Результатов: 12228

Лор Дональдсон заявила об опасности аспирина для некоторых людей

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Прием аспирина может стать причиной проблем с дыханием у людей с астмой и синуситом. Об этом рассказала доктор Анджела Дональдсон, отоларинголог из клиники Майо. Ее слова передает сайт Mayo Clinic. fedpress.ru »

2024-3-28 17:56

Россиян предупредили об опасности пыльных и песчаных бурь

Пыльные и песчаные бури, которые обрушились на Амурскую область, могут вызвать у людей кожные и глазные заболевания, а также усугубить другие недуги. Об опасности этого природного явления предупредила россиян руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. lenta.ru »

2024-3-28 17:11

Может принести болезни: Россиян предупредили об опасности популярного восточного талисмана

"Музыка ветра" — популярный талисман, используемый для очищения пространства от негативной энергии. Представляет собой конструкцию из нескольких тонких трубочек и маятника, которые от лёгких колебаний воздуха приходят в движение и издают мелодичный звук. life.ru »

2024-3-28 16:49

Врач предупредила об опасности бега по утрам

Бег без соблюдений правил безопасности может нанести вред здоровью, предупредила врач-ревматолог Ирина Коршунова. По словам врача, бег рано утром или поздно вечером может негативно влиять на нервную систему. lenta.ru »

2024-3-28 15:36

Жители Белгорода сообщили о взрывах после сигнала ракетной опасности

Вечером в среду, 27 марта, над Белгородом раздались взрывы, сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, сработала система противовоздушной обороны (ПВО). life.ru »

2024-3-27 21:09

В Кремле заявили об опасности нейросетей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нейросети могут представлять опасность в руках террористов. Его слова приводит РИА Новости. Представитель Кремля подчеркнул, что в руках недобросовестных пользователей и террористов нейросети могут стать грозным оружием. lenta.ru »

2024-3-27 18:48

На популярном горнолыжном курорте России предупредили об угрожающей опасности

На популярном горнолыжном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии предупредили об угрожающей опасности. Обстановка в горной местности попала на видео. На «Эльбрус» обрушилась непогода. На кадрах видно, как порывистый ветер поднимает снег с земли, образуя метель. Более того, в горах туман и плохая видимость. lenta.ru »

2024-3-27 14:47

Белгородцев возмутил квест с названием «Белогорье в опасности»

Жителей Белгородской области возмутило название квеста с названием «Белогорье в опасности», который проводили для четвероклассников-выпускников на территории Измайловского Кремля в Москве. Некоторые пользователи предлагали организаторам детского праздника приехать в Белгород и пройти квест в реальном времени. lenta.ru »

2024-3-27 12:56

Президент Сербии Вучич предупредил о грядущей опасности для страны

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград в ближайшем будущем столкнется с угрозой своим национальным интересам, передает телеканал 360 . «Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. tvzvezda.ru »

2024-3-27 04:14

В Белгородской области будут включать сирены ракетной опасности в любое время суток

Глава региона Вячеслав Гладков ранее сообщил, что ночью 26 марта оповещение не включали tass.ru »

2024-3-26 20:11

Китайские эксперты рассказали об опасности морских беспилотников ВМС США

По мнению аналитиков, результаты первого испытания отряда безэкипажных кораблей американских ВМС в реальных условиях свидетельствует о высокой степени автономности этих аппаратов tass.ru »

2024-3-26 17:05

Мясников рассказал об опасности популярных противовирусных лекарств

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Популярные препараты «Ацикловир» и «Карбамазепин» могут быть опасны для некоторых людей. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-26 16:08

Гастроэнтеролог Кашух развенчала миф об опасности накипи в чайнике

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что накипь в чайнике никак не отражается на здоровье человека. Она подчеркнула, что пить воду, вскипяченную в таком чайнике, можно совершенно спокойно. fedpress.ru »

