Результатов: 154

В Белом доме заявили о растущем разочаровании США операциями Израиля в Газе

Представитель Джон Кирби также напомнил, что Вашингтон просил израильского премьера Биньямина Нетаньяху внести изменения для обеспечения безопасности мирного населения tass.ru »

2024-4-7 17:23

Военный эксперт обратил внимание на сходство между операциями ВСУ и вермахта

Контрнаступление ВСУ летом 2023 года по своим задачам и масштабу операции сопоставимо с операцией "Цитадель", которую проводил под Курском вермахт летом 1943 года. Об этом говорится в аналитической статье заместителя президента РАРАН по информационной политике, доктора военных наук Константина Сивкова. life.ru »

2024-2-24 15:22

Россия и Турция ведут работу над устранением проблем с банковскими операциями

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов отметил, что турецкие банки вынуждены учитывать решение американской стороны в связи с санкциями tass.ru »

2024-2-18 17:23

«Правую режет он, а левую — помощник?» — что скрывается за скандальными операциями Хайдарова

Недовольные пациенты звездного хирурга продолжают жаловаться на изуродованное тело. 5-tv.ru »

2023-12-6 00:50

Правительство ужесточит контроль за зарубежными операциями российских компаний

Правительство России ужесточит контроль за зарубежными операциями российских компаний, оно утвердило постановление с новыми требованиями, касающимися раскрытия отчетности. Резиденты должны будут раз в квартал отчитываться в налоговые органы о движении средств за рубеж и финансовых активах за границей. lenta.ru »

2023-11-21 06:41

"Ъ": кабмин ужесточает контроль за зарубежными операциями компаний РФ

В частности, российские резиденты должны будут ежеквартально отчитываться в налоговую о движении денежных средств за рубеж, передает газета tass.ru »

2023-11-21 04:20

На Западе восхитились "искусными операциями" российских войск РЭБ на Украине

Увеличение средств на развитие средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в России может говорить о том, что Москва не планирует прекращать специальную военную операцию на Украине. Такое мнение высказал военный обозреватель Ставрос Атламазоглу в материале для Business Insider с заголовком "Российские электронные воины переходят к "гораздо более тонким" операциям на линии фронта на Украине". life.ru »

2023-10-10 06:34

Финразведка работает над законопроектом о контроле банков за операциями с драгметаллами

Как сообщили в сообщили в пресс-службе, готовятся соответствующие изменения в законодательство Российской Федерации Минфин России совместно с Росфинмониторингом и Банком России tass.ru »

2023-7-19 20:29

МО Республики Корея издало приказ о создании командования операциями БПЛА

Необходимость учреждения этого органа вызвана изменениями в сфере безопасности, связанными с "угрозами провокаций" со стороны КНДР, объяснили в правительстве tass.ru »

2023-6-27 11:22

Руководивший операциями ЧВК «Вагнер» депутат призвал Пригожина покончить с собой

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев, который признался в руководстве операциями частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в 2014 году, призвал основателя организации, бизнесмена Евгения Пригожина покончить с собой. lenta.ru »

2023-6-26 10:15

Депутат Госдумы признался в руководстве операциями ЧВК «Вагнер»

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев признался в руководстве операциями частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Он пояснил, что происходило это в 2014 году, когда организация только создавалась. lenta.ru »

2023-6-26 09:43

ЦБ «ослабил фильтры» контроля за внешнеторговыми операциями на фоне санкций

Центральный Банк России «ослабил фильтры» контроля внешнеторговых расчетов для обеспечения импорта в страну необходимых товаров, на фоне западных санкций. Об этом сообщили в регуляторе. riafan.ru »

2023-6-8 05:30

В РБК узнали об ослаблении Центробанком контроля за нетипичными операциями бизнеса

Директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский уточнил, что это делается для обхода "навязанных извне" ограничений tass.ru »

2023-6-8 03:45

ЦБ из-за санкций смягчил контроль за внешнеторговыми операциями компаний

Санкции и усложнение международных расчетов потребовали от ЦБ смягчить подход к оценке подозрительных операций, сообщили РБК в Банке России. Но регулятор по-прежнему способен отличать платежи бизнеса от вывода денег за границу. news.mail.ru »

2023-6-8 00:13

Исхудавший Филипп Киркоров пообещал «завязать» с пластическими операциями через год

