Результатов: 1332

Роспотребнадзор: в пробах смертельно опасного напитка «Мистер Сидр» метанол предварительно не обнаружен

Специалисты не обнаружили метиловый спирт в пробах смертельно опасного алкогольного напитка, которым, вероятнее всего, отравились жители Ульяновской области. Информацией поделилась глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая. riafan.ru »

2023-6-6 10:43

В Нижегородской области изъяли партию смертельно опасного сидра

В Нижегородской области полицейские обнаружили склад, на котором хранилась партия опасной алкогольной продукции, которая уже стала причиной гибели нескольких человек в других регионах. Об этом сообщили в областном ГУ МВД России. life.ru »

2023-6-5 19:10

Полиция обнаружила в Нижегородской области склад с партией опасного сидра

Оптовый склад с партией опасной алкогольной продукции, в результате употребления которой в других регионах РФ погибли люди, обнаружен в Нижегородской области nsn.fm »

2023-6-5 18:59

В России заблокировали поставки и продажу смертельно опасного сидра

Отгрузки и поставки продукции производителя под названием "Мистер сидр" – ООО "Анди" — заблокированы Росалкогольрегулированием на всей территории России. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-6-5 18:28

Борьба за детей: как Лига безопасного интернета очистит Сеть от опасного контента

На площадке МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция «Лига безопасного интернета», посвященная борьбе с небезопасным контентом в Сети. Глава организации Екатерина Мизулина рассказала об инициативах по борьбе за чистоту интернета, комплексной работе с родителями и воспитательных беседах с рэперами. fedpress.ru »

2023-6-2 17:30

Инфекционист поспорила о появлении в России нового опасного вируса

Инфекционист Оксана Чикина опровергла информацию о якобы появившемся в России новом вирусе, вызывающем тяжелые болезни, особенно у пожилых людей. Она пояснила, что вирус этот известен и описан учеными давно, к тому же он не так опасен, как о нем пишут различные источники. lenta.ru »

2023-6-1 16:13

Иммунолог объяснил, стоит ли ожидать нового опасного штамма коронавируса

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что угроза появления нового опасного штамма коронавируса сохраняется по сей день. Стоит ли этого опасаться, радио "Комсомольская правда" объяснил иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-5-26 01:23

Роспотребнадзор опроверг утечку опасного вещества с полигона в Казани

24 мая телеканал ТНВ сообщил, что в Казани зафиксировали случай утечки опасного вещества с полигона «Химический». На едкий запах жаловались жители поселка Николаевский, ЖК «Салават Купере», Кировского и Авиастроительного районов города. Однако информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2023-5-25 15:21

Оценено влияние опасного природного явления на Россию

Смена фаз океанских течений на Эль-Ниньо — явление, которое способствует аномально высоким температурам и засухам, не несет опасности для России и будет иметь опосредованное влияние на климат в стране. lenta.ru »

2023-5-24 10:33

Отец Фьюри назвал самого опасного соперника для боксера

Отец британского боксера Тайсона Фьюри Джон заявил, что китаец Чжан Чжилэй — самый опасный соперник для его сына. «Я сказал Тайсону: "Забудь Усика, Чжан опаснее, потому что у Усика нет мощи, чтобы нокаутировать тебя"», — сказал Фьюри-старший, отметив большой рост и силу китайского боксера. lenta.ru »

2023-5-23 10:44

Глава ВОЗ заявил о сохранении угрозы появления нового опасного штамма коронавируса

Тедрос Аданом Гебрейесус призвал страны активизировать подготовку к новым чрезвычайным ситуациям в здравоохранении tass.ru »

2023-5-22 12:50

Ученый оценил данные о распространении смертельно опасного гриба в России

В средствах массовой информации начали массово распространяться данные о произрастании в России редкого опасного гриба. Ученый оценил эту информацию и опроверг утверждения о том, что гриб является смертельно опасным для человека. lenta.ru »

2023-5-16 12:26

Daily Express: синяки могут оказаться признаком очень опасного вида рака

Кожа может предупредить человека об очень опасном виде онкозаболевания. О первых симптомах недуга рассказал британский таблоид Daily Express. riafan.ru »

2023-5-15 19:03

В Красноярске зафиксировали новый случай опасного заболевания

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, ФедералПресс. В Красноярске госпитализировали в больницу местную жительницу. Врачи подтвердили у нее корь. Об этом сообщил руководитель краевого управления Роспотребнадзора на своей странице в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-26 08:13

Врач рассказала, кому особенно нужно сделать прививку от смертельно опасного столбняка

