Результатов: 3402

Россельхознадзор нашел опасные бактерии в мясе буйволов из Индии

Специалисты Россельхознадзора обнаружили кишечную палочку в мясе буйволов из Индии, которое завозят в Россию. С 19 апреля за продукцией установлен «усиленный лабораторный контроль». versia.ru »

2024-4-22 10:30

В составе БАДов бывают опасные «необъявленные субстанции»

Терапевт высшей категории, токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов обратил внимание, что прием биодобавок может сильно навредить здоровью. mirnov.ru »

2024-4-21 09:12

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. life.ru »

2024-4-21 07:25

Последствия могут быть любыми: Пульмонолог развеяла опасные мифы об электронных сигаретах

Электронные сигареты вредны и уж точно никак не помогут побороть зависимость от никотина, предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач-пульмонолог, терапевт Яна Исаева. Этот способ, по её словам, не признаётся как альтернатива никотинзаместительной терапии. life.ru »

2024-4-21 02:05

Россельхознадзор сможет «тормозить» на кассе некачественные и опасные товары

Россельхознадзору предоставят возможность блокировать некачественную или небезопасную продукцию, чтобы её нельзя было пробить на кассе. mirnov.ru »

2024-4-19 09:58

Опасные «дошики»: Диетолог Королева о вреде лапши быстрого приготовления

Россияне покупают лапшу быстрого приготовления из-за снижения доходов и из-за того, что ленятся потратить время на приготовление пищи, взамен расплачиваясь собственным здоровьем, сказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-4-18 16:30

"Аккуратно! Опасные кадры": Объятия панды Катюши обернулись для сотрудника зоопарка шрамами

Панда Катюша, родившаяся в Московском зоопарке в августе прошлого года, не просто показала коготки, но и продемонстрировала ловкое умение ими владеть. Директор учреждения Светлана Акулова опубликовала в телеграм-канале снимки сотрудника зоопарка после игр с маленькой пандой. life.ru »

2024-4-18 11:18

Опасные последствия: Врач рассказала, кому весной лучше отказаться от работы

Сильное переутомление может привести даже к летальному исходу, заявила врач-реабилитолог Видновской клинической больницы Светлана Малиновская в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". По её словам, весной нужно уделять больше времени отдыху, чтобы не спровоцировать обострение хронических болезней. life.ru »

2024-4-16 18:10

Осуждённый за опасные опыты над детьми китайский учёный вернулся к работе

Китайский учёный Хэ Цзянькуй, которого осудили в КНР за незаконный генетический эксперимент над детьми, вернулся к работе. Об этом сообщает японская газета Mainichi Shimbun. life.ru »

2024-4-14 13:10

На сессии МАГАТЭ призвали Украину к ответу за опасные атаки на Запорожскую АЭС

Представители Украины на внеочередном заседании Совета управляющих МАГАТЭ попытались объяснить атаки, которым 7 апреля подверглась Запорожская атомная электростанция, "российской операцией под чужим флагом", но были весьма неубедительны. life.ru »

2024-4-12 09:10

В Оренбурге уровень воды в Урале превысил все опасные отметки

Мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил в эфире телеканала «Россия 24», что уровень воды в реке Урал в городе превысил все самые опасные отметки incident.mk.ru »

2024-4-10 11:27

Стоматолог развеял опасные мифы, которые могут оставить человека без зубов

Не нужно полоскать рот содой и втирать в эмаль активированный уголь, чтобы добиться белоснежной улыбки, сообщил "Газете.ru" стоматолог, хирург-имплантолог Игорь Блюмкин, перечисляя бесполезные рекомендации по уходу за зубами. life.ru »

2024-4-9 06:08

В оренбургском Кувандыке попросили покинуть потенциально опасные в паводок территории

И.о. главы Кувандыкского городского округа Илья Ермолаев призвал население более пристально следить за паводковой ситуацией tass.ru »

2024-4-8 21:10

Названы самые опасные для аллергиков цветы

Спровоцировать аллергию могут разные компоненты цветов — и пыльца, и сок растения, и даже почва, которую иногда используют при оформлении букетов, рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов. Он не рекомендовал дарить аллергикам георгины и гипсофилы из-за их обильной и легкой пыльцы. lenta.ru »

