Результатов: 12223

Россиян предупредили об угрожающей популярному туристическому региону опасности

На Камчатке выпустили предупреждение о повышенной опасности схода лавин. С 1 по 3 марта возможен произвольный сход снежных масс в горных районах, в том числе с Вилючинского и Авачинского вулканов. Спасатели призвали местных жителей и туристов не посещать лавиноопасные склоны в ближайшие дни. lenta.ru »

2024-2-29 09:42

В Молдавии заявили, что не видят опасности эскалации напряженности в Приднестровье

Пресс-секретарь кабинета министров Даниел Водэ назвал съезд депутатов в непризнанной республике пропагандистской акцией tass.ru »

2024-2-28 15:28

Песков: РФ не представляет опасности для государств, от которых не исходит угроза

Пресс-секретарь главы государства прокомментировал слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что его страна не хотела бы иметь общую границу с Россией tass.ru »

2024-2-28 12:05

Россиян предупредили об опасности сахарозаменителей: что с ними не так

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Врач-диетолог Наталья Павлюк рассказала, какой вред организму может принести использование сахарозаменителей в питании. fedpress.ru »

2024-2-28 01:36

Депутат Манукян предупредила об опасности визита Зеленского в Армению

Визит Владимира Зеленского в Ереван станет точкой невозврата для российско-армянских отношений, чем поспешит воспользоваться Азербайджан для нападения на Армению, считает депутат парламента от оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян. ridus.ru »

2024-2-27 16:47

Недержание речи: Медведев предупредил Макрона об опасности «словесного энуреза»

У верховного главнокомандующего Вооруженными силами Франции Эммануэля Макрона случилось сразу два недуга: ему, вероятно, «ударила в голову моча», после чего произошло недержание речи. Так зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале объяснил заявления французского лидера о возможности отправки войск НАТО на Украину. ridus.ru »

2024-2-27 14:56

В Петербурге объявили желтый уровень опасности из-за сильного тумана

Правительство города просит автомобилистов соблюдать осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте tass.ru »

2024-2-26 17:59

Ученые предупредили о радиационной опасности из-за одного природного явления

Из-за природного явления, известного как арктическое усиление, то есть ускоренного потепления в арктических регионах, местным жителям может угрожать радиационная опасность. Об этом сообщили ученые Северо-восточного университета лесного хозяйства в КНР, их сообщение цитирует портал ОСН. lenta.ru »

2024-2-26 17:41

Шольц заявил об опасности поставок Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц вновь выступил против поставок Украине крылатых ракет Taurus, объяснив отказ их предоставить опасностью того, что его страна будет втянута в конфликт. Как заявил он на конференции, организованной агентством DPA, Германия не должна быть связана с целями, которые достигнет эта система, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 17:20

Педиатр рассказал о серьезной опасности аспирина для детей

Из-за приема аспирина у детей может развиться опасный синдром, предупредил педиатр, врач скорой помощи Дмитрий Молодой. Аспирин, или ацетилсалициловую кислоту, строго запрещено, по его словам, давать в качестве жаропонижающего детям до 15 лет, которые страдают острыми респираторными заболеваниями. lenta.ru »

2024-2-26 16:39

Генсек ООН Гутерриш рассказал об опасности многополярного мира

Мир становится менее безопасным, он становится многополярным, что создает риск хаоса, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

ridus.ru »

2024-2-26 12:21

В российском регионе сработала система оповещения о ракетной опасности

В Курской области сработала система оповещения о ракетной опасности, об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. «Ракетная опасность! В Курской области запущена система оповещения населения», — написал он. lenta.ru »

2024-2-25 01:15

Учёные предупредили об опасности из-за резкого таяния льдов Антарктиды

Дрейфующие морские льды, окаймляющие 75% побережья Антарктиды и являющиеся барьером для схода материковых льдов в океан, стали таять в два раза быстрее, чем 50 лет назад. Такой вывод сделали учёные из Университета Эдинбурга в Шотландии. life.ru »

2024-2-24 05:57

Врач рассказал об опасности промывания носа

Промывание носа с солью может ухудшить состояние при заложенности носа, предупредил врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Владимир Зайцев. Врач уточнил, что при промывании раствор попадает в пазухи носа, но обратно выйти не может, и начинает развиваться гайморит. lenta.ru »

2024-2-22 17:28

В России задумались о создании системы оповещения об опасности в школах через СМС

Росгвардия и Минпросвещения прорабатывают информационную систему, которая позволит уведомлять об опасности в учебном заведении через СМС, сообщил первый замначальника Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик. vz.ru »

2024-2-22 21:12

В России появится система СМС-оповещений об опасности в школах

В России появится система СМС-оповещений об опасностях в школах. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-2-21 20:24

Серьёзные последствия: Врач предупредила об опасности удаления папиллом в домашних условиях

Обычно папилломы появляются в местах повышенного трения: на шее, в подмышечных впадинах, паховых складках, складках под молочными железами. Также они известны как мягкие фибромы или акрохордоны, которые являются доброкачественными образованиями кожи. life.ru »

