Результатов: 60

Военные медики показали, как оперируют бойцов на Артемовском направлении

На Артемовском направлении военные врачи и медицинские работники отдельного медицинского отряда (аэромобильного) Тульского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск эвакуируют пострадавший личный состав в военные медучреждения, развернутые в тыловом районе зоны спецоперации, где оказывают бойцам медицинскую помощь. tvzvezda.ru »

2023-11-28 05:20

ВОЗ сообщила, что в секторе Газа сотни раненых оперируют без анестезии

Это связано с нехваткой медикаментов, анклав ожидает прибытия порядка 26 тонн медицинской помощи, отметили в организации tass.ru »

2023-10-29 00:43

Оперируют медики: раскрыта личность подозреваемого в перестрелке в Подмосковье

Трагедия на Таракановском шоссе унесла жизнь многодетного сотрудника правоохранительных служб. 5-tv.ru »

2023-9-16 11:01

В клинике Бурденко врачи оперируют раненых бойцов при помощи виртуальной модели

Хирургия с использованием дополненной реальности это не фантастика. Именно так работают в клинике имени Бурденко в Москве. Цифровые технологии позволяют создать виртуальную модель операции. Специальные программы помнят все результаты исследований пациента. tvzvezda.ru »

2023-6-7 22:48

Исследования показали, что врачи оперируют на 10% быстрее под хэви-метал

Врачи в операционных нередко слушают музыку во время работы. В США для этого появилась даже радиостанция, которая так и называется «Радио, которое спасает жизни». Однако универсальной музыки для всех врачей не существует: у каждого свои вкусы, и в разных отделениях свои традиции. tvzvezda.ru »

2023-5-25 22:02

РЕН ТВ: У Захара Прилепина тяжелая сочетанная травма, его все еще оперируют

Врачи нижегородской больницы им. Семашко проводят операцию пострадавшему при теракте писателю и сопредседателю партии «Справедливая Россия — За Правду»... rosbalt.ru »

2023-5-6 18:07

Песков объяснил разные данные о коллективном иммунитете, которыми оперируют Голикова и Попова: это допустимая погрешность

Дмитрий Песков объяснил разными методиками подсчета тот факт, что вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова называют разные цифры уровня коллективного иммунитета к коронавирусу в России. argumenti.ru »

2021-12-30 14:26

Челябинских детей с ДЦП оперируют с помощью уникального оборудования

В Челябинской областной детской клинической больнице появилась уникальная интраоперационная система мониторинга Medtronic, которая возвращает возможность движения детям с ДЦП. nation-news.ru »

2021-12-10 20:49

Красноярский врач рассказал, что из-за нехватки оборудования больных оперируют с помощью хозяйственной дрели

В красноярской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) врачи оперируют больных, используя при трепанации вместо спецоборудования хозяйственную дрель.... rosbalt.ru »

2021-8-2 15:00

Врачи оперируют мужчину, зарезавшего троих людей у вокзала в Екатеринбурге

Подозреваемый в тройном убийстве получил ранения во время задержания. Он оказал сопротивление сотрудникам полиции. nation-news.ru »

2021-5-17 12:49

Врачи оперируют мужчину, задержанного в Москве за стрельбу по прохожим

В ходе осмотра квартиры мужчины, открывшего стрельбу из окна квартиры на юго-западе Москвы, следователи нашли алкоголь и рецептурное средство, применяемое... rosbalt.ru »

2020-6-8 10:11

Пострадавших при аварии в Доминикане россиян оперируют в Санто-Доминго

Россиян, которые находятся в тяжёлом состоянии после аварии с участием автобуса и грузовика в Доминикане, госпитализировали вертолётами в медцентры Санто-Доминго, там им проводят неотложные хирургические операции. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-27 02:28

Пострадавшую девочку при жесткой посадке самолета оперируют в больнице

Девочку, пострадавшую во время жесткой посадки легкомоторного самолёта вблизи деревни Минино в Клинском районе, отправили на операцию. Отмечается, что девочка получила травму, есть вероятность, что у неё сломан позвоночник. argumenti.ru »

2019-8-31 14:46

В центре «МЕДЕОР» оперируют грыжи позвоночника по технологии TESSYS

Челябинский медицинский центр «МЕДЕОР» провел уже больше ста операций по удалению позвоночных грыж по уникальной немецкой технологии TESSYS. Она отличается минимальной травматичностью для пациента: в клинике он проводит не больше трех дней, а реабилитация происходит в два раза быстрее. argumenti.ru »

2019-4-12 08:49

В Киеве оперируют Надежду Савченко

Депутата украинской рады, летчицу Надежду Савченко, которая была арестована по подозрению в подготовке терактов, оперируют в одной из больниц Киева. Надежда не раз говорила о проблеме с коленным суставом . tvzvezda.ru »

2018-11-27 15:01

Покалеченную в Донбассе Савченко экстренно оперируют

Арестованную по подозрению в подготовке теракта в центре Киева Надежду Савченко оперируют в украинской столице. У депутата воспалилась старая армейская травма колена. tvc.ru »

2018-11-27 14:41

Надежду Савченко оперируют в одной из киевских больниц

Депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко 27 ноября оперируют в одной из киевских больниц, говорится в видеообращении сестры Веры Савченко, опубликованном в "Фейсбук" на странице депутата. Операция проводится в связи с травмой коленного сустава. vesti.ru »

2018-11-27 13:51

В Киеве оперируют Надежду Савченко

У арестованного за госизмену нардепа обострилась старая армейская травма. Савченко несколько месяцев ожидала медицинской помощи в одном из киевских СИЗО. Депутата Верховной рады, украинскую лётчицу Надежду Савченко, арестованную по подозрению в подготовке терактов, в эти минуты оперируют в одной из больниц города Киева. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 13:46

Валерий Отставных, В Тульской области оперируют здоровых людей, г-н Дюмин!

