Результатов: 949

Судороги, тошнота и тёмная моча: На прилавки могли попасть сосиски с опасными побочными эффектами

ровня метронидазола. Избыток этого опасного препарата может привести к судорогам, тошноте и потере сознания. Бонусом идут металлический привкус во рту и тёмная моча, передаёт Mash. life.ru »

2024-3-19 11:12

Шеф-повар Калер ответил, когда специи могут стать опасными для здоровья

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Продавцы специй на рынках обычно выставляют ароматный товар открытым, что может существенно повлиять на его качество и безопасность для организма. О том, как правильно выбрать специи в магазине и как их хранить, рассказал шеф-повар Антон Калер. fedpress.ru »

2024-3-16 08:47

Песков счёл опасными рассуждения о войсках НАТО в Киеве: "Они все играют с огнём"

Запад обостряет ситуацию, открыто обсуждая отправку войск НАТО на Украину, чтобы нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующие предложения главы Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-3-6 15:13

Удобрения на борту затонувшего в Красном море сухогруза признали опасными

Удобрения на борту сухогруза Rubymar, которое затонуло в Красном море 2 марта после февральской атаки йеменских мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах», признали опасными для экологии. Об этом заявило Центральное командование Вооруженных сил США (СЕNТCОМ) в социальной сети X. lenta.ru »

2024-3-3 10:35

Песков назвал опасными заявления Макрона об отправке войск на Украину

Пресс-секретарь президента отметил, что сам тот факт того, что политики на Западе обсуждают это, "конечно, говорит о том, что нынешнее поколение европейских политиков, наверное, не имеет должного понимания слова "безопасность", не имеет должного инстинкта самосохранения" tass.ru »

2024-2-29 11:44

Предложен новый метод борьбы с опасными болезнями

Ученые Северо-Западного университета и Университета Висконсин-Мэдисон предложили новый метод борьбы с нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и боковой амиотрофический склероз, с помощью белковоподобных структур, защищающих клетки от окислительного стресса. lenta.ru »

2024-2-20 06:30

Эндокринолог Янг объяснила связь между патологической усталостью и опасными болезнями

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, симптомом каких болезней выступает патологическая усталость. fedpress.ru »

2024-2-18 12:03

Столтенберг назвал опасными слова Трампа о неготовности стран НАТО защищать друг друга

Генсек НАТО также отметил, что подобные заявления подвергают риску американских и европейских солдат tass.ru »

2024-2-12 00:04

Любителей рыбы и сырых овощей предупредили о риске заразиться опасными глистами

Заразиться опасными глистами можно, даже будучи жителем холодных регионов России, предупредил хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-2-8 16:57

«Провокаторы рака желудка»: любимые многие продукты оказались опасными

Перечислены продукты, злоупотребление которыми повышает риск развития рака желудка. Перечень составил врач-онколог Александр Серяков, пишет «Газета.ру».Он... rosbalt.ru »

2024-1-26 03:32

«Провокаторы рака желудка»: любимые многими продукты оказались опасными для здоровья

Перечислены продукты, злоупотребление которыми повышает риск развития рака желудка. Перечень составил врач-онколог Александр Серяков, пишет «Газета.ру».Он... rosbalt.ru »

2024-1-26 03:32

Мобильные телефоны оказались опасными для мужчин

Последние 50 лет медики наблюдают снижение качества спермы у мужчин, объясняя это влиянием различных факторов среды и образа жизни. Роль мобильных телефонов в этом процессе ещё только предстоит изучить, однако крупное исследование швейцарских учёных показало, что частые разговоры по мобильнику всё-таки небезопасны для репродуктивного здоровья сильной половины человечества. versia.ru »

2024-1-22 07:30

В Новосибирской области создадут цифровую карту с опасными для детей местами

Программное решение позволит в режиме онлайн следить за подобными местами, а в случае угрозы ЧП - оперативно привлекать все силы и средства для их предотвращения tass.ru »

2024-1-15 19:12

Мишустин: в РФ до конца года обследуют более 1 тыс. объектов с опасными отходами

Премьер-министр напомнил, что с осени закон обязывает региональные и муниципальные власти "активнее подключаться к этой деятельности" tass.ru »

2024-1-9 16:43

Российским туристам перечислили страны с опасными болезнями

Глава Роспотребнадзора Анна Попова перечислила российским туристам страны и регионы с опасными болезнями. Так, в Северной и Южной Америке за год выявлено почти пять миллионов случаев лихорадки денге, а в Юго-Восточной Азии — полмиллиона. lenta.ru »

