Результатов: 1513

МО: Планы США разместить ракеты в АТР опасны, Китай будет этому противостоять

Намерение США разместить ракеты средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе опасная тенденция, Китай будет решительно этому противостоять, заявил официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь. vz.ru »

2024-4-12 13:14

Эксперты рассказали, опасны ли восстановленные смартфоны, купленные на вторичном рынке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Екатеринбург вошел в пятерку городов по популярности восстановленных смартфонов. Уральцы все чаще интересуются премиальными гаджетами, приобретенными на вторичном рынке, сообщает пресс-служба компании «Мегафон». fedpress.ru »

2024-4-11 08:44

Диетолог Макиша объяснила, чем опасны марафоны похудения

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие люди начинают задумываться о подготовке своего тела к лету. Нередко их внимание приковывают различные марафоны похудения. О плюсах и минусах данного способа привести себя в форму рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-10 04:30

Медики доказали, что физические нагрузки не опасны для носителей постковида

Ученые предложили добровольцам принять участие в трех разных формах интенсивных упражнений на выносливость и силу, во время которых отслеживали изменения в состоянии здоровья tass.ru »

2024-4-4 20:16

Герпетолог Титов рассказал, чем опасны «остывшие» гадюки

Встреча с проснувшейся гадюкой в подмосковном лесу может закончиться трагедией, если не соблюдать элементарных мер предосторожности . Об этом «Звезде» рассказал герпетолог Игорь Титов. В норме змеи не ищут встречи с людьми и стараются спрятаться от них. tvzvezda.ru »

2024-4-4 08:18

Медик Олейникова объяснила, чем опасны резкие изменения погоды

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Доцент медфака ГУП Валерия Олейникова заявила, что резкие перемены погоды могут быть опасны для организма. Особенно осторожным нужно быть гражданам с болезнями сердца и сосудов. fedpress.ru »

2024-4-2 16:36

Диетолог Разаренова объяснила, чем могут быть опасны жевательные резинки

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. При покупке жевательной резинки мало кто обращает внимание на ее состав. Как сообщает врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разаренова, пренебрегать этим действием тем не менее не стоит. fedpress.ru »

2024-4-2 09:28

Психиатр Рудов объяснил, чем опасны переработки

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Психиатр Виктор Рудов рассказал, как шестидневная рабочая неделя может сказаться на психическом здоровье россиян. Он подчеркнул, что переработки изнуряют весь организм. fedpress.ru »

2024-4-1 16:13

Особо опасны: Врач рассказала, какие цветы могут вызвать страшную аллергию

Цветы рода астровых, лилии, каллы, сирень, черёмуха могут вызывать аллергию, поэтому их не стоить дарить женщинам, посоветовала в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-3-27 06:29

Терапевт Артемова объяснила, чем опасны избыточные физические тренировки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Эксперт телеканала «Доктор», семейный врач, терапевт Светлана Артемова в эфире программы «ТелеДоктор» назвала главные причины развития хронического воспаления в организме. fedpress.ru »

2024-3-20 18:41

Непредвиденные реакции: врач объяснила, чем опасны просроченные лекарства

Даже если медикаментозная помощь нужна немедленно, прежде чем доставать таблетку, проверьте срок годности. 5-tv.ru »

2024-3-14 08:01

«Адаптации опасны»: Почему сериал «Постучись в мою дверь в Москве» провалился

Российская адаптация турецкого сериала «Постучись в мою дверь» теряет зрительский интерес, в частности, из-за низкого качества картины, отметил Василий Говердовский. nsn.fm »

2024-3-6 15:21

Россиянам рассказали, чем опасны сладости из "дежурной" вазочки на ресепшене

Вазочку с конфетами — леденцами и карамелью — часто можно встретить как бесплатное угощение в салонах красоты, офисах автосалонов, в приёмных различных учреждений. Многие гости с удовольствием запускают руку в ёмкость со сладостями, но какова вероятность в этом случае напороться на просрочку? Об этом Life. life.ru »

2024-3-6 11:07

«Делают страшное лицо»: чем опасны прибывшие в Польшу британские «Крысы пустыни»