Дачникам и работникам сельскохозяйственной сферы особенно нужно делать прививки от столбняка перед началом летнего сезона. Об этом рассказала заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения Москвы Людмила Большакова. life.ru »

2023-4-24 12:31

Дрон-камикадзе "Ланцет" подтвердил звание "самого опасного для ВСУ" беспилотника

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что российские дроны-камикадзе "Ланцет" очень хорошо показали себя при уничтожении техники ВС Украины. life.ru »

2023-4-21 21:23

Двух человек уволили из-за опасного сближения военного Ил-76 и белорусского РС-12 над Самарой

В небе над Самарой белорусский самолёт РС-12 авиакомпании BySky опасно сблизился с Ил-76 Минобороны РФ. Как сообщили в Росавиации, это произошло 28 марта. life.ru »

2023-4-18 21:01

Объяснена уникальность «самого опасного для ВСУ» российского БПЛА

Беспилотный летательный аппарат «Ланцет» опасен для Вооруженных сил Украины из-за своей бесшумной работы. Уникальность российского беспилотника объяснил военный эксперт Виктор Литовкин. По его словам, бесшумная работа двигателя БПЛА затрудняет его обнаружение средствами украинской ПВО. lenta.ru »

2023-4-18 17:33

Военный эксперт объяснил уникальность "самого опасного для ВСУ" беспилотника "Ланцет"

Главное преимущество российского беспилотника-камикадзе "Ланцет", который на Украине уже нарекли самым опасным дроном, заключается в его бесшумной работе. Об этом в беседе с Лайфом рассказал военный эксперт, полковник в запасе Виктор Литовкин. life.ru »

2023-4-18 16:54

Проснувшиеся клещи оказались переносчиками опасного вируса Хасеки

Некоторые клещи в этом сезоне оказались переносчиками нового вируса, который только один раз регистрировался в нашей стране.

ridus.ru »

2023-4-15 11:54

Bloomberg: Через 10 лет мир может поразить пандемия нового опасного вируса

Вероятность наступления пандемии в следующем десятилетии — 27,5%. Об этом пишет агентство Bloomberg. В статье указано, что это связано с изменением климата... rosbalt.ru »

2023-4-15 00:31

Ученые предрекли новую пандемию из-за опасного вируса

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В следующие 10 лет в мире может начаться новая пандемия, которая будет схожа по скорости распространения с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом заявили исследователи из компании Airfinity Ltd. fedpress.ru »

2023-4-14 10:32

Врач Джефф Фостер: потливость по ночам может оказаться признаком опасного заболевания

Потливость по ночам может оказаться признаком некоторых опасных заболеваний как у мужчин, так и у женщин. Врач Джефф Фостер в беседе с изданием The Sun перечислил основные болезни. riafan.ru »

2023-4-12 16:20

Иммунолог оценил вероятность пандемии опасного гриппа

Иммунолог Николай Крючков заявил, что птичий грипп H3N8, очевидно, уже перешел барьер передачи от животного к человеку. Кроме того, поскольку это новый для человечества серотип, на данный момент отсутствует статистика летальности, но, вероятно, она будет выше, чем у сезонного гриппа. lenta.ru »

2023-4-12 15:04

В Архангельской области в ходе учений отработали аварию с выбросом опасного вещества

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации было задействовано более 300 человек личного состава и 60 единиц техники tass.ru »

2023-4-7 22:09

Десять детей попали в больницу из-за опасного TikTok-челленджа

В США десять учеников начальной школы попали в больницу из-за опасного TikTok-челленджа. Отмечается, что один из учащихся принес в школу острую жвачку для участия в TikTok-челлендже, который заключается в том, чтобы надуть из нее пузырь. lenta.ru »

2023-4-7 08:00

Названо 3 признака опасного кашля

Кашель — это защитная реакция организма на внешние факторы, но далеко не всегда это явление безобидно. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" терапевт Сергей Шубин назвал случаи, когда при кашле необходимо срочно обратиться к врачу. life.ru »

2023-3-30 16:17

Мужчина завел опасного хищника и помог ему полюбить людей

Мужчина, который завел домашнего крокодила, утверждает, что спит с ним в одной постели. 29-летний Джонатан Араиза из Мексики — хозяин необычного крокодила по имени Гамора. Гамора, по его словам, ведет себя как собака и свободно бродит по дому. Вместе с Гаморой в доме живут две чихуахуа. lenta.ru »

2023-3-17 20:32

Полицейские в Вологодской области в погоне стреляли по колесам опасного ВАЗ-2115

ВОЛОГДА, 16 марта, ФедералПресс. В поселке Чагода Вологодской области сотрудники ДПС открыли огонь по колесам ВАЗ-2115, водитель которого чуть не столкнулся с патрульным авто и проигнорировал требование полицейских об остановке. fedpress.ru »

