Результатов: 49

На фестивале «Владимир Спиваков приглашает» выступят оперные звезды

В Зале Зарядье пройдет оперный гала-концерт, в котором примут участие Национальный филармонический оркестр России (дирижер - Владимир Спиваков) и солисты: меццо-сопрано Юлии Меннибаевой и баритон Игорь Головатенко nsn.fm »

2023-11-30 12:01

Капустник и скандал: зачем оперные театры заказывают спектакли Константину Богомолову

Осенняя премьера «Летучего голландца» Рихарда Вагнера в театре «Новая опера» — третья по счету режиссерская работа Константина Богомолова в опере. Музыкальный критик Марина Гайкович разбирается, что делает Богомолов в музыкальном театре и на что рассчитывают театры, приглашая режиссера на постановки forbes.ru »

2023-11-23 14:19

Оперные звёзды выступят на концерте "Классика на Дворцовой" в Петербурге

Среди участников: самый молодой тенор "Ла Скала" Витторио Григоло, уроженка Кубы Мария Алейда, российские оперные звёзды — бас Ильдар Абдразаков, сопрано Вероника Джиоева и баритон Алексей Марков. life.ru »

2022-5-28 21:43

Петербургские оперные певицы нецензурно высказались о конкурсе молодых исполнителей

Артистки Олеся Петрова и Александра Кабанова нецензурно высказались об участниках конкурса оперных певцов в Петербурге. Обе они входили в состав жюри.«Ребят,... rosbalt.ru »

2021-12-5 16:36

В Москве в зале "Зарядье" оперные певцы выступят на концерте в честь Дня Победы

В его программе прозвучат произведения Исаака Дунаевского, Василия Соловьева-Седого, Матвея Блантера, Константина Листова, Марка Фрадкина, Булата Окуджавы, Давида Тухманова и других композиторов tass.ru »

2021-5-7 00:12

Мариинский театр впервые показал оперные костюмы XIX века на выставке к юбилею Чайковского

В экспозицию также вошли прижизненные документы Чайковского, архивные фото и элементы бутафории из музейной коллекции театра tass.ru »

2020-10-14 23:39

Оперные и балетные звёзды Большого театра выступят на фестивале «Херсонес» 2020

Четвёртый международный фестиваль оперы и балета «Херсонес» пройдет с 29 июля по 2 августа в государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Это масштабный проект, ставший одной из визитных карточек Севастополя. argumenti.ru »

2020-7-21 15:37

Старушка научила попугая петь оперные арии назло соседям

Пожилая жительница Великобритании с 2004 года воюет с соседями из-за места на парковке. Она использует в качестве оружия своего попугая, которого научила петь оперные арии. Кроме того, пенсионерка неоднократно мазала жиром автомобили своих соседей и подкладывала гвозди под их колеса. lenta.ru »

2020-2-28 13:41

Оперные певцы Джиоева и Кайдалов дебютировали в постановке Абдразакова на уфимской сцене

Перед зрителями также выступил итальянский оперный певец Лучано Ганчи, который впервые приехал в Уфу tass.ru »

2020-2-19 20:38

По инициативе ЛУКОЙЛа Югру посетили известные оперные артисты

Концерты солистов московского театра «Новая опера», а также приглашенных артистов Большого театра России Василия Ладюка и Алексея Татаринцева прошли в Югре. Такая возможность у жителей муниципалитетов округа появилась благодаря организации гастролей благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». fedpress.ru »

2019-10-25 13:59

Мировые оперные произведения искусства покажут на большом экране в Петербурге

Фестиваль Digital Opera 2.0 порадует любителей оперы. Петербуржцы получат возможность посмотреть постановки, шедевры оперного искусства, а также пообщаются со звездами этого жанра мировой величины. nation-news.ru »

2019-10-15 20:35

Московская "Новая опера" анонсировала в предстоящем сезоне оперные и кадровые премьеры

В новом сезоне представят две оперы: "Продавец игрушек" Алексея Шелыгина и "Стиффелио" Джузеппе Верди tass.ru »

2019-9-2 22:31

Оперные театры всего мира поддержали Пласидо Доминго

Оперные театры выступили в поддержку Пласидо Доминго, которого обвинили в сексуальных домогательствах. Организаторы фестиваля в Зальцбурге, где должен выступить тенор, напомнили о презумпции невиновности, согласно которой человек считается невиновным до тех пор, пока его вина не доказана. vesti.ru »

2019-8-21 13:15

Оперные певцы выступят перед матчем ЦСКА – "Сочи"

Матчу пятого тура российской премьер-лиги между ЦСКА и "Сочи" будет предшествовать выступление оперных певцов. Баритон Василий Ладюк и тенор Игорь Морозов испонят песню "Команда молодости нашей". vesti.ru »

