Результатов: 548

НАТО задействует в операциях в Средиземноморье французский авианосец "Шарль-де-Голль"

Как указывает AFP, из шести недель похода корабль будет находиться под оперативным командованием НАТО в течение двух недель tass.ru »

2024-4-22 17:21

Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства представить доклады по уголовным делам о хирургических вмешательствах в московской частной клинике, которые привели к ухудшению здоровья и инвалидности у пациентов. Об этом информировала пресс-служба СКР. life.ru »

2024-4-18 05:08

Бастрыкин поручил взять на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

По данным следствия, 14 апреля 2024 года в частной клинике на севере Москвы пациентке провели абдоминопластику живота, через некоторое время женщина умерла tass.ru »

2024-4-18 03:11

Президент Румынии направляет военных для участия в операциях против йеменских хуситов

Клаус Йоханнис отметил, что одобрил участие в операции Eunavfor Aspides в целях обеспечения безопасности судоходства tass.ru »

2024-4-16 18:13

Байден отказался дать показания о деловых операциях его семьи перед комитетом по надзору

Cоветник президента США по юридическим вопросам Ричард Саубер написал председателю комитета по надзору Палаты представителей Конгресса Джеймсу Комеру, что "расследование импичмента закончено" tass.ru »

2024-4-16 05:13

США отказались участвовать в наступательных операциях против Ирана

В распоряжении американских СМИ оказалось содержание телефонного разговора президента США Джо Байдена и премьер-министра Израилья Биньямина Нетаньяху, посвящённого политическим последствиям ракетно-дроновой атаки Ирана на еврейское государство. ridus.ru »

2024-4-14 10:10

Байден отказал в участии США в наступательных операциях против Ирана после удара по Израилю

В Белом доме заявили, что США не намерены принимать участие в наступательных операциях против Ирана после того, как Тегеран нанес удар по объектам на территории Израиля с использованием дронов и ракет. versia.ru »

2024-4-14 09:31

CNN узнал об отказе США участвовать в наступательных операциях Израиля против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска не станут участвовать в наступательных операциях против Ирана, сообщил источник в Белом доме. vz.ru »

2024-4-14 07:24

Глава МО Израиля проинформировал Остина об оборонительных операциях в ходе атаки Ирана

Йоав Галант также выразил признательность министру обороны США за поддержку еврейского государства tass.ru »

2024-4-14 03:30

ЦАХАЛ сообщил о высокоточных операциях в центре и на севере сектора Газа

Как проинформировала пресс-служба Армии обороны Израиля, за сутки истребители ВВС еврейского государства нанесли удары по "30 террористическим объектам на всей территории сектора Газа" tass.ru »

2024-4-13 10:07

Названа доля участвовавших в валютных операциях россиян

Чаще всего валютные операции проводили в 2023 году россияне в возрасте 18-24 лет, следует из данных ВЦИОМ. В этой возрастной категории доля таких граждан составила 14 процентов, в то время как среди всех респондентов на соответствующие ответы пришлось только четыре процента. lenta.ru »

2024-3-27 15:18

Меган Фокс призналась в пережитых пластических операциях

Американская актриса Меган Фокс рассказала о пережитых пластических операциях, о которых ранее умалчивала. Знаменитость впервые призналась, что несколько раз делала пластику груди. Среди прочего Фокс заявила, что колет в лицо филлеры и ботокс. lenta.ru »

2024-3-22 10:18

Граждане смогут обжаловать попадание в базу данных о подозрительных операциях

Подать заявление в Банк России можно будет напрямую - на сайте регулятора или через свой банк tass.ru »

2024-3-20 17:25

Минобороны Греции заявило, что не планирует участвовать в операциях США и на Украине

Ведомство таким образом прокомментировало публикации местной печати о внесении на рассмотрение парламента для ратификации меморандумов о военном сотрудничестве с США tass.ru »

2024-3-13 18:32

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать участие в операциях с цифровой валютой

