Результатов: 1582

Брат Ассанжа назвал состояние здоровья основателя WikiLeaks очень опасным

Брат Джулиана Ассанжа Гэбриэл Шиптон поделился с журналистами информацией о здоровье основателя WikiLeaks, отметив, что тот каждый день страдает, находясь в заключении в Британии. versia.ru »

2024-3-27 17:18

Сийярто: Венгрия считает опасным перевод промышленности ЕС на военные рельсы

Глава венгерского МИД отметил, что Будапешт всегда поддерживал развитие обороной промышленности стран ЕС, но это не должно происходить под влиянием конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-24 14:30

На Украине публичное выражение скорби после теракта в «Крокусе» назвали опасным

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что простые украинцы боятся публично проявлять поддержку России после теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, любое выражение поддержки России может обернуться политическими преследованиями, обвинениями в коллаборационизме и арестом. lenta.ru »

2024-3-24 13:11

Врач рассказала, как случайно не купить сосиски с опасным метронидазолом

 говяжьей кишечной оболочке, поставляемой целому ряду российских производителей. Данное вещество может вызывать много неприятных последствий. Врач-эндокринолог Наталья Петрова объяснила, как оно могло оказаться в пищевой продукции. life.ru »

2024-3-21 21:27

Стоматолог назвал популярное средство гигиены опасным для некоторых людей

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал о пользе популярного гигиенического средства — скребка для языка. Он объяснил, с какими проблемами можно справиться с его помощью. Однако в то же время он предупредил, что скребок может быть противопоказан некоторым людям, и перед его применением необходима консультация врача. lenta.ru »

2024-3-1 18:26

Депутат ФРГ назвал "опасным безумием" слова Макрона об отправке войск на Украину

По мнению Дитмара Барча, Европа должна выдвинуть мирную инициативу по Украине, а "не распространять предложения, которые могут потопить весь континент" tass.ru »

2024-2-27 12:48

Иркутские аномальные февральские морозы признали опасным явлением

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Затяжные аномальные морозы, которые охватили Иркутскую область в конце февраля и не отпускают до сих пор, признали опасным погодным явлением. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. fedpress.ru »

2024-2-22 07:40

Аномальные февральские морозы в Иркутской области признали опасным явлением

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Затяжные аномальные морозы, которые охватили Иркутскую область в конце февраля и не отпускают до сих пор, признали опасным погодным явлением. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. fedpress.ru »

2024-2-22 07:40

В Таиланде туристы заражаются опасным вирусом: лекарства не помогают

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. На тайском Пхукете туристы стали заражаться странным вирусом, который невозможно вылечить лекарствами. При этом врачи затрудняются поставить диагноз. fedpress.ru »

2024-2-20 15:09

Глава МИД Италии назвал опасным немедленное вступление Украины в НАТО

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что немедленное вступление Украины в НАТО опасно. «Сейчас это было бы опасно для всех, потому что вы воюете с Россией», — сказал он, сидя в одном зале с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. lenta.ru »

2024-2-17 21:10

МИД назвал опасным для россиян посещение Абхазии из-за освобождения насильника

Министерство иностранных дел РФ призвало быть осторожными при посещении абхазских курортов в связи с досрочным освобождением жителя республики Эдгара Абухбы, приговорённого к девяти годам колонии строгого режима за изнасилование и ограбление российской туристки в 2019 году. life.ru »

2024-2-17 08:47

Путин назвал Такера Карлсона опасным человеком

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что у него не было возможности вести острый диалог с американским журналистом Такером Карлсоном, но он благодарен ему за возможность транслировать позицию Москвы Западу. fedpress.ru »

2024-2-15 00:09

Путин назвал Карлсона опасным человеком

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что Такер Карлсон является опасным человеком журналист на интервью с ним избрал тактику терпеливого слушателя. Путин счел теоретически возможным арест Карлсона в США. vz.ru »

2024-2-15 23:46

Путин назвал Такера Карлсона опасным человеком

Президент России Владимир Путин назвал американского журналиста Такера Карлсона «опасным человеком». По словам российского лидера, он ожидал от Карлсона острых вопросов, чтобы отвечать ему в том же духе. lenta.ru »

2024-2-15 23:18

Путин назвал Карлсона, избравшего тактику терпеливого слушателя, опасным человеком

Президент РФ отметил, что западный журналист "оказался терпеливым" tass.ru »

