Результатов: 1318

Россиянам рассказали о признаках внезапного и опасного заболевания

Неожиданное онемение конечностей или временная потеря речи являются признаками разрыва аневризмы. После этого стоит срочно обратиться за помощью к врачам. Об опасном заболевании рассказал доктор Владислав Шафалинов. lenta.ru »

2023-11-3 19:03

Врач назвал способы избавиться от опасного косметического дефекта

Невролог Ринат Акбаров рассказал, какую опасность для красоты и здоровья несет холка, так называемый вдовий горбик. Он отметил, что вопреки расхожему мнению холка — это не отложение солей, а деформация позвоночника в верхней части. lenta.ru »

2023-10-31 10:25

Названы способы избавиться от опасного косметического дефекта на лице

Врач-косметолог, дерматолог Евгения Антимирова рассказал, что пигментные пятна бывают разных видов — от веснушек до потенциально опасных лентиго. И избавиться от этих косметических недостатков всегда непросто. lenta.ru »

2023-10-30 11:37

Прием омега-3 оказался действенным способом защиты от опасного заболевания

Американские ученые обнаружили влияние приема омега-3 на защиту печени. Оказалось, это действенный способ предотвратить заболевание неалкогольный стеатогепатит. Это хроническая болезнь, которая сочетается с метаболическим синдромом (ожирение, диабет) и может вызвать цирроз печени. lenta.ru »

2023-10-27 04:33

Следователи в Архангельской области возбудили уголовное дело из-за опасного моста

АРХАНГЕЛЬСК, 26 октября, ФедералПресс. Правоохранители в Поморье завели уголовное дело по факту аварийного состояния моста в Архангельской области. В региональном СУ СК РФ уточнили, что состояние переправы вызвано его обрушением в связи с сильным креном. fedpress.ru »

2023-10-26 18:14

Охотовед раскрыл, почему в России перестали отстреливать самого опасного пернатого хищника

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Ворона – хищник, который наносит сильный ущерб дикому животному миру. Добыча этой птицы, регулирование ее численности актуальны еще со времен СССР. Однако сегодня люди стали отстреливать пернатых реже. fedpress.ru »

2023-10-25 10:15

Россиян предостерегли от опасного для здоровья способа готовить картошку

Картофель может быть полезным для человека продуктом, если правильно его готовить и употреблять в умеренных объемах, рассказала врач-диетолог Татьяна Мещерякова. Мещерякова напомнила, что рекомендованная суточная доза картофеля для взрослого человека — от 150 до 200 граммов не более двух-трех раз в неделю. lenta.ru »

2023-10-17 16:40

«Более 70 тонн опасного суррогата могли оказаться на прилавках»: в Ленобласти мигранты массово производили паленый спирт

Подпольное производство суррогатного алкоголя обнаружили на птицефабрике в Ломоносовском районе Ленобласти. Полиция изъяла более 70 тонн спирта, сообщили... rosbalt.ru »

2023-10-16 14:41

«Всегда доставлял проблемы Украине». В Киеве назвали самого опасного российского генерала. Чем он известен?

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов назвал самого опасного российского генерала. По его мнению, таковым является руководитель пятой службы ФСБ Сергей Беседа. lenta.ru »

2023-10-12 23:44

Буданов назвал самого опасного для Украины российского генерала

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Руководитель Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов назвал главу пятой службы ФСБ России генерала Сергея Беседу самым опасным противником. Об этом сообщает «Украинская правда». fedpress.ru »

2023-10-12 18:40

На Украине назвали самого опасного российского генерала

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов назвал самым опасным российским генералом руководителя пятой службы ФСБ Сергея Беседу. «Есть человек, всегда приносивший проблемы Украине. lenta.ru »

2023-10-12 10:25

На популярном у россиян курорте испугались нового опасного вируса

Министерство здравоохранения Индонезии испугалось нового опасного вируса Нипах и ввело на острове Бали строгую проверку при въезде. Туристов, прибывших из районов, где наблюдается вспышка вируса, будут отравлять в больницы прямо из аэропорта. lenta.ru »

2023-10-11 20:04

Назван "лёгкий" завтрак, который провоцирует отложение опасного висцерального жира на животе

Чашка кофе вместо завтрака может способствовать увеличению размера талии. Дело в том, что такая трапеза утром вызывает метаболический синдром — это висцеральный тип ожирения в сочетании с гипертонией, повышением уровня глюкозы в крови или уровня холестерина в крови. life.ru »

2023-10-9 04:39

Ученые уверены, что миграция населения может привести к вспышке опасного вируса

ИНДИЯ, 25 сентября, ФедералПресс. В южном штате Керала в Индии зафиксирован случай вспышки вируса Нипах. Из-за сильной заразности вируса ученые опасаются, что может произойти вспышка заболеваемости. fedpress.ru »

