Результатов: 456

Лукашенко заявил, что регулирование цен в Белоруссии может стать уникальной операцией

Президент республики сообщил, что свободный рынок должным образом не работает tass.ru »

2024-4-9 19:55

Поимку 10-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе» связали с операцией «Нелегал»

Сотрудники правоохранительных органов задержали Якубджони Юсуфзоду — десятого фигуранта уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» — во время проведения операции «Нелегал». Он отсидел административный арест сроком 12 суток за неповиновение полиции. lenta.ru »

2024-4-2 18:12

В Крыму назвали предупреждения США о терактах «операцией прикрытия»

Глава парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. «Цель теракта в Подмосковье ясна — посеять недоверие к власти в России, а также отвлечь внимание от неудач киевского режима на фронте», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-29 05:34

Симоньян назвала теракт в Крокусе чудовищной операцией под чужим флагом

Для реализации теракта в Крокус Сити Холле была придумана чудовищная операция под чужим флагом, заявила главред RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян. Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» отметила, что для теракта специально подобрали людей, которых можно было выдать за «Исламское государство» (запрещено в РФ), передает RT. vz.ru »

2024-3-25 11:59

В России назвали теракт в «Крокусе» чудовищной операцией под «чужим флагом»

Теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье стал чудовищной и жестокой операцией под «чужим флагом». С таким мнением выступила главред медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Она уточнила, что не располагает инсайдерской информацией и все ей сказанное — результат сопоставления фактов и логики. lenta.ru »

2024-3-25 09:05

Симоньян назвала теракт в Crocus City Hall операцией под чужим флагом

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Авторы теракта в Crocus City Hall пытались провести операцию под чужим флагом, представив в качестве исполнителей членов ИГИЛ*. Об этом заявила главред телеканала RT Маргарита Симоньян. fedpress.ru »

2024-3-25 23:11

В Бундестаге объяснили утечку разговора офицеров Бундесвера "операцией РФ"

В заседании, поводом для которого послужил в том числе скандал с утечкой, участвовал министр обороны ФРГ Борис Писториус tass.ru »

2024-3-11 21:14

Politico сражена "мастерской операцией Путина", оставившей Шольца в дураках

Слив аудиозаписи с переговорами офицеров Бундесвера о "бомбёжке Крымского моста" ударила по позициям канцлера ФРГ Олафа Шольца и показала превосходство президента России Владимира Путина, написал обозреватель Politico Мэтью Карничниг. life.ru »

2024-3-5 09:19

В США восхитились «шпионской операцией Путина» против Германии

Утечка переговоров бундесвера, где немецкие офицеры бундесвера обсуждали возможность нанесения удара по Крымскому мосту, стала восхитительной шпионской операцией президента России Владимира Путина, которая дискредитировала канцлера Германии Олафа Шольца и расколола Запад. Об этом пишет американский журнал Politico. lenta.ru »

2024-3-5 09:03

Эксперт сравнил контрнаступление ВСУ с операцией Вермахта

Сопоставление цели операций и масштаб созданных для их ведения группировок дает основания называть контрнаступление Вооруженных сил Украины операцией «Цитадель-2.0», заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. lenta.ru »

2024-2-24 13:26

Эксперт сравнил контрнаступление ВСУ с операцией вермахта

Сопоставление цели операций и масштаб созданных для их ведения группировок дает основания называть контрнаступление Вооруженных сил Украины операцией «Цитадель-2.0», заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. lenta.ru »

2024-2-24 13:26

Премьер Эстонии рассказала о борьбе с гибридной операцией России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что страна смогла остановить гибридную операцию, которую проводили российские спецслужбы на территории республики. 20 февраля Государственная прокуратура Эстонии обвинила российские спецслужбы в причастности к битью окон на машине главы МВД республики Лаури Ляэнеметса. lenta.ru »

2024-2-20 17:11

Австралия выразила обеспокоенность операцией армии Израиля в Рафахе

Глава МИД Австралии Пенни Вонг отметила, что многие беженцы были перемещены в этот район из-за операций на севере анклава tass.ru »

2024-2-12 07:08

Глава МИД Британии заявил об обеспокоенности в связи с возможной операцией в Рафахе

Дэвид Кэмерон отметил, что многие жители сектора Газа "нашли убежища в этом районе" tass.ru »

2024-2-11 00:34

Солист Би-2 Бортник назвал задержание в Таиланде продуманной операцией

Солист группы Би-2 Лева (настоящее имя Егор Бортник, признан в России иностранным агентом), прибывший в Израиль после задержания в Таиланде, заявил, что гордится своим израильским гражданством. При этом Бортник считает себя «гражданином мира». vz.ru »

2024-2-2 11:58

Известная 58-летняя модель снялась в бикини перед операцией на бедре

Известная американская модель чешского происхождения Паулина Поризкова поделилась снимком с пляжа перед предстоящей операцией на бедре. 58-летняя манекенщица снялась в бикини синего цвета, позируя перед фотографом в океане. lenta.ru »