Певец Филипп Киркоров появился на открытии ресторана певца Jony. Он продемонстрировал присутствующим результат новой пластической операции. riafan.ru »

2023-6-8 20:33

Названы причины страха россиян перед пластическими операциями

Российский хирург Дмитрий Скворцов назвал причины страха россиян перед пластическими операциями. В первую очередь специалист отметил, что многие люди боятся возможных осложнений во время и после манипуляции. lenta.ru »

2023-3-17 09:07

Посольство России в Турции выясняет причины проблем с торговыми операциями

Причина остановки транзита некоторых товаров, направляющихся в Россию через Турцию, устанавливается. Как рассказали РБК в пресс-службе посольства в Анкаре, Москва надеется на разрешение данной ситуации. life.ru »

2023-3-10 17:56

Дипломаты РФ выясняют причину проблем с торговыми операциями российских компаний в Турции

В российском посольстве выразили надежду на разрешение ситуации в ближайшие сроки tass.ru »

2023-3-10 15:41

Клиники самарского медвуза ввели телемедицинские консультации пациентов перед операциями

Использование новых технологий перед госпитализацией, операцией и при реабилитации сократило сроки пребывания пациентов в стационаре в среднем до 48 часов, приведя их к мировым стандартам tass.ru »

2023-2-16 19:22

Лавров объяснил разницу между СВО и операциями США в Югославии и Ираке

Российские военные, в отличие от их коллег из США и НАТО, наносят удары лишь по тем объектам инфраструктуры, которые причастны к убийству русских на Украине. Так глава МИД России Сергей Лавров объяснил разницу между СВО и западными операциями в Ираке, Югославии и других горячих точках. lenta.ru »

2022-12-1 13:15

Авраам Руссо признался, что не может целовать женщин с пластическими операциями

Певец Авраам Руссо высказался о женщинах, которые прибегают к услугам пластических хирургов. По словам артиста, он не может целоваться с такими представительницами противоположного пола. riafan.ru »

2022-11-28 11:25

Белый дом сообщил, что США и РФ не ведут консультации в связи с операциями Турции в Сирии

Уполномоченный по правам человека по региону Джамал Алиев отметил, что это почти вдвое больше, чем в прошлом году tass.ru »

2022-11-22 18:49

Глава АС заявил о достижении предела миротворческими операциями ООН в борьбе с терроризмом

Маки Саль отметил, что "форум за эти годы должен был доказать, что пора менять доктрину" tass.ru »

2022-10-25 23:27

У россиян в Гонконге начались сложности с банковскими операциями

Российские бизнесмены сталкиваются с трудностями при осуществлении банковских операций в Гонконге из-за санкций Запада, пишет South China Morning Post. Банковская группа HSBC разослала клиентам письмо, в котором сообщила, что приостанавливает розничные инвестиционные услуги для россиян. lenta.ru »

2022-10-16 00:35

Эксперт указал на схожесть попытки угона самолётов РФ с операциями ЦРУ в ходе холодной войны

Желание военной разведки Украины угнать самолёты ВКС России похоже на операции, которые западные спецслужбы практиковали в ходе холодной войны. Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. life.ru »

2022-7-25 18:05

Государство ослабило контроль над финансовыми операциями россиян

Президент Владимир Путин 14 июля подписал закон, резко повышающий установленные ранее границы для попадающих под обязательный контроль государства финансовых операций economics.mk.ru »

2022-7-16 18:09

Бали будет приманивать туристов операциями по увеличению груди и ягодиц

Власти Бали решили превратить остров в модное и востребованное место для медицинского туризма, вложившись в индустрию пластической хирургии. mirnov.ru »

2022-6-27 17:57

Бали решил завлечь туристов операциями по увеличению груди и ягодиц

Власти Бали решили инвестировать в индустрию пластической хирургии и сделать популярный азиатский остров востребованным местом для медицинского туризма. Сообщается, что после резкого спада турпотока из-за пандемии коронавируса, власти начали искать новые способы привлечения путешественников на остров. lenta.ru »

2022-6-20 17:32

РИА "Новости": Британские военные продолжают управлять операциями ВСУ на передовой

По данным силовиков, офицеры координируют действия различных родов украинских войск, а также используют полный спектр средств разведки НАТО для организации обороны по основным направлениям. life.ru »

2022-5-13 08:44

Стало известно о руководящих операциями ВСУ на передовой британских военных

Британские офицеры действующего резерва, работающие под прикрытием, до сих пор регулярно принимают участие в управлении операциями Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовой, рассказали РИА Новости российские силовики со ссылкой на свои источники в ВСУ. lenta.ru »

