Результатов: 100

Матерью из Поволжья, обматерившей дочь в прямом эфире, займётся опека

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области обратился в органы опеки, чтобы установить личность своей землячки, прославившейся видеороликом, где она в прямом эфире ругает последними словами свою маленькую дочь. ridus.ru »

2024-1-31 17:07

«Опека и потолок»: Кто в России будет делить маткапитал

Органы опеки и попечительства не смогут оценить пригодность приобретаемого на маткапитал жилья, т.к. они в этом не разбираются, заявила в эфире НСН депутат Татьяна Буцкая.  nsn.fm »

2023-10-17 16:23

Ливанский депутат заявил, что стране не нужна международная опека для выхода из кризиса

Мильхем Халаф также считает, что власти республики откладывают проведение президентских выборов и ведут при этом "закулисный торг", а интересы государства их не волнуют tass.ru »

2023-10-4 07:54

Опека полгода «не замечала» пропажу погибшего ребёнка

Следователи в рамках уголовного дела о халатности оценят действия должностных лиц в связи с гибелью шестилетнего мальчика в Екатеринбурге: они полгода не замечали отсутствия ребёнка, чьё тело опекунша вынесла на свалку. versia.ru »

2023-7-5 16:08

Опека отозвала иск о лишении родительских прав отца Маши Москалевой

Власти города Ефремов Тульской области отозвали иск о лишении родительских прав отца Маши Москалевой. По словам главы городской комиссии по делам несовершеннолетних, причины, по которым орган опеки подал иск, отпали. lenta.ru »

2023-4-19 17:22

Стоп, опека!: Забирать детей из семьи сможет только суд

Готовятся поправки в законодательство России, которые могут исключить возможность забирать детей из семьи только по решению органов опеки. Как это будет работать? life.ru »

2023-3-27 16:14

Scientific Reports: чрезмерная опека родителей может сократить жизнь их детей

Согласно новому исследованию ученых из Федерального университета Сан-Карлос (Бразилия) и Университетского колледжа Лондона чрезмерная опека родителей может сделать жизнь их детей короче. Специалисты провели анализ данных 940 людей, участвовавших в английском продольном исследовании старения (ELSA) и умерших в период с 2007 по 2018 год. ridus.ru »

2023-2-7 23:58

Постоянно с мамой: как опека Успенской влияет на личную жизнь ее 32-летней дочки

У Татьяны Успенской в 32 года нет ни мужа, ни детей. Неужели знаменитая мать является помехой на пути к счастью своей дочки? 5-tv.ru »

2022-12-15 18:12

Вокруг семьи замерзшего насмерть ребенка разгорелся скандал: опека отобрала всех детей

В маленьком бурятском селе случилась очередная зимняя трагедия с замерзшим ребенком: 4-летняя девочка каким-то образом вышла ночью из дома, когда все спали, и замерзла насмерть social.mk.ru »

2022-11-24 17:25

Опека Испании отобрала двух дочерей у россиянки по фантастической причине

Мама уже два месяца не видела своих детей. Ей разрешили только один раз поговорить с ними по телефону. Девочки жаловались на наказания и плохое обращение. 5-tv.ru »

2022-7-29 09:57

Опека планирует лишить родительских прав мать избитого каратистом Живодёром малыша

Несмотря на то что всё произошло 2 февраля, женщина только спустя пять дней вернулась из Нижневартовска, сейчас с ней работают следователи. Материалы органов опеки уже поступили в суд. life.ru »

2022-2-7 16:00

Суд и опека над ребенком: чем закончился скандал Гагариной с бывшим мужем

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Исхаков в интервью Ксении Собчак заявил, что Гагарина не дает проводить время с дочкой так, как он хочет. Маленькую Мию воспитывают няни, а в отпуск она улетает с посторонними мужчинами. Дело закончилось судом, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-12-7 08:15

Челябинка, у которой опека пыталась отобрать детей, снова пожаловалась на травлю властей

