Результатов: 272

Сибирячка просит опеку забрать ребенка у сестры: «Ей не нужен сын»

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске мать оставила 4-летнего ребенка дома одного. Тетя малыша попросила опеку забрать его у матери и вернуть ей. Год назад она была опекуншей мальчика, но позже мать доказала в суде свои родительские права и забрала сына. fedpress.ru »

2024-4-17 11:48

Скандал на всю Францию. Почему Алена Делона поместили под опеку третьих лиц

Старость легенде кинематографа было суждено встретить в тяжелой болезни, наблюдая, как между детьми разгорается война за наследство. 5-tv.ru »

2024-4-11 20:11

Стало известно состояние в Приморье леопарда, которого взял под опеку Папа Римский

Приморские ученые получили видеокадры с дальневосточным леопардом Мартином Фьерро, которого взял под опеку папа Римский Франциск, сообщил журналистам начальник отдела по связям с общественностью нацпарка Земля леопарда Иван Раков. vz.ru »

2024-4-5 05:51

Отца Марин Ле Пен поместили под опеку из-за ухудшения здоровья

Основатель французской партии «Национальное объединение» политик Жан-Мари Ле Пен помещен под опеку из-за ухудшения состояния здоровья. По данным адвоката Франсуа Вагнера, политик был помещен под опеку в феврале и его интересы представляют дочери, в том числе глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. lenta.ru »

2024-4-3 16:38

В СФ предложили ограничить число детей, которых можно взять под опеку

В России разрабатывается проект, ограничивающий количество детей, которых можно взять под опеку, до трех. Исключением станут дети из одной семьи, рассказал сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-27 08:30

Россиянка раскрыла, что на самом деле получают люди, принявшие детей под опеку

«Да они на сиротах зарабатывают!», «Вон и джип у них новый, и отдыхать едут за границу — точно для заработков набрали детей под опеку!» Шепчутся, шепчутся social.mk.ru »

2024-3-20 20:01

Обвиняемый в педофилии сибиряк из СИЗО жалуется в опеку на мать своей жертвы

Жительница Тюмени сообщила, что её бывший муж, признанный виновным в неоднократном изнасиловании падчерицы, написал на неё жалобу, чем спровоцировал визит органов опеки.

ridus.ru »

2024-3-13 09:59

Ален Делон помещен под опеку

Французский суд поместил 88-летнего актера Алена Делона под опеку. Из-за меры пресечения артист ограничен в ряде прав, в том числе на распоряжение недвижимостью. Отмечается, что Делон останется в праве совершать большинство привычных операций, кроме наиболее значимых, сообщает телеканал BFMTV. lenta.ru »

2024-1-29 20:33

Блогер-миллионник бросил младенца в снег и теперь ему угрожают жалобой в опеку

Подписчикам знаменитости Сергея Косенко, привыкшим к его забавным выходкам, стало не до смеха, когда двухмесячный малыш погрузился в снег с головой. 5-tv.ru »

2024-1-8 03:52

«Льготы и квартира»: Почему россияне берут детей под опеку, но не усыновляют

С 2012 года идет спад семейного устройства детей, их количество в банке данных составляет около 34 тысяч, отметила в эфире НСН Елена Альшанская. nsn.fm »

2023-11-21 14:53

Мать подростка-убийцы из Екатеринбурга хотела отдать его под опеку старшего сына и дочери

Мать обвиняемого в двойном убийстве 16-летнего подростка из Екатеринбурга после нового замужества хотела передать опеку над ним старшему сыну и дочери. Об этом сообщает Ural Mash. life.ru »

2023-11-15 14:21

Расправившегося с 14-летней школьницей на Урале подростка хотели отдать в опеку

В Екатеринбурге мать подростка, который жестоко расправился с 14-летней школьницей и ее родительницей, после нового замужества хотела передать опеку над ним старшему сыну и дочери. Женщина во время судебного заседания рассказала, что с сыном не конфликтовала, а также что недавно вышла замуж. lenta.ru »

2023-11-15 12:16

Юрист оценила шансы Пугачёвой и Галкина* получить опеку над двойняшками на фоне слухов о разводе