2023-12-26 17:19

Водители Tesla оказались самыми опасными на дорогах

Водители Tesla получили самый высокий рейтинг аварийности в США. Из 1000 владельцев электрокаров 24 попадали в ДТП. В топ-3 расположились водители RAM — 23 аварии, Subaru — 21 авария. Владельцы автомобилей Pontiac, Mercury и Saturn были признаны самыми аккуратными на дорогах — менее 10 ДТП на 1000 человек. lenta.ru »

2023-12-20 18:01

«Слив данных!»: Туроператоры признали опасными электронные путевки

Генеральный директор Арт-тур Дмитрий Арутюнов заявил, что никак не решается вопрос с конфиденциальностью данных туристов.  nsn.fm »

2023-12-20 14:09

В МИД назвали опасными попытки отказаться от договоренностей Баку и Еревана

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что трехсторонние договоренности России, Армении и Азербайджана 2020-2022 годов сохраняют силу, а попытки отказаться от них крайне опасны. Она назвала эти договоренности безальтернативной дорожной картой примирения Баку и Еревана. lenta.ru »

2023-12-15 18:38

Захарова назвала опасными попытки дезавуировать договоренности РФ, Азербайджана и Армении

По словам официального представителя МИД РФ, "российская сторона готова оказать все необходимое содействие, востребованность и полезность которого уже не раз были доказаны", в возвращении к выполнению трехсторонних соглашений tass.ru »

2023-12-14 18:19

Депутаты парламента Армении от оппозиции назвали опасными предложения по мирному договору

Гегам Манукян, Анна Григорян и Кристине Варданян отметили, что документ усилил все опасения, которые они высказывали ранее по этому вопросу tass.ru »

2023-12-9 23:44

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-12-8 13:13

Гастроэнтеролог раскрыла, какие специи являются опасными для здоровья

Врач-гастроэнтеролог и эндокринолог Диляра Лебедева предупредила, что некоторые специи могут быть опасными для здоровья.По ее словам, три популярных у... rosbalt.ru »

2023-12-6 07:36

Пижамы популярного бренда оказались опасными для здоровья

Блогерша Джина (фамилия не раскрывается), более известная в соцсетях по никнейму @rxpple_, рассказала об опасности популярных пижам для здоровья. Речь идет об изделиях британского бренда Primark. По словам девушки, многие инфлюэнсеры сравнивали пижамы Soft Touch Print Boyfriend Pyjama с моделями марки Skims. lenta.ru »

2023-12-2 19:40

Популярные пластификаторы оказались опасными для мужского здоровья

Распространённые промышленные химикаты могут мешать эмоциональному развитию младенцев, особенно мужского пола, обнаружили учёные из Израиля. Речь идёт о фталатах, которые часто добавляют в пластик. versia.ru »

2023-11-27 07:30

Зельеварение на Руси: почему наши предки считали цветы опасными

Почему не стоит ставить дом там, где много подснежников, а табак и картофель — «дьявольские изобретения», рассказывает Александра Баркова в своей книге «Зельеварение на Руси. От ведьм и заговоров до оберегов и Лукоморья». forbes.ru »

2023-11-26 10:00

Линда Евангелиста рассказала об увлечении опасными диетами после 30 лет

Канадская супермодель итальянского происхождения Линда Евангелиста рассказала об увлечении опасными для здоровья диетами. По словам манекенщицы, до 30 лет она могла есть все, что пожелает, не заботясь о фигуре. lenta.ru »

2023-11-14 19:42

Самая сексуальная ученая в мире поплавала со смертельно опасными акулами

Исследовательница, писательница и бикини-модель Рози Мур, которую называют «самой сексуальной ученой в мире», поплавала среди тигровых акул. 26-летняя Мур выложила на своей странице в социальной сети ролик, в котором вместе с аквалангисткой Кристиной Рекальде совершает погружение с хищными рыбама. lenta.ru »

2023-11-10 08:30

Небензя пригрозил США "опасными последствиями" за удары по Сирии

Решением нанести удары по объектам на территории Сирии США не только нарушили суверенитет ближневосточного государства, но и увеличили риск вооружённой эскалации в регионе. Такие обвинения в адрес Вашингтона выдвинул постпред России в ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-10-31 00:57

Прорубь, водку с перцем и барсучий жир сочли самыми опасными "лекарствами" от гриппа

