Результатов: 2216

Врач назвал самый опасный тип шашлыка

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне отправляются за город на шашлыки. Подготовка мяса занимает обычно много времени, поэтому часто люди покупают уже замаринованное. fedpress.ru »

2024-4-22 08:54

СМИ: Более опасный штамм оспы обезьян обнаружен в Африке

Новый штамм оспы обезьян, обладающий «пандемическим потенциалом», был обнаружен канадскими учёными на востоке Демократической Республики Конго, сообщает британское издание Telegraph nsn.fm »

2024-4-17 19:46

"Опасный период миновал": Раненого губернатора Чибиса переводят из реанимации в хирургию

Состояние губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, пережившего покушение, улучшается, его переводят из реанимации в отделение хирургического профиля. Об этом рассказал глава регионального Минздрава Дмитрий Панычев. life.ru »

2024-4-9 16:58

«Опасный прыжок»: Тарасова не поддержала сальто в фигурном катании

Фигуристы регулярно выполняют сальто в показательных выступлениях, однако этот элемент требует высокого уровня подготовки, сказала НСН Татьяна Тарасова. nsn.fm »

2024-4-8 19:55

Мэр Череповца назвал самый опасный перекресток в городе

ЧЕРЕПОВЕЦ, 3 апреля, ФедералПресс. Мэр Череповца Вадим Германов сообщил, что чаще всего аварии происходят на пересечении проспекта Победы и улицы Горького. Со ссылкой на специалистов Центра организации дорожного движения он уточнил, что часто там случаются совершенно необъяснимые вещи. fedpress.ru »

2024-4-3 17:43

Опасный хищник на популярном у россиян курорте попал на видео

Туристов в Хургаде предостерегли от купания в открытом море из-за появления у побережья акул-мако, которые могут нападать на людей. В конце марта отдыхающие сняли на видео опасного хищника, который кружил возле лодок на севере популярного у россиян курорта. lenta.ru »

2024-4-2 09:50

В российских онлайн-магазинах нашли смертельно опасный БАД

В двух онлайн-магазинах РФ реализуют БАД японской фирмы, опасный для жизни. Как пишет Ura.ru, цена продукта азиатского бренда с красным рисом Beni-Koji варьируется от 2800 до 3690 рублей. life.ru »

2024-3-29 05:38

Самый опасный медведь растерзал двух фермеров и напал на женщину

В индийском штате Андхра-Прадеш три человека пострадали в результате нападения губача. Медведь напал на 45-летнего фермера и его жену, когда те работали в саду на краю деревни. Их крики услышал 50-летний сосед и бросился на выручку. lenta.ru »

2024-3-25 20:07

Опасный думскроллинг: Россиян призвали отложить телефон прямо сейчас, чтобы не загреметь в психушку

Думскроллингом называют болезненное погружение в новостную ленту, где преобладают плохие вести. Это своего рода возможность пощекотать себе нервы, выйти из привычной зоны комфорта, но люди, злоупотребляющие этим, подвергают свою психику нагрузкам, а здоровье — опасности. life.ru »

2024-3-25 11:37

Самый опасный наркокартель нарядил своих бойцов в платья

В Мексике «Картель Нового поколения Халиско» (CJNG) обвинил двоих своих членов в предательстве и нарядил платья. Мужчины, одетые в женскую одежду, появились на улицах города Сан-Франсиско-де-лос-Ромо в штате Агуаскальентес 16 марта. lenta.ru »

2024-3-22 21:04

Британские ученые выявили опасный продукт, повышающий риск развития рака

ЛОНДОН, 17 марта, ФедералПресс. Ученые из Великобритании провели исследование и обнаружили, что употребление красного мяса сверх нормы увеличивает риск развития онкологии. Выводы опубликовала Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS). fedpress.ru »

2024-3-17 07:39

Новая угроза. В Азовском море завелся опасный червь

Ученый отметил, что червь полихета морская Marenzelleria зарывается в донные осадки до полутора метров и «выбрасывает то, что перерабатывает через себя». В результате может происходить вторичное загрязнение, ядовитые вещества оказываются на поверхности. kapital-rus.ru »

2024-3-17 23:08

Доктор Мясников назвал самый опасный симптом рака

Онкозаболевания способны протекать почти незаметно, однако даже в таком случае всё равно будут присутствовать минимальные симптомы, которые нам на первый взгляд могут казаться не такими опасными. Телеведущий и доктор Александр Мясников в эфире передачи "О самом главном" рассказал о симптоме, который сигнализирует о серьёзных проблемах. life.ru »