На просторах Интернета гуляют слухи о разладе в семье Аллы Пугачёвой и Максима Галкина*. Что будет с их детьми в случае развода, рассказала юрист по гражданскому праву Анастасия Подгрудкова. Она отметила, что двойняшки Лиза и Гарри появились на свет с помощью процедуры ЭКО, но этот факт не изменит способа судебного разбирательства. life.ru »

2023-10-31 17:29

Госдума расширила способы обращения в опеку при сделках с недвижимостью

Депутаты в первом чтении приняли законопроект, позволяющий гражданам без личного обращения получать в органах опеки и попечительства соответствующие документы tass.ru »

2023-10-12 15:49

Прабабушкам и прадедушкам могут разрешить брать опеку над правнуками

Кабмин РФ поддержал проект закона, который разрешит прабабушкам и прадедушкам брать опеку над несовершеннолетними правнуками и даже совершеннолетними, но признанными недееспособными. В этом случае им увеличат фиксированную выплату к страховым пенсиям по инвалидности и старости. ridus.ru »

2023-9-22 10:41

В России могут разрешить прабабушкам и прадедушкам брать опеку над правнуками

Российское правительство поддержало законопроект, согласно которому прадедушкам и прабабушкам будет разрешено брать под опеку несовершеннолетних сирот. Это даст им право на повышение пенсии, сообщает газета "Известия" со ссылкой на проект заключения кабинета министров. life.ru »

2023-9-22 05:24

В США захотели взять Байдена под опеку

Либертарианская партия США захотела взять под опеку президента страны Джо Байдена и лидера республиканцев в сенате Митча Макконнелла из-за их оплошностей, провалов в памяти и «бессвязных заявлений». Там назвали состояние здоровья и остроту ума лидеров проблемой национальной безопасности. lenta.ru »

2023-9-13 00:30

Либертарианцы решили взять опеку над Байденом и Макконнеллом

Либертарианцы, члены третьей по величине партии Соединенных Штатов, пришли к выводу, что им необходимо взять опеку над президентом Джо Байденом и лидером республиканцев в сенате Митчем Макконнеллом. «Мы намерены подать заявление об опекунстве над Байденом и Макконнеллом», - сообщило партия в своем официальном аккаунте в соцсети X . tvzvezda.ru »

2023-9-13 21:09

Отрубивший супруге кисть прикамец угрожает нажаловаться на нее в опеку

АЛЕКСАНДРОВСК, 5 сентября, ФедералПресс. Житель Александровска, который отрубил своей жене кисть, угрожает направить жалобу в органы опеки. Его не устраивает, как женщина обращается с ребенком . fedpress.ru »

2023-9-5 11:45

Володин предложил дать преимущественное право на опеку близким родственникам детей-сирот

По словам спикера Госдумы, соответствующие поправки необходимо внести ко второму чтению законопроекта, который усложняет порядок усыновления и опеки детей tass.ru »

2023-6-28 19:59

«Теперь я ваша мама»: собака взяла под опеку котят и растрогала соцсети

Многим собакам нравится сидеть и играть с малышами, поэтому они всегда рады оказать помощь своему владельцу в воспитании чада. Героиня этого видео, к примеру, решила помочь хозяйке вырастить пушистую банду котят и стала для последних настоящей мамой. ridus.ru »

2023-6-9 02:04

Президент НОСТРОЙ призвал саморегулируемые организации взять под опеку ремонт школ

По словам Антона Глушкова, работы необходимо выполнить в преддверии нового учебного года tass.ru »

2023-5-22 11:41

Мария Львова-Белова: «Киев преследует россиян, взявших под опеку сирот из Донбасса»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Команда детского омбудсмена выпустила бюллетень о работе Марии Львовой-Беловой по защите детей во время спецоперации. В нем уполномоченный по правам ребенка заявила, что российские семьи, взявшие под опеку детей-сирот из Донбасса, подвергаются преследованиям со стороны Украины. fedpress.ru »

2023-4-4 13:36

В России могут позволить временную опеку над детьми без статуса сироты

Глава думского Комитета по молодежной политике Артем Метелев в своем Telegram-канале написал, что направил в Минпросвещения и Исследовательский центр частного права при президенте предложение разрешить опеку над детьми без статуса сироты. mirnov.ru »