2024-1-30 09:10

Короля Великобритании госпитализировали перед операцией на простате

Король Великобритании Карл III был госпитализирован перед операцией на простате, пишет The Telegraph. «Публичные выступления короля будут отложены на короткий период восстановления», — говорится в пресс-релизе Букингемского дворца. lenta.ru »

2024-1-26 13:46

Лавров сравнил денацификацию с операцией Израиля в Газе

Задачи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Газе похожи с целью денацификации в ходе Специальной военной операции (СВО), так как Москва и Тель-Авив придерживаются идеи уничтожения экстремизма. lenta.ru »

2023-12-28 13:10

Орбан согласился называть действия РФ на Украине специальной военной операцией

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан согласился, что действия России на Украине можно называть специальной военной операцией. Об этом он заявил на своей итоговой в 2023 году пресс-конференции. Его спросили, почему на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 17 октября он использовал определение «военная операция» lenta.ru »

2023-12-21 15:16

Орбан: Действия России на Украине можно называть военной операцией

Действия России на Украине действительно можно называть специальной военной операцией, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он считает, что происходящее военная операция, потому что не было объявления войны между двумя странами. vz.ru »

2023-12-21 14:35

Пассажирку с операцией на всем теле довели до слез после обыска с раздеванием

Пассажирку самолета авиакомпании Wizz Air с операцией на всем теле довели до слез после обыска с раздеванием в аэропорту Турции. На опубликованных в соцсети TikTok кадрах она плачет и жалуется, что сотрудницы воздушной гавани заставили ее снять повязки, которые ей наложили после косметической процедуры. lenta.ru »

2023-12-5 14:16

Телеканал CNN назвал пожар в тоннеле БАМ «операцией СБУ»

Пожар, произошедший в Северомуйском тоннеле Байкало-Амурской магистрали, устроили сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает американский... rosbalt.ru »

2023-12-1 11:16

Байден выразил Нетаньяху обеспокоенность возможной операцией Израиля на юге Газы

Президент США Джо Байден сказал израильскому премьер-министру Беньямину Нетаньяху, что обеспокоен возможной военной операцией ЦАХАЛ на юге сектора Газа после завершения перемирия с радикальным палестинским движением ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-30 08:38

«Какие мои годы»: Филипп Киркоров уже думает над новой пластической операцией

Певец Филипп Киркоров нередко попадал в скандалы из-за своего непростого характера. Как артист изменился с возрастом, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-11-21 05:05

На Украине заявили, что бегство пилота в Россию стало психологической операцией

Переход летчика Вооруженных сил Украины на сторону России прокомментировал в Telegram представитель Главного управления разведки украинского министерства обороны Андрей Юсов nsn.fm »

2023-11-19 03:02

В ДНР назвали психологической операцией обещания принять Украину в НАТО и ЕС

Советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин прокомментировал сообщения украинских СМИ о том, что контрнаступление Вооруженных сил Украины якобы было просто психологической спецоперацией. По его мнению, психологической операцией были обещания принять Украину в НАТО и Европейский союз. lenta.ru »

2023-11-11 12:46

На Украине назвали контрнаступление ВСУ психологической операцией

Контрнаступление Вооруженных сил Украины изначально задумывалось как психологическая операция. Так действия украинской армии назвали в эфире телеканала «1+1». «Несколько месяцев мы обманывали врага, утверждая, что ведем полномасштабную наземную операцию», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-10 13:09

Любителей спреев от насморка предупредили о заболевании, которое может закончиться операцией

Врач общей практики Мария Беляева рассказала о вреде длительного применения спреев и капель от насморка, которые могут усугубить состояние и привести к медикаментозному риниту. life.ru »

2023-11-6 13:31

Украинские СМИ назвали покушение на Олега Царёва операцией СБУ

Покушение на бывшего депутата Верховной рады Олега Царёва является операцией СБУ. Об этом пишет издание "Страна.ua" со ссылкой на украинские СМИ. life.ru »

2023-10-28 21:30

CNN: в Вашингтоне обеспокоены наземной операцией ЦАХАЛ из-за риска эскалации

По данным телеканала, ситуация стала "ловушкой для Израиля", которая может привести к "далеко идущим и опасным последствиям" tass.ru »

2023-10-26 11:21

Стала известна выгода США от заминки Израиля с операцией в секторе Газа

Заминка Израиля с операцией в секторе Газа на руку США, которые ускоряют развертывание оборонительных систем на Ближнем Востоке из-за опасности атак на американские силы после начала операции. О выгоде Вашингтона от задержки операции израильской армии сообщает Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников. lenta.ru »