У меня вопрос к генерал-губернатору региона Герою России Дюмину и его министру здравозахоронения Третьякову — может ,хватит заниматься….(неценз) набережной, наводить марафет, ставить скамейки и перерезать ленточки?.. echo.msk.ru »

2018-9-29 15:54

Медики оперируют кандидата в президенты Бразилии после удара ножом

Как сообщает телеканал Globo со ссылкой на данные медиков, ножевое ранение кандидата в президенты Бразилии, депутата национального парламента Жаира Болсонару, полученное во время предвыборной акции, оказалось серьезнее, чем предполагалось ранее incident.mk.ru »

2018-9-7 01:29

Globo: врачи оперируют пострадавшего при покушении кандидата в президенты Бразилии

По информации телеканала, политику проводят лапараскопию, так как полученное им ножевое ранение достигло печени tass.ru »

2018-9-7 23:32

Лапароскопия против жира: в рязанской больнице бесплатно оперируют пациентов с избыточным весом

На высококлассную бариатрическую операцию в рязанскую Городскую клиническую больницу 11 едут пациенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии и других городов России. riafan.ru »

2018-7-17 20:45

В Томске детей и взрослых с пороками лица в эти дни оперируют бесплатно

Акцию под названием "Улыбнись!" проводит томское НИИ микрохирургии, туда в преддверии Дня защиты детей съехались лучшие российские врачи в области челюстно-лицевой хирургии. Конcультации продлятся до воскресенья, а вот операции уже начались и будут идти до пятого июня. Акция проходит в Томске уже в 18-й раз. vesti.ru »

2018-6-2 06:49

Роботы оперируют. Хирургия в Москве стала высокотехнологичной

Использование роботов сегодня отмечается в разных сферах жизни. И, конечно же, логично было бы ожидать, чтобы их использовали в медицине. Сейчас в Москве роботы уже принимают активное участие в лечении пациентов. aif.ru »

2018-5-30 17:56

В Стерлитамаке оперируют учительницу, пострадавшую при нападении в школе

В среду утром в клинической больнице №1 города Стерлитамака проводят операцию учительнице, которая пострадала в ходе нападения ученика. Женщина, согласно последним данным, получила ножевое ранение. argumenti.ru »

2018-4-18 10:40

Взрыв в Ереване: врачи оперируют 8-летнюю пострадавшую девочку

Врачи оперируют восьмилетнюю девочку, пострадавшую из-за взрыва в кафе в центре Еревана, сообщили в реанимационном отделении медцентра Св. Григория Просветителя. riafan.ru »

2018-4-3 23:59

Пятый канал публикует видео из больницы Кизляра, где оперируют пострадавшую при стрельбе у храма

Главный врач Центральной городской больницы Ибрагим Алиев рассказал о состоянии пациентов, раненных в результате стрельбы на улице Советской. 5-tv.ru »

2018-2-18 19:49

В Хабаровске оперируют девочку, выжившую во время авиакатастрофы у села Нелькан

Хирургическое вмешательство проводится на ноге маленькой пациентки. В целом, она чувствуетс себя нормально — сообщают медики. 5-tv.ru »

2017-11-20 06:11

В Грозном пластические хирурги оперируют детей бесплатно

В Грозный приехала бригада зарубежных пластических хирургов, которые будут оперировать детей с серьезными врожденными дефектами на лице. ntv.ru »

2017-5-10 07:27

В Бангкоке оперируют троих россиян, пострадавших от сильной турбулентности

Таиландские врачи оперируют троих пассажиров рейса Москва-Бангкок, которые получили тяжелые травмы в результате сильной турбулентности. У каждого, с кем сейчас работают хирурги — переломы. Об этом сообщают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-5-2 04:53

В Бангкоке оперируют четырех пострадавших в ЧП с самолетом россиян

Четверым россиянам, пострадавшим в результате инцидента с самолетом "Аэрофлота" Москва-Бангкок, который попал в зону турбулентности, в настоящее время делают операции, еще 11 россиян и 2 гражданина Таиланда тоже пока находятся в больнице, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов. news.yandex.ru »

2017-5-1 11:39

Врачи оперируют пострадавшего от взрыва защитника "Боруссии"

Защитник "Боруссии" Марк Бартра, пострадавший от взрыва, прогремевшего возле автобуса команды, госпитализирован. В настоящее время врачи оперируют его. vesti.ru »

2017-4-12 01:15

У защитника «Боруссии» Марка Бартры сломана лучевая кость, его оперируют

Игроки немецкой футбольной команды ехали на матч. В 10 километрах от стадиона в городе Дартмунде автобус подорвался на взрывном устройстве. 5-tv.ru »

2017-4-12 00:46

В петербургских больницах оперируют пострадавших от взрыва в метро

Шесть человек находятся в петербургских больницах в тяжёлом состоянии. Многих пострадавших сразу доставляли в операционные. Так произошло и в Мариинской городской больнице. Наш корреспондент на прямой связи. 5-tv.ru »

2017-4-3 20:20

Российскую певицу Викторию Дайнеко оперируют в московской клинике

29-летнюю российскую певицу Викторию Дайнеко оперируют в московской клинике. Она пожаловалась на острую боль и проблемы с дыханием. Пройдя обследование певице сообщили, что у нее диагностировано серьезное воспалительное заболевание, и необходимо ее оперировать, передает Life.

Известно, что певице уже проводят эндоскопическую операцию под общим наркозом. С помощью специальной отоларингологической иглы медики проводят прокол одной из стенок верхнечелюстной пазухи.

kapital-rus.ru »

2017-3-18 12:12