2023-9-25 20:42

В Балтийском море обнаружили крупную утечку опасного газа

Ученые Университета Линнеус и Стокгольмского университета обнаружили в Балтийском море аномально крупную утечку метана. Участок, на котором произошел выброс, находится на глубине 400 метров, а его площадь составляет около 20 квадратных километров. lenta.ru »

2023-9-22 20:23

Российские миротворцы эвакуировали людей из опасного района Карабаха

ЕРЕВАН, 19 сентября, ФедералПресс. Российские миротворцы эвакуировали 469 человек, в том числе 185 детей, из опасных районов Нагорного Карабаха. Медицинская часть отряда оказала помощь девяти пострадавшим гражданам, в том числе четырем детям. Об этом сообщили в Минобороны России. fedpress.ru »

2023-9-19 21:01

В Индии зафиксирована вспышка смертельно опасного вирусного заболевания

Медики не рассматривают возможность возникновения эпидемии, так как болезнь распространяется достаточно медленно. aif.ru »

2023-9-17 09:40

В США возмутились передачей Украине всё более опасного оружия

Американские власти снабжают Украину всё более опасным оружием. Такое заявление сделал экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в эфире ютуб-канала Community Church of Boston. life.ru »

2023-9-16 12:13

В США возмутились передачей Украине все более опасного оружия

США передают Украине все более опасное оружие. Об этом заявил экс-агент Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Рэй Макговерн. Он напомнил, что, когда у США закончились 155-миллиметровые артиллерийские снаряды, правительство страны предложило отправить кассетные боеприпасы. lenta.ru »

2023-9-16 11:02

Названы симптомы редкого и опасного венерического заболевания

Урогенитальный микоплазмоз является редким венерическим заболеванием, которое плохо поддается диагностике и лечению, предупредил врач-терапевт Нил Пател. По его словам, урогенитальный микоплазмоз часто путают с хламидиозом, лечат неправильно и потому не вылечивают до конца. lenta.ru »

2023-9-1 22:18

Рука мужчины начала гнить после укуса самого опасного паука Великобритании

Британец пережил укус «самого опасного паука Великобритании» и поделился своим опытом. 50-летний Джейсон Мисси рассказал, что перетаскивал дрова в своем саду, когда внезапно почувствовал, как кто-то укусил его в палец руки. lenta.ru »

2023-8-29 11:26

Anadolu: Спецслужбы Турции ликвидировали на севере Ирака особо опасного боевика РПК

Спецслужбы Турции ликвидировали на севере Ирака особо опасного террориста, боевика запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) Кадри Энджу, ответственного за транспортировку боевиков через сирийско-иракскую границу, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на источники в силах безопасности. vz.ru »

2023-8-27 13:26

Приморью предрекли угрозу прихода нового опасного тайфуна

В начале сентября на Приморский край может обрушиться новый опасный тайфун. Угрозу прихода стихийного бедствия в регион предрек глава Приморского гидрометцентра Борис Кубай. По его словам, существует вероятность того, что в ближайшие дни в районе 10-й широты на меридиане Токио может зародиться тайфун. lenta.ru »

2023-8-25 09:35

Прокуратура в Новосибирской области заставила чиновников переселить семью из опасного дома

НОВОСИБИРСК, 21 августа, ФедералПресс. В Здвинском районе Новосибирской области женщина с ребенком проживали в ужасных условиях. Дом был признан аварийным. В ситуацию вмешалась прокуратура и обязала администрацию района переселить семью. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-8-21 06:07

СК завёл уголовное дело на Red Wings из-за опасного рейса

Уголовное дело возбуждено в отношении авиакомпании Red Wings по факту оказания небезопасных услуг при перевозке пассажиров, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. life.ru »

2023-8-16 12:32

На Алтае закрыли лагерь из-за вспышки опасного заболевания: отравились 90 детей

БАРНАУЛ, 15 августа, ФедералПресс. В Республике Алтай приостановили работу детского лагеря «Горный орленок», где в конце июля зафиксирована вспышка кишечного иерсиниоза. Подробности появились в телеграм-канале региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-8-15 09:40

Причиной опасного заболевания почек оказались мутации в геноме

Широко распространённое в мире заболевание почек гломерулонефрит может возникать из-за мутаций в некоторых областях генома человека. К такому выводу после продолжительного исследования пришли учёные Колумбийского университета. life.ru »

2023-8-14 20:37

В российском городе обнаружили выбросы опасного ядовитого вещества

В двух округах Омска обнаружили выбросы опасного вещества — ядовитого хлорида водорода. Хлорид водорода — это бесцветный дымящийся газ с удушливым запахом. В небольших концентрациях он вызывает кашель, удушье, воспаление верхних дыхательных путей, а при сильном отравлении — отек легких. lenta.ru »

