedpress.ru »

2024-3-20 09:21

Скрытый убийца. Смертельный вирус опасно мутировал. Что произошло?

Новое исследование показало, что заразиться туберкулезом проще, чем мы думали. Голландские ученые теперь считают, что даже люди без признаков заболевания могут заразить вирусом-убийцей. До сих пор эксперты считали, что микробы туберкулеза передаются через кашель, смех, речь, пение или чихание. kapital-rus.ru »

2024-3-16 09:13

Скрытый убийца. Туберкулез опасно мутировал. Что произошло?

Новое исследование показало, что заразиться туберкулезом проще, чем мы думали. Голландские ученые теперь считают, что даже люди без признаков заболевания могут заразить вирусом-убийцей. До сих пор эксперты считали, что микробы туберкулеза передаются через кашель, смех, речь, пение или чихание. kapital-rus.ru »

2024-3-16 09:13

Не пробовать и не подходить? Чем опасно молоко из бочек на улицах

Помня о советском прошлом, некоторые бизнесмены продолжают развозить молоко по многоэтажкам. Вот только забывают: это может обернуться большими проблемами. 5-tv.ru »

2024-3-15 10:15

Forbes: ВСУ опасно находится на расстоянии 80 км от фронта из-за артиллерии и беспилотников ВС России

Украинским военным опасно находиться в радиусе 50 миль (80,4 км) от передовой из-за эффективной работы российской артиллерии и беспилотников, пишет Forbes. Издание указывает на активную совместную работу дронов и артиллерии ВС России по оперативному выявлению и уничтожению украинской техники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 08:43

Панда Катюша упала с высоты, но в Московском зоопарке заверили, что это не опасно

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка продолжает познавать окружение и перенимать от Диндин навыки выживания в мире. На данный момент она учится лазанью и уже успела упасть. Однако, как заверила гендиректор зоопарка Светлана Акулова, это не опасно: молодые особи имеют увеличенные промежутки между позвонками, которые выступают в таких случаях буфером. life.ru »

2024-3-14 15:09

Почему опасно постоянно носить сумку на одном и том же плече — объяснение невролога

Многие из нас привыкли носить сумку на одном и том же плече, а кто-то частенько таскает в ней тяжести — из магазина или с работы. Такие, казалось бы, привычные действия могут привести к проблемам с осанкой, исправить которые потом очень проблематично. life.ru »

2024-3-14 10:20

Вызывает атеросклероз и инсульт: чем опасно сливочное масло?

Натуральный продукт тоже может быть вреден для здоровья. Особенно, если у человека есть заболевания, при которых необходимо соблюдать низкокалорийную диету. 5-tv.ru »

2024-3-5 14:25

Терапевт Заплавнова объяснила, почему смертельно опасно есть сливочное масло

МОСКВА, 5 марта, ФеделералПресс. Бабушки с детства многим говорили, что кашу маслом не испортишь, и щедро добавляли побольше. Однако злоупотребление этим продуктом грозит серьезными проблемами со здоровьем вплоть до смерти. fedpress.ru »

2024-3-5 13:33

Стало известно, чем опасно самолечение ОРВИ

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В начале марта начинается эпидемиологический сезон респираторных заболеваний – наш организм после зимы сильнее подвержен воздействию инфекций. Врачи крупнейших медицинских центров России рассказали порталу «АиФ», почему ОРВИ опасно лечить самостоятельно. fedpress.ru »

2024-3-1 13:35

С Россией конфликтовать опасно. Послание Путина в кинотеатрах: Заявления Пескова

«Капитал страны» собрал наиболее интересные высказывания Пескова: Кремль обратил внимание на заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину. Нам известна позиция Макрона о нанесении поражения России. kapital-rus.ru »