Большая часть людей при появлении симптомов гриппа обращаются за помощью к врачу, однако есть доля тех, кто предпочитает нетрадиционные методы лечения. О самых опасных народных средствах рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов. life.ru »

2023-10-30 18:50

"Особенно для детей": В Роспотребнадзоре назвали все мобильные телефоны опасными

Все мобильные телефоны представляют опасность для человека, рассказали "Газете.ru" в Роспотребнадзоре, комментируя приостановку продаж iPhone 12 во Франции. life.ru »

2023-9-25 12:10

Лавров назвал крайне опасными попытки США придать доктрине Монро "глобальную проекцию"

Глава МИД РФ обратил внимание на то, что попытки распространить зону ответственности НАТО на все Восточное полушарие "под лукавым лозунгом "неделимости безопасности Евроатлантики и Индо-Тихоокеанского региона" стали новым опасным проявлением натовского экспансионизма tass.ru »

2023-9-23 19:21

Глава МИД Венгрии назвал опасными "недвусмысленные упоминания ядерного потенциала"

Как заявил Петер Сийярто, "конфликт на Украине - это серьезная угроза для глобальной безопасности" tass.ru »

2023-9-22 19:21

Ставшие трендом балетки назвали опасными для ног

Балетки, которые стали трендом в текущем сезоне, назвали опасными для ног. Ортопед Роберт Хоррамян пояснил, что их ношение может вызывать метатарзалгию Мортона или подошвенный фасциит. Кроме того, ношение балеток нередко приводит к разрушению жировой ткани под стопой, что чревато возникновением натоптышей и мозолей. lenta.ru »

2023-9-21 11:26

Считающиеся натуральным аналогом Ozempic орехи признаны опасными

Орехи кукуи (они же орехи свечного дерева), считающиеся натуральным аналогом модного у звезд препарата для похудения Ozempic, могут навредить здоровью. Специалисты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупредили, что они могут содержать ядовитый желтый олеандр. lenta.ru »

2023-9-18 20:03

МИД считает опасными заявления США о провозглашении НАТО ядерным альянсом

Они способствуют эскалации в напряженной ситуации, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2023-9-13 12:44

Россиянам рассказали, когда мясо и рыба становятся опасными при хранении в морозилке

Срок хранения рыбы и мяса в морозилке ограничен и может варьироваться от трёх до девяти месяцев. Однако для этого необходимо, чтобы температура продуктов была постоянной, рассказала врач-эндокринолог Мария Калошина. life.ru »

2023-9-3 06:00

Источник назвал опасными попытки создания новых коридоров для зерна в Черном море

Турция с начала конфликта на Украине закрыла проливы для прохода в Черное море военных кораблей всех государств, напомнил собеседник агентства tass.ru »

2023-8-23 07:52

"Вектор" построит корпус для работы с особо опасными вирусами при синхротроне "Скиф"

Строительство начнется в 2027 году, рассказала старший научный сотрудник центр вирусологии и биотехнологии Анастасия Гладышева tass.ru »

2023-8-22 10:25

Эксперт: появление варианта коронавируса с более опасными мутациями маловероятно

Чтобы омикрон-штамм стал более патогенным, должны произойти изменения из категории "редких", считает вирусолог Анатолий Альтштейн tass.ru »

2023-8-20 03:07

Эксперт считает маловероятным появление варианта коронавируса с более опасными мутациями

Чтобы омикрон-штамм стал более патогенным, должны произойти изменения из категории "редких", считает вирусолог Анатолий Альтштейн tass.ru »

2023-8-20 03:07

Подсчитано число регионов России с опасными лифтами

В 59 регионах России старые лифты могут быть опасны для жизни и здоровья людей. Число регионов с подобными подъемниками подсчитали в Генеральной прокуратуре. По данным ведомства, лифты в этих регионах не включены в местные программы обновления. lenta.ru »

2023-8-3 09:54

В двух областях Греции после природных пожаров опасными для проживания признали 112 зданий

Еще 102 строения нельзя использовать до проведения ремонта, уточнили в Министерстве по борьбе с климатическими кризисами и гражданской защите tass.ru »

2023-8-2 23:52

Авиакомпания Туркменистан сочла опасными полеты в Москву

Авиаперевозчик Туркменистан объявил о приостановке рейсов из Ашхабада в Москву, сообщили в пресс-службе компании. Приостановка вводится в связи с «воздушной обстановкой в Московской воздушной зоне» и на основании оценки «рисков в целях обеспечения безопасности полетов» с 1 августа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-1 19:41