Банк России рекомендовал финансовым организациям минимизировать участие в деятельности, связанной с цифровой валютой, сообщила пресс-служба регулятора. Рекомендации разработали для снижения рисков для россиян, которые проводят сделки с цифровой валютой. vz.ru »

2024-2-29 21:37

ЦБ призвал финорганизации минимизировать участие в операциях с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан nsn.fm »

2024-2-29 18:38

ЦБ рекомендовал финорганизациям минимизировать участие в операциях с цифровыми валютами

Регулятор сообщил, что, в частности, не стоит рекламировать услуги по обороту таких инструментов tass.ru »

2024-2-29 18:17

Клиенты Wildberries столкнулись с проблемами при операциях с картами Mastercard

В пресс-службе онлайн-ретейлера сообщили агентству, что IT-специалисты делают все возможное для нормализации работы с картами tass.ru »

2024-2-20 21:59

42-летний Дима Билан ответил на слухи о пластических операциях

Заслуженный артист России Дима Билан ответил на слухи о пластических операциях. По словам 42-летнего исполнителя, он никогда не задумывался над тем, чтобы корректировать свою внешность. Помимо этого, Билан рассказал, что регулярно занимается бегом, плаванием и гимнастикой. lenta.ru »

2024-2-16 17:21

На Украине предупредили об опасных операциях нового главкома ВСУ

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что новый главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский может осуществить опасные для состояния армии операции «под желания» украинского президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-2-13 05:29

В Швеции заявили о готовности участвовать в операциях в Красном море

Министр иностранных дел Тобиас Билльстрём подчеркнул, что действия, в которых намерена участвовать страна, носят оборонительный характер tass.ru »

2024-2-8 13:42

Командир штурмовиков ЧВК «Вагнер» рассказал об операциях под Артемовском

Штурмовые операции под Артемовском (украинское название — Бахмут) шли поэтапно: вначале подразделения с боем брали конкретные точки в линии обороны противника. Об этом «Ленте.ру» рассказал Виктор Борисов (имя изменено), который командовал штурмовиками частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» на этом направлении. lenta.ru »

2024-2-8 08:31

Минфин захотел обязать банки отчитываться об операциях с бриллиантами

Минфин обяжет банки вносить все сведения о поступлении и продаже бриллиантов в государственную систему в сфере контроля за оборотом драгоценностей (ГИИС ДМДК) nsn.fm »

2024-2-7 08:49

Кипр заявил, что не участвует ни в каких военных операциях

Официальный представитель МИД республики Теодорос Гоцис таки образом прокомментировал сообщения о том, что британские самолеты, наносившие удары по объектам движения "Ансар Аллах" в Йемене, взлетали с военной базы Великобритании Акротири на Кипре tass.ru »

2024-1-12 18:00

Блинкен заявил, что США настаивают на более точечных военных операциях Израиля в Газе

Госсекретарь отметил, что в таком случае ущерб от боевых действий гражданскому населению существенно уменьшится tass.ru »

2023-12-20 20:03

США призвали Израиль работать над устранением конфликтных ситуаций при операциях в Газе

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, США "выразили обеспокоенность" израильским властям относительно инцидентов с гибелью гражданского населения tass.ru »

2023-12-18 21:40

Кабмин утвердил выдачу решений об операциях для лечения аномалий формирования пола у детей

В больницах с травматологическими, хирургическими, нейрохирургическими и другими отделениями будут внедрять карту физических признаков хронической алкогольной интоксикации tass.ru »

2023-12-15 22:47

США и ООН работают над вопросом ежедневных пауз в операциях в Газе для помощи палестинцам

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отказался "вдаваться в подробности" относительно этого tass.ru »

2023-12-13 22:23

Save the Children сообщила об операциях без анестезии в секторе Газа

Организация Save the Children на спецсессии Исполнительного комитета ВОЗ по Газе сообщила, что в некоторых случаях детям проводят операции без применения анестезии. versia.ru »