2024-3-12 14:04

Кардиолог Бокерия назвала россиянам опасный для стенок сосудов продукт

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Кардиолог Ольга Бокерия рассказала, что в больших количествах сахар способен привести к развитию недугов. Одним из них является повреждение внутренней стенки сосудов. fedpress.ru »

2024-3-10 19:38

Уральцы, осторожно! Из психушки сбежал опасный рецидивист

Правоохранительные органы Екатеринбурга разыскивают мужчину, который сбежал из психиатрической клиники на Сибирском тракте. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу городского УМВД. life.ru »

2024-3-6 13:25

Из екатеринбургской психбольницы сбежал опасный преступник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге разыскивают преступника, который сбежал из свердловской областной психбольницы во время экспертизы. Сейчас его разыскивает полиция, подтвердили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу. fedpress.ru »

2024-3-5 16:55

Опасный момент: Как российский спутник избежал столкновения с американским зондом

Оба космических аппарата не способны маневрировать, а значит, их нельзя увести подальше друг от друга во избежание аварии. life.ru »

2024-3-2 00:45

Опасный момент: Как американский зонд чуть не уничтожил российский спутник

Оба космических аппарата не способны маневрировать, а значит, их нельзя увести подальше друг от друга во избежание аварии. life.ru »

2024-3-2 00:45

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу. life.ru »

2024-2-29 17:01

Россиянок призвали не вестись на опасный блогерский тренд с капельницами

Рекламируемые блогерами внутривенные препараты железа могут негативно отразиться на здоровье, а вовсе не привести к улучшению кожи, волос и избавлению от усталости. Об этом "Газету.ru" предупредила терапевт и гематолог Вера Устимова. life.ru »

2024-2-28 11:42

Самый опасный паук Великобритании укусил девочку и лишил ее возможности ходить

Самый опасный паук Великобритании укусил пятилетнюю девочку и лишил ее возможности ходить. Лили Ходжсон не осознавала, что ее укусили, когда пожаловалась матери, 34-летней Дженне Хант, на боль в лодыжке. lenta.ru »

2024-2-26 11:12

Рахмон заявил, что человечество вступило в опасный этап, которого не было в истории

Президент Таджикистана отметил, что начался новый этап холодной войны, а также обострились современные угрозы и опасности tass.ru »

2024-2-23 07:32

Вирусолог объяснил, как не подхватить опасный вирус денге на отдыхе

Тем россиянам, которые отдыхают на Шри-Ланке, нужно часто пользоваться спреями, а также масками от комаров, чтобы защититься от вируса денге. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, говоря о вспышке заболеваемости на острове. life.ru »

2024-2-22 01:36

Туристы пожаловались на опасный вирус, который свирепствует на популярном курорте

На тайском Пхукете свирепствует странный вирус, врачи не могут поставить заболевшим точный диагноз social.mk.ru »

2024-2-21 14:00

В голову. Мясников рассказал, какой известный вирус вызывает энцефалит

Обычно энцефалит связывают с клещами. На деле же его могут вызывать и многие другие вирусы. Причем одним из них заражены 95% населения мира. aif.ru »

2024-2-19 13:19

Опасный прыжок югорского подростка в сугроб набирает популярность в Сети: как наказали парня

МЕГИОН, 17 февраля, ФедералПресс. В Мегионе 16-летний подросток ради забавы выпрыгнул из окна пятого этажа в сугроб. Видео, которое снял его друг, разлетелось по соцсетям. К счастью и везению парня, он оказался цел и невредим, но выходкой заинтересовалась прокуратура региона. fedpress.ru »

2024-2-17 05:00

В США раскрыли опасный план Трампа по завершению украинского конфликта

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. Экс-президент США Дональд Трамп уже не раз заявлял, что в случае возвращения в Белый дом сможет завершить конфликт на Украине за 24 часа. Исследователь Брукингского института в Вашингтоне Майкл О`Хенлон раскрыл, как Трамп собирается это сделать. fedpress.ru »

2024-2-15 22:23

Создан предотвращающий опасный артрит препарат

Ученые Королевского колледжа Лондона показали, что препарат абатацепт, используемый для лечения ревматоидного артрита, может также предотвратить заболевание у людей, находящихся в группе риска. В клиническом исследовании приняли участие 213 пациентов старше 18 лет с болями в суставах. lenta.ru »