2024-3-26 16:00

Россиян предупредили об опасности использования смартфона перед сном

Российский врач и ведущий программы о здоровье Александр Мясников рассказал о том, как использование гаджетов перед сном сказывается на состоянии иммунитета. versia.ru »

2024-3-26 12:45

Россиян предупредили об опасности

На реках Тверской и Смоленской областей в ближайшее время уровень воды в реках может достигнуть опасных отметок. Высокое половодье приведет к затоплению речных пойм, а также находящихся на них сооружений и участков дорог. lenta.ru »

2024-3-26 09:18

Врач предупредил об опасности популярных препаратов для одной категории людей

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасности ряда популярных препаратов для одной категории людей. В своем Telegram-канале специалист рассказал, что ацикловир может быть опасен для азиатов. lenta.ru »

2024-3-26 09:09

Франция ввела наивысший уровень террористической опасности после трагедии в РФ

Французские власти в связи с произошедшим в России терактом решили повысить уровень террористической угрозы в стране до наивысшего. Об этом сообщил премьер-министр республики Габриэль Атталь. life.ru »

2024-3-25 00:53

ТАСС: Во Франции введен наивысший уровень террористической опасности

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что в стране введен наивысший уровень террористической опасности. Как сообщает ТАСС, решение было принято по итогам состоявшегося в Елисейском дворце совещания совета по национальной обороне, проведенного в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-25 00:18

Во Франции ввели наивысший уровень террористической опасности

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что власти страны повысили уровень террористической угрозы до наивысшего после совещания Совета по национальной обороне. Заседание, организованное в Елисейском дворце, было созвано в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-25 00:14

Во Франции ввели наивысший уровень террористической опасности после теракта в "Крокусе"

Президент республики Эмманюэль Макрон 24 марта провел в Елисейском дворце заседание Совета национальной обороны и безопасности tass.ru »

2024-3-25 23:57

В МИД Италии предупреждали итальянцев об опасности терактов в России

Глава министерства иностранных дел Италии и вице-премьер страны Антонио Таяни заявил, что ведомство предупреждало итальянцев о необходимости воздержаться от поездок в Россию из-за опасности терактов. lenta.ru »

2024-3-24 14:29

Глава МИД Италии рассказал, что итальянцы были предупреждены об опасности теракта в Москве

Антонио Таяни также отметил готовность к сотрудничеству для противодействия терроризму, который представляет глобальную угрозу tass.ru »

2024-3-24 13:49

Эндокринолог Павлова заявила об опасности интервального голодания

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Один из видов интервального голодания предполагает, что человек может питаться в течение восьми часов, а затем на 16 часов оставляет себя без еды. Такая диета повысит риск летального исхода из-за сердечно-сосудистых проблем, заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-24 08:55

В российском регионе ввели режим воздушной опасности

В Липецкой области ввели режим воздушной опасности из-за обнаруженных вблизи границы региона беспилотников. О временных ограничениях сообщил в Telegram-канале губернатор Игорь Артамонов. По его словам, все силы и средства на территории субъекта приведены в повышенную готовность. lenta.ru »

2024-3-23 11:49

В Подмосковье заявили об опасности дыма от «Крокус Сити Холла»

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Московской области не выходить на улицу из-за угрозы отравления в связи с пожаром в «Крокус Сити Холле». «Роспотребнадзор Подмосковья рекомендовал не выходить на улицу из-за угрозы отравления в связи с пожаром в "Крокус Сити Холле"», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-23 23:16

Гладков сообщал о запуске сирены ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков просил жителей укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами tass.ru »

2024-3-22 21:32

Гладков сообщил о запуске сирены ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков попросил жителей укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами tass.ru »

2024-3-22 21:32

"Настораживает": Эксперт предупредил об опасности чипов Маска, возвращающих зрение

Компания Илона Маска Neuralink анонсировала выпуск имплантов, способных вернуть зрение даже тем, кто слеп от рождения. Насколько эти устройства безопасны и чего от них ожидать, рассказал международный эксперт в области биотехнологии и фармацевтики Сергей Вострухов. life.ru »