2024-2-15 23:06

Украина назвала опасным интервью Путина Карлсону. Киев боится, что оно повлияет на политику США

Советник главы офиса украинского президента Сергей Лещенко назвал опасным интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. По его мнению, Киев находится под угрозой, поскольку этот разговор может повлиять на общественное мнение и политику США. lenta.ru »

2024-2-12 17:58

Популярное у россиян средство для полоскания горла назвали опасным

Раствор соды лучше не использовать при полоскании рта при ОРВИ, рассказала терапевт Ксения Иванова. Она подтвердила, что сода, или гидрокарбонат натрия, есть в реестре лекарственных средств с показаниями «острые инфекции верхних дыхательных путей и воспалительные заболевания полости рта». lenta.ru »

2024-2-8 19:35

Челябинский эксперт об изменениях на рынке страхования: «Будет более пристальное внимание к опасным объектам»

С этого года на страховом рынке в России вводится ряд нововведений. В первую очередь они касаются автокредитования и защиты имущества. О том, какие изменения ждут южноуральских страхователей, «ФедералПресс» рассказал челябинский эксперт в сфере страхования Ярослав Королев: fedpress.ru »

2024-2-5 11:18

СМИ: конфискация активов России Западом может стать опасным прецедентом

Конфискация российских активов западными странами может привести к катастрофическим последствиям для мировой финансовой системы, указано в статье, опубликованной в газете Global Times (GT).

ridus.ru »

2024-2-5 10:15

Рябков: Возвращение американского ядерного оружия Британии станет опасным шагом

Заявление прозвучало на фоне сообщений СМИ о том, что США планируют разместить ядерное оружие в Великобритании впервые за 15 лет в ответ на предполагаемую угрозу со стороны России. «Что касается темы гипотетического возвращения американского тактического ядерного оружия на британскую территорию, я хотел бы самым определенным и строгим образом предостеречь от этого дестабилизирующего шага», - сказал Рябков. kapital-rus.ru »

2024-1-31 07:00

В ООН назвали опасным трендом распространение неонацизма

По словам официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика, ООН известно о демонстрации на мероприятии в Риме так называемого римского салюта tass.ru »

2024-1-25 21:32

Хранение распространенного у россиян предмета в доме назвали опасным

Россиян призвали срочно отказаться от хранения автомобильной резины в квартире. По словам эксперта онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максима Соколова, автомобильную резину нельзя хранить в месте своего жительства, поскольку она источает токсичные для организма пары. lenta.ru »

2024-1-24 20:42

Метод борьбы с кожным заболеванием от Ким Кардашьян оказался опасным

Врач-дерматолог Татьяна Егорова предупредила, что лечить псориаз по методу Ким Кардашьян опасно и неэффективно. Она объяснила, что частое использование солярия для улучшения состояния кожи и быстрого загара чревата повышением риска развития меланомы — одной из разновидностей рака кожи. lenta.ru »

2024-1-22 19:37

В Кунгуре спасли сбитую на дороге собаку, а она оказалась опасным диким хищником

В пермском Кунгуре спасли сбитую на дороге собаку, которая на самом деле оказалась опасным хищником. Как сообщили в пресс-службе местной поисково-спасательной службы, сообщение о пострадавшем животном поступило вечером 18 января. life.ru »

2024-1-22 14:31

Президент Польши назвал усталость Запада от конфликта на Украине опасным феноменом

Возникшая на Западе усталость от украинского конфликта является опасным феноменом, с которым необходимо бороться, президент Польши Анджей Дуда на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По его словам, СМИ на Западе перестали освещать конфликт на Украине в полной мере. vz.ru »

2024-1-17 13:03

Тренд на перекрашивание домашних животных оказался опасным для их здоровья

В России набирают популярность красящие пигменты для шерсти домашних животных – раньше их использовали для выставок, а сейчас применяют ради развлечения. Но краски могут оказаться вредными для здоровья питомцев. versia.ru »

2024-1-17 12:27

Зоозащитница назвала опасным окрашивание шерсти домашних животных

Зоозащитница и художница Анна Тучкова высказала свою озабоченность по поводу опасностей, связанных с окрашиванием шерсти домашних животных. rosbalt.ru »

2024-1-16 16:17

Найден самый большой паук с опасным для людей ядом

Крупного паука вида Atrax robustus нашел на побережье к северу от Сиднея случайный прохожий. Мужчина передал его в местную больницу. Уже оттуда паук был передан в Австралийский парк рептилий. Специалисты назвали паука Геркулесом и быстро определили, что эта особь длиной 7,9 сантиметра — самая крупная. lenta.ru »