В Челябинске 28-летняя гражданка Казахстана Кристина, у которой опека пыталась отобрать троих детей, вновь заявила о травле со стороны властей znak.com »

2021-10-15 07:06

Опека отобрала детей у женщины, приняв кожное заболевание сына за синяки

В кассационном суде Санкт-Петербурга оспаривают решение органов опеки. Они забрали двоих детей из семьи в Петрозаводске - якобы там распускали руки. Но приемная мама против обвинений - она и врачи могут это доказать. tvzvezda.ru »

2021-9-29 18:20

Опека отобрала у россиянки детей, приняв редкую болезнь за синяки от избиений

Ни заключение врача, ни постановление прокуратуры пока так и не позволили матери вернуть детей домой: уже 8 месяцев они находятся в медцентре. life.ru »

2021-9-27 18:35

Слепая опека: многодетный отец в Ленобласти задержан за регулярное избиение детей

Выяснилось, что в прошлом глава семейства неоднократно был судим. Почему органы опеки и полиция ничего не предприняли для безопасности детей? 5-tv.ru »

2021-9-27 17:41

Опека потребовала лишить родительских прав мать и отца убитой в Тюмени школьницы

Опека потребовала лишить родительских прав мать и отца убитой в Тюмени восьмилетней школьницы в связи с неисполнением ими своих обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда. argumenti.ru »

2021-9-13 12:39

После обращения полиции опека четыре раза проверяла «ведьму» из Ростова

Специалисты органов опеки после обращения из полиции четыре раза проверяли условия жизни ребенка в семье женщины, которую на днях нашли мертвой и лежащей... rosbalt.ru »

2021-9-3 17:42

Опека усилила контроль за многодетной матерью, сына которой лечили от пневмонии, а он умер от ВИЧ

Сейчас женщина находится в тяжёлом психическом состоянии из-за смерти ребёнка, и это может отразиться на течении её болезни. life.ru »

2021-7-30 17:31

Жительница Улан-Удэ едва не отрезала палец приемной дочке. Опека проводит проверку

Жительница Улан-Удэ нанесла удар ножом по руке приемного ребенка, едва не отрезав палец. Пострадавший находится в медицинском учреждении. Органы опеки проводят проверку. Других приемных детей поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, родных оставили с родителями. vesti.ru »

2021-7-20 16:17

Опека до гроба: Стали известны жуткие подробности, как отец унижал Бритни Спирс, спуская её деньги на алкоголь

Об этом рассказала подруга семьи, которая присутствовала при всех разговорах и была в ужасе, что суд отклонил прошение певицы о прекращении опеки. life.ru »

2021-7-6 17:42

В Челябинске конфликт дома престарелых и владельца земли из-за дороги перешел в суд

Ленинский районный суд Челябинска назначил на 23 июня заседание по иску ООО Социальный гериатрический центр Опека Комфорт к собственнику земельного участка на улице Енисейской, который перекрывал дорогу к пансионату, что угрожало безопасности жизни и здоровья пожилых пациентов znak.com »

2021-6-3 14:13

Юристы рассказали, из какого жилья опека заберет детей

МОСКВА, 20 мая — РИА Недвижимость. Запущенное состояние квартиры, отсутствие отдельных спальных детских мест и следы гниения в жилом помещении могут стать причинами для органов опеки для изъятия детей из семьи, рассказали юристы, опрошенные РИА Недвижимость. news.mail.ru »

2021-5-20 11:10

Опека на доверии: TIMBIGFAMILY ответил на обвинения в использовании Зайцева

Рэпер Тимур Гарафутдинов рассказал о самочувствии кутюрье и прокомментировал резкие высказывания сына модельера о «серийных опекунах». 5-tv.ru »

2021-4-2 14:50

В Махачкале опека вернула детей матери с неформальной внешностью

МАХАЧКАЛА, 25 марта, ФедералПресс. Верховный суд Дагестана удовлетворил апелляционную жалобу жительницы Махачкалы Нины Церетиловой. Ранее органы опеки отобрали у нее троих детей, мотивируя решение «аморальным» образом жизни матери, а также «необычным цветом ее волос». Об этом говорится на официальном сайте СПЧ. fedpress.ru »