2024-3-23 20:00

В Курской области планируют использовать домофоны для оповещения о ракетной опасности

Зампред правительства региона отметил, что область подвергается практически ежедневным обстрелам со стороны Украины tass.ru »

2024-3-22 15:51

В Белгороде и Белгородском районе отменили сигнал ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе области отменили сигнал ракетной опасности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-3-22 08:23

Мужчинам рассказали о неочевидной опасности для потенции

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников назвал неочевидную причину развития проблем с потенцией. По его словам, мужскому здоровью может навредить длительная работа за компьютером. lenta.ru »

2024-3-22 02:01

Диетолог назвал главные опасности популярной чесночной диеты

Популярная чесночная диета имеет свои подводные камни, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. По его словам, чеснок обладает многими полезными свойствами: антибактериальным, противогрибковым, а также противовирусным. life.ru »

2024-3-22 01:32

Россиян предупредили об опасности горячего душа

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, почему ежедневный прием душа с мочалкой и мылом может навредить красоте и здоровью. Врач предложила отказаться от этого ежедневного ритуала и рекомендовала не использовать на постоянной основе вредящие коже пенящиеся гигиенические средства. lenta.ru »

2024-3-21 09:29

Педиатр Рахимова предупредила об опасности парагриппа у детей

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Не так много тех, кто знает о существовании парагриппа и чем это заболевание отличается от обычного гриппа. Подробнее о том, кто чаще болеет этим недугом, рассказала педиатр «СМ-Клиника» для детей Гузель Рахимова. fedpress.ru »

2024-3-21 05:47

Врач Мойсенко рассказала об опасности экзотических фруктов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Россиянам стоит отказаться от покупки экзотических фруктов и включить в свой рацион сезонные ягоды и фрукты. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко. fedpress.ru »

2024-3-20 19:54

Россиянам рассказали об опасности несезонных фруктов

Возместить недостаток витамина С весной с помощью несезонных плодов не получится, рассказала диетолог Римма Мойсенко. «Мы получаем некий стеклянный камуфляж, который может лишь радовать глаз. Витаминов и минералов там мало. lenta.ru »

2024-3-20 18:37

Перекошенный таз и тромбы: Учёный рассказал о смертельной опасности позы "нога на ногу"

Немногие задумываются, что повседневные "безобидные" привычки могут оказывать негативное воздействие на организм. Например, все знают, что вредно сидеть сгорбившись, однако важно не только правильно держать осанку, но и следить за положением ног. life.ru »

2024-3-20 15:17

Глава Пентагона заявил, что Украина находится в опасности

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции после встречи союзников Киева на базе Рамштайн в Германии подчеркнул, что поставки оружия Украине являются «вопросом чести» для США. Об этом сообщает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-3-20 13:22

Шеф Пентагона предупредил о грозящей выживанию Украины опасности

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что на данный момент выживание Украины находится в опасности, а безопасность США — под угрозой. По словам министра обороны, США продолжат оказывать помощь Украине, поскольку для нее это является вопросом чести и собственной безопасности. lenta.ru »

2024-3-20 09:05

Сирена ракетной опасности запущена в Белгородской и Курской областях

Ракетная опасность объявлена в приграничных российских регионах. Сирена звучит в Белгородской и Курской областях, предупредили губернаторы регионов Вячеслав Гладков и Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-20 22:37

Врач предупредил о смертельной опасности ночного кашля

Возникающий по ночам кашель может свидетельствовать о развитии опасных заболеваний, предупредила врач-терапевт Татьяна Терехова. Ночной кашель, рассказала Терехова, может указывать на сердечно-сосудистые нарушения — тогда он появляется на фоне одышки и учащенного сердцебиения, — на заболевания пищеварительной системы. lenta.ru »

2024-3-20 19:24

В России отреагировали на слова Пашиняна об опасности новой войны

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна об опасности начала новой войны на Южном Кавказье. lenta.ru »

2024-3-19 13:32