Результатов: 12229

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявлен в Москве

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве из-за сильных морозов. Степень интенсивности опасных явлений — оранжевый. «Погода опасна», — добавили синоптики. Предупреждение действует с 23:00 субботы, 13 января, до 10:00 воскресенья, 14 января. lenta.ru »

2024-1-13 21:46

Украинский эксперт Гетьман заявил о постоянной опасности после российских ударов Кинжалами

Россия и дальше будет наносить массированные удары по объектам на территории Украины с применением крылатых ракет Х-22 и гиперзвуковых ракет Кинжал, об этом в эфире YouTube-канала Radio NV рассказал военный эксперт Алексей Гетьман. vz.ru »

2024-1-13 16:10

Синоптики ввели в Москве оранжевый уровень опасности

В Москве введен оранжевый уровень погодной опасности из-за усилившихся морозов. Об этом сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России. По его данным, столбики термометров в столице рухнули до 30-гарусных отметок ниже ноля. tvzvezda.ru »

2024-1-13 08:44

Оранжевый уровень опасности объявлен в Москве из-за 30-градусных морозов

Синоптики Гидрометцентра РФ ввели на территории Москвы оранжевый уровень погодной опасности из-за морозов. Он является предпоследним в колористической шкале и предупреждает о высокой вероятности стихийных бедствий. life.ru »

2024-1-13 01:05

В Москве из-за сильных морозов ввели оранжевый уровень погодной опасности

В столице вводится оранжевый уровень погодной опасности из-за сильных морозов, которые ожидаются ночью и утром в субботу, сообщил Гидрометцентр России. Оранжевый уровень опасности предпоследний в шкале метеопредупреждений, он указывает на опасную погоду с возможностью стихийных бедствий и нанесением ущерба, он вводится до 14. vz.ru »

2024-1-13 23:51

В Москве из-за 30-градусного мороза ввели оранжевый уровень опасности

Диспетчерские службы, аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов работают круглосуточно, отметил заместитель столичного мэра Петр Бирюков tass.ru »

2024-1-13 23:48

В Петербурге объявили желтый уровень погодной опасности из-за 20-градусных морозов

Населению рекомендовали теплее одеваться и соблюдать особую осторожность при нахождении на открытом воздухе tass.ru »

2024-1-12 19:05

Захарова после приостановки помощи США напомнила Киеву об опасности "верить англосаксам"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что Соединенные Штаты прекратили поставки оружия и военной техники Украине в связи с отсутствием бюджетных средств на такие программы tass.ru »

2024-1-12 15:55

Россиян предупредили об опасности кофе с алкоголем

Кофе с добавлением коньяка, виски, ликера или другого алкоголя увеличивает риск развития инфаркта и инсульта, предупредил хирург Александр Умнов. Врач объяснил, что сочетание кофеина и этанола нарушает кровообращение во всем организме, негативно воздействует на работу сердца и других внутренних органов. lenta.ru »

2024-1-11 18:27

Сборная Израиля по хоккею отстранена от мировых турниров из-за опасности для спортсменов

Международная федерация хоккея (IIHF) решила отстранить сборную Израиля от турниров под своей эгидой из соображений безопасности. О принятом решении информирует пресс-служба организации. life.ru »

2024-1-11 12:07

Эксперт по кибербезопасности Липов сообщил об опасности авторизации через соцсеть «ВКонтакте»

Авторизацией на различных сайтах через личную страницу во «ВКонтакте» сегодня пользуется большинство пользователей Рунета. В этом случае не надо придумывать отдельные логины и пароли для каждого сайта, достаточно нажать лишь на одну клавишу. ridus.ru »

2024-1-11 10:29

Россиянам рассказали об опасности холодца

Злоупотребление холодцом грозит развитием и обострением нескольких тяжелых заболеваний, рассказала главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По словам Стародубовой, избыточное потребление насыщенных жиров и пищевой соли повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2024-1-10 16:33

