Результатов: 1336

Тинькофф-банк включили в реестр операторов по выпуску цифровых финактивов

Руководство Центробанка (ЦБ) включило Тинькофф-банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов (ЦФА). lenta.ru »

2024-3-28 12:42

Банк России включил "Тинькофф банк" в реестр операторов ЦФА

В реестр операторов информационных систем по выпуску ЦФА регулятор ранее включил блокчейн-платформу "Атомайз", Сбербанк, финтех-компанию "Лайтхаус", Альфа-банк tass.ru »

2024-3-28 10:08

МО РФ рассказало о работе взвода операторов FPV-дронов группировки "Восток"

Инженер с позывным Ноябрь рассказал, что российские военные регулярно перехватывают управление вражескими дронами, после чего начинают использовать их в своих целях tass.ru »

2024-3-26 05:02

США ввели санкции против российских операторов блокчейн-сервисов

Минфин США распространил антироссийские санкции на двух физических лиц, граждан РФ Тимура Буканова и Игоря Кайгородова, и 18 компаний, связанных с блокчейн-сервисами. В списке юрлиц оказались компании, связанные с блокчейн-сервисами. lenta.ru »

2024-3-25 19:27

Инструкторы ЦВО подготовили более 100 операторов FPV-дронов с начала года

Свыше сотни операторов ударных FPV-дронов для участия в спецоперации подготовили в Свердловской области. Занятия проводились с инструкторами Центра подготовки специалистов беспилотных летательных аппаратов ЦВО. tvzvezda.ru »

2024-3-25 17:21

По следам «Рассвета»: как операторов FPV-дронов учат охотиться на танки

Авдеевское направление. В небе - наш FPV-дрон. Оператор бьет по вражеской бронетехнике с ювелирной, снайперской точностью. В основе эффективной работы на передовой - трудоемкий учебный процесс с полным погружением и самоотдачей. tvzvezda.ru »

2024-3-18 21:50

"Известия": в РФ могут выделить частоты для связи операторов БПЛА с пилотами самолетов

Такая связь необходима для управления воздушным движением и обеспечения безопасности полетов, подчеркнул замруководителя Росавиации Андрей Потемкин tass.ru »

2024-3-15 03:40

ЦКБР сообщил о работе по созданию военно-учетной специальности для операторов FPV-дронов

Гендиректор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин также подчеркнул, что современные вооруженные конфликты диктуют новые требования к их участникам tass.ru »

2024-3-15 03:15

Защитить номер. Как сегодня помогают абонентам бороться с мошенниками

Малым операторам бывает сложно бороться с различными недобросовестными действиями со стороны мошенников и защищать от них своих абонентов. Теперь они могут рассчитывать на помощь более крупных коллег. aif.ru »

2024-3-14 14:12

Милонов заподозрил сотовых операторов в желании нажиться на военных в ДНР

Депутат Госдумы Виталий Милонов заподозрил российских сотовых операторов в стремлении нажиться на военных в ДНР. Регион уже два года в составе РФ, но там почему-то до сих пор действует роуминг. Вероятно, похожая картина наблюдается в ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. ridus.ru »

2024-3-14 13:06

"МегаФон" поможет бороться с подменой номера

"МегаФон" подключил к единой государственной платформе верификации звонков ИС «Антифрод»* уже более 20 региональных и виртуальных операторов metronews.ru »

2024-3-14 13:05

"Мегафон" подключил к "Антифроду" свыше 20 региональных и виртуальных операторов

С января 2024 года таким образом было выявлено и предотвращено порядка 300 тыс. мошеннических вызовов, рассказали в компании tass.ru »

2024-3-14 09:50

В Москве будут учить на операторов БПЛА: насколько они востребованы и сколько получают

Столичные колледжи будут готовить операторов беспилотников, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, учебные заведения активно переоснащаются для обучения студентов новым профессиям. Где смогут найти работу выпускники московских колледжей и почему профессия оператора БПЛА будет все более востребованной со временем – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-12 18:25

Кадыров сообщил об уничтожении места дислокации операторов БПЛА на харьковском направлении

Глава Чечни ранее сообщал о предотвращении попытки ВСУ прорваться к линии обороны на этом направлении и уничтожении очередной группы противника tass.ru »

2024-3-12 17:12

Три четверти операторов в РФ подключились к системе блокировки звонков с подменных номеров

Их номерная емкость составляет более 94% от общей, отметили в пресс-службе Роскомнадзора tass.ru »

2024-3-5 14:51

Шойгу: основные усилия подготовки в ВВО сосредоточат на обучении операторов БПЛА

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что основные усилия подготовки в Восточном военном округе будут сосредоточены на обучении младших специалистов и операторов беспилотников. Также эти усилия приложат в ходе подготовки резервных батальонов. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:49

В РФ уточняется порядок исключения юрлиц из реестра экономических операторов

Соответствующий закон предусматривает исключение юрлица из реестра в случае привлечения к уголовной ответственности лиц, являвшихся акционерами оператора - владельцами 10% и более его акций, а также учредителями, руководителями, главным бухгалтером оператора, если после совершения преступления или возбуждения уголовного дела такие лица были уволены с занимаемой должности tass.ru »