2023-3-5 10:57

В Госдуме предложили разрешить временную опеку над детьми без статуса сироты

Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев заявил в своем телеграм-канале, что уже направил необходимые запросы в Минпросвещения и Исследовательский центр частного права при президенте, а также запросил позиции Генпрокуратуры и Минтруда по данному вопросу. lenta.ru »

2023-2-28 12:19

Россиянку осудили на 8,5 года за истязание взятых под опеку маленьких детей

На Алтае суд приговорил к 8,5 года лишения свободы 55-летнюю местную жительницу, истязавшую двоих детей. В 2015 году женщина взяла под опеку семилетнюю девочку и ее девятилетнего брата. Фигурантка сразу начала издеваться над потерпевшей морально и физически. lenta.ru »

2023-2-22 20:52

Папа Римский взял под опеку леопарду из Приморья

Как сообщает пресс-служба национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае, Папа римский Франциск получил почетный титул Хранителя леопарда и дал уникальное имя одному из дальневосточных леопардов, обитающих в лесах парка social.mk.ru »

2023-2-16 02:54

Семьи из 16 субъектов РФ взяли под опеку более 90 детей из ЛНР

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова отметила, что дети после знакомства с видеопаспортом семьи, готовой взять опеку над ними, сами выбирали приемных родителей tass.ru »

2023-2-6 11:48

Губернатор Подмосковья вручил приёмным семьям награды за опеку над детьми из Донбасса

Приёмные семьи Московской области, взявшие под опеку детей из Донбасса, получили награды от губернатора региона Андрея Воробьёва. Как уточняет телеканал "360", жители Подмосковья получили благодарности на форуме "Сила в семье", который посвящён в этом году поддержке семей мобилизованных и сирот из зон боевых действий. life.ru »

2022-12-13 13:46

Самка попугая взяла под опеку брошенных мамой котят и шокировала хозяев

14 лет назад фермер Хосемар Милли и его жена гуляли по лесистой местности недалеко от своего дома в Бразилии, когда услышали, как кто-то шевелится в траве. Под упавшим деревом лежали два беспомощных маленьких попугая, которых пара решила спасти. ridus.ru »

2022-11-17 22:30

Юрист объяснила, как отцу получить опеку над ребенком после развода

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. На получение опеки над ребенком после развода может повлиять характеристика родителя. Об этом заявила юрист по гражданскому и семейному праву Анастасия Подгрудкова. fedpress.ru »

2022-11-10 22:42

Шакира сохранила опеку над детьми после развода с Жераром Пике

Колумбийская певица Шакира сохранила опеку над детьми после развода с испанским футболистом Жераром Пике. Переговоры между бывшими супругами и их адвокатами длились более 13 часов. Они подписали соглашение, согласно которому 8-летний Милан и 6-летний Саша останутся с матерью. lenta.ru »

2022-11-8 14:55

Как оформить опеку над пожилым родственником и уход за инвалидом

К сожалению, наши родные и близкие к старости могут нуждаться в особом уходе. Некоторым из них, особенно тем, кто имеет инвалидность, нужен круглосуточный уход. «ФедералПресс» разобрался, как правильно оформить уход за престарелым родственником и какие бывают разновидности у этого явления. fedpress.ru »

2022-9-27 16:15

«Роснефть» заявила, что передача активов компании под опеку немецкого регулятора нарушает законы рынка

«Роснефть» заявила, что передача ее активов регулятору Германии нарушает принципы рыночной экономики и цивилизованного общества. Так компания прокомментировала передачу своих дочерних структур Rosneft Deutschland и RN Refining Marketing под контроль немецкому Федеральному сетевому агентству. tvzvezda.ru »

2022-9-17 23:27

В Киеве угрожают отнять опеку над детьми за отказ от эвакуации из Донбасса

Киев, 23 августа. Кабинет министров Украины принял постановление, предусматривающее прекращение опеки над детьми в случае, если лица, заменяющие их родителей, откажутся от обязательной эвакуации. Об этом сообщает представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. riafan.ru »

2022-8-24 18:46