Результатов: 31

Samsung запускает модель генеративного ИИ для своих устройств, опережая Apple

Samsung Electronics в среду представила новую модель генеративного искусственного интеллекта, намекнув, что это программное обеспечение скоро появится на ее устройствах. Технология для приложений ИИ названа Samsung Gauss в честь Карла Фридриха Гаусса, «легендарного математика, создавшего теорию нормального распределения, основу машинного обучения и искусственного интеллекта». ridus.ru »

2023-11-9 18:43

В МИД заявили, что Киев осуществляет открытый грабеж, опережая в этом своих западных наставников

Киев осуществляет открытый грабеж, опережая в этом своих наставников с Запада. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Согласно заявлению официального представителя МИД РФ, опубликованному на сайте российского внешнеполитического ведомства, Киев прикрывается желанием улучшить бедственное положение на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-14 17:57

Опережая график: как проходят работы по отсыпке насыпей на участке реконструкции БАМа

Военнослужащие железнодорожных соединений Восточного военного округа (ВВО), участвующие в реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ), провели работы по отсыпке насыпи железнодорожного полотна. На участке реконструкции БАМа Огорон-Молдавский из 13,6 километров уже выполнено и готово к укладке верхнего строения пути два километра насыпи. tvzvezda.ru »

2021-12-13 06:05

Опережая возраст: молодёжная сборная России по хоккею разгромила Финляндию на Кубке Карьяла

Молодёжная сборная России по хоккею разгромила Финляндию в стартовом матче Кубка Карьяла. Подопечные Игоря Ларионова одержали победу со счётом 6:2. Голами в составе национальной команды отметились Родион Амиров, Марат Хуснутдинов, Илья Сафонов, Даниил Чайка, Егор Чинахов и Егор Афанасьев. russian.rt.com »

2020-11-6 00:26

Трамп лидирует на выборах в США, опережая Байдена в большинстве ключевых штатов

Вопреки ожиданиям большинства экспертов, Байден захватил лидерство лишь в двух спорных штатах - Миннесоте и Аризоне tass.ru »

2020-11-4 08:38

Тренер: Нурмагомедов сгоняет вес, опережая график

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов в настоящее время проходит процесс сгонки веса, заявил тренер спортсмена Хавьер Мендес, отметив, что процесс идет с опережением … vestikavkaza.ru »

2020-10-19 09:44

Россия лидирует в сельском хозяйстве, опережая США

В этом году у России имеются все шансы, чтобы стать лидером по экспорту пшеницы. И это учитывая, что всего пару десятилетий назад мы шли далеко позади США и Канады. Теперь мы как минимум идем вровень, а как максимум - совсем скоро обойдем их по всем пунктам. oko-planet.su »

2020-10-10 20:28

Опережая будущее: создан детектор мгновенного обнаружения СOVID-19

Миниатюрный прибор, позволяющий мгновенно обнаруживать у человека наличие коронавируса или антител к заболеванию, смогли изобрести ученые из Университета Джорджа Вашингтона в Колумбии. Детектор реагирует на вещества в газообразном состоянии и сигнализирует о них изменением цвета индикатора. tvzvezda.ru »

2020-7-25 18:23

Александр Ширвиндт выпустил книгу "Опережая некролог"

Издательство Азбука-Аттикус выпустило книгу народного артиста РФ, худрука Московского театра сатиры Александра Ширвиндта. Его новая работа носит название Опережая некролог. nation-news.ru »

2020-7-23 21:02

Опережая график: военные строители возводят два медцентра в Пскове и Великих Луках

Работы по возведению двух многофункциональных медицинских центров на 200 и 100 койко-мест в Пскове и Великих Луках ведутся с опережением графика. Строительством объектов занимаются военнослужащие железнодорожных войск Западного военного округа (ЗВО). tvzvezda.ru »

2020-6-29 05:01

Опережая риски. Как предотвратить потенциальную наследственную деменцию?