2023-8-10 15:51

В NASA сообщили о приближении потенциально опасного астероида к Земле

По данным Центра изучения околоземных объектов Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, он пересечет орбиту Земли tass.ru »

2023-8-9 01:16

В НАСА предупредили о приближении к Земле потенциально опасного астероида

НАСА предупредило о приближении к Земле потенциального опасного астероида 6037 (1988 EG). 23 августа он пролетит примерно в шести миллионах километров от Земли. Максимальное сближение небесного тела с Землей ожидается в 11:18 по московскому времени. Его диаметр составляет от 430 до 960 метров. lenta.ru »

2023-8-8 20:25

Блогеры сообщили о появлении на Украине опасного наркотика в свободной продаже

В свободной продаже в украинских городах появился чай, в состав которого входит опасный наркотик, сообщают блогеры. Напиток под названием «Кратом», в состав которого входит вещество, приводящее к психозам и вызывающее галлюцинациям, появился в меню целого ряда заведений в городах Украины, сообщает «Царьград» со ссылкой на сообщения активистов. vz.ru »

2023-8-5 12:00

Женщина забыла 28 лет своей жизни из-за опасного заболевания

В Великобритании женщина проснулась, забыв 28 лет жизни и думая, что ей 41 год, из-за пропущенной опухоли мозга. После потери памяти заболевание было обнаружено, и пациентке потребовалась операция. lenta.ru »

2023-8-3 10:01

Эти продукты нельзя есть: как сберечь кожу в период «опасного солнца» — советы диетолога

В Гидрометцентре предупредили о высоком ультрафиолетовом индексе в 14 регионах России. В ближайшие дни необходимо беречь себя с особой тщательностью. 5-tv.ru »

2023-8-3 07:00

Гейджи победил Порье и завоевал пояс «Самого опасного ублюдка» UFC

Американский боец смешанного стиля (ММА) Джастин Гейджи победил Дастина Порье в главном событии 291-го номерного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок завершился нокаутом во втором раунде. lenta.ru »

2023-7-30 09:17

День борьбы с гепатитом: самые частые пути передачи опасного вируса

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Россиянам напомнили, как можно заразиться гепатитом B. Есть несколько основных способов. Подробности рассказал врач-терапевт, главный врач здравницы «Лаго-Наки» Сергей Демчук. fedpress.ru »

2023-7-28 12:44

Карельский минздрав предупредил о новой вспышке смертельно опасного вируса

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 июля, ФедералПресс. ВОЗ заявила о риске распространения очередной смертельно опасной инфекции. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» отметил, что речь идет о верблюжьем гриппе. fedpress.ru »

2023-7-27 10:56

Утечка опасного вещества из грузового вагона произошла в Приамурье

Утечка из грузового вагона токсичного вещества этилмеркаптана, относящегося ко второму классу опасности, произошла в Приамурье, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры nsn.fm »

2023-7-24 18:22

В США раскритиковали Байдена за поставку ВСУ опасного вооружения

Решение президента США Джо Байдена поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) кассетное вооружение вызвало критику и споры внутри страны и за рубежом. Критики раскритиковали политика за то, что он нанес ненужный удар по движению за отмену этих боеприпасов, пишет издание 19fortyfive. lenta.ru »

2023-7-23 23:56

Дружелюбная собака нашла опасного беглого преступника

В США дружелюбная собака обнаружила опасного беглого заключенного, который спрятался на заднем дворе дома ее хозяев. Заключенный пытался убедить владельцев животного, что просто устроил кемпинг. После этого он попытался спрятаться от полиции в лесу. lenta.ru »

2023-7-20 21:13

В полиции Омска опровергли бездействие сотрудников ГИБДД в поимке опасного педофила

ОМСК, 19 июля, ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства ЧП, которое произошло на улице в Омске, где на девочку-подростка напал педофил. В полиции ответили «ФедералПресс», что сотрудники ГИБДД не отказывались ловить преступника. fedpress.ru »

2023-7-19 13:20

В Барнауле эвакуируют жильцов опасного дома, которому уже больше ста лет

БАРНАУЛ, 19 июля, ФедералПресс. Жильцов многоквартирного дома в Барнауле эвакуируют в пункт временного размещения. Выяснилось, что здание 1914 года постройки представляет опасность для людей. Об этом администрация столицы Алтайского края сообщает в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-19 09:35

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, чтобы не стать жертвой опасного недуга

Любовные утехи помогают снизить вредный для здоровья стресс — но только тем, кто готов уделить им хоть немного времени. И никакие оправдания не принимаются! life.ru »

2023-7-16 19:00

Россиянам назвали признаки опасного лифта

Резкие рывки и скрежет при начале движения кабины говорят об опасности лифта для пассажиров. Признаки неисправного подъемного оборудования перечислил россиянам замгендиректора АДС «Лифтсервис» Алексей Люточкин. lenta.ru »

2023-7-11 10:10