2024-4-8 19:24

Самые опасные места во время половодья на Северо-Западе

На территории Северо-Запада местные власти ежегодно и с переменным успехом ведут борьбу с паводками. Для этого очищают русла рек, подготавливают места для временного размещения людей, завозят продукты на случай, если вода перекроет дороги, откачивают воду и вводят режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2024-4-8 16:00

Роскачество обнаружило опасные бактерии в шаурме из Москвы и Санкт-Петербурга

Роскачество провело исследование продаваемой в Москве и Санкт-Петербурге шаурмы и обнаружило в одном из образцов золотистый стафилококк, сообщили в организации. Как говорится в сообщении, в шаурме от «Ашана» обнаружен золотистый стафилококк S. vz.ru »

2024-4-8 12:28

Названы самые опасные болезни, от которых умирают люди по всему миру

Масштабный отчёт международной группы учёных подвёл итог 30-летней глобальной борьбы с болезнями и смертью. Исследователи рассмотрели ожидаемую продолжительность жизни и 288 причин смерти в 204 странах. life.ru »

2024-4-8 22:36

Лидер Египта и глава ЦРУ считают, что операция в Рафахе будет иметь опасные последствия

По словам официального представителя египетского лидера Ахмеда Фахми, стороны достигли консенсуса, в частности, по вопросам необходимости защиты гражданского населения tass.ru »

2024-4-7 17:36

Педиатр Рахимова назвала опасные для детей препараты

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Далеко не все лекарственные препараты безопасны для детей. Какие лекарства не стоит давать детям, рассказала педиатр «СМ-Клиника» для детей Гузель Рахимова. fedpress.ru »

2024-4-4 07:18

Опасные даты апреля-2024: Ретроградный Меркурий испортит любой отдых или командировку

При планировании путешествия или рабочей поездки нужно обращать внимание на даты. От них напрямую зависит, насколько всё пройдёт удачно или нет. Рассказываем, в какие даты апреля 2024 года стоит быть осторожными и воздержаться от поездок. life.ru »

2024-4-2 19:00

Опасные игрушки: сервисы кикшеринга придумали способ борьбы с нарушителями

Аппарат могут просто заблокировать, если новые датчики зафиксируют двух людей на одном электросамокате. 5-tv.ru »

2024-4-2 11:15

Врач перечислила опасные весной косметические процедуры

Весной не рекомендуется делать травмирующие кожу косметические процедуры, такие как лазерная шлифовка, глубокие пилинги, а также удаление шрамов, рубцов и папиллом. Врач-косметолог Анна Музелли Шукан объяснила, что после этих процедур кожа становится уязвима к ультрафиолету, что может привести к появлению пятен. lenta.ru »

2024-4-2 20:30

Пляжи излюбленного курорта россиян заполонили опасные существа

Пляжи турецкой Антальи заполонили гигантские медузы. Опасные существа встречаются по всему побережью излюбленного курорта россиян, однако их самое массовое скопление наблюдается в районе Лары. Размеры морских обитателей довольно большие, встречаются особи диаметром до полуметра и весом до 3–5 килограммов. lenta.ru »

2024-4-1 15:21

Андрей Травников поручил в течение трех дней проверить все потенциально опасные в период весеннего паводка места

НОВОСИБИРСК, 1 апреля, ФедералПресс. В еженедельном оперативном совещании под руководством главы Новосибирской области Андрея Травникова приняли участие члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона. fedpress.ru »

2024-4-1 09:03

На маркетплейсах обнаружили опасные БАДы из Японии: от них умирают

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В Японии пять человек скончались после употребления биологически активных добавок фармкомпании Kobayashi Pharmaceutical Co, еще 114 находятся в больнице. Врач-кардиолог Мария Чайковская объяснила, почему такой товар находится в продаже, в том числе в России. fedpress.ru »

2024-3-30 12:28

Гастроэнтеролог Помойнецкая назвала самые опасные продукты: «Могут запустить онкологические процессы»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Терапевт, гастроэнтеролог Ольга Помойнецкая рассказала, какие продукты способствуют попаданию в организм опасных ядов. fedpress.ru »

2024-3-30 09:29

Названы регионы России, где обитают самые опасные клещи

Самыми опасными считаются энцефалитные клещи в Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Вологодской областях. А вот жителям столицы можно расслабиться: Москва не является эндемичным для клещей районом, но в некоторых округах Подмосковья были зарегистрированы случаи заражения. Об этом рассказала врач Мария Беляева. life.ru »