Подразделения спецназа армии Соединенного Королевства примут участие в учениях НАТО на территории Восточной Европы. 5-tv.ru »

2024-3-5 22:00

Биолог в День кошек объяснил, почему кости для вашего любимца смертельно опасны

Доказано, что кошки живут в домах людей 9500 лет. Сегодня в мире более 600 миллионов кошек более чем 250 пород. Чаще всего этих домашних питомцев заводят в Турции, Канаде, США, Саудовской Аравии, почти всех странах Евросоюза и России. life.ru »

2024-3-1 13:09

Профессор объяснил, чем опасны для здоровья поцарапанные сковородки

Профессор Пермского национального исследовательского политехнического университета Владимир Пойлов объяснил, почему категорически нельзя готовить на сковородах с тефлоновым покрытием, если оно повреждено. ridus.ru »

2024-2-27 09:42

Чем опасны приложения по поиску автопопутчиков: мошенники полюбили Новосибирск

Жители и гости Новосибирска все чаще жалуются на сервис BlaBlaCar. Приложение, задуманное для комфортных совместных поездок, якобы все чаще становится инструментом обмана наивных пассажиров. Корреспондент «ФедералПресс» разобрал, не преувеличена ли эта угроза и какие мошеннические схемы могут использовать водители. fedpress.ru »

2024-2-19 14:00

Учёные объяснили, чем опасны мёртвые астронавты в космосе

Скончавшихся астронавтов нельзя отправлять за борт космического корабля, так как тело мумифицируется и может врезаться в спутники или шаттлы, нанеся им серьёзные повреждения. К такому выводу пришли учёные из Научно-исследовательского института космического здоровья при колледже Бейлора в США, их исследование публикуется на портале Livescience. life.ru »

2024-2-18 22:34

Самые ядовитые грибы России. Инфографика

В инфографике aif.ru рассказывается о том, как выглядят, где растут и чем опасны смертельные и другие ядовитые грибы, которые встречаются на территории России. aif.ru »

2024-2-17 00:07

Эксперт Зыков считает, что иностранные соцсети опасны для российских блогеров

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков рассказал в интервью «Ридусу», почему российским блогерам не стоит публиковать свой контент исключительно на зарубежных площадках. ridus.ru »

2024-2-17 19:55

Чем опасны трудовые мигранты в Югре: мнение экспертов

СУРГУТ, 15 февраля, ФедералПресс. В Югре обсудили важность прививок: ситуация с корью, коклюшем и краснухой в регионе нестабильная. За круглым столом встретились представители Роспотребнадзора и лидеры национальных диаспор. fedpress.ru »

2024-2-15 09:20

6 домашних растений, которые дезинфицируют квартиру, но опасны для аллергиков

Какие домашние растения могут помочь продезинфицировать воздух в квартире, но травмировать аллергиков — в материале Лайфа. life.ru »

2024-1-28 00:43

В Германии предупредили, что выделенные Украине вертолеты опасны для жизни солдат ВСУ

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Германия решила отправить на Украину устаревшие вертолеты, которые представляют опасность для жизни украинских военнослужащих. Об этом сообщил журналист издания Bild Юлиан Репке. fedpress.ru »

2024-1-26 03:35

ВСУ используют дроны «Бобер» для атак на Россию. Чем опасны эти беспилотники?

В ночь на 25 января на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Туапсе Краснодарского края произошел крупный пожар. Считается, что его атаковали три украинских дрона-камикадзе «Бобер». Беспилотники с дальностью полета до 1000 километров могут нести боевую часть массой до 20 килограммов. lenta.ru »

2024-1-25 14:30

Ульянов: Мины по периметру ЗАЭС опасны только для крыс, ворон и диверсантов

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал сообщения об обнаружении экспертами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) мин вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). vz.ru »

2024-1-20 20:16

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. life.ru »

2024-1-9 23:13

Юрист Виноградов объяснил, чем опасны большие банковские вклады

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, что величина банковских вкладов учитывается при назначении большинства социальных пособий, что может стать причиной отказа в предоставлении помощи. fedpress.ru »