2022-5-13 05:48

СМИ: США следят за операциями бизнесменов и компаний из России

Министерство финансов Соединенных Штатов отслеживает транзакции российских бизнесменов и компаний для того, чтобы выявить возможный обход санкций, введенных против России nsn.fm »

2022-3-29 09:13

ЦБ призвал российские банки усилить контроль за операциями в валюте

Центробанк обратился к кредитным организациям с призывом усилить контроль за операциями клиентов, которые могут проводиться с целью обхода специальных экономических мер, принятых в соответствии с указами президента России Владимира Путина после введения антироссийских санкций. lenta.ru »

2022-3-17 23:21

Банки будут пристальнее следить за денежными операциями россиян

До конца ноября текущего года отечественные банки усилят контроль за денежными операциями своих клиентов. mirnov.ru »

2022-2-8 15:47

Как банки усилят контроль за переводами россиян?

Подозрительными будут считаться клиенты, который совершают более 10 переводов в день и более 50 — в месяц. А также те граждане, которые переводят более 100 тысяч рублей в день и более 1 млн рублей — в месяц. aif.ru »

2022-2-7 12:52

Банки усилят контроль за денежными операциями клиентов до конца ноября

В настоящее время рекомендации регулятора действуют против нелегальных платежей, связанных с теневым бизнесом, криоптообменников, нелегальных форекс-дилеров и организаторов финансовых пирамид. 5-tv.ru »

2022-2-7 10:30

Контроль за банковскими операциями россиян усилят

Правительство России поставило перед Центробанком (ЦБ) задачу усилить до конца ноября контроль банков за денежными операциями своих клиентов. Кредитные организации должны будут оперативно выявлять подозрительные счета и постоянно отслеживать транзакции, следует из дорожной карте кабмина по регулированию криптовалют. lenta.ru »

2022-2-7 07:39

В России усилят контроль за банковскими операциями граждан

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Банки России усилят до конца ноября 2022 года контроль за денежными операциями граждан. Эту задачу поставили перед Центробанком РФ в дорожной карте правительства по регулированию криптовалют. fedpress.ru »

2022-2-7 05:32

Банк России впервые заинтересовался связанными с криптообменниками операциями банков 

Банк России впервые решил изучить данные криптообменников, а именно платежи между физическими лицами и в отношении казино и форекс-дилеров из-за мошеннических схем и риска потери денег гражданами. Как передает «Коммерсантъ», Центробанк в конце прошлого года направил в банки запросы по поводу сотрудничества с криптообменниками в части проведения платежей между гражданами и на карты подставных лиц. abnews.ru »

2022-1-19 19:04

Умер второй из прославившихся пластическими операциями братьев-близнецов

Во Франции умер Игорь Богданов, второй из братьев-близнецов, прославившихся в том числе благодаря множеству пластических операций. Брат Игоря Григорий скончался 28 декабря. Им было 72 года. Игорь имел шестерых детей от трех женщин, у его брата детей не было. lenta.ru »

2022-1-3 20:44

ЦБ не собирается ужесточать контроль за операциями физлиц

У ЦБ нет планов ужесточать контроль за операциями физических лиц. Пресс-служба регулятора сообщила, что Банк России не планирует вводить новую отчётность для банков для контроля за операциями физлиц, будет собирать обезличенные данные при риске использования платформ банков для нелегальных операций онлайн-казино и букмекеров. argumenti.ru »

2021-12-28 17:55

ЦБ опроверг введение отчетности для банков с целью контроля за операциями физлиц

Центробанк не планирует следить за переводами физических лиц. Регулятор не будет создавать новую специализированную отчетность, как сообщали СМИ. Об этом пишет телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу регулятора. riafan.ru »

2021-12-27 15:43

ЦБ опроверг планы тотального контроля за денежными операциями россиян

Ранее сообщалось о намерениях Банка России ввести новую отчетность для кредитных организаций, которая позволила бы с 2022 года отслеживать все переводы граждан. 5-tv.ru »

2021-12-27 13:47

В ЦБ рассказали о введении дополнительного контроля за операциями физлиц

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Банк России заявил, что не планирует вводить новую отчетность для банков для контроля за операциями физлиц, пишет пресс-служба регулятора. fedpress.ru »

2021-12-27 12:20