2023-3-17 18:12

Полиция поймала опасного преступника, сбежавшего из колонии в Пермском крае

БЕРЕЗНИКИ, 16 марта, ФедералПресс. Спустя три дня полиции вместе с сотрудниками ГУФСИН удалось найти и задержать 60-летнего заключенного, который сбежал из соликамской колонии-поселения. Мужчина отбывал наказание за мошенничество, изнасилования и похищение людей. fedpress.ru »

2023-3-16 08:09

NASA рассказало о «риске столкновения с Землей» потенциально опасного астероида

Подразделение Американского космического агентства NASA по планетарной обороне прокомментировало новость о приближении нового астероида 2023 DW к Земле. riafan.ru »

2023-3-11 19:43

В Приморье развёрнуты поиски сбежавшего из колонии опасного преступника

В Приморье идёт усиленный поиск опасного преступника, сбежавшего из колонии строгого режима № 20 ГУФСИН России. Беглец — 42-летний житель Дальнереченского района — ранее был неоднократно судим, на этот раз отбывал наказание за разбойное нападение, покушение на убийство и убийство. life.ru »

2023-3-10 07:53

Загрязнение воздуха в Пекине достигло опасного для здоровья населения уровня

Средняя концентрация мелких твердых частиц PM 2,5 в пригородном районе Тунчжоу более чем в девять раз превысила принятую в Китае норму безопасности tass.ru »

2023-3-7 16:49

Брюс Уиллис появился на публике впервые с момента оглашения опасного диагноза

В семье знаменитого актера не скрывают деталей болезни. Напротив, коллективная поддержка кумиру миллионов сейчас так необходима! 5-tv.ru »

2023-3-4 18:46

Нижегородский омбудсмен дала советы родителям по защите детей от опасного влияния

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова дала родителям рекомендации, как уберечь детей от попадания в опасные группировки. Прежде всего, необходимо проводить больше времени с подростками, чтобы лучше их узнать. riafan.ru »

2023-3-1 14:59

Транспортная прокуратура сообщила об испарении опасного газа в Екатеринбурге

Испарение из резервуара с метилтрихлорсиланом — ядовитым взрывоопасным веществом — обнаружили на станции в Екатеринбурге. riafan.ru »

2023-2-26 11:09

Биржа в африканской стране закрылась из-за опасного циклона

Торги на фондовой бирже Маврикия (Stock Exchange of Mauritius, SEM) решили приостановить из-за тропического циклона «Фредди», который надвигается на африканскую страну. По словам метеорологов, циклон представляет опасность для Маврикия — он может вызвать затопление прибрежных районов. lenta.ru »

2023-2-20 17:35

Психолог назвала признаки опасного одиночества

Опасность одиночества заключается в накоплении кортизола — гормона, переизбыток которого может вызвать ряд неприятных последствий, заявила психолог Ирина Иванова. В беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" она отметила, что у некоторых людей действительно может возникнуть потребность в одиночестве. life.ru »

2023-2-14 19:43

Жителя Тверской области будут судить за покупку опасного наркотика

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Вышнего Волочка Тверской области. Он подозревается в приобретении и хранении опасного наркотика. riafan.ru »

2023-2-7 18:11

Мужчина отбился от самого опасного медведя в мире бамбуковой палкой

Житель Индии возвращался домой с рынка. Мужчина шел через лес, когда на него сзади неожиданно напал медведь-губач, который считается самым опасным медведем в мире. Индиец начал отбиваться от животного бамбуковой палкой. lenta.ru »

2023-2-1 13:06

Правительство Японии приняло решение о пересмотре статуса COVID-19 как опасного вируса

Коронавирус приравняют к сезонному гриппу в Японии, сообщил премьер-министр страны Фумио Кисида. riafan.ru »

2023-1-27 13:53

Создана вакцина против смертельно опасного вируса Марбург

В Национальном институте аллергии и инфекционных заболеваний разработали экспериментальную вакцину против вируса Марбург, который вызывает геморрагическую лихорадку, подобную лихорадке Эбола. всего одна инъекция вакцины ChAd3-MARV способна создать защитный иммунитет в течение семи дней после вакцинации. lenta.ru »

2023-1-27 12:32

"Может случиться выгорание": Россиянам перечислили признаки опасного для психики трудоголизма

Эмоциональное истощение, стресс и другие проблемы со здоровьем могут быть последствиями трудоголизма, считают психологи. А ведь многие ошибочно полагают, что чрезмерная приверженность работе — это норма. life.ru »

2023-1-21 04:32