Результатов: 1885

Мобильный оператор импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

Полностью российская профессиональная радиосвязь теперь доступна экстренным службам, госкомпаниям и частному бизнесу. Она позволяет передавать голос, видео и геолокацию по волнам LTE без задержек и потери качества. life.ru »

2024-4-24 20:24

Оператор ГТС Украины подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области

В Харьковской области поврежден газопровод, причины аварии неизвестны, сообщил Оператор газотранспортной системы Украины. СМИ сообщали о взрыве. В свою очередь, компания «Нафтогаз Украина» заверила, что инцидент не окажет влияния на поставки потребителям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 23:38

Оператор БПЛА оценил, угрожают ли жителям Урала украинские беспилотники

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Германии анонсировали нападение украинских войск на регионы Урала при помощи беспилотников. Российский военнослужащий, оператор БПЛА оценил реальность этой угрозы в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 18:25

Оператор ЗРК Шаман объяснил отличия между «Лелекой» и «Валькирией» ВСУ

Ракета российского ЗРК «Стрела-10» поразила украинский беспилотник-разведчик «Лелека». На опубликованных кадрах - уничтоженный БПЛА, который буквально разлетелся на куски. Можно увидеть его провода и камеру, которая отвалилась при ударе о землю. tvzvezda.ru »

2024-4-12 05:55

Оператор услуг спутниковой связи РФ сообщил об интересе развивающихся стран к ним

Гендиректор ФГУП "Космическая связь" Алексей Волин отметил, что развивающиеся страны потеряли доверие к западным провайдерам tass.ru »

2024-4-11 10:23

Раненые оператор и корреспондент «Вестей» рассказали об обстреле ВСУ в ЛНР

Сотрудники съемочной группы луганского филиала ВГТРК пострадали после атаки на город Кременная со стороны ВСУ. Украинская сторона пыталась добить пострадавших оператора Дениса Шума и корреспондента Артема Юндаса с помощью дронов. ridus.ru »

2024-4-10 16:45

Оператор «Вестей» ранен в результате обстрела ВСУ в ЛНР

Съемочная группа ВГТРК пострадала в результате двухдневного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины в городе Кременная. Ранены члены съемочной группы луганского филиала ВГТРК. Как сообщили в редакции, оператор получил ранение в ногу, а у корреспондента контузия. ridus.ru »

2024-4-10 15:10

Оператор платежной системы сообщил о прекращении с 5 апреля работы карт Мир в Киргизии

Прекращение обслуживания карт Мир в Киргизии произойдет с 5 апреля 2024 года из-за санкций, введенных США против оператора российской платежной системы, сообщил оператор национальной платежной системы Элкарт. vz.ru »

2024-4-2 17:51

Храбрые сердца: Оператор SHOT описал подвиг героев с оружием и в белых халатах в дымном аду "Крокуса"

Журналисты телеграм-канала SHOT были одними из первых, кто осветил теракт в подмосковном "Крокусе". Они предоставляли информацию на протяжении всей недели. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" оператор телеграм-канала Илья Исаев, который в момент захвата концертного зала приехал на место, рассказал о слаженной работе спецслужб, благодаря которой была спасена не одна жизнь. life.ru »

2024-3-31 12:51

Оператор связи США AT&T сообщил об утечке данных 73 млн пользователей

Один из крупнейших операторов связи Соединенных Штатов AT T сообщил об утечке персональных данных 73 миллионов пользователей в теневой сегмент интернета. «AT T начал тщательное расследование с привлечением внутренних и внешних экспертов по кибербезопасности», - цитирует ТАСС сообщение американского оператора связи. tvzvezda.ru »

2024-3-30 22:38

Оператор группы «Пикник» рассказал о спасении при теракте в «Крокусе»

Оператор группы «Пикник» Иван Поморин рассказал о спасении съемочной группы при теракте в «Крокус Сити Холле». Он вспомнил, что узнал о выстрелах от коллеги, который находился на другом этаже. Поморин отметил, что у него сработал инстинкт «бросить все и выходить», благодаря которому они с коллегами не застали давку. lenta.ru »

2024-3-27 20:12

"Инстинкт": Оператор рассказал, как при теракте в "Крокусе" спас съёмочную группу из 17 человек

Оператор-постановщик Иван Поморин в беседе с Life.ru рассказал, как ему удалось спасти всю свою съёмочную группу из 17 человек при теракте в подмосковном "Крокусе". Он и его коллеги в пятницу, 22 марта, должны были снимать концерт группы "Пикник". life.ru »

2024-3-27 15:36

«Охрана была в шоке»: Оператор «Пикника» рассказал, как спасся из зала в «Крокусе»