2023-12-10 21:31

ГП прорабатывает получение данных об операциях госслужащих на финансовом рынке

По словам генпрокурора Игоря Краснова, формируется механизм получения прокурорами сведений об операциях с криптовалютой tass.ru »

2023-12-9 14:51

Правительство потребует больше данных о зарубежных операциях российских резидентов

Белый дом намерен ужесточить контроль за зарубежными операциями российских компаний и ИП. Для этого утверждено постановление правительства, описывающее новые требования к раскрытию отчетности о движении денежных средств, размещенных на счетах в иностранных банках и иных финансовых организациях, а также о переводах без открытия банковского счета. news.mail.ru »

2023-11-21 09:27

Юрист рассказал о вызывающих интерес ФНС банковских операциях

Банки в некоторых случаях сами передают в Федеральную налоговую службу (ФНС) данные о подозрительных операциях клиентов. В первую очередь в налоговую службу передаются сведения о крупных денежных переводах — от 600 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-10 02:49

В США захотели призвать Израиль согласиться на паузы в военных операциях в Газе

Госсекретарь США Энтони Блинкен будет призывать Израиль согласиться на серию кратковременных прекращений военных операций в секторе Газа. Об этом сообщает газета The New York Times.По словам официальных лиц CША, кратковременное прекращение военных операций позволит доставить продовольствие и освободить заложников. lenta.ru »

2023-11-2 20:10

В ВОЗ сообщили об операциях без анестезии в секторе Газа

Врачам в секторе Газе приходится оперировать людей без анестезии, сообщили во Всемирной организации здравоохранения. В ВОЗ призвали Израиль не бомбить медицинские объекты. lenta.ru »

2023-10-29 02:44

Пентагон: Военные США не принимают участия в наземных операциях Израиля в секторе Газа

Силы США не принимают никакого участия в наземных операциях Армии обороны Израиля в секторе Газа, заявили в Пентагоне. Представитель Пентагона заявил, что сообщения об участии американских военных в операции в секторе Газа не соответствуют действительности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-28 18:06

Пентагон заявил, что силы США не участвуют в наземных операциях Израиля в Газе

Агентство Tasnim ранее сообщило, что "около 5 000 американских военных участвуют в наземной операции" tass.ru »

2023-10-28 16:55

Посол Израиля заявил, что участие иностранных военных в операциях страны исключено

Рафаэль Морав отметил, что еврейское государство "всегда боролось со своими врагами само, и так будет продолжаться" tass.ru »

2023-10-28 23:34

ЦБ России и МВД смогут обмениваться информацией о мошеннических операциях

Центробанк России и МВД смогут оперативно обмениваться информацией о мошеннических операциях без согласия клиента в режиме онлайн, что позволит усилить противодействие кибермошенникам. Соответствующий закон вступит в силу 21 октября. tvzvezda.ru »

2023-10-20 11:02

ЦБ и МВД начнут обмениваться информацией о мошеннических операциях

С 21 октября 2023 года сотрудники МВД России смогут оперативно получать данные об операциях без согласия клиента из автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, сообщается на сайте регулятора. news.mail.ru »

2023-10-20 10:24

Минздрав разработал порядок выдачи решений об операциях при аномалиях формирования пола

Проект постановления определяет пять федеральных медорганизаций, подведомственных Минздраву, врачебные комиссии которых уполномочены выдавать решения и медицинские заключения tass.ru »

2023-10-13 22:57

Гутерриш призвал Израиль соблюдать гуманитарное право при операциях в Газе

Генсек ООН выразил серьезную обеспокоенность заявлением властей Израиля о полной блокаде сектора Газа tass.ru »

2023-10-9 19:36

На Западе признали слабость ВСУ в операциях крупных подразделений

Вооруженным силам Украины (ВСУ) слабо удается проводить операции с участием крупных подразделений, что стало одной из главных трудностей контрнаступления. Западные аналитики отмечают, что для достижения желаемых результатов, Киеву необходима координация более крупных сил и хорошая западная подготовка. lenta.ru »

2023-9-15 15:10