Результатов: 83

Российскому заключенному дали срок за нападение с ножницами на оперативника

В Тюменской области заключенный получил три года колонии строго режима за дезорганизацию исправительного учреждения и нападение на сотрудника. Осужденный за заражение партнерши венерическим заболеванием и конокрадство россиянин организовал пронос на территорию колонии спиртного. lenta.ru »

2024-2-12 19:28

Осужденный напал на оперативника УФСИН и получил дополнительные два года колонии

В Тюмени суд приговорил осужденного Ивана Шашукова к двум годам колонии строгого режима за нападение на оперативника УФСИН во время заключения. Его признали виновным по статье 321 УК РФ. Шашукову оставалось сидеть еще полтора года в колонии-поселения, но он ужесточил себе наказание новым преступлением. lenta.ru »

2023-9-14 14:53

Бывшего оперативника оштрафовали за разглашение государственной тайны

В Краснодаре суд оштрафовал на 100 тысяч рублей бывшего оперативника за разглашение государственной тайны. У мужчины был доступ к секретным документам и гостайне, которую он раскрыл во время телефонного разговора. lenta.ru »

2023-9-5 15:42

В МВД прокомментировали задержание оперативника по делу о мошенничестве в Мордовии

Сотрудника полиции задержали по подозрению в мошенничестве в Мордовии. По итогам служебной проверки фигуранта уволили из органов внутренних дел, сообщили представители МВД России по республике. riafan.ru »

2022-11-15 17:19

Российского оперативника из полиции заподозрили в продаже наркотиков

В Ставрополе возбудили два уголовных дела в отношении оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД, его подозревают в хранении и сбыте наркотических средств. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2022-10-26 09:44

Пойманного ФСБ с взяткой бывшего оперативника СИЗО осудили на восемь лет

Центральный районный суд Челябинска приговорил к 8,5 года лишения свободы бывшего начальника оперативной части СИЗО-3 Максима Маркова, признав его виновным в получении от арестантов взяток на 270 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-8-23 10:17

Российского оперативника антикоррупционного отдела полиции арестовали за взятку

В Алтайском крае суд арестовал старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу за взятку. С августа 2021 по июнь 2022 года фигурант за вознаграждение согласился покровительствовать двум автосалонам. Ему передали 1,3 миллиона рублей. lenta.ru »

2022-8-11 17:55

Оперативника антикоррупционного отдела полиции на Алтае арестовали по делу о взятке

Размер незаконного вознаграждения за покровительство автосалонов составил 1,3 млн рублей tass.ru »

2022-8-11 13:29

ФСБ задержала главного оперативника Башкирии в рамках расследования уголовного дела

В Башкирии сотрудники ФСБ задержали замначальника полиции по оперативной работе в республике полковника Андрея Москвитина. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. riafan.ru »

2022-7-29 17:23

ФСБ задержала главного оперативника Башкирии за коррупцию

Сотрудники СКР и ФСБ задержали высокопоставленного полицейского из руководства УМВД по Башкирии по подозрению в коррупции. Речь идет о замначальника полиции по оперативной работе МВД по Башкирии Андрее Москвитине. lenta.ru »

2022-7-29 15:56

Российского оперативника задержали по подозрению во взяточничестве

В Москве правоохранители задержали 35-летнего оперативника уголовного розыска по подозрению в коррупции. Майор полиции за взятку согласился не возбуждать уголовное дело о причинении телесных повреждений или переквалифицировать в менее тяжкое преступление. За это он получил 300 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-7-22 20:40

Бывшего оперативника угрозыска осудили за продажу личных данных россиян

В Красноярске бывшего сотрудника отдела полиции № 3 приговорили к наказанию в виде года и шести месяцев лишения свободы условно за продажу персональных данных россиян. Его признали виновным в совершении семи эпизодов злоупотребления должностными полномочиями. Всего он заработал более миллиона рублей. lenta.ru »

2022-5-20 09:49

Оперативника отправили в тюрьму: шантажировал и преступников, и потерпевших

На скамье подсудимых оказался бывший оперативник ОМВД по району Западное Дегунино, который решил нажиться на проблемном автосервисе incident.mk.ru »

2022-5-12 18:17

ФСБ поймала скрывавшегося оперативника МВД по делу о вымогательстве

Сотрудники ФСБ задержали оперативника уголовного розыска полиции Геленджика, скрывшегося от следствия по делу о вымогательстве 1,7 миллиона рублей у бизнесменов. Следователи выяснили местонахождение полицейского и его поймали. lenta.ru »