2024-1-6 05:36

Ветеринар заявил, что новогодние елка и украшения опасны для животных

Врач-хирург Vetcity Clinic Константин Еремеев заявил, что домашние кошки в ходе игры могут проглотить елочный дождик или мишуру, сообщает nsn.fm »

2023-12-29 14:35

«Содержат свинец и ртуть»: стало известно, какие украшения для елки опасны

Некоторые украшения для новогодней елки могут содержать токсичные вещества. Об опасности ряда игрушек предупредила эксперт онлайн-гипермаркета Яна Матлаш,... rosbalt.ru »

2023-12-28 01:32

Диетолог Саволюк назвала 4 популярных новогодних блюда, которые опасны для здоровья

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Самые любимые новогодние угощения в праздники могут обернуться серьезными проблемами со здоровьем. Врач-терапевт, аллерголог-иммунолог, диетолог, врач медицинской профилактики Антонина Саволюк назвала четыре блюда, которые опасны для организма. fedpress.ru »

2023-12-22 09:17

Чем опасны VPN-сервисы и действительно ли они сливают данные: ответ эксперта

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, ФедералПресс. Более полутора лет россияне прибегают к помощи различных VPN-сервисов, чтобы оставаться в запрещенных в стране социальных сетях. Как оказалось, использование подобных приложений опасно и может привести к сливу личных данных. fedpress.ru »

2023-12-20 05:09

Почему несчастье заразно и чем опасны отношения с партнёром-страдальцем

Мы все бываем в плохом настроении. Но когда ваша вторая половинка ноет и сетует на жизнь без конца, тут уже стоит насторожиться. Ведь это не только эмоционально истощает, но и несёт вам реальную угрозу. life.ru »

2023-12-19 09:00

Какие виды зимнего досуга наиболее опасны для детей

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Зимой появляется возможность провести время за развлечениями, которые недоступны летом. Однако с появлением новых видов досуга появляются и новые опасности, в особенности для детей. fedpress.ru »

2023-12-14 08:58

Путин принял решение. Украинцы опасны из-за бактерии. Президент РФ стал участником редчайшего события: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру пятницы, 8 декабря: «Решение было спонтанным»: Путин - еще не кандидат на выборы? «Результат от нас не зависит»: Политолог о выборах президента РФ в 2024 году «Украинцы опасны для мира»: В США предупредили об опасной бактерии, распространяющейся на Украине Не было со времен Сталина: Путин оказался участником редчайшего события Байден рассказал, сколько нужно солдат для сдерживания России Арестович*: Я прекращу конфликт с Россией, когда стану президентом Россия пойдет на условия Украины? Что сказал Кремль «В 2024 году ждут серьезные перемены»: В Госдуме высказались о неконтролируемой миграции Санитарный контроль на границе с Китаем усилили из-за вспышки заболеваний Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-8 21:00

«Украинцы опасны для мира»: В США предупредили об опасной бактерии, распространяющейся на Украине

«Украинские беженцы и отправленные на лечение военные завозят в Европу устойчивые к антибиотикам инфекции. Сочетание высоких довоенных показателей резистентности к противомикробным препаратам, увеличения распространенности травматических ранений и связанной с войной нагрузки на медицинские учреждения на Украине приводит к увеличению числа случаев обнаружения полирезистентных организмов, проникающих в Европу. kapital-rus.ru »

2023-12-8 20:00

Вниз по наклонной: чем опасны «ватрушки» и нелегальные горки

Катание на тюбинге нередко приводит к травмам. Иногда и к трагедиям. Какие правила нужно соблюдать, чтобы не пострадать во время развлечения? 5-tv.ru »

2023-12-5 07:03

Кинолог пояснил, чем для собак опасны разгрузочные дни

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев раскритиковал разгрузочные дни, которые некоторые собаководы устраивают своим питомцам.По... rosbalt.ru »

2023-12-3 02:34

Какие замороженные фрукты лучше выбросить: «Они опасны»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Заморозка стала одним из самых популярных способов сохранять овощи и фрукты в течение всего зимнего сезона. Однако они могут оказаться вредными для здоровья. Так, лучше выбросить фрукты, которые хранились без соблюдения законов продуктового соседства, например рядом с мясом или рыбой. fedpress.ru »

2023-12-2 17:52