Результатов: 377

Любителей кофе предупредили о возможных опасностях для организма

Для лучшего усвоения витаминов следует отказаться от избыточного употребления кофе. Сделать это россиян призвала врач-диетолог и эксперт в области здорового питания сервиса Level Kitchen Татьяна Мещерякова. lenta.ru »

2024-4-3 14:20

Депутат рассказал об опасностях влияния зарубежных площадок

В Москве на площадке гостиницы «Арарат Парк Хаятт» состоялась 22-я ежегодная конференция «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ». lenta.ru »

2024-3-27 21:06

Россиян предупредили о надвигающихся на Таиланд опасностях

Жителей Таиланда и туристов, в том числе россиян, предупредили о надвигающихся на страну опасностях, вызванных погодными условиями. Уточняется, что в 27 тайских провинциях, включая Бангкок и Паттайю, прогнозируются грозы, штормы и сильные ливни. lenta.ru »

2024-3-25 15:15

Спортивный обозреватель Осин предупредил атлетов из РФ об опасностях Олимпиады

Международный олимпийский комитет продолжит свою политику по сегрегации российских атлетов на грядущей Олимпиаде в Париже. Так считает телекомментатор спортивный обозреватель Алексей Осин.

ridus.ru »

2024-3-22 18:55

«Аферистов много»: Валерия предупредила женщин об опасностях сайтов знакомств

Звезда вот уже 20 лет счастлива в браке с Иосифом Пригожиным, поэтому ей вряд ли нужны подобные сервисы. 5-tv.ru »

2024-3-11 01:56

Экономист предупредил об опасностях вложений в биткоин в период резкого роста

Стоимость биткоина превысила значение 60 тысяч долларов впервые с 17 ноября 2021 года. Об этом говорят данные торговой площадки Binance. life.ru »

2024-2-28 18:03

Развивается в детстве: Хирург предупредил об опасностях болезни, диагностируемой к старости почти у каждого

Атеросклероз артерий — одна из самых распространённых болезней во всём мире — начинает развиваться в детстве, до 10–13 лет, а к 65–70 годам диагностируется практически у каждого человека. Долгие годы заболевание протекает незаметно, но в итоге может привести к инфаркту миокарда, инсульту головного мозга и гангрене конечностей. life.ru »

2024-2-17 05:04

Врач Голощапов-Аксенов предупредил об опасностях атеросклероза сосудов

Сердечно-сосудистый хирург «СМ-Клиника», доктор медицинских наук Роман Голощапов-Аксенов заявил, что атеросклероз артерий является одной из самых распространённых болезней во всем мире, включая Россию, сообщает nsn.fm »

2024-2-16 18:10

Бишкек ответил на письмо Вашингтона об опасностях для киргизской демократии

Министр иностранных дел Киргизии Жээнбек Кулубаев передал послу США ответное послание президента республики Садыра Жапарова в адрес государственного секретаря США Энтони Блинкена, в котором были даны «аргументированные ответы о внутриполитической ситуации и демократических процессах в стране» lenta.ru »

2024-2-9 18:01

Вашингтон предупредил Бишкек об опасностях для киргизской демократии

В конце января государственный секретарь США Энтони Блинкен написал президенту Киргизии Садыру Жапарову официальное письмо, в котором предупредил Бишкек об опасностях законов об иностранных агентах для киргизской демократии. lenta.ru »

2024-2-8 14:40

Россиян предупредили о главных опасностях зарплаты в конвертах

Практика получения зарплат в конвертах плоха, в первую очередь, для самого сотрудника. Из-за неуплаты страхового взноса в последствии человек может получить неожиданно низкую пенсию, а также остаться без справедливых выплат по временной нетрудоспособности. lenta.ru »

2024-2-3 07:00

Синоптик предупредил о погодных опасностях в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что в Северной столице меняется погода. Из-за этого на городских улицах ожидается гололедица. fedpress.ru »

2024-1-25 10:00

Терапевт Кондрахин предупредил здоровых людей об опасностях крещенского купания

Даже если человек может похвастаться крепким здоровьем, купание в ледяной воде может быть опасно. Кардиолог и терапевт Андрей Кондрахин перечислил возможные реакции здорового организма на купание в проруби на Крещение. ridus.ru »

2024-1-19 10:00

Врач предупредила о главных опасностях морозов

Морозы, даже в условиях городской среды, могут представлять серьезную опасность для человека. В частности, риски могут быть связаны с органами дыхания, обморожением конечностей. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-10 07:31