Охрана «Крокус Сити Холла» не смогла выполнить свои обязанности во время теракта и людям пришлось эвакуироваться самостоятельно, рассказал Иван Поморин. nsn.fm »

2024-3-27 11:45

Оператор «Пикника»: В момент теракта в «Крокусе» пожарная сигнализация не сработала

Операторы группы «Пикника» не смогли найти в «Крокус Сити Холле» кнопок пожарной сигнализации, которые бы позволили своевременно запустить систему, рассказал в эфире НСН Иван Поморин. nsn.fm »

2024-3-27 11:33

Оператор рассказал о тщательной организации теракта в «Крокусе»

Преподаватель Института кино и телевидения, оператор Иван Поморин, находившийся в «Крокус Сити Холле» во время теракта 22 марта, рассказал, что нападение было тщательно спланировано. По его словам, террористы организовали все так, чтобы у посетителей не было возможности выбраться из концертного зала. lenta.ru »

2024-3-24 01:06

«Зал - воронка»: оператор рассказал, как съемочная группа спаслась из «Крокуса»

Оператор и преподаватель Института кино и телевидения Иван Поморин сумел вывести всю свою съемочную группу из концертного зала «Крокус Сити холла». Именно группа Ивана должна была снимать концерт. Всего было 18 человек, в том числе бывшие студенты Ивана, и 16 камер. tvzvezda.ru »

2024-3-24 21:02

Оператор "Пикника" вывел 17 человек из осаждённого террористами "Крокуса"

Оператор, который должен был снимать концерт "Пикника", спас 17 человек из подмосковного "Крокус сити холла", куда вломились боевики. Он сумел вовремя передать сигнал о стрельбе, открыть запертую служебную дверь и вывести свою команду из полыхающего здания, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-23 19:53

Подбивший Abrams оператор FPV-дрона отметил, что они «горят еще хлеще»

Оператор FPV-дрона с позывным Сокол, который поразил второй американский Abrams украинских боевиков, рассказал, что эти бронемашины «горят еще хлеще», чем любые другие танки. «Поначалу я даже не ожидал, что это будет американец. tvzvezda.ru »

2024-3-20 08:06

Оператор MainOne: Сейсмическая активность в Африке привела к разрыву интернет-кабелей

Разрыв четырех подводных интернет-кабелей в Гвинейском заливе был вызван сейсмической активностью в регионе, сообщила нигерийская компания-оператор MainOne. По данным компании, повреждены кабели The West Africa Cable System, MainOne, South Atlantic 3 и ACE, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 12:35

Мошенник не пройдет. Назван самый безопасный мобильный оператор РФ

Исследование провела компания ComNews Research. В ходе работы были проанализированы антифрод-платформы четырех крупнейших операторов России. aif.ru »

2024-3-15 13:45

Оператор "Северных потоков" подал в суд на страховые компании

Компания – оператор газопроводов "Северный поток" Nord Stream подала в суд в Лондоне на страховщиков за отказ возмещать ущерб после взрывов. Иск на сумму 400 миллионов евро был подан на Lloyd's of London и Arch Insurance. life.ru »

2024-3-12 18:58

Оператор «Северного потока» подал в суд за отказ покрыть ущерб от взрывов

Оператор газопровода «Северный поток», компания Nord Stream AG подала иск в британский суд к страховым компаниям на 400 миллионов евро за отказ покрыть ущерб от взрывов на трубопроводе. По предварительным оценкам, удаление воды из трубопроводов и стабилизация их работы обойдутся в 1,2-1,35 миллиарда евро. lenta.ru »

2024-3-12 18:40

Оператор «Северных потоков» подал иск к страховщикам из-за невыплаченного ущерба

Компания — оператор «Северных потоков» Nord Stream подала иск на британскую компанию Lloyd’s и американскую Arch Insurance в связи с невыплаченным ущербом. news.mail.ru »

2024-3-12 18:31

Оператор Северных потоков подал в суд на не выплативших ущерб за взрывы страховщиков

Оператор газопроводов Северный поток Nord Stream подал исковое заявление в лондонском суде на страховые компании, отказавшиеся покрывать ущерб после терактов на объектах, утверждает Financial Times. Сумма иска составляет 400 млн евро, ответчиками названы несколько страховых компаний, в том числе Lloyd's of London и Arch Insurance, сообщило Financial Times со ссылкой на судебные документы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 18:17

