Результатов: 98

Антонов заявил, что РФ и НАТО стоят перед опасностью прямого вооруженного столкновения

Речь идет об участии солдат армий альянса в боевых действиях на Украине, а такой сценарий не может реализовываться без одобрения Вашингтона, считает посол РФ tass.ru »

2024-3-5 19:17

В НАТО обосновали помощь Украине опасностью повторения сценария на Тайване

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Соединенные Штаты помочь Украине, чтобы избежать повторения сценария на Тайване. Столтенберг перед встречей министров обороны стран НАТО отметил, что последствия отсутствия американской поддержки «уже видны», и призвал Конгресс США одобрить новую помощь Украине. lenta.ru »

2024-2-15 18:16

Орбан назвал главной опасностью для ЕС прямое соглашение о безопасности между РФ и США

Как считает премьер-министр Венгрии, Москва будет вести переговоры только с Вашингтоном, так как не воспринимает Киев как партнера, однако если европейцы "будут умелыми", то Европа также может стать участником переговорного процесса tass.ru »

2024-2-11 01:56

В Британии назвали победу Трампа на выборах самой большой опасностью в 2024 году

Возможная победа Дональда Трампа на выборах президента США является самой большой опасностью в 2024 году. По данным издания The Economist, гражданские иски и уголовные дела сыграли политику на руку. lenta.ru »

2023-11-17 23:19

Песков назвал ситуацию вокруг Израиля "очень большой опасностью для региона"

По словам пресс-секретаря президента России, это чревато дальнейшей эскалацией и разрастанием этого конфликта tass.ru »

2023-10-9 11:51

Премьер Камбоджи назвал применение кассетных бомб на Украине опасностью «на сто лет»

Применение кассетных боеприпасов на Украине станет катастрофой для обычных жителей страны, считает премьер-министр Камбоджи Хун Сен nsn.fm »

2023-7-10 08:49

Трамп назвал неомарксизм и глобализм главной опасностью для западной цивилизации

Экс-президент США также назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "невероятным лидером" tass.ru »

2023-5-5 11:00

В США сравнили угрозу со стороны Китая с исходившей опасностью от СССР

Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис заявил, что на данный момент КНР представляет для США такую же угрозу, как раньше СССР. Исходящую от стран опасность он сравнил в интервью японской газете Nikkei Asia. lenta.ru »

2023-4-25 14:50

Глава Минфина Силуанов объяснил переход России на нацвалюты "опасностью" доллара

Россия перешла на расчёты в нацвалютах, потому что американский доллар стал "опасен" для этих целей, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов на марафоне "Знание.Первые", который проходит сегодня в Москве. life.ru »

2023-4-24 19:07

МИД Венгрии связал встречу НАТО с опасностью начала новой мировой войны

Встреча глав МИД стран НАТО в Брюсселе подтверждает, что опасность начала новой мировой войны из-за конфликта на Украине вполне реальна, заявил министр иностранных дел и внешнеполитических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-4-5 23:00

Беннет счел ситуацию в Израиле из-за судебной реформы величайшей опасностью для страны со времен войны Судного дня

Израиль оказался в величайшей опасности со времен войны Судного дня арабо-израильской войны 1973 года, заявил экс-глава правительства Израиля Нафтали Беннет. Беннет в Twitter (соцсеть заблокирована в России) призвал действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху отменить отставку министра обороны Йоава Галланта, а также отложить судебную реформу. vz.ru »

2023-3-27 04:59

Столтенберг сравнил риск эскалации на Украине с опасностью победы России

Риск эскалации конфликта на Украине несопоставим с опасностью, которая может возникнуть в случае победы России. Об этом в субботу, 18 февраля, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене, пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-2-18 13:50

Столтенберг: риск эскалации конфликта на Украине несопоставим с опасностью победы России

Губернатор Александр Соколов отметил, что в связи с ростом заказов на предприятиях ОПК ощущается нехватка рабочих рук tass.ru »

2023-2-18 13:43

Смерть бывшего главы Китая назвали опасностью для «Винни-Пуха» Си Цзиньпина

Траурные шествия в связи с кончиной бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя могут быть использованы как возможность для выражения несогласия с политикой нынешнего лидера Китая Си Цзиньпина. Отмечается, что изображения политиков в виде жабы и Винни-Пуха, ставшие мемами еще в 2014 году, — популярные символы оппозиции. lenta.ru »

2022-11-30 20:04

Трамп выразил мнение, что США столкнулись с величайшей опасностью с момента основания из-за возможности применения ядерного оружия

Бывший американский лидер Дональд Трамп высказал точку зрения, согласно которой Соединенные Штаты столкнулись с величайшей опасностью с момента основания страны из-за возможности применения ядерного оружия. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-6 09:32

Полиция Молдавии объяснила разгон демонстрантов опасностью дестабилизации

В полиции обратили внимание, что демонстранты нарушили положения закона о собраниях, а также обвинили организаторов в отсутствии коммуникации tass.ru »

2022-10-18 19:03

Немцы назвали Зеленского "самой большой опасностью для человечества" после слов о Курилах

Читатели немецкого издания Die Welt возмутились из-за слов президента Украины Владимира Зеленского о принадлежности Южных Курил и подписания соответствующего документа. life.ru »

2022-10-8 12:40

В Японии выпустили специальное предупреждение в связи с опасностью тайфуна "Нанмадол"