Россиян предупредили об опасностях использования фейерверков

Разглядывание фейерверка с близкого расстояния, который, как думается, уже отработал, можно назвать главной ошибкой при обращении с пиротехническими изделиями nsn.fm »

2023-12-26 18:49

Россиян предупредили об опасностях переедания за новогодним столом

Эндокринолог Ирина Петрова рассказала, что во время праздничных новогодних застолий существенно возрастает риск развития пищевых зависимостей. По словам врача, при систематическом переедании появляется инсулинорезистентность, у некоторых людей начинается булимия и другие негативные последствия. lenta.ru »

2023-12-18 15:24

Россиянка предупредила туристов о пяти опасностях в Индии

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Индии и рассказала о пяти опасностях, с которыми могут столкнуться туристы в этой стране. В первую очередь путешественница не рекомендовала читателям посещать массовые мероприятия, которые могут кончиться для гостей Индии травмами и потерей личных вещей. lenta.ru »

2023-12-15 06:00

Петербуржцев предупредили сразу о двух опасностях на дорогах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Сотрудники МЧС в Северной столице напомнили гражданам, что в городе ожидаются туман и гололед. Автомобилистам и пешеходам следует быть осторожнее. fedpress.ru »

2023-12-5 09:56

Эксперт рассказал об опасностях, которые снег может таить для собак

Многие породы собак любят гулять в снежную погоду, вместе с тем, снег может скрывать серьезные опасности, рассказал в беседе с РИА Новости президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-11-26 05:49

Калининградские власти предостерегли Литву об опасностях закрытия КПП на границе

КАЛИНИНГРАД, 24 ноября, ФедералПресс. Власти Калининградской области рассказали о последствиях для Литвы в случае закрытия КПП на границе. Это был стало бы грубым нарушением транзитных обязательств Литвы. fedpress.ru »

2023-11-24 17:40

Россиян предупредили об опасностях "непорочного" зачатия

Девушки действительно могут забеременеть и без полового акта. Акушер-гинеколог Светлана Хвостанцева объяснила россиянам, какие существуют риски и последствия "непорочного" зачатия. life.ru »

2023-11-22 12:14

Россиян предупредили об опасностях «черной пятницы»

Мошенники, реализующие фишинговые кампании, станут одной из основных опасностей для россиян накануне «черной пятницы». Об этом жителей страны в беседе с «Лентой.ру» предупредил директор направления информационной безопасности (ИБ) «Лиги цифровой экономики» Денис Ковалев. lenta.ru »

2023-11-16 05:57

Россиян предупредили об опасностях теплой осени

Теплая погода осенью несет с собой ряд опасностей, предупредил россиян врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Роман Иванов. Доктор подчеркнул, что любая осень является непростым переходным периодом, во время которого сильно сокращается продолжительность светового дня, а организм не получает достаточно витамина D. lenta.ru »

2023-11-15 14:39

Хирург предупредил об опасностях безоперационной пластики носа

Пластический хирург Арташес Айрапетян рассказал о подводных камнях безоперационной пластики носа. Он отметил, что зачастую клиенты недовольны результатом введения филлеров в нос, так как он становится большего размера. lenta.ru »

2023-10-30 10:31

Ученый рассказал об опасностях, которые поджидают дачников в колодцах и скважинах

Владельцам скважин и колодцев, расположенных на территориях СНТ и частных домовладений следует регулярно проверять качество воды на ее соответствие санитарным нормам social.mk.ru »

2023-10-24 18:40

Россиянок предупредили об опасностях депиляции в домашних условиях

Косметолог-эстетист и мастер шугаринга и восковой депиляции Надежда Смольянинова рассказала, что, если эти процедуры делают непрофессионалы, человек может получить ожоги, синяки, травмы кожи, обломанные и, как следствие, вросшие волосы. lenta.ru »

2023-10-20 10:23

Дачников предупредили об опасностях сжигания травы на участке осенью

Агроном Анастасия Коврижных предупредила владельцев дач, что сжигание лишней травы на участке осенью нанесет вред почве и может представлять опасность для жизни. Ее слова приводят «БелНовости». Вместо сжигания сорняков осенью эксперт рекомендовала удалить их вручную и посеять на их месте сидераты. lenta.ru »

2023-10-17 16:15

Беременным рассказали об опасностях позднего токсикоза

Акушер-гинеколог, доктор медицинских наук Анна Марченко заявила, что токсикоз — одно из самых распространенных осложнений при беременности. Легкая тошнота, усталость и изменение вкусовых и обонятельных ощущений считаются нормой. lenta.ru »