В Белгороде отменили предупреждение об авиационной опасности

Предупреждение об авиационной опасности, которое объявили в Белгороде, отменено. Об этом сообщила мэрия российского города. «РСЧС: Город Белгород отбой авиационной опасности», — говорится в сообщении мэрии. lenta.ru »

2024-1-10 15:24

В Белгороде отменили предупреждение об авиационной опасности

Предупреждение об авиационной опасности в Белгороде отменено, сообщила мэрия города. «РСЧС: Город Белгород отбой авиационной опасности», говорится в сообщении в Telegram-канале мэрии Белгорода. vz.ru »

2024-1-10 14:59

Биохимик объяснила, какие опасности таятся в водопроводной, родниковой и бутилированной воде

Питьевая вода должна быть качественной и безопасной — это то, с чем не станет спорить ни один человек. Но всегда ли то, что мы пьём, соответствует заданным критериям? Увы, даже вода из источников может быть далеко не такой чистой, как нам кажется. life.ru »

2024-1-10 14:42

Врач предупредил о серьезной опасности популярного слабоалкогольного напитка

Злоупотребление сидром может привести к тяжелым болезням печени и поджелудочной железы, предупредил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lenta.ru »

2024-1-10 14:33

Врач предупредил о смертельной опасности сильных страданий

Сильные эмоциональные страдания в некоторых случаях могут привести к летальному исходу, уверен хирург Каран Раджан. По его мнению, из-за резкого повышения гормона стресса даже у здоровых людей может возникнуть сердечная недостаточность, напоминающая инфаркт. lenta.ru »

2024-1-10 02:06

«Желтый» уровень опасности объявили в столичном регионе со среды на четверг

«Желтый» уровень опасности из-за ветра и снегопада объявили в столичном регионе со среды на четверг, сообщили в Гидрометцентре nsn.fm »

2024-1-9 19:55

Россиян предупредили об опасности выброшенных на свалку новогодних елок

Выбрасывать натуральные елки на свалку не следует — они будут выделять в воздух токсичные вещества. Об опасности неправильно утилизированных новогодних деревьев предупредили ученые. По данным специалистов, двухметровая ель выделит в атмосферу более 16 кг углекислого газа и будет разлагаться дольше, чем в природе. lenta.ru »

2024-1-9 19:39

Россиян предупредили о неочевидной опасности отопительных приборов

Согревание воздуха отопительными приборами может представлять опасность для организма. О неочевидном вреде от их использования россиян предупредила врач Татьяна Романенко. По словам специалиста, оптимальной температурой в комнате для сна является 18 градусов Цельсия, а для комфортного бодрствования — 22-24 градуса. lenta.ru »

2024-1-9 15:48

«Наводят панику»: медик высказался об опасности тридемии

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор заявил о тревожной ситуации, которая наблюдается в России сейчас – одновременной циркуляции гриппа, ОРВИ и COVID-19. Распространение этих заболеваний назвали тридемией. fedpress.ru »

2024-1-9 15:11

В Кремле заявили о мерах для минимизации опасности обстрелов ВСУ

Российские военнослужащие делают все для минимизации опасности обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-9 13:02

Врач Жемчугов предупредил астматиков и диабетиков об опасности тридемии

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал «Звезде», что риск заразиться сразу тремя вирусами и болеть ими по очереди непрерывно наиболее высок у людей с сопутствующими заболеваниями, снижающими иммунитет. tvzvezda.ru »

2024-1-9 10:48

Диетолог рассказала об опасности плавленого сыра

Врач-диетолог и нутрициолог Александра Разаренова предупредила россиян об опасности плавленого сыра.По ее словам, продукт значительно отличается от обычного... rosbalt.ru »

2024-1-9 21:32

Россиян предупредили об опасности плавленого сыра

Врач-диетолог Александра Разаренова заявила, что плавленый сыр серьезно отличается от натурального по своему составу. «Это эмульгаторы, красители, ароматизаторы, усилители вкуса, стабилизаторы и консерванты. lenta.ru »