2021-11-11 19:43

В Петербурге после обысков арестовали бывшего оперативника

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга  заключил под стражу фигурантов уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и создании преступного сообщества. Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, в следственный изолятор отправили Максима Сидорова и Сергея Кукушкина. abnews.ru »

2021-10-1 09:39

В Петербурге отправили в СИЗО оперативника МВД по обвинению во взятке в 20 млн рублей

В Петербурге отправили под стражу оперуполномоченного МВД Сергея Андреева по уголовному делу о взяточничестве в особо крупном размере, сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2021-9-24 12:50

Сотрудник ФСБ, изнасиловавший карабином петербургского бизнесмена, может выйти на свободу

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области удовлетворил ходатайство бывшего оперативника ФСБ Ильи Кирсанова, осужденного за то, что во время обыска в доме петербургского бизнесмена Игоря Саликова разорвал ему кишечник стволом охотничьего карабина, о замене неотбытого срока более мягким наказанием - ограничением свободы znak.com »

2021-9-16 10:31

Раскрыты подробности убийства оперативника МВД подмосковной бандой киллеров

Главарь группировки был осуждён пожизненно. По данным следствия, жертвами Анатолия Мазура и его подельников становились одинокие граждане. life.ru »

2021-7-25 16:32

Раскрыты подробности убийства оперативника МВД бандой киллеров из Подмосковья

Следователи раскрыли новые преступные эпизоды в деле пожизненно осужденного главаря банды киллеров из Подмосковья Анатолия Мазура. По данным следствия, в 2008 году Мазур и его подельники разыскивали одиноких граждан без родственников. lenta.ru »

2021-7-25 09:25

ЧП. Место убийства оперативника в Ставрополе сняли на видео

Заместителя начальника уголовного розыска ставропольского отдела полиции №4 Руслана Абовяна расстреляли на парковке, когда он вернулся домой. Отразить нападение злоумышленника ему не удалось. vesti.ru »

2021-7-24 14:19

Раскрывшего банду хоккеистов-убийц российского оперативника объявили в розыск

Руслан Белоконный, бывший оперативник, раскрывший дело банды хоккеистов-убийц в Нижнем Тагиле (Свердловская область), объявлен в федеральный розыск, сообщает его адвокат Алексей Усатов. По словам правозащитника это абсолютно незаконно, его доверитель не получал ни одной повестки. lenta.ru »

2021-5-25 14:14

В Екатеринбурге уволили оперативника, «катавшегося» на угнанной машине

Лишился поста оперуполномоченный из Екатеринбурга. Его поймали за рулем угнанного автомобиля, который он должен был найти, сообщил глава пресс-службы ГУМВД... rosbalt.ru »

2021-3-16 20:16

Суд в Петербурге арестовал мужчину, заказавшему убийство у оперативника

Алексей Рудаков, который заказал убийство своего оппонента, арестован на два месяца. Соответствующее решение вынес Октябрьский районный суд Петербурга.... rosbalt.ru »

2021-2-7 15:02

«Спонсор оппозиции» рассказал о визите оперативника к своему 97-летнему деду

В квартиру к московскому пенсионеру пришел полицейский, разыскивающий его внука за «спонсорство» деятельности политика Алексея Навального. Об этом бывший... rosbalt.ru »

2021-1-22 11:18

Супругам вынесли приговор из-за гулявшего на их свадьбе оперативника ФСБ

В Калининграде суд приговорил Антонину Зимину и ее мужа Константина Антонца к 13 и 12 годам колонии соответственно. Их признали виновными в передаче разведке Латвии секретных данных, связанных с особой экономической зоной Калининграда, а также раскрытие личности оперативника управления ФСБ, приглашенного на их свадьбу. lenta.ru »

2020-12-24 12:16

Прокурор запросил срок супругам из-за гулявшего на их свадьбе оперативника ФСБ

В Калининградском областном суде прокурор запросил срок супругам, обвиненным ФСБ в госизмене после свадьбы, на которой гулял оперативник спецслужб. Их просят признать виновными в государственной измене и приговорить Зимину к 14 годам колонии общего режима, а Антонца — к 13 годам колонии строгого режима. lenta.ru »

2020-12-16 10:07

В Ленобласти поймали поджигателя, ранившего оперативника из травмата

В Ленинградской области полицейские задержали мужчину, утром в четверг ранившего полицейского из травматического оружия, сообщает пресс-служба регионального... rosbalt.ru »

