Результатов: 917

Уровень воды в Оби превысил опасную отметку в городе Колпашево Томской области

За сутки ледоход прошел 40 километров, сегодня его "голова" находится в районе деревни Баранаково Колпашевского района tass.ru »

2024-4-25 13:29

Страховщики назвали самую опасную страну для туристов из РФ

Таиланд значительно опережает другие туристические направления по количеству несчастных случаев с участием россиян, заявила директор филиала одной из страховых компаний Юлия Алчеева nsn.fm »

2024-4-22 15:18

CNN: Иран и Израиль стремятся завершить опасную эскалацию на Ближнем Востоке

По утверждениям телекомпании, Иран может приуменьшать значение "ограниченного израильского нападения" tass.ru »

2024-4-19 18:20

Вода в реке Тобол у Кургана превысила опасную отметку на 20 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана на 8:00 18 апреля достиг 970 сантиметров. Об этом сообщила городская администрация. life.ru »

2024-4-18 07:22

Уровень воды рядом с центром Томска превысил опасную отметку

ТОМСК, 14 апреля, ФедералПресс. Вблизи центра Томска уровень воды в реке Томь превысил опасное значение на 14 см. Об этом сообщили в сообщили в пресс-службе областной администрации. fedpress.ru »

2024-4-14 19:35

Уровень воды в реке Томь превысил опасную отметку на 14 см возле Томска

Уровень воды в реке Томь превысил опасную отметку на 14 сантиметров неподалёку от центра Томска. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. life.ru »

2024-4-14 18:42

В Иордании заявили, что прекращение агрессии в Газе остановит опасную военную эскалацию

Глава МИД Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади сообщил, что "продолжение Израилем агрессивных действий поставит под угрозу региональную и международную безопасность" tass.ru »

2024-4-14 16:38

МЧС: Уровень воды в реке Урал у Оренбурга превысил опасную метку на два метра

Река Урал у Оренбурга перешла отметку в два метра выше опасной, сообщили в пресс-службе МЧС в пятницу. В региональном центре подтопило садово-некоммерческие товарищества и районы, находящиеся вдоль течения реки, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 14:55

В Оренбурге уровень воды на реке Урал превысил опасную отметку 930 см

В Оренбурге уровень воды в реке Урал к вечеру вторника, 9 апреля, вырос до 931 сантиметра, что выше опасной отметки на один сантиметр. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. life.ru »

2024-4-9 21:11

Роскачество выявило смертельно опасную шаурму в Москве и Санкт-Петербурге

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Роскачество проверило шаурму, продаваемую в Москве и Санкт-Петербурге, и выявило в нескольких образцах золотистый стафилококк. Заражение этой бактерией может быть смертельно опасно для человека. fedpress.ru »

2024-4-8 13:49

Опасную шаурму нашли в Москве и Петербурге

Роскачество проверило шаурму у торговых марок в Москве и Петербурге и признало продукцию опасной. В ней выявили кишечную палочку, стафилококк и другие угрожающие организму человека бактерии. Результаты исследований были опубликованы в официальной группе ведомства во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-4-8 11:39

Врачи нашли у покусанного насекомыми москвича опасную экзотическую болезнь

В Москве врачи Инфекционной клинической больницы №2 нашли у пациента с температурой, слабостью и головной болью лихорадку Западного Нила. На теле москвича также обнаружили многочисленные укусы насекомых, сообщил столичный депздрав. lenta.ru »

2024-4-2 12:31

Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку

Невусы, или, по-простому говоря, родинки, сами по себе безопасны и не представляют угрозу для здоровья человека. Но среди них бывают средние и крупные, которые могут трансформироваться в злокачественную опухоль, такую как меланома. life.ru »

2024-3-28 14:37

Онколог Иванов рассказал, как найти у себя опасную родинку

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Сами по себе родинки (невусы) безопасны и не представляют угрозы для здоровья. Но есть такие, которые способны перерождаться в меланомы. Как вовремя заметить опасный процесс, рассказал главный врач клиники «Мамма», онколог, онкохирург, химиотерапевт Антон Иванов. fedpress.ru »