2023-10-25 12:22

"Ребята, не надо": Востоковед объяснила, почему Израиль тянет с операцией в Газе

Израиль откладывает наземную операцию в секторе Газа, так как его заставили союзники. Западные страны не желают, чтобы ближневосточный конфликт проецировался на макрополитический уровень и привёл к расширению зоны боевых действий. life.ru »

2023-10-24 21:43

Израиль рассказал о роли авиации в борьбе с ХАМАС перед наземной операцией

Роль Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля заключается в том, чтобы вымотать и практически уничтожить силы радикального движения ХАМАС в секторе Газа до начала наземной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). lenta.ru »

2023-10-22 12:47

CNN: Запад перед операцией в Газе призвал Израиль избегать гибели мирных граждан

США и их союзники уважают намерение еврейского государства атаковать ХАМАС, однако рассчитывают, что власти страны будут соблюдать международное гуманитарное право, сообщила телекомпания со ссылкой на неназванных западных чиновников tass.ru »

2023-10-21 03:22

Байден связался с Нетаньяху перед наземной операцией в Газе и обсудил "законы войны"

Президент США Джо Байден призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху соблюдать "законы войны" и не подвергать опасности гражданских лиц в Газе. Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой Белого дома по итогам телефонного разговора двух лидеров. life.ru »

2023-10-21 00:25

Политолог Михайлов объяснил, почему Израиль медлит с наземной операцией в Газе

Постоянно звучащие заявления Израиля о готовности к проведению наземной операции в секторе Газа - попытка держать ситуацию в напряжении. Велика вероятность, что ЦАХАЛ на территорию анклава не зайдет, предположил политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. tvzvezda.ru »

2023-10-16 12:31

Израиль дал жителям Газы сутки на эвакуацию перед военной операцией. ХАМАС призвал игнорировать эти требования

Власти Израиля дали сутки на эвакуацию более миллиона жителей севера сектора Газа перед началом наземной операции. Об этом сообщил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. ХАМАС потребовало от палестинцев остаться дома. lenta.ru »

2023-10-13 13:57

Заслуженный спасатель России раскритиковал руководство операцией на обрушенной многоэтажке в Балашихе

То, что во время работы спасателей произошло два обрушения, в результате которого несколько из них погибли, это мне не нравится. Я бы своих людей без экспертизы туда не послал бы, заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный спасатель России, бывший руководитель Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн, комментируя гибель двух разбиравших завалы спасателей в Балашихе. vz.ru »

2023-9-20 15:02

Пашинян назвал артобстрелы Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана «операцией по этнической чистке» армян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал события в Нагорном Карабахе, где 19 сентября Азербайджан начал «контртеррористические мероприятия». На данный момент известно о двух погибших и 11 пострадавших жителях. versia.ru »

2023-9-19 16:00

Оззи Осборн пожаловался на страшные боли перед новой операцией

Британский рок-музыкант Оззи Осборн перед новой операцией рассказал о состоянии своего здоровья. 74-летний сооснователь рок-группы Black Sabbath подтвердил, что ему предстоит четвертая за четыре года операция по ликвидации последствий травм, полученных при падении с квадроцикла двадцать лет назад. lenta.ru »

2023-9-14 18:45

Маск назвал крушение самолета Пригожина «психологической операцией»

Американский миллиардер Илон Маск прокомментировал крушение самолета, на котором, предположительно, летел основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин nsn.fm »

2023-8-24 06:54

Политолог Хасанов сравнил ситуацию на Украине с операцией по принуждению Грузии к миру

15 лет назад Дмитрий Медведев объявил о начале операции по принуждению Грузии к миру. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Ахмат Хасанов убежден, что те события очень похожи на ситуацию с современной Украиной. ridus.ru »

2023-8-8 14:55

Медведев сравнил СВО с операцией по принуждению Грузии к миру

Враги России будут разбиты, как и в августе 2008 года. Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Политик сравнил два вооруженных конфликта и отметил, что тогда Запад еще не был готов к противостоянию с Россией. lenta.ru »

2023-8-8 09:17

Университет Отаго: выполнение упражнений перед операцией снижает риск осложнений после нее

Согласно исследованию ученых из Университета Отаго (Новая Зеландия), выполнение высокоинтенсивных упражнений перед операцией может снизить риск осложнений и существенно ускорить восстановление. Специалисты проанализировали данные 12 исследований, в которых участвовали 832 пациента, выполнявших предоперационные высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT). ridus.ru »

2023-7-17 17:45

"Лишь бы снова волосы росли": Парень со срезанным скальпом рассказал о настрое перед операцией

19-летнему Юрию из Электростали, с которого преступники частично срезали скальп, сегодня предстоит первая операция по пересадке кожи. Подробностей, по словам парня, он ещё не знает. Пациент даже не в курсе, откуда будут брать кожный лоскут для пересадки. Тем не менее настрой у Юрия боевой. life.ru »

2023-7-12 12:06