2021-3-25 18:14

Вести. Дежурная часть. Издевательства над ребенком-инвалидом: где была опека

Красноярские следователи допросили мамашу-мучительницу. Екатерина Филиппова нанесла сыну-инвалиду удар за ударом. Женщина уже стала фигуранткой уголовного дела. vesti.ru »

2021-2-17 19:16

Вести. Дежурная часть. Суд над родителями-душегубами: опека подписала малышу смертный приговор

В Челябинске начинается суд над супружеской парой, которые расправились с семимесячным сыном и сбросили его в реку Миасс. Убийство они пытались выдать за похищение. vesti.ru »

2021-2-8 21:45

Опека проверяет родителей, изгонявших духов из сына

ВОЛГОГРАД, 2 ноября, ФедералПресс. Волгоградские органы опеки начали проверку родителей, которые изгоняли духов из своего сына. Отец скручивал мальчика, а мать показывала икону и снимала на видео. fedpress.ru »

2020-11-2 19:28

Опека забрала детей у россиянки из-за беспорядка в квартире

Опека Екатеринбурга отобрала двух детей у матери-одиночки из-за беспорядка в квартире. С сентября 2019 года 9-летняя дочь и 14-летний сын живут в детском реабилитационном центре, где их травят другие дети. lenta.ru »

2020-9-8 12:17

Многодетная семья из Оренбуржья, у которой опека силой отбирала детей, переехала в новый дом

Несовершеннолетних вернули матери, так как непосредственная угроза жизни и здоровью отсутствовала.Читать далее... life.ru »

2020-7-15 18:28

"Семью, где отец насиловал дочерей, опека три года признавала лучшей"

В сегодняшнем разговоре с многодетной Уполномоченной по правам ребёнка Анной Кузнецовой президент поздравил всех с Днём Защиты детей и поблагодарил многодетные семьи за их осознанный выбор в пользу своей многодетности social.mk.ru »

2020-6-2 20:14

«Я за то, чтобы Варварка была в семье». Опека изъяла Варю у родных и ищет ей новый дом. Уполномоченный по правам ребенка области на стороне семьи

Опека изъяла Варю у родных и ищет ей новый дом. Уполномоченный по правам ребенка области на стороне семьи novayagazeta.ru »

2020-4-30 15:00

Алексей Златкин, Болезненная опека как государственная патология

Представьте себе состояние самой девочки, которой объявили, что она в этот день уже поедет домой, а потом ей объявляют отказ. И при этом, сотрудники органа опеки лицемерно объявляют нам, что сами стремятся только к тому, что бы ребенок был в семье… echo.msk.ru »

2020-3-7 12:04

Опека забрала у кубанской блогерши детей за роман с повзрослевшим пасынком

В Краснодарском крае органы опеки лишили 35-летнюю Instagram-блогершу Марину Балмашеву прав на детей после того, как у нее начались романтические отношения... rosbalt.ru »

2020-2-27 17:26

На Ставрополье опека отобрала истощённую малышку у матери-вегетарианки

Женщина с таким решением не согласна. Она считает, что её запугали и несправедливо изъяли дочь, а девочка просто худенькая.Читать далее... life.ru »

2020-2-7 23:18

«Временная опека уже оформлена»: оставленные отцом в Шереметьеве дети вернулись в Комсомольск-на-Амуре к бабушке

Братья Влад и Ваня Гавриловы, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево, уже вернулись в Комсомольск-на-Амуре и будут жить с бабушкой Валентиной Суховой. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена Анны Кузнецовой. russian.rt.com »

2020-2-1 16:29

В Ленинградском зоопарке рассказали о благотворительной программе «Опека»

В Ленинградском зоопарке рассказали об особенностях благотворительной программы «Опека», в рамках которой каждый желающий может пожертвовать средства для конкретного питомца, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу зоопарка. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-26 22:52