2024-1-8 08:50

Блинкен предупредил об опасности разрастания конфликта на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что палестино-израильский конфликт может разрастись, вызвав еще большие страдания. «Это конфликт, который может легко дать метастазы, вызвав. . . еще большие страдания», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-8 22:13

Иммунолог рассказал об опасности болезни умершей 20-летней спортсменки

Риски осложнений гриппа А для молодых людей без сопутствующих заболеваний очень небольшие. Поэтому причину смерти 20-летней конькобежки Анастасии Середы необходимо тщательно изучить, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-1-7 16:23

Вплоть до смерти: Ветеринар предупредил об опасности для кошек от одного ёлочного украшения

При украшении ёлок лучше отказаться от "дождика", если дома есть кошки. Об этом предупредил NEWS.ru ветеринарный врач Михаил Шеляков. Специалист объяснил, что если животное проглотит мишуру, то это может привести к развитию кишечной непроходимости, а это грозит летальным исходом. life.ru »

2024-1-7 07:59

WP: Обама нашел нужным предупредить Байдена об опасности Трампа

Действующий президент США Джо Байден должен усилить предвыборную кампанию, так как есть риск возвращения Дональда Трампа на этот пост, такое предупреждение сделал 44-й американский президент Барак Обама. vz.ru »

2024-1-6 21:07

Губернатор Гладков сообщил об угрозе ракетной опасности в Белгороде

В Белгороде есть угроза ракетной опасности, жителям следует покинуть открытые участки улицы, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков указал в Telegram, что жителям Белгорода нужно покинуть машины и пойти домой, а тем, кто уже дома держаться подальше от окон. vz.ru »

2024-1-6 22:27

Жителей Белгорода оповестили об угрозе ракетной опасности

Сирена ракетной опасности сработала в Белгороде. Об этом сообщила мэрия города в своем Telegram-канале. «В Белгороде есть угроза ракетной опасности. Просим всех покинуть открытые участки улицы, выйти из своих автомобилей и вернуться в свои дома», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-1-6 22:26

«Спуститься в укрытия»: в Белгороде снова объявлена угроза ракетной опасности

БЕЛГОРОД, 5 января, ФедералПресс. Мэрия Белгорода объявила об угрозе ракетной опасности. Городские власти просят жителей покинуть улицы, не подходить к окнам и в случае получения сигнала о ракетной опасности найти укрытие. fedpress.ru »

2024-1-6 22:23

«Спуститься в укрытия»: в Белгороде снова угроза ракетной опасности

БЕЛГОРОД, 5 января, ФедералПресс. Мэрия Белгороде объявила об угрозе ракетной опасности. Городские власти просят жителей покинуть улицы, не подходить к окнам и в случае получения сигнала о ракетной опасности найти укрытие. fedpress.ru »

2024-1-6 22:23

В Белгороде объявлена угроза ракетной опасности, жителей просят вернуться в дома

В Белгороде объявлена угроза ракетной опасности. Об этом сказано в телеграм-канале мэрии города. Жителей просят покинуть открытые участки улиц и вернуться в свои дома. life.ru »

2024-1-5 22:05

Морозы слабеют, но не сдаются. В Петербурге продлили оранжевый уровень опасности до 7 января

Горожан призывают одеваться теплее и быть осторожными при нахождении на открытом воздухе. metronews.ru »

2024-1-5 19:47

В Москве и области продлили оранжевый уровень опасности из-за морозов

В Гидрометцентре России сообщили о продлении оранжевого уровня погодной опасности в Москве и области из-за сильных морозов social.mk.ru »

2024-1-5 14:42

В Белгороде прозвучала сирена ракетной опасности, звучат взрывы

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. В Белгороде включили сирены ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2024-1-5 00:03

В Белгороде прозвучала сирена ракетной опасности, раздались взрывы

БЕЛГОРОД, 5 января, ФедералПресс. В Белгороде включили сирены ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2024-1-5 00:03