Результатов: 57

Как оформить опекунство над совершеннолетним?

Опека может касаться не только ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, но и ограниченного судом в дееспособности взрослого. aif.ru »

2024-3-26 13:23

Женщина развелась с мужем-инвалидом и стала его опекуном вместе с новым супругом

Жительница США развелась с попавшим в аварию мужем и вместе с новым партнером стала его опекуном. 38-летний Брэндон попал в автомобильную аварию через несколько лет после свадьбы с 38-летней Крис Армстронг. lenta.ru »

2023-8-8 19:49

18-летний россиянин стал опекуном братьев и сестры после смерти родителей

В Ростове после смерти родителей 18-летний Виталий Шмыков стал опекуном для двоих своих братьев и сестры. Формально опекунство пока временное, но молодой человек активно заботится о детях и надеется на их скорое возвращение домой, сообщает kp.ru. life.ru »

2023-4-13 17:12

Забытая опекуном россиянка несколько дней провела без еды в запертой квартире

В Санкт-Петербурге забытая опекуном 87-летняя женщина оказалась на несколько дней заперта в своей квартире на Гороховой улице без еды и помощи. Женщина сообщила, что ее опекун приходит очень редко, почти не кормит ее и не ухаживает. lenta.ru »

2022-12-3 12:57

Дима Билан стал опекуном тигрицы из Московского зоопарка

Российский певец Дима Билан рассказал о том, что стал опекуном тигрицы из Московского зоопарка. Исполнитель поведал, что присутствовал на родах животного и «с удовольствием» оформил опекунство. Музыкант добавил, что тигрица испытывает проблемы со зрением, так как родилась с катарактой. lenta.ru »

2022-9-5 10:37

Старшая сестра убитой в Тюмени школьницы хочет стать опекуном других детей семьи

По её мнению, сестре и брату-близнецу с родным человеком будет лучше, чем с другими малознакомыми людьми. life.ru »

2021-8-28 19:02

Старшая сестра убитой в Тюмени девочки хочет стать опекуном других детей семьи

Представитель девушки считает, что мать жертвы нужно лишить родительских прав, а опеку сохранить за родственниками. 5-tv.ru »

2021-8-28 11:09

В связи со скандалом над опекой Бритни Спирс ее сестре начали поступать угрозы

В своих показаниях Спирс пожаловалась на невозможность реализовывать собственные желания, например сделать перерыв в работе, выйти замуж или снова родить ребенка, поскольку эти решения остаются за опекуном metronews.ru »

2021-7-3 16:27

В СК сообщили, что проживавшая с «девочкой-маугли» женщина не является ее матерью или опекуном

Женщина, которая проживала в частном доме в подмосковном Талдоме вместе с «девочкой-маугли», не является ее матерью и даже опекуном. Такое заявление сделали в ГСУ СК РФ по Московской области. Следователи уже возбудили уголовное дело в отношении женщины. tvzvezda.ru »

2021-3-24 15:11

Певица Бритни Спирс выступила против того, чтобы отец остался ее опекуном

Всемирно известная американская певица Бритни Спирс выступила против того, чтобы отец был ее опекуном и распоряжался ее имуществом и доходами. Артистка не доверяет своему ближайшему родственнику. argumenti.ru »

2020-8-19 12:54

Дочь Михаила Ефремова собралась стать опекуном матери

Анна-Мария Ефремова, дочь актера Михаила Ефремова, захотела стать опекуном своей матери, актрисы Ксении Качалиной. У последней имеются серьезные проблемы со здоровьем. 19-летняя девушка решила помочь ей, несмотря на сложные отношения с матерью, страдающей от алкоголизма. vm.ru »

2020-6-19 10:26

СК возбудил уголовное дело после убийства ребенка опекуном под Тверью

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности органов профилактики после убийства девочки в опекунской семье в Тверской области. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону. vm.ru »

2020-4-30 16:23

Крестный мальчика, попросившего Путина о помощи, станет временным опекуном ребенка

Родители Миши умерли, а бабушку лишили права быть его опекуном. В итоге ребенок оказался в детдоме. riafan.ru »

2020-3-7 20:08

Бабушка станет временным опекуном детей, мать которых застрелил отец в Подмосковье

Детский омбудсмен региона Ксения Мишонова отметила, что ребенок, ставший свидетелем убийства, находится в удовлетворительном состоянии tass.ru »

2020-2-17 12:00

В Госдуме предложили проверить семьи с одним опекуном во всех регионах России

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева в беседе с «Газетой.Ru» предложила проверить семьи, где воспитывается ребёнок-инвалид или где уход за ребёнком осуществляет только один опекун, во всех регионах России. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 21:40

Обвиняемый в изнасиловании священник из Оренбурга уже не является опекуном детей

Все девять детей из его семьи ранее были взяты на полное государственное содержание tass.ru »

2019-9-27 15:12

На Алтае возбуждено дело о халатности после жалоб детей об истязании опекуном

По данным следствия, к должностным лицам органов системы профилактики Залесовского района с жалобами на избиения обращались дети из приемной семьи, но реакции чиновников не последовало tass.ru »