2024-2-26 13:07

ЦБ РФ исключил КИВИ Банк и Contact из реестра операторов платежных систем

Центральный банк Российской Федерации исключил КИВИ Банк и его платежную систему Contact, которая позволяла совершать перевод денежных средств за рубеж, из реестра операторов платежных систем. Об этом свидетельствуют данные из соответствующего реестра по состоянию на 22 февраля 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-2-22 17:14

РКН: у операторов данных должна быть страховка для выплаты штрафов в случае утечек

Законопроект, который предлагает введение механизма страхования на случай утечек персональных данных в России, ранее был разработан сенаторами, сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики Артем Шейкин tass.ru »

2024-2-22 12:23

СФ одобрил закон об упрощении исключения юрлиц из реестра экономических операторов

Согласно документу, речь идет о лицах, которые совершили преступления во время нахождения в соответствующих должностях и обвинительный приговор в отношении которых вступил в силу tass.ru »

2024-2-21 11:10

Госдума упростила исключение юрлиц из реестра экономических операторов

Согласно документу, речь идет о лицах, которые совершили преступления во время нахождения в соответствующих должностях и обвинительный приговор в отношении которых вступил в силу tass.ru »

2024-2-15 13:42

Гражданские объекты служат учебными целями для операторов дронов ВСУ

Украинские операторы БПЛА, еще не обладающие достаточным опытом, отрабатывают свои навыки на гражданских объектах Херсонской области, заявил глава региона Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2024-2-12 20:00

В США заявили об уничтожении Россией операторов дронов ВСУ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что российские военные срывают атаки украинских беспилотников на передовой, уничтожая операторов дронов. По его словам, по всей линии соприкосновения происходит развал единства ВСУ, которое поддерживало жизнеспособность украинской армии на поле боя. lenta.ru »

2024-2-11 22:48

Операторов по вывозу мусора Алтая подключат к общей системе мониторинга для фиксации жалоб

Глава региона Олег Хорохордин также сообщил, что Минрегионразвития совместно с центром управления регионом уже поручено оперативно организовать эту работу tass.ru »

2024-2-5 09:42

В дивизии им. Дзержинского стартовал курс подготовки операторов БПЛА

Специалисты со всех округов войск национальной гвардии прибыли для прохождения обучения, сообщили в пресс-службе Росгвардии tass.ru »

2024-1-30 16:49

Абоненты телефонных операторов в РФ получат возможность разорвать договор в любой момент

Несколько десятков человек из цыганского табора вышли на улицы, жгли костры, вступали в пререкания с полицейскими tass.ru »

2024-1-26 18:00

Российский полковник спас раненых операторов беспилотников из горящей машины

Российский полковник Сергей Туманов в зоне проведения специальной военной операции спас раненых операторов беспилотников из горящей машины, об этом сообщили в Минобороны. Офицер возвращался с выполнения задач и увидел, как группа военных попала под массированный минометный обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-1-26 01:55

МО РФ: расчеты операторов FPV-дронов уничтожают технику ВСУ на южнодонецком направлении

В ведомстве отметили, что отдельное внимание уделяется подготовке новых операторов разведывательных и ударных беспилотников tass.ru »

2024-1-22 05:03

Операторов криптовалют в ЕС обяжут информировать власти о сделках клиентов

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 13:25

В РКН намерены собирать у операторов связи информацию о геолокации IP-адресов

В Роскомнадзоре с сентября планируют собирать у операторов связи информацию о геолокации IP-адресов, которые они используют social.mk.ru »

2024-1-18 18:57

МО РФ сообщило о подготовке более 3,5 тыс. операторов FPV-дронов в рамках СВО

Как добавили в министерстве, были созданы полигоны и учебные центры для обучения применению таких дронов, индивидуальных средств РЭБ, а также новых авиационных средств поражения tass.ru »

2024-1-5 12:08

Более 500 операторов подключились к системе блокировки звонков с подменных номеров

Как отметили в пресс-службе Роскомнадзора, чтобы в России блокировались все звонки с подменных номеров, к системе "Антифрод" должны присоединиться все операторы tass.ru »

2023-12-28 09:00

Мошенники перед Новым годом начали маскироваться под операторов связи

Телефонные мошенники активизировались перед Новым годом и звонят под видом сотовых операторов, рассказал директор продукта Защитник от МТС Андрей Бийчук. Мошенники предлагают продлить договор сим-карты, а также создают копии аккаунта человека в мессенджере и вымогают деньги у его знакомых, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 10:42

Операторов беспилотников научили сопровождать штурмовые группы при наступлении

Министерство обороны России показало, как готовят операторов беспилотников в зоне специальной военной операции в интересах подразделений штурма и разведки. Подготовку проходят военнослужащие Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2023-12-15 11:58

Идею лишать операторов лицензии за пропуск звонков от мошенников назвали здравой

Решение Генпрокуратуры и Роскомнадзора ужесточить наказание для операторов мобильной связи за пропуск звонков от мошенников является "здравым и справедливым". Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал адвокат Андрей Алёшкин. life.ru »

2023-12-8 05:50