2024-1-11 21:48

Захарова сочла опасным для Польши предложение Сикорского дать новые ракеты ВСУ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления главы МИД Польши Радослава Сикорского, призывающего поставить киевскому режиму ракеты дальнего действия. Свое мнение спикер опубликовала в личном Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-1-3 17:01

В Москве и области обнаружена казахстанская "Кока-кола" с опасным веществом

В московском регионе обнаружена опасная для жизни новогодняя казахстанская "Кока-кола", в ней специалисты нашли подсластители, среди которых есть аспартам. Об этом пишет Mash, предупреждая, что покупка напитка может закончиться в больнице. life.ru »

2023-12-29 19:15

Грязный воздух оказался опасным для детей

Загрязнение городского воздуха озоном и мелкими частицами, которые вызывают воспаление в дыхательных путях, может спровоцировать увеличение количества приступов астмы у детей и подростков. К такому выводу пришли ученые Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США. lenta.ru »

2023-12-27 16:45

Учёные предупредили, что живая ель делает воздух в квартире опасным

Учёные из Национального института стандартов и технологий США выяснили, что нахождение живых ёлок в квартире может навредить человеку, так как деревья выделяют летучие вещества монотерпены, которые оказывают негативное влияние на организм. Об этом сообщили в журнале Science Direct. life.ru »

2023-12-26 11:42

Врачи нашли связь между тремя продуктами и опасным изменением в крови человека

Врачи заявили, что некоторые продукты оказывают существенную нагрузку на организм и могут привести к нарушению обмена веществ. К числу особенно опасных для здоровья они отнесли красное мясо и готовые продукты из него — бекон и сосиски. lenta.ru »

2023-12-18 12:51

Любимое россиянами новогоднее блюдо назвали опасным для некоторых людей

Нутрициолог Вероника Гусакова предупредила, что любимое миллионами россиян новогоднее блюдо может быть опасным для некоторых людей. Так, она настоятельно рекомендовала отказаться от салата оливье аллергикам, а также пациентам с больным сердцем, высоким холестерином и атеросклерозом. lenta.ru »

2023-12-16 12:52

Чувство одиночества оказалось опасным для здоровья

Ученые Мичиганского университета выяснили, что чувство одиночества, возникающее на протяжении многих лет, связано с более высоким риском опасных заболеваний и сокращения продолжительности жизни. Однако если человек предпочитает одиночество, то это не обязательно вредно для здоровья. lenta.ru »

2023-12-15 06:46

Utair опровергла информацию об аварийной посадке самолета во Внуково с опасным грузом

В пресс-службе перевозчика подчеркнули, что на борту самолета был груз для онкологической больницы tass.ru »

2023-12-11 13:02

Самолёт с опасным радиоактивным грузом и неисправным шасси экстренно сел во Внуково

В столичном аэропорту Внуково приземлился самолёт с радиоактивными веществами весом 19 килограммов на борту. Всё дело в том, что посадка была аварийная. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-11 10:05

Свищев считает опасным требование МОК о проверке россиян не нейтральность на Олимпиаде

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту назвал требование унизительным и беззаконным tass.ru »

2023-12-1 10:36

Глава МИД Австрии считает опасным отказываться от взаимодействия с Россией

Александер Шалленберг приветствовал решение Северной Македонии обеспечить присутствие главы МИД РФ Сергея Лаврова на министерской встрече ОБСЕ в Скопье tass.ru »

2023-11-29 22:22

Премьер Швеции назвал опасным распространение неверной цитаты о "праве Израиля на геноцид"

По словам Ульфа Кристерссона, есть признаки того, что распространяют ее "антагонистические субъекты", желающие негативно повлиять на Швецию и ее имидж tass.ru »

2023-11-24 20:45

ЮНИСЕФ назвала сектор Газа самым опасным местом в мире для детей

Как заявила исполнительный директор Детского фонда ООН Кэтрин Рассел, "предположительно более 5,3 тыс. палестинских детей были убиты всего за 46 дней" tass.ru »

2023-11-22 18:53

Эксперт по опасным инфекциям объяснил, как спастись от терзающего россиян загадочного недуга

Затяжная ОРВИ, на которую стали жаловаться россияне, может появиться вследствие сочетания нескольких заболеваний. Об этом сообщил терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-11-21 18:32