2024-2-14 20:40

Подросток-"акробат" из ХМАО выложил в Сеть смертельно опасный трюк и привлёк внимание полицейских

16-летний подросток из города Мегиона (ХМАО) спрыгнул в сугроб с высоты пятого этажа ради эффектного видео, и теперь им занимается полиция. Кадрами трюка юный "акробат" поделился в социальных сетях. life.ru »

2024-2-14 17:11

Котова просит челябинских предпринимателей убрать опасный снег на крышах

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Мэр Челябинска Наталья Котова ждет, что свисающие снежные кучи на крышах предприятий, магазинов и других учреждений уберут в течение недели. fedpress.ru »

2024-2-12 09:23

При строительстве метро в Петербурге нашли опасный снаряд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Строители станции метро «Путиловская» в Северной столице обнаружили неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. В пресс-службе АО «Метрострой Северной Столицы» уточнили, что работники вызвали правоохранителей. fedpress.ru »

2024-2-9 11:08

Россиянам раскрыли способы распознать опасный QR-код

Руководитель компонента R-Vision Endpoint в компании R-Vision Петр Куценко раскрыл россиянам способ распознать опасный QR-код. В беседе с «Лентой. ру» IT-эксперт рассказал, что об опасности могут свидетельствовать длинные ссылки в QR-кодах. lenta.ru »

2024-2-8 08:01

Врач назвал самый опасный возможный диагноз короля Карла III

Уролог Бенджамин Брайер из Калифорнийского университета в Сан-Франциско назвал самый опасный диагноз, который мог быть поставлен британскому королю Карлу III. По словам специалиста, если опухолевые клетки, которые были найдены в простате, не связаны с раком простаты, значит, их развитие началось в другом органе. lenta.ru »

2024-2-6 13:50

Онколог Евсеев: опасный вид рака помолодел в России

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Один из видов онкозаболеваний, рак толстой кишки, помолодел в России. Онколог-химиотерапевт, член экспертного совета фонда «Не напрасно», преподаватель Высшей школы онкологии Владислав Евсеев сообщил, что это заболевание стали чаще выявлять у людей до 50 лет. fedpress.ru »

2024-2-5 07:00

В России помолодел один опасный вид рака

В России помолодел один опасный вид онкологии — рак толстой кишки, заболевания этого органа из этой системы стали выявлять у большего количества пациентов младше 50 лет. Об этом «Ленте.ру» рассказал онколог-химиотерапевт, член экспертного совета фонда «Не напрасно» Владислав Евсеев. lenta.ru »

2024-2-5 00:05

Tesla заплатит 1,5 миллиона долларов за опасный мусор

Американская компания Tesla пошла на мировую по иску о токсичных отходах. Она заплатит 1,5 миллиона долларов. Tesla должна будет также доказать, что обучает персонал надлежащим образом, и нанять незаинтересованное лицо для ежегодной проверки мусорных контейнеров на своих предприятиях в течение пяти лет. lenta.ru »

2024-2-2 12:26

Друзья отведали опасный деликатес и попали в реанимацию

В бразильском городе Аракрус друзья попали в больницу после того, как отведали иглобрюха — опасную рыбу, считающуюся деликатесом. 46-летний Магно Сергио Гомес получил иглобрюха в подарок от знакомого. lenta.ru »

2024-2-1 18:56

Россиянам назвали самый опасный вид упаковки

Самыми опасными для планеты оказались многосоставные упаковки от кетчупа и майонеза, чая, кофе, орехов и других продуктов. Их сложнее всего правильно утилизировать и переработать, рассказали в Российском экологическом операторе. lenta.ru »

2024-2-1 14:24

Диетолог назвал самый опасный в жареном виде продукт

Некоторые продукты в жареном виде оказываются опаснее других, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, вреднее всего жареное красное мясо. Он предложил использовать для его приготовления легкое и неглубокое обжаривание на специальных маслах для жарки на сковороде. lenta.ru »

2024-1-31 17:36

Потенциально опасный астероид диаметром до 500 метров пролетит возле Земли 2 февраля

Крупный астероид диаметром почти 500 метров пролетит мимо Земли в пятницу, из-за его размеров и траектории полета он относится к потенциально опасным астрономическим объектам, сообщил Астрономический музей Тайбэя. vz.ru »

2024-1-30 15:14