2020-11-13 00:40

Оперативника уголовного розыска арестовали за ограбление россиянина в подъезде

В Санкт-Петербурге арестован бывший сотрудник полиции Сергей Иванченко. Оперативник уголовного розыска Приморского района Северной столицы вместе с неизвестным пока следствию коллегой в подъезде жилого дома в Дмитровском переулке избили местного жителя и украли у него 13 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-10-21 16:44

«Проблема «Моссада» в том, что вы всегда считаете себя умнее других». Как убийство оперативника ХАМАС омрачило отношения между Израилем и Эмиратами

Израиль и ОАЭ – на пороге установления дипломатических отношений. Помимо прочего, это означает, что гражданам Израиля больше не потребуются подложные паспорта для визита в Дубай slon.ru »

2020-8-29 17:15

Задержан расстрелявший оперативника уголовного розыска россиянин

В Петербурге задержали 42-летнего предпринимателя Станислава Яковлева, расстрелявшего оперуполномоченного уголовного розыска Ислама Хамерзаева во время конфликта в баре пять лет назад. Вечером 5 октября 2015 года отмечавшие день уголовного розыска оперативники поссорились с другими клиентами лобби-бара отеля. lenta.ru »

2020-7-17 10:11

В Тюменской области рассказали о гибели оперативника в отделении полиции

В УМВД по Тюменской области заявили, что в отделе полиции №8 сотрудник оперативной службы был обнаружен мёртвым.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-10 17:42

Мать оперативника по делу Голунова разрыдалась на суде

В Басманном суде Москвы началось заседание по избранию меры пресечения пятерым бывшим полицейским, которых обвинили в подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову incident.mk.ru »

2020-1-30 12:21

Журналистка готовит жалобу на оперативника, ударившего ее в квартире стрелка с Лубянки

Журналистка издания Baza Анна Никитина зафиксировала в травмпункте травмы, причиненные ей оперативником в квартире у матери «лубянского стрелка»... rosbalt.ru »

2019-12-20 17:05

Мосгорсуд отклонил иск о восстановлении оперативника, задержавшего Голунова

Бывшему сотруднику МВД по ЗАО Роману Феофанову, принимавшему участие в задержании журналиста «Медузы» Ивана Голунова, отказано в удовлетворении иска о восстановлении на службе nsn.fm »

2019-10-9 18:16

На процессе по делу бывшего судьи свердловского арбитража допросили оперативника ФСБ

Сегодня в Свердловском областном суде на рассмотрении уголовного дела о покушении на взятку судьи регионального арбитража в отставке Олега Гаврюшина допросили оперуполномоченного по особо важным делам УФСБ по области Александра Зимина znak.com »

2019-10-8 13:52

В Ярославле задержали оперативника исправительной колонии по подозрению в получении взятки от заключенного

По данным Ирины Бирюковой, сотрудник колонии требовал у заключенного 500 тыс. руб. В задержании оперативника участвовали сотрудники ФСБ.

7x7-journal.ru »

2019-9-27 14:09

Жена оперативника, осужденного по делу следователя СК Гуламова, заявила о его невиновности

Супруга бывшего оперативника отдела полиции Металлургический Марата Кучугулова, приговоренного к трем годам в колонии за помощь следователю СК Денису Гуламову в фабрикации уголовного дела против челябинского бизнесмена, заявила о невиновности супруга znak.com »

2019-9-9 08:07

В ЯНАО судят зэка, убившего по заказу оперативника в колонии «Полярная сова» сокамерника

Имя арестанта, с которым расправился в ямальской колонии Полярная сова соучастник убийства певца Михаила Круга Александр Агеев, стало известно Московскому комсомольцу znak.com »

2019-8-12 15:15

Оперативника «Дальнего», осужденного за пытки задержанного, освободили по УДО

Бывший оперуполномоченный отдела полиции Дальний в Казани Рамиль Ахметзянов, осужденный за пытки и гибель задержанного Сергея Назарова в 2012 году, вышел на свободу по УДО znak.com »

2019-7-12 15:01

Наркоторговец с ножом попытался убить оперативника при задержании

Оперуполномоченный уголовного розыска получил ножевые ранения при попытке задержать наркоторговца в Щелковском районе Московской области. Оперативники получили информацию о преступной деятельности в квартире одного из жилых домов. lenta.ru »

2019-6-19 14:02