2024-3-28 10:01

Врачи приняли опасную болезнь у девушки за цистит

Развивающийся у британки Сары Нелли агрессивный рак яичников врачи сперва приняли за цистит. По словам девушки, с 24 лет она испытывала хроническую усталость и боль в животе и в спине, в том числе при менструации. lenta.ru »

2024-3-27 05:01

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившую печень российского ребенка

Врач-педиатр Светлана Буданцева назвала опасную дозу парацетамола, которая полностью разрушила печень ребенка из Бурятии social.mk.ru »

2024-3-22 16:34

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившего печень у малыша из Бурятии

Парацетамол считается одним из самых безопасных препаратов, но в то же время лечебную дозу от токсической можно легко перепутать. Об этом в беседе с Life. ru рассказала преподаватель кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, врач-педиатр Светлана Буданцева, комментируя случай с малышом из Бурятии. life.ru »

2024-3-21 14:05

Пятилетний ребенок нашел и съел опасную ядовитую змею

В индийском штате Бихар ребенок попал в больницу после того, как съел опасную ядовитую змею. Как утверждает мать пострадавшего, мальчик играл с другом и нашел мертвого индийского крайта. Они вместе пожарили его на огне, а затем съели, не рассказав об этом взрослым. Вскоре мальчик почувствовал себя плохо. lenta.ru »

2024-3-8 20:36

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. life.ru »

2024-2-15 05:44

Трое жителей Карелии подхватили смертельно опасную инфекцию

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Карелии три человека заболели менингококковой инфекцией. В региональном управлении Роспотребнадзора уточнили, что летальность достигает 50 %. fedpress.ru »

2024-2-2 12:08

Доступ к YouTube-каналам устроившего опасную езду блогера ограничили

Суд временно ограничил доступ к YouTube-каналам, а также к каналу в Telegram автоблогера Гаджи Гаджиева, который устраивал в Москве опасную езду. Его ресурсы были внесены в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных. lenta.ru »

2024-2-1 17:58

Врач назвал опасную дозу чая и кофе для пожилых людей

Употребление чая и кофе не наносит вреда здоровью пожилых людей, а в некоторых случаях, наоборот, снижает риск возникновения опасных болезней. Негативные последствия могут начаться лишь в случае чрезмерного налегания на каждый из напитков, заявил геронтолог Игорь Артюхов. life.ru »

2024-2-1 04:21

Россиянам раскрыли смертельно опасную дозу спиртного, и достичь её не так-то просто

Употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал доктор медицинских наук Кирилл Данишевский. life.ru »

2024-1-18 12:37

Российская стилистка назвала опасную для здоровья одежду и обувь

Персональная стилистка Анастасия Дзыбова назвала россиянам опасную для здоровья одежду и обувь. Вредными для организма могут оказаться штаны из экокожи с флисовым подкладом, а также неправильно подобранное нижнее белье. lenta.ru »

2024-1-16 14:52

В Ростовской области выявили опасную Coca-Cola из Казахстана

Роспотребнадзор выявил в продаже в Ростовской области безалкогольный газированный напиток Coca-Cola Classic производства Казахстана, не соответствующий требованиям технических регламентов Таможенного союза nsn.fm »

2024-1-10 12:33

Отрава на Новый год: Кто и как в России делает опасную красную икру

В канун Нового года проект SHOT ПРОВЕРКА совместно с Роскачеством проверили традиционное праздничное блюдо — красную икру. Производители были разные. Результаты оказались тревожные: в некоторых банках нашлись кишечная палочка и другие патогены. life.ru »

2023-12-28 00:40

Опасную трассу перекрыли в российском регионе

Автомобильное движение по трассе Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск временно перекрыли. Ограничения были введены на участке с 436-го по 542-й километр в Тюменской области и участке с 572-го по 698-й километр в Ханты-Мансийском АО, где ведутся работы по противогололедной обработке дорожного полотна. lenta.ru »