2019-9-26 14:12

Опекуном оставленного в Лосином Острове мальчика может стать его бабушка

Детский омбудсмен отметила, что на поддержку и восстановление ребёнка должны быть направлены все силы. Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова навестила мальчика, которого оставила в заповеднике Лосиный Остров мать. life.ru »

2019-2-23 22:03

Опекуном брошенного в "Лосином острове" мальчика может стать бабушка

В больнице рассказали, что сейчас мальчик активно восстанавливается, присутствие и поддержка бабушки идут ему на пользу tass.ru »

2019-2-22 19:09

«Прокурор был в шоке»: в Череповце СК разбирается в деле сироты, оставленной опекуном в другом городе

В Череповце следователи изучают ситуацию 18-летней сироты Кристины Громовой. Сразу после того, как девушка стала совершеннолетней, опекун Галина Калачёва отвезла её в Ярославль, оставив в съёмной квартире. russian.rt.com »

2019-2-6 16:05

Опекуном дочери умершей от онкологии Дарьи Стариковой станет ее тетя

Опекуном дочери Дарьи Стариковой из Апатитов, которая умерла от рака через год после обращения на прямую линию главы РФ Владимира Путина, станет тетя девушки Любовь Тулупова. Как рассказал глава администрации Апатитов Николай Бова, девочке сейчас семь лет и в этом году она пойдет в первый класс. tvzvezda.ru »

2018-5-23 18:53

Опекуном дочки скончавшейся от рака 25-летней жительницы Апатит станет ее тетя

У Дарьи Стариковой, скончавшейся в одной из больниц Москвы от рака, осталась семилетняя дочь. Опека над девочкой оформлена на тетю Дарьи. В этом году она станет школьницей. Несовершеннолетней назначена пенсия. argumenti.ru »

2018-5-23 15:14

Опекуном дочери скончавшейся онкобольной из Апатитов станет ее тетя

У скончавшейся от рака жительницы Апатитов Дарьи Ситниковой осталась маленькая дочь, которая в этом году пойдет в первый класс. Как передает РИА Новости со ссылкой на главу городской администрации Николая Бова, опекуном девочки станет ее тетя.

Напомним, что о Даше стало известно после того, как во время «Прямой линии» с президентом Путиным она пожаловалась главе государства на плохую медицину в ее родном городе. Местные врачи по ошибке поставили ей другой диагноз. О раке четвертой степени стало известно намного позднее.

kapital-rus.ru »

2018-5-23 11:01

Опекуном дочери скончавшейся от рака Дарьи Стариковой станет её тетя

Глава администрации Апатитов Николай Бова заявил, что опека над дочерью скончавшейся от рака Дарьи Стариковой оформлена на тётю женщины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 10:39

Тётя скончавшейся от рака жительницы Апатитов стала опекуном её дочки

Тётя онкобольной Дарьи Стариковой из Апатитов, о смерти которой стало известно накануне днём, оформила опеку над её семилетней дочкой. Отмечается, что администрация города помогла ей в этом. — Дочери Даши оформлено опекунство, муниципалитет помог оформить опекунство на тётю. life.ru »

2018-5-23 10:13

Тетя скончавшейся от рака жительницы Апатитов станет опекуном ее дочери

Жительница Апатитов Дарья Старикова, пожаловавшаяся главе российского государства Владимиру Путину в рамках традиционной прямой линии на недоступность медицинских услуг, скончалась от онкологии. 25-летняя девушка умерла в одном из московских центров в минувший понедельник. riafan.ru »

2018-5-23 10:02

Тетя скончавшейся от рака Дарьи Стариковой стала опекуном ее дочери

Тетя скончавшейся от рака жительницы Апатитов Дарьи Стариковой, которая год назад обратилась на прямую линию с президентом России, станет опекуном ее семилетней дочери ntv.ru »

2018-5-23 09:50

Опекуном несовершеннолетней дочери арестованных тайской полицией россиян станет тётя

Опекуном дочери Николая и Юлии Рыбаловых, арестованных в Таиланде, станет тётя, сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Ирину Буторину. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 17:46

Бабушка станет опекуном мальчика, который потерял семью при пожаре в Кемерове

Одна из бабушек станет опекуном пострадавшего мальчика, который потерял обоих родителей и маленькую сестрёнку при пожаре в торговом центре Кемерова. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе Дмитрий Кислицын. life.ru »

2018-3-28 17:00

Опекуном потерявшего семью при пожаре в Кемерове мальчика станет бабушка

Одна из бабушек станет опекуном пострадавшего при пожаре в торговом центре Кемерова мальчика, чья семья погибла. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе Дмитрий Кислицын. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 16:22

Бабушка станет опекуном мальчика, потерявшего всю семью при пожаре в Кемерово

Бабушка станет опекуном пострадавшего при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово 11-летнего мальчика, который остался без родителей. riafan.ru »

2018-3-28 14:30