Также жителям рекомендуют настоятельно следовать указаниям властей по поводу эвакуации в специально оборудованные центры при возникновении такой необходимости tass.ru »

2022-9-17 16:24

Зеленский берёт НАТО на испуг «российской опасностью»

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к представителям Североатлантического альянса с очередным «стратегическим видением». Глава Украины попытался напугать страны блока тем, что после завершения СВО «они будут следующими». argumenti.ru »

2022-6-29 15:31

«Неуправляемая!» Смену должности Поклонской связали с ее «опасностью для власти»

От Поклонской нельзя было «жестко избавляться», ее хотели выслать «за периферию», а сейчас назначили в «заблокированное» ведомство, сказал политолог Павел Салин. nsn.fm »

2022-2-3 13:43

В США объяснили покупку F-35 Финляндией опасностью России

Финляндия приняла решение о покупке истребителей пятого поколения F-35 Lightning II производства США из-за исходящей из России опасности, объясняет причины сделки между Хельсинки и Вашингтоном 19FortyFive. lenta.ru »

2021-12-17 06:48

Турчинов назвал «реальной опасностью» для Украины «поглощение Россией Белоруссии»

Якобы происходящее в настоящий момент «поглощение Россией Белоруссии» является «реальной опасностью» для Украины. Такую точку зрения высказал Александр Турчинов, бывший секретарь украинского Совнацбеза. argumenti.ru »

2021-11-16 12:56

Кардиолог назвал просмотр футбольных матчей смертельной опасностью

Жизнь и здоровье футбольных болельщиков находится в смертельной опасности, об этом в интервью газете La Vanguardia заявил врач-кардиолог из испанского города Кадис Хуан Энрике Пуче social.mk.ru »

2021-11-5 08:53

Врач-пульмонолог назвал смог серьезной опасностью для пациентов с COVID-19

Смог от лесных пожаров, накрывший большую часть России, представляет серьезную опасность для болеющих коронавирусной инфекцией, сообщил врач-пульмонолог Сергей Пурясев social.mk.ru »

2021-8-10 02:49

Глава Ленобласти выступил с заявлением в связи с радиационной опасностью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Губернатор Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в связи с введением в деревне Кузьмолово режима повышенной готовности из-за потенциальной радиационной опасности. fedpress.ru »

2021-6-8 20:07

Трижды мутировавший коронавирус из Индии стал опасностью для всего мира

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила степень опасности трижды мутировавшего штамма коронавируса из Индии. Эксперты признали, что он стал вызывать беспокойство на глобальном уровне. Об этом руководитель подразделения по новым болезням и зоонозу в ВОЗ Мария Ван Керкхове рассказала каналу СNBC. lenta.ru »

2021-5-11 13:24

Лукашенко припугнул Россию смертельной опасностью

МИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. России грозит смертельная опасность, если она потеряет Белоруссию. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании. fedpress.ru »

2021-2-11 13:28

Повышенная заразность названа главной опасностью бразильского штамма COVID-19

Основной опасностью нового бразильского штамма коронавируса является его повышенная заразность, выяснили ученые. nation-news.ru »

2021-1-30 14:56

Низкая цена на такси оборачивается повышенной опасностью

Такси в последние годы стало популярным средством передвижения не только среди обеспеченных россиян, но и широких масс населения. Пандемия внесла свой вклад в увеличение заказов. В чем преимущество поездок на такси для пассажиров и чем это может обернуться для водителей – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-1-28 10:41

Российские «Подсолнухи» американцы назвали главной опасностью для своих истребителей

Радиолокационные системы сводят на нет ключевые преимущества самолетов F-22 и F-35. 5-tv.ru »

2021-1-26 18:48

Партию пенсионеров назвали главной опасностью для «Справедливой России»

Глава коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко в эфире НСН рассказал, почему не считает объединение эсеров с непарламентскими партиями удачной идеей. nsn.fm »

2020-11-30 12:11

Байдена назвали опасностью для Китая

Британский экономист, профессор Университета Манчестера Джим О’Нил назвал избранного президента США Джо Байдена большей опасностью для Китая, нежели действующий глава государства Дональд Трамп. «У меня сложилось впечатление, что китайцев больше беспокоит администрация Байдена, чем администрация Трампа», — отметил он. lenta.ru »

2020-11-28 21:50

«Вирусные резервуары»: ученые обеспокоились опасностью заражения домашних питомцев

«Вирусные резервуары»: ученые обеспокоились опасностью заражения домашних питомцев social.mk.ru »

2020-6-19 08:33

«Скандальна и чревата реальной опасностью»: Путин о резолюции Европарламента о «вине» СССР во Второй мировой

Резолюция Европарламента, обвиняющая СССР наряду с нацистской Германией во Второй мировой войне, скандальна и чревата реальной опасностью. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в своей статье для американского журнала National Interest. tvzvezda.ru »

2020-6-19 21:39

Украинская националистка Ницой назвала российские соцсети «смертельной опасностью»

Украинская писательница Лариса Ницой призвала спасти украинцев от информационного влияния России. riafan.ru »

2020-5-16 11:48

Российские соцсети посчитали смертельной опасностью для Украины

Украинская писательница-националистка Лариса Ницой посчитала российские социальные сети «смертельной опасностью» для Украины. Писательница призвала власти спасти украинских граждан от влияния России через информационное пространство. lenta.ru »

2020-5-16 07:26