2019-8-9 14:21

На фестивале «Лето в Тобольском кремле» выступят оперные певцы из Мариинки

ТОБОЛЬСК, 14 июня, ФедералПресс. В Тобольске пройдет летний музыкальный фестиваль. Для горожан выступят оперные певцы из Мариинского театра. fedpress.ru »

2019-6-14 11:54

Российские оперные певцы дали концерт ко Дню России в Вене

Такие вечера планируется делать ежегодно для того, чтобы объединить эмигрантов с родной страной. Концерт с участием российских оперных певцов прошёл в понедельник, 10 июня, в венском филармоническом обществе Musikverein. life.ru »

2019-6-11 02:44

Оперные певцы из РФ дали концерт ко Дню России в Вене

Такие вечера планируется делать ежегодно для того, чтобы объединить эмигрантов с родной страной. Концерт с участием российских оперных певцов прошёл в понедельник, 10 июня, в венском филармоническом обществе Musikverein. life.ru »

2019-6-11 02:44

Лучшие оперные голоса исполнят военные песни, любимые миллионами

В дни празднования Великой Победы в столице в исполнении лучших оперных певцов уже традиционно зазвучат самые любимые и дорогие, трогательные, задорные и проникновенные мелодии, когда-то помогавшие побеждать, а ныне ставшие уже частью нашего генетического кода. vm.ru »

2019-5-6 22:00

Оперные певцы Нетребко и Эйвазов назвали «своего» победителя детского «Голоса»

Оперные певцы Анна Нетребко и ее муж Юсиф Эйвазов считают победителем шестого сезона шоу «Голос. Дети» Ержана Максима. riafan.ru »

2019-5-3 12:21

Известные оперные исполнители из Италии споют "Тоску" в Баку

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 12 мая состоится показ спектакля "Тоска" Джакомо Пуччини. Исполнение оперы пройдет в рамках совместной культурной программы театра и посольства Италии в … vestikavkaza.ru »

2019-4-19 23:55

Большой театр представил две оперные премьеры

Большой театр в марте представил сразу две оперные премьеры: «Русалку» Антонина Дворжака на Новой сцене в постановке Тимофея Кулябина и две «короткометражки» — «Телефон» и «Медиум» Джана Карло Менотти, связанных на Камерной сцене имени Бориса Покровского в один спектакль молодым режиссером Александром Молочниковым, который этой работой дебютировал на территории оперы. vm.ru »

2019-4-1 10:38

Оперные звезды трех стран исполнят "Кармен" в Баку

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 15 декабря исполнят "Кармен" Жоржа Бизе. В этом спектакле вместе с известными азербайджанскими певцами выступят оперные звезды из Польши и Украины. … vestikavkaza.ru »

2018-12-13 00:22

Оперные звезды России и Венгрии исполнят шедевры Имре Кальмана в Большом театре

Мероприятие, посвященное творческому наследию венгерского композитора, состоится 9 сентября на Исторической сцене tass.ru »

2018-9-7 15:01

Лучшие оперные арии прозвучат на фестивале в древнем городе Херсонес в Крыму

В первый день зрителей ждет выступление звезд мирового балета, которые исполнят партии из легендарных европейских постановок - "Корсар", "Жизель", "Лебединое озеро" и "Дон Кихот" tass.ru »

2018-8-4 00:59

Оперные певцы из Волгограда хотят пожаловаться Путину на задержку зарплат

Артисты Волгоградского Государственного театра оперы и балета «Царицынская опера» планирую обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся с выплатой им заработной платы. riafan.ru »

2017-7-29 02:17

Оперные звезды забили пенальти

В канун Дня России всенародно любимый Зураб Соткилава был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Торжественная церемония состоялась в родном для певца Большом театре. А вечером того же дня, 9 июня, в Большом зале Московской консерватории прошел гала-концерт в его честь «Vivat Соткилава!». vm.ru »

2017-6-12 19:30

В Москве стартовали оперные вечера под открытым небом с участием артистов Большого театра

В Москве прошла премьера оперных вечеров под открытым небом с участием солистов Большого театра. Каждый четверг в течение всего лета жители и гости столицы смогут услышать классические произведения в исполнении артистов Большого. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-19 15:59

Коммунисты и оперные дивы бегут на Украину от Следственного комитета

Бывшего депутата-коммуниста объявили в федеральный розыск. Вместе с ним Россию покинула и его супруга, бывший депутат-единоросс. nsn.fm »

2017-2-16 22:00

Хворостовский отменил все оперные выступления

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский не будет участвовать в ближайшем будущем в оперных постановках. Об этом сообщается на официальном сайте артиста. tvzvezda.ru »

2016-12-9 07:42

Оперные звезды посвятили концерт великой Вишневской

Во вторник, 8 ноября, на Исторической сцене Большого театра состоялся вечер-посвящение Галине Вишневской. 25 октября исполнилось 90 лет со дня рождения выдающейся оперной певицы. vm.ru »

2016-11-9 20:19