2023-12-25 10:52

Учёные обнаружили опасную связь поздних завтраков и ужинов с риском инсульта

Учёные провели исследование, которое показало, что ранний завтрак и ужин может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, опубликованные в журнале Nature Communications. life.ru »

2023-12-15 16:19

В Арктике обнаружили опасную миграцию природного газа

Ученые Свальбардского международного университета показали, что метан в больших количествах содержится под вечной мерзлотой в Акртике и может мигрировать через нее. Таяние вечной мерзлоты и увеличение ее проницаемости приведет к резким выбросам парникового газа и ускорению глобального потепления. lenta.ru »

2023-12-13 12:21

Россиянам подсказали способ отличить опасную боль в груди от неврозов

Боль и жжение в груди появляются не только на фоне серьезных нарушений в работе сердца, неприятные симптомы может спровоцировать невроз, считают эксперты телеканала «Доктор». О серьезных проблемах с сердцем говорит появление болезненности в груди после остановки физических нагрузок. lenta.ru »

2023-12-5 11:40

Россиянам назвали самую опасную популярную бьюти-процедуру

Реконструктивный хирург Магомед Нальгиев назвал россиянам самую опасную популярную бьюти-процедуру. По словам специалиста, инъекционная ринопластика может стать причиной серьезных осложнений, вплоть до инсультов и слепоты. lenta.ru »

2023-12-2 17:54

Родителям перечислили признаки, указывающие на опасную зависимость от Интернета у подростков

Зависимость подростков от социальных сетей — на сегодняшний день проблема актуальная. По словам психолога, Интернет привлекает их своей простотой — короткими видео, перепиской под чужим именем. Однако за этим может стоять опасность. life.ru »

2023-11-18 17:58

В США отметили переход СВО в опасную для Украины фазу

Новая фаза конфликта не принесёт Украине успеха из-за превосходства России в боевой силе, сообщает The Wall Street Journal. Авторы статьи отметили, что Россия наращивает производство вооружения, в то время как Киев полностью зависит от Запада. life.ru »

2023-11-12 18:54

Ростовского каскадера оштрафовали за опасную перевозку автомобиля на крыше другой машины

Ростовского каскадера оштрафовали за опасную перевозку автомобиля на крыше другой машины, пишет rostovgazeta. ru. Как информирует издание, он соорудил специальную платформу, на которую поместили другой автомобиль. ridus.ru »

2023-11-9 10:37

Опасную химию собрались хранить в трех российских портах

Власти собрались разрешить хранить опасную химию в трех российских портах — в Усть-Луге, Тамани и Восточном. Об этом рассказали в пресс-службе Минпромторга. Речь идет о строительстве там терминалов для аммиака, метанола, аммиачной селитры и нитрата калия, которые сейчас запрещено размещать в водоохранных зонах. lenta.ru »

2023-11-8 10:45

В Британии предрекли Украине опасную ситуацию весной 2024 года

Британские журналисты считают, что без поставок оружия из Запада Украине придется тяжело весной 2024 года. «Украине обещали американские истребители F-16, чтобы оспорить российское господство в воздухе, однако до сих пор нет признаков их доставки», — подчеркнул автор материала. lenta.ru »

2023-11-6 06:24

В Уфе у отравившихся в развлекательном центре детей обнаружили опасную инфекцию

УФА, 1 ноября, ФедералПресс. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пищевого отравления детей в детском развлекательном центре Уфы. Об этом сообщает СУ СК России по региону. fedpress.ru »

2023-11-1 15:19

"Смертельная ловушка": Трамп раскрыл самую опасную столицу в мире

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон является самой опасной столицей в мире. Об этом политик сообщил в своей соцсети Truth Social. life.ru »

2023-10-23 12:03

Трамп назвал самую опасную столицу в мире

Вашингтон является самой опасной столицей в мире, считает бывший президент США Дональд Трамп. По его словам, американский город превратился в смертельную ловушку, наполненную преступностью. lenta.ru »

2023-10-23 05:36