2024-2-20 18:04

"Линии в опасности": Сокрушительные российские удары угрожают обороне ВСУ, считают в США

Превосходство российских военных в артиллерии может обернуться для киевского режима потерями новых территорий. Об этом пишет корреспондент Associated Press (AP) в Киеве Самья Куллаб. life.ru »

2024-2-20 04:04

Гладков сообщил о второй за день сирене ракетной опасности в Белгороде

В Белгороде и Белгородском районе вновь объявлена сирена ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-2-19 20:49

В Белгороде второй раз за день запустили сирену ракетной опасности

В Белгороде второй раз за день запустили сирену ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. «В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. lenta.ru »

2024-2-20 20:43

В Мурманской области ограничат движение машин и поездов из-за опасности схода лавин

МУРМАНСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Мурманской области ограничат движение поездов и машин возле юго-западного склона горы Юкспорр из-за опасности схода лавин. Проехать нельзя будет от перегона грузовой парк Юкспориок – грузовой парк Погрузочная-2, а также по основной дороге 23 км мкр. fedpress.ru »

2024-2-19 15:16

Россиян предупредили о смертельной опасности одной особенности врачей

Фармацевты в аптеке часто не могут разобрать почерк врача с рецепта и продают пациенту не то лекарство, что может привести к серьезным последствиям social.mk.ru »

2024-2-19 10:52

Россиян предупредили об опасности растворимого кофе

В теории растворимый кофе является полезным продуктом, но на практике он может провоцировать различные заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и внутренних органов, полагает биолог Александр Созыкин. lenta.ru »

2024-2-18 19:04

«Разовьется язва»: россиян предупредили об опасности растворимого кофе

Если регулярно употреблять растворимый кофе, может развиться язва. Об этом предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических... rosbalt.ru »

2024-2-18 12:46

Мэрия Белгорода сообщила о ракетной опасности в городе Валуйки

Ракетную опасность объявили в Валуйском городском округе и Валуйках на юге Белгородской области. Об этом сообщила мэрия Белгорода в своем Telegram-канале. «РСЧС: Валуйский ГО и г. Валуйки. Ракетная опасность. tvzvezda.ru »

2024-2-18 06:43

В Московском регионе объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за ветра

Уходящая неделя напоследок принесёт в Москву и Московскую область сильный ветер с осадками, сообщил Гидрометцентр. В столице и её окрестностях объявлен жёлтый уровень погодной опасности. life.ru »

2024-2-18 06:25

Президенты Египта и Франции заявили об опасности военной операции Израиля в Рафахе

Абдель Фаттах ас-Сиси и Эмманюэль Макрон указали на необходимость скорейшего прекращения огня и продолжения международных усилий для установления спокойствия в регионе tass.ru »

2024-2-17 23:09

Страны G7 предупредили об опасности военной эскалации на юге Ливана

Главы МИД Группы семи подчеркнули "важную стабилизирующую роль Временных сил ООН в Ливане, которые во взаимодействии с ливанской армией пытаются восстановить спокойствие на границе" tass.ru »

2024-2-17 20:26

МИД России предупредил россиян об одной опасности в Абхазии

МИД РФ выпустил предостережение для россиян, планирующих посетить Абхазию. Ведомство сообщило, что гражданин Абхазии Эдгар Абухба, признанный виновным в изнасиловании, грабеже и избиении туристки, вышел на свободу. versia.ru »

2024-2-17 11:48

В Белгородской области наладили систему оповещения в случае ракетной опасности в 400 ТЦ

Владельцы торговых центров отнеслись к этому решению с пониманием, отметил губернатор региона Вячеслав Гладков tass.ru »

2024-2-17 07:06

Система ПВО работает в Курской области после объявления ракетной опасности

Система противовоздушной обороны работает в Курской области после объявления угрозы ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. life.ru »

2024-2-17 02:03

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе. Украинская армия вечером в пятницу обстреляли села Грайворонского округа. В результате один мужчина пострадал, он доставлен в больницу. lenta.ru »

2024-2-17 00:00

В Белгороде и Белгородском районе объявили угрозу ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе объявили угрозу ракетной опасности. Об этом сказано в телеграм-канале мэрии города. life.ru »

2024-2-17 23:52

Генсек ООН заявил о сильнейшей за последние 75 лет ядерной опасности

Многополярному миру грозит сильнейшая за последние 75 лет ядерная опасность, сейчас международное сообщество расколото даже сильнее, чем в эпоху холодной войны nsn.fm »

2024-2-16 16:59

В ООН предупредили о самой сильной за последние 75 лет ядерной опасности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что сегодня мир все еще сталкивается с угрозой ядерного конфликта. По словам генсека ООН, современное международное сообщество находится в наиболее расколотом состоянии за последние 75 лет. lenta.ru »

2024-2-16 16:41

«Жёлтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и области на выходные

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в российской столице и Подмосковье на ближайшие выходные из-за гололедицы, сильного снега и ветра nsn.fm »

2024-2-16 13:51