2023-10-10 18:32

Минтранс Подмосковья предупредил водителей о сезонных опасностях из-за непогоды

Пешеходов также призвали не забывать про световозвращатели в темное время суток и переходить дорогу tass.ru »

2023-10-4 16:27

Россиян предупредили о главных опасностях анального секса

Анальный секс без предохранения грозит развитием различных заболеваний мочеполовой системы у обоих партнеров, рассказал врач-сексолог, психотерапевт Олег Гулько. Он уточнил, что из-за проникновения кишечной палочки в половые пути мужчин и женщин может возникнуть цистит и пиелонефрит. lenta.ru »

2023-9-28 05:01

Врач рассказала об опасностях бабьего лета

Во время бабьего лета ночные перепады температуры могут сказаться на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, рассказала врач-терапевт «Инвитро-Юг» Виктория Звонарева. По ее словам, вкупе со скачками давления россияне могут столкнуться с первыми простудами. lenta.ru »

2023-9-6 15:13

Профессиональная русалка рассказала об опасностях своего ремесла

Жительница Великобритании, работающая русалкой, рассказала о главных опасностях своей профессии. 31-летняя Грейс Пейдж уже много лет выступает в океанариумах в образе русалки, развлекая публику. Она рассказала в интервью о некоторых неприятных сторонах ремесла, некоторые из которых могут быть опасными для здоровья. lenta.ru »

2023-8-31 20:38

Котоняня рассказала об опасностях при уходе за чужими кошками

Кэтситтер Виктория из Москвы присматривает за чужими кошками и зарабатывает 7-15 тысяч рублей за один заказ. Чаще всего она без труда находит общий язык с животными. Проблемы начинаются, когда приходится работать с питомцами, живущими в антисанитарных условиях. lenta.ru »

2023-8-29 10:42

Россиян предупредили о потаённых опасностях бессонницы после 40 лет

Появление бессонницы после 40 лет в большинстве случаев связано с депрессией или повышенной тревожностью, которые возникают из-за "поломок" нервной системы организма. Нежелание бороться с этой проблемой может привести к более тяжёлым последствиям, предупредил сомнолог Михаил Полуэктов. life.ru »

2023-8-28 06:56

Нутрициолог рассказала об опасностях смешивания алкоголя и кофеина

Кофеин и алкоголь сильно воздействуют на нервную систему человека, поэтому их нельзя смешивать. Об этом рассказала врач-валеолог, нутрициолог Надежда Чернышова. life.ru »

2023-8-19 09:37

ИТ-эксперт предупредил об опасностях в Интернете: «Чаще меняйте пароли»

Кибермошенники зачастую стремятся завладеть данными россиян и использовать их в своих целях. Директор по консалтингу ГК InfoWatch Ирина Зиновкина рассказала, как обезопасить себя и рядовым гражданам, и сотрудникам крупных корпораций. fedpress.ru »

2023-8-16 13:37

Эксперт рассказал об опасностях ограничения импорта морепродуктов

Вряд ли новое ограничение окажется судьбоносным: дайте немного времени — наши повара научатся заменять анчоусы килькой economics.mk.ru »

2023-7-27 19:23

Психолог рассказала об опасностях перфекционизма

Психолог рассказала о том, как перфекционизм может привести к депрессии. Основные симптомы нездорового стремления к совершенству перечислила медицинский психолог Любовь Крушинских назвала. Среди признаков нездорового перфекционизма Крушинских перечислила чрезмерную самокритичность, зацикленность на идеале. lenta.ru »

2023-7-21 21:07

Будет эпидемия? Онищенко рассказал о коварных опасностях лихорадки Западного Нила

Тропическая лихорадка начинает пробираться в Россию. Чем она опасна и можно ли защитить себя? 5-tv.ru »

2023-7-21 16:29

Укол на бахче. Специалист по питанию рассказал об опасностях ранних арбузов

Ходят слухи, что для досрочного созревания арбузов применяются разные способы. В том числе — уколы. Так ли это? aif.ru »

2023-7-20 04:02

Эксперт рассказал об опасностях излишнего потребления сахара

Излишнее потребление сахара приводит к целому ряду неприятных последствий, таких, как кариес, старение и другие, рассказал в беседе с «Известиями» эксперт Артем Верис social.mk.ru »

2023-7-16 01:26