Оператор лотереи Британии погасил займы ВТБ и «Сбера» после начала СВО

Оператор британской национальной лотереи Allwyn после ввода Россией войск на Украину погасил кредиты европейских дочерних структур ВТБ и Сбербанка, передает The Guardian данные отчетности фирмы. Транснациональная компания принадлежит чешскому бизнесмену Карелу Комареку. news.mail.ru »

2024-3-10 08:04

На 85-м году жизни умер оператор "Тихого Дона" Михаил Суслов

В возрасте 84 лет скончался кинооператор, работавший над сериалами "Ликвидация" и "Тихий Дон", Михаил Суслов. Об этом сообщает Союз кинематографистов России в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-7 20:07

"Оператор ГТС Украины" сообщил о росте в январе - феврале транзита газа из РФ на треть

По информации компании, в январе прокачали 1,3 млрд куб. м, а общий объем за два месяца составил 2,5 млрд куб. м tass.ru »

2024-3-7 15:37

Российский экологический оператор запустил международную арт-группу "Зеленый квадрат"

Первыми художниками, которые вошли в арт-группу, стали почетные участники фестиваля - Медерик Тюрей из Марокко, Муну Дезире Коффи из Кот-д'Ивуара, Чжан Сяо из Китая tass.ru »

2024-3-5 17:26

Оператор дрона с позывным Рассвет рассказал, где ахиллесова пята у танка Abrams

Слабое место у западного танка Abrams оказалось в задней части — чуть ниже башни. Об этом рассказал оператор российского FPV-дрона "Упырь" с позывным Рассвет, которому и удалось превратить американскую технику в металлолом. life.ru »

2024-3-5 11:22

Российский оператор БПЛА рассказал о слабом места танка Abrams

Российских военный и оператор БПЛА с позывным Рассвет рассказал о своем опыте уничтожения танка Abrams и поделился его слабыми местами, отметив, что солдаты Вооруженных сил Украины, использовавшие машину, видимо, чувствовали себя неуязвимыми, медленно выезжая на открытую местность. lenta.ru »

2024-3-5 10:53

Оператор эмиратской АЭС "Барака" запустил реактор 4-го энергоблока

В Корпорации по атомной энергии ОАЭ отметили, что энергоблок будет введен в коммерческую эксплуатацию в ближайшие недели tass.ru »

2024-3-2 11:40

Оператор БПЛА ВС РФ сообщил, что пушек ВСУ на херсонском направлении стало меньше

Кроме того, дронами часто уничтожаются украинские минометы и бронированная техника, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-3-2 06:01

Оператор БПЛА ВС РФ сообщил, что оружия ВСУ на херсонском направлении стало меньше

Кроме того, дронами часто уничтожаются украинские минометы и бронированная техника, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-3-2 06:01

Крупнейший оператор связи на Тайване подозревает утечку конфиденциальных данных

По данным СМИ, хакеры получили конфиденциальные данные и официальные документы, связанные с вооруженными силами, внешнеполитическим ведомством, береговой охраной острова и другими важными структурами в области безопасности tass.ru »

2024-3-1 10:34

Оператор БПЛА «Немезис» рассказал о возможностях FPV-дронов

Три атаки штурмовых групп противника отразили подразделения группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении. Уничтожили бронеавтомобили, гаубицу и станцию РЭБ. Украинские националисты потеряли больше 130 человек. tvzvezda.ru »

2024-2-28 20:52

Оператор проекта "Мир танков" увеличил штат сотрудников почти на 70%

Группа компаний Lesta Games заняла 14-е место в опубликованном Forbes рейтинге самых дорогих компаний российского сегмента интернета и стала самой дорогой игровой компанией РФ tass.ru »

2024-2-26 18:52

Мобильный оператор создал геопортал Ноябрьска

Мобильный оператор разработал многофункциональный геопортал промышленной зоны Ноябрьска для администрации города. С его помощью заказчик сможет оптимизировать работу муниципальных структур и более эффективно принимать управленческие решения. life.ru »

2024-2-14 16:08

Псковский региональный оператор по требованию прокуратуры снизил тариф за вывоз мусора

ПСКОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Прокуратура установила, что региональный оператор Псковской области ООО «Экопром» неправомерно учел расходы по вывозу мусора. Это привело к необоснованному увеличению тарифа за услуги, сообщили в пресс-службе региональной природоохранной межрайонной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-2-13 18:29

Оператор рассказал российским СМИ об израильских танках у больницы в Газе и пропал

Оператор Мохаммед аль-Хилу, работающий с РИА "Новости", перестал выходить на связь из окружённого израильской армией больничного комплекса "Насер" в Хан-Юнисе в секторе Газа. В последний раз он сообщал о положении в клинике в ночь на субботу, передаёт агентство. life.ru »

2024-2-10 14:53