2024-3-29 20:06

Гастроэнтеролог перечислил опасные причины урчания в животе

Чаще всего урчание в желудке связано с чувством голода, рассказал гастроэнтеролог Андрей Констанденков. Урчание в животе может говорить и о болезнях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы: хронического гастрита, гастродуоденита, холецистита, панкреатита, перечислил врач. lenta.ru »

2024-3-28 18:25

В полиции рассказали о наказании лихача и его друга за опасные гонки по Перми

ПЕРМЬ, 28 марта, ФедералПресс. На брифинге ГИБДД по Пермскому краю полиция рассказала подробности о задержанных лихачах, которые ездили по Перми, устраивая гонки и нарушая правила дорожного движения. fedpress.ru »

2024-3-28 17:10

Онколог назвал способы распознать опасные родинки

Сами по себе родинки безопасны и не представляют угрозы для здоровья человека. При этом средние и крупные невусы могут перерасти в злокачественные опухоли, такие как меланома, рассказал онколог Антон Иванов, пишет издание «Газета. lenta.ru »

2024-3-28 07:43

Названы самые опасные продукты с холестерином, вызывающие образование тромбов

Без холестерина невозможны синтез и нормальная жизнедеятельность клеточных мембран, однако его избыток приводит к повреждению стенок сосудов и повышает риск развития атеросклероза, проблем с сердцем, тромбообразования. life.ru »

2024-3-26 02:24

Названы опасные последствия взрывов на «Северных потоках»

В результате взрывов на «Северных потоках» произошел выброс в атмосферу огромного объема парниковых газов. Опасные последствия для окружающей среды терактов на газопроводах назвал глава комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике Александр Двойных, призвав защищать критически важную газовую инфраструктуру. lenta.ru »

2024-3-25 20:35

Врач раскрыла опасные последствия резкого похудения Джигана

Врач-диетолог Елена Соломатина раскрыла опасные последствия резкого похудения российского рэпера Джигана. По словам медика, быстрый сброс лишних килограммов сопровождается дефицитом необходимых организму витаминов, минералов и белков, который может привести к анемии и остеопорозу. lenta.ru »

2024-3-21 13:18

Поджоги, взрывы, оправдание нацизма: названы самые опасные преступления нижегородцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. Поджоги, взрывы, оправдание нацизма, участие в деятельности запрещенных организаций и пропаганда их идеологии – на этих и других преступлениях в прошлом году ловили нижегородцев. fedpress.ru »

2024-3-21 10:35

Врачи перечислили опасные причины кровотечений после секса

Акушер-гинеколог Джейми Булгарелли с коллегами назвала основные причины кровотечения после секса. Они отметили, что большинство из них, например, механическая травма при грубом половом акте, не угрожают здоровью, но в некоторых случаях кровотечения могут сигнализировать о заболеваниях. lenta.ru »

2024-3-21 02:44

Мясников назвал опасные для печени популярные лекарства: есть в каждом доме

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Популярный антибиотик амоксиклав (аугментин) и жаропонижающее парацетамол являются опасными для печени лекарствами. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-20 18:14

Врач назвала россиянкам самые опасные бьюти-процедуры

Врач-косметолог Анна Музелли Шукан назвала россиянкам самые опасные бьюти-процедуры. В первую очередь эксперт выделила биополимерные филлеры. Гель, который используется в них, в отличие от гиалуроновой кислоты не рассасывается и не выводится из организма самостоятельно. lenta.ru »

2024-3-19 14:16

Стоматолог перечислила опасные народные методы отбеливания зубов

Белизна зубов — актуальный вопрос для многих, однако не все домашние методы имеют положительный эффект. Самым распространённым способом являются отбеливающие зубные пасты, но их использование на постоянной основе нежелательно, потому что могут повредиться твёрдые ткани зубов. life.ru »

2024-3-19 11:22

Гастроэнтеролог Тимощенко перечислила опасные осложнения язвы желудка

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко предупреждает о серьезных последствиях язвы желудка, которые могут стать прямой угрозой для жизни пациента. Игнорирование проблемы может привести к развитию опасных осложнений. fedpress.ru »

2024-3-18 13:41

У людей каменного века обнаружили опасные инфекции

Ученые выяснили, что бактериальные инфекции, которые в настоящее время излечиваются антибиотиками, были очень опасными для людей каменного века, которые жили плотными группами. Они обнаружили следы инфекций в костях людей эпохи неолита, в том числе бактерии, вызывающие сальмонеллез. lenta.ru »

2024-3-18 11:43