Риски развития деменции у человека возрастают, если в семье уже отмечались случаи старческого слабоумия. При этом, как отмечают врачи, есть простые, но действенные методы, которые позволят существенно снизить риски по наследственному фактору. aif.ru »

2019-11-28 00:11

Опережая прогнозы: в 2019 году Минфин ожидает инфляцию на уровне 3–3,5%

К концу 2019 года Минфин прогнозирует инфляцию в России на уровне 3–3,5% при целевом показателе 4%, но и это не предел снижения. В начале следующего года ведомство не исключило, что темпы роста потребительских цен составят 2,5–3%. russian.rt.com »

2019-11-13 18:39

Опережая смерть: водитель намеренно протаранил мчащийся на людей джип и спас им жизнь

В Финиксе, столице американского штата Аризона, произошло необычное ДТП, едва не унесшее жизни двух взрослых людей и ребенка. На ролике, записанном камерой видеонаблюдения, показан перекресток. В момент, когда загорается зеленый свет, два взрослых пешехода с коляской начинают переходить дорогу. tvzvezda.ru »

2019-10-27 06:53

«Опережая ожидания». «Роснефть» увеличила поставки топлива на внутренний рынок

Компания «Роснефть» заявила об увеличении поставок моторного топлива на российский рынок по итогам первого полугодия. Объем отгрузок увеличился на 6% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. fedpress.ru »

2019-8-1 18:28

ВВС США патентуют ДНК-тест на интеллект. Опережая будущее, они возвращают мрачное прошлое

Генетика развивается на глазах и порождает биологический фатализм — мистическую веру в судьбу, записанную в наших клетках. Находятся и те, кто не хочет мириться с предрешенностью и готов зайти далеко tass.ru »

2019-4-3 11:31

Опережая реакцию: в США предложили запретить российским кораблям из Азова заходить в европейские и американские порты

Бывший посол США на Украине Джон Хербст предложил запретить российским кораблям заходить в европейские порты, пока Москва не перестанет препятствовать украинскому судоходству в Азовском море. С докладом дипломата ознакомился RT. russian.rt.com »

2018-11-28 07:21

Роснефть: опережая мировых лидеров

В ноябре компании традиционно раскрывают отчетность за 9 месяцев и третий квартал года, делясь своими достижениями. Не осталась в стороне и Роснефть, продемонстрировав впечатляющие результаты и по добыче нефти и по ее переработке. fedpress.ru »

2018-11-7 18:28

«Роснефть»: опережая мировых лидеров

В ноябре компании традиционно раскрывают отчетность за 9 месяцев и третий квартал года, делясь своими достижениями. Не осталась в стороне и «Роснефть», продемонстрировав впечатляющие результаты и по добыче нефти и по ее переработке. fedpress.ru »

2018-11-6 18:28

15 лет «ЮгСтройИнвест» строит, опережая время

Масштабные строительные проекты, счастливые семьи и признание на федеральном уровне. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» была основана в 2003 году в Ставрополе и вскоре громко заявила о себе на юге страны. argumenti.ru »

2018-8-9 16:22

Опережая потребности: Путин уверен, что Керченский мост значительно облегчит жизнь крымчанам

Мост через Керченский пролив значительно облегчит жизнь крымчан, убежден президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2018-3-15 12:14

Опережая время: россиянка Трусова впервые в истории исполнила два четверных прыжка и выиграла ЮЧМ по фигурному катанию

В Софии завершился чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров, ставший триумфальным для российских спортсменов. Они выиграли золото во всех четырёх дисциплинах. Особенно отличилась 13-летняя Александра Трусова. russian.rt.com »

2018-3-11 23:30

Опережая выстрел: какие изменения ожидают Инженерные войска России

Инженерные войска 21 января отмечают свой профессиональный праздник. Без военных инженеров в современной армии не проводится ни одна операция. Они отвечают за разведку местности, возведение оборонительных сооружений, сапёрные работы и строительство инфраструктурных объектов. russian.rt.com »

2018-1-21 08:01

Крымский мост возводят, опережая сроки

Главная стройка страны - возведение Керченской переправы - идет полным ходом. Работают сразу на восьми участках. Основные очертания будущего моста через Керченский пролив уже видно из космоса. vesti.ru »

2016-10-23 21:40

Опережая дорожные тренды

Прогресс Москвы в области организации дорожного движения поразил ведущих мировых экспертов. По данным компании «ТомТом», которая создает рейтинг загруженности городов, средняя скорость транспорта в столице за последний год увеличилась на 34 процента. vm.ru »

2016-10-2 21:55

Опережая график: москвичи и Собянин довольны ходом реконструкции "Лужников"

Сегодня любой желающий смог увидеть, как идет реконструкция "Лужников", главного стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года. Новые трибуны на 80 тысяч мест, мультимедийный экран и оборудование, которым смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями. ntv.ru »

2015-8-8 20:26