2024-2-27 13:59

Учёный рассказал, какие продукты опасно мыть перед приготовлением

В погоне за чистотой и безопасностью продуктов многие хозяйки привыкли тщательно промывать любые покупки, принесённые из магазина. Особенно эта тенденция усилилась во время пандемии коронавируса. Действительно, тщательно промывать перед употреблением и приготовлением стоит фрукты, овощи, зелень, рыбу (чтобы очистить её от остатков потрошения). life.ru »

2024-2-26 11:33

Очень опасно для детей до пяти лет: какие болезни скрываются под яичной скорлупой

Привычный продукт и один из самых любимых вариантов завтрака следует очень аккуратно выбирать и проверять перед употреблением. 5-tv.ru »

2024-2-26 08:12

Опасно для гипертоников: Учёные выяснили всю правду о растительном мясе

Австралийские учёные изучили 700 растительных продуктов, в том числе мясо, молоко, тофу и йогурты. Оказалось, что многие из них перенасыщены солью, а также вредными жирами, пишет "Газета.ru" со ссылкой на The Conversation. life.ru »

2024-2-25 21:55

Врач назвала продукты, которые опасно греть в микроволновке

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Нагревающие еду в микроволновке СВЧ-волны могут негативно влиять на свойства некоторых продуктов и делать их вредными для здоровья человека. Об этом предупредила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко. fedpress.ru »

2024-2-23 09:56

Врач назвала продукты, которые опасно разогревать в микроволновке

Продукты, содержащие жиры могут становиться вредными для здоровья, если их разогревать с помощью микроволновки, сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача-диетолога, кандидата медицинских наук Римму Мойсенко nsn.fm »

2024-2-23 04:31

Врач объяснила, чем может быть опасно раздражение после поцелуя с бородачом

Нередко мужчины отращивают бороду, чтобы сделать свой образ более брутальным и привлекательным, однако не всем женщинам приходится по душе густая растительность на лице. Это связано и с тем, что волоски на подбородке и над губой не только неприятно колются, но и могут вызывать раздражение и даже инфекцию. life.ru »

2024-2-23 22:46

Россиянам объяснили, в каких случаях чаёвничать опасно для здоровья

В мире огромное количество чая, но два из самых популярных — это чёрный и зелёный. Мы так привыкли к этому напитку, что даже не задумываемся, а так ли он безопасен. Как рассказала Life.ru нутрициолог Вероника Гусакова, в чае содержится много кофеина: в чёрном — от 40 до 70 мг в чашке, в зелёном — от 20 до 45 мг. Кому же не стоит злоупотреблять чаепитиями? life.ru »

2024-2-20 16:24

Врач объяснила, почему делиться тушью для ресниц с подружкой опасно для здоровья

Испокон веков девушки ищут способы подчеркнуть свою красоту. Ещё в Древнем Египте они пытались наносить смеси на основе графита или угля на ресницы. А вот тушь в привычном для нас понимании существует уже более ста лет. life.ru »

2024-2-13 16:03

Больше боли, меньше близости: Чем плохи отношения на расстоянии и почему в них опасно влезать

Отношения на расстоянии — очень плохая идея, которая ни к чему хорошему не приведёт. Life.ru рассказывает, почему заводить "онлайн-любовь" опасно. life.ru »

2024-2-12 18:00

Не мог ходить, опасно похудел и развелся с женой: куда и почему пропал Полежайкин

Михаил Казаков исчез с экранов после того, как съемки в популярном ситкоме сделали его бешено популярным. Какую череду бед пришлось пережить артисту? 5-tv.ru »

2024-2-11 19:27

На АЭС «Фукусима-1» произошла утечка радиоактивной воды. Чем это опасно?

Компания ТЕРСО, оператор аварийной японской АЭС «Фукусима-1», сообщила об утечке воды с содержанием радионуклидов из оборудования по очистке радиоактивной воды. Объем потерянной жидкости равен 5,5 тонны. lenta.ru »

2024-2-7 15:57

Как понять, что на вас наложили порчу: Игнорировать эти 5 сигналов опасно для жизни

Если в жизни настала чёрная полоса, а неудачи случаются одна за другой, то это повод задуматься, не навели ли на вас порчу. Рассказываем о пяти признаках, которые могут указывать на "магическое вмешательство" извне. life.ru »

2024-2-4 19:00

Диетолог Гинзбург рассказал, почему жареное красное мясо опасно

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Жарка считается самым опасным видом обработки еды, потому что в процессе образуется большое количество канцерогенов. Диетолог Михаил Гинзбург отметил, что красное мясо опаснее всего употреблять в жареном виде. fedpress.ru »

2024-1-31 18:36

Художник Владимир Ермак объяснил, опасно ли делать татуировки

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Многие перед тем, как набивать татуировку, задаются вопросом, насколько безопасны цветные пигменты. В международной повестке до сих пор ведутся разговоры о том, что некоторые краски могут наносить вред здоровью. fedpress.ru »

2024-1-28 08:49

Волчья Луна 25 января: Чем опасно первое полнолуние високосного года в знаке зодиака Лев

Раз в месяц Луна становится полностью круглой, считается, что время полнолуния всегда особенное. На этот раз событие произойдёт в знаке зодиака водной стихии. Что принесёт с собой Волчья Луна во Льве? life.ru »

2024-1-24 08:00

Россию не догнать. Ядерное оружие США опасно устарело

«Ядерное оружие Америки опасно устарело. Наша безопасность зависит от финансирования и своевременного развертывания межконтинентальной баллистической ракеты Sentinel», - таким заголовком начинается статья Уикера и Фишер, опубликованная 19 января в газете The Wall Street Journal. kapital-rus.ru »

2024-1-22 11:45

Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме". life.ru »

2024-1-22 11:11

Терапевт раскрыла, почему опасно долго принимать ванну

Долгий приём горячей ванны может привести к перегреву организма и спровоцировать головокружение, учащение сердцебиения и обмороки, заявила терапевт Наталья Винарская. По её словам, идеальный промежуток составляет 15–20 минут. life.ru »

2024-1-20 12:48

В США заявили об опасно устаревшем ядерном оружии

Американские политики заявили, что ядерное оружие США устарело. Как отметили эксперты, безопасность США зависит от финансирования и своевременного развертывания межконтинентальной баллистической ракеты Sentine. lenta.ru »

2024-1-20 04:39

Врач объяснила, почему носить узкие джинсы опасно для здоровья

Носить узкие джинсы вредно для здоровья. Так утверждает врач-дерматовенеролог, косметолог Александра Филева, пишет Life.Она пояснила, что если часто и... rosbalt.ru »

2024-1-20 02:30

Невролог Бруева: сидеть за рулем дольше пяти часов опасно для здоровья

Длительное вождение автомобиля чревато негативным воздействием на организм, рассказала «Газете.ru» невролог клиники «Медси» в Красногорске Кристина Бруева.

ridus.ru »

2024-1-19 17:01

Теряется ориентация в воде: Доктор Мясников объяснил, кому опасно купаться в проруби

Для нетренированного человека купание в проруби чревато проблемами со здоровьем. О том, кому опасно окунаться в прорубь на Крещение, рассказал в телеграм-канале российский врач-кардиолог Александр Мясников. life.ru »

2024-1-18 10:50

Где хранить пароли, чтобы их не украли?

Паролей от разных сайтов и мобильных приложений набралось уже столько, что пришлось их собрать в отдельный файл. Не опасно хранить такую информацию на ноутбуке? aif.ru »

2024-1-17 16:13

Медведев: Существование Украины смертельно опасно для украинцев

Существование Украины смертельно опасно для украинцев, причем речь идет не только о бандеровском политическом режиме, но о совершенно любой Украине, заявил заместитель председателя Совбеза (СБ) России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-1-17 11:27

Медведев: Существование Украины смертельно опасно для её граждан

Существование Незалежной и киевский режим представляют большую